182

Затмение

Удалось чуть-чуть поймать. Повезло, что тучка набижала ибо фильтров никаких не было, а фотик сам очень ограничен. Телемыльница Canon SX510 HS, оптический зум 32х. Самара, 21.06.20.

Затмение Начинающий фотограф, Мыльница, Зум, Солнечное затмение, Самара, Canon

Дубликаты не найдены

+9
Домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи
раскрыть ветку 1
+5

Можно грабить корованы...

+8

Из Кемерова было видно примерно вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Чем??
раскрыть ветку 3
+4

Nikon d3100 + телевик 300 мм через солнечный фильтр astrosolar.

раскрыть ветку 2
+12

набИжала

+3

Вот у нас, Торез, Донецкая область

раскрыть ветку 2
0
Тоже через сварочную маску?))
раскрыть ветку 1
+1

дискета)

+3
У нас так.
раскрыть ветку 3
0
Как??? В смысле снято на что через что?
раскрыть ветку 2
+5
Алматы.
Снято на Redmi 7 через сварочную маску.
Настройки вручную выставил. ISO 100, выдержка 1/1000
раскрыть ветку 1
+2
А я проспала(
+1
раскрыть ветку 1
0
Грамматическая ошибка допущена целенаправленно).
0
Когда было то? Всё просрал.
раскрыть ветку 3
+1
Не переживай, солнечных и лунных затмений 4 раза в год бывает.
раскрыть ветку 2
0
Которые в России не очень хорошо видно.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
58

Лягушки Коста-Рики

Лягушки Коста-Рики Фотография, Canon, Лягушки, Коста-Рика, Природа, Начинающий фотограф
Лягушки Коста-Рики Фотография, Canon, Лягушки, Коста-Рика, Природа, Начинающий фотограф

Canon 6D mark II
EF 24-105mm f/4L IS II USM

Нацпарки Коста-Рики — шикарный источник фотографий, которыми хочется поделиться.
Что конкретно за лягушки, не знаю, буду благодарна, если кто подскажет.

47

Тунис. Июль. 2019.

Всем привет! Наконец-то в моей жизни появился загранпаспорт и возможность улететь в другую страну на время отпуска. В итоге по соотношению цена/качество(нет) выбор пал на Тунис. Ожиданий от поездки было много и в целом всё так и произошло, если бы не кучи мусора везде (нет, не так...ВЕЗДЕ! АБСОЛЮТНО!), надоедливых арабов (мой лимит фразы "No, thanks" я истратил на 2 жизни вперед) и безумной жары. На море был 1 раз и 15 минут, скучно. Поэтому ,вооружившись фотоаппаратом, я исследовал город Сус и интересные места страны. Собственно, этот пост про фотографии. Их сделано очень много и я выделил самые интересные, на мой взгляд. Не считаю себя фотографом...скорее человеком, который увлекается фотографией. Возможно кто-то для себя выделит несколько снимков как хорошие кадры.

Фотоаппарат Canon 1100D. Объективы: canon Kit 18-55, canon 50mm 1.8

Тунис. Июль. 2019. Тунис, Фотография, Canon, Отпуск, Начинающий фотограф, Длиннопост
Тунис. Июль. 2019. Тунис, Фотография, Canon, Отпуск, Начинающий фотограф, Длиннопост
Показать полностью 19
29

Жигули. Гора Стрельная

У меня где-то до сих пор лежит книга "Легенды и были Жигулей". Я в детстве её открывала и смотрела картинки- красиво. Так хотелось посмотреть. Горы они всегда притягивают. Хотя смешно, всю жизнь жила, а в горы поднялась первый раз. Потому что одна не поедешь, а остальным лень.
Жигули очень старые горы, когда-то тут было море. Энергетика от камней особенная. Вот как Уральские горы в сказках Бажова живые, с хозяйкой медной горы, так и Жигули. Только неизвестно какая у них хозяйка...известняковой горы наверное 😀

Жигули. Гора Стрельная Самара, Самарская лука, Жигули, Горы, Фотография, Природа, Canon, Заповедник, Длиннопост
Жигули. Гора Стрельная Самара, Самарская лука, Жигули, Горы, Фотография, Природа, Canon, Заповедник, Длиннопост
Показать полностью 8
60

Негостеприимная дача

Негостеприимная дача Самара, Парк, Загородный парк, Усадьба, Дача, Начинающий фотограф

Бывшая загородная купеческая дача члена попечительского совета Ольгинской общины сестер милосердия,

жены поручика Е. П. Сипиной (или Гринберга), построена в 1903 году. Находится на территории загородного парка в Самаре

2559

«Вызов принят»: как компания Canon создала «невозможный» 50-1000мм объектив по просьбе фотографа

Ещё в 2010 году немецкий фильммейкер Иво Нёренберг, специализирующийся на съёмке дикой природы, предложил Canon создать «невозможный» объектив, и производитель принял вызов. Так началась история создания экстремального длиннофокусного Canon CINE-SERVO 50-1000мм T5.0-8.9 Ultra-Telephoto Zoom стоимостью около 70 000 долларов.

