Найдены возможные дубликаты

+787

Бля, я хочу эту хрень.

раскрыть ветку 217
+345

На Хабре какой-то умелец делал себе похожую хрень. ИМХО пиздец изврат, да ещё и постоянно в очках ходить в радиусе действия.

раскрыть ветку 168
+425
Зачем очки? Спать с открытым окном лёг, у форточеи поставил и пусть сбивает на подлёте. Или Установил машинку, поработала в комнате-пришел выключил.
раскрыть ветку 155
+40

Гуляешь с аппаратом все лето по окрестным лесам, в следующем году спишь все лето с открытыми окнами!

раскрыть ветку 6
0
У нас тоже один умелец такую сделал. Пересвет называется.
0
раскрыть ветку 3
+25

На вики пишут что партия прототипов была продана на eBay и что его можно сделать самостоятельно из светодиодов, цифровой камеры и DVD-привода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антимоскитный_лазер#Фотонный_з...

раскрыть ветку 24
+36
блять, токо выкинул сидюк, че раньше не могли сказать чтоли
раскрыть ветку 7
+7

"на основе полученной информации процессор вычисляет тип насекомого и его пол"

раскрыть ветку 11
+1
Разработанная система включает в себя самодельную модель летающих дронов, прототип и «оптический забор». По состоянию на 2008 год применённый самодельный лазер мог убивать только небольшое количество попавших в зону слежения насекомых[2]. Разработчики решили дополнить лазерную систему летающими дронами, патрулирующими в воздухе для обнаружения потенциальных жертв[2].
раскрыть ветку 2
0

Я знаю чем заняться следующим летом.

+11
Перегоняется и сгорит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

тут надо непрерывным слоем жечь

+6

За вами буду

+10

Так в чем проблема? Есть же @AlexGyver, !!

+10

Об этом антимоскитном лазоре я впервые услышал, чтобы не соврать, в 2007 году. Время идет, а он так и висит в новостях, мол "ЕПТА! УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ!".
Только дальше криво работающего прототипа так ничего и не продвинулось, видимо.

раскрыть ветку 3
+6

Угу, я все мечтаю, что какая-нибудь Эппл Раптор наконец выпустит такую хрень в продажу, пусть задорого. А китайцы тут-же наклонируют аналогов и будут продавать по 500 руб на Али :)

Пусть даже 1 комара\муху в 1 минуту будет гасить. Поставил такую штуку перед сном, и в комнате тишина и спокойствие...

раскрыть ветку 2
+4
А если эта хрень в глаз ебанет?
раскрыть ветку 3
+2

Не должно.

0
У тебя комариные глазки? Или ты пищишь на ультразвуке летая? )))
раскрыть ветку 1
+6
Твои предки, тысячи, нет десятки тысяч лет, отбивались от комаров и москитов как могли! А теперь ты неблагодарный просто хочешь лазер ? Да ты уху ел...
раскрыть ветку 1
+1
Твои предки, тысячи, нет десятки тысяч лет отбивались от комаров как могли! А ты теперь неблагодарный просто хочешь газетку? Да ты ...
+1

Наконец ее изобрели, сцуко, я ждал эту штуковину всю жизнь

раскрыть ветку 1
+3
Её уже 15 лет как изобретают, да все выизобретать не могут.
+1

Ну от Звезды смерти, я б тоже не отказался!

+1

Опять суки мою идею сперли.

раскрыть ветку 1
-1

Немного неточно- мою! )))

0