У Нёренберга были чёткие требования к своему «объективу мечты для съёмки дикой природы». Он хотел, чтобы в нём сочетались такие функции и характеристики, которые тогда ещё звучали смешно. Иво планировал снимать полнокадровой камерой объекты высотой метр-полтора (рост многих диких животных) с расстояния около 100 метров. В Canon решили, что у объектива на основе сенсора Super 35 фокусное расстояние в положении «теле» составит 1000мм.

Но Нёренберг ещё хотел тем же телевиком снимать пейзажи, поэтому разработчики решили, что на широком конце должно быть 50мм. Итак, определили, что нужен 50-1000мм объектив с 20-х зумом. Видеокамеры с мощным зумом, как правило, крупные и громоздкие, а Нёренберг хотел, чтобы объектив был компактным и лёгким: весом менее 7 килограммов и длиной не более 40 сантиметров.

«Вызов принят»: как компания Canon создала «невозможный» 50-1000мм объектив по просьбе фотографа Canon, Невероятно, Цены, Зум, Объектив, Не мое, Видео, Длиннопост

Сочетание большого диапазона фокусных расстояний и компактного дизайна – вот что сделало задачу труднореализуемой. В компании признали, что это был «самый сложный проект, когда-либо предпринятый командой разработчиков оптических конструкций Canon».

Тем не менее, представители Canon сказали, что «вызов принят». После многих мозговых штурмов и проектных работ миру представили длиннофокусный объектив-трансфокатор CINE-SERVO 50-1000мм T5.0-8.9 Ultra-Telephoto Zoom. Его официально анонсировали в октябре 2014 года, а продавать начали в 2015.

«Вызов принят»: как компания Canon создала «невозможный» 50-1000мм объектив по просьбе фотографа Canon, Невероятно, Цены, Зум, Объектив, Не мое, Видео, Длиннопост

Компания Canon пошла дальше запросов Нёренберга и встроили в объектив 1,5х телеконвертор, который при включении увеличивает диапазон фокусного расстояния до 1500мм, обеспечив его 30x диапазоном зумирования.

«Canon действительно на 100% воплотила мои запросы в технических характеристиках и мои идеи», – сказал Нёренберг.

7-минутное видео (на английском) о том, как компания Canon воплощала мечту Нёренберга и создавала объектив CINE-SERVO 50-1000мм:

Показать полностью 1 1
43

У нас в ремонте canon SX500IS

Один из пикабушников не так давно просил отремонтировать свой аппарат. Попал с ним под дождь. Сразу говорил, что идея плохая, но раз уж есть желания, то присылайте для разбора и констатации факта смерти. Он проездом был в Ставрополе и лично принес аппарат в наш офис.

Внутри обычная мыльница, только приделали объектив чуть побольше...

У нас в ремонте canon SX500IS У нас в ремонте, Ремонт техники, Canon, Фототехника, Любитель, Любители, Мыльница, Ремонт, Длиннопост

На первый взгляд все хорошо. Под вспышкой совсем чисто.

У нас в ремонте canon SX500IS У нас в ремонте, Ремонт техники, Canon, Фототехника, Любитель, Любители, Мыльница, Ремонт, Длиннопост

Шлейф от кнопок задней панели.

Шлейф дисплея поврежден сильнее.

А здесь хорошо видно, что тут была вода.

Под BGA микросхемы воду втягивает как губкой.

Как итог под замену два шлейфа, дисплей, главная плата, аккумулятор. Целесообразней купить новый.

В нашем случае сгорел аккумулятор, он не брал и не отдавал заряд. Сам аппарат так же не включался, даже при условии подачи питания на прямую.

После воды чинить всегда проблематично. Тут решающим фактором является время. Чем быстрее вы обратитесь в сервисный центр, тем больше шансов спасти технику. Дело в том, что под действием воды и вставленном аккумуляторе, токи начинают протекать там, где не должны и под их воздействием начинается электро-химическая коррозия. Она распространяется довольно быстро. Кроме этого может произойти замыкание и что-то может сгореть.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: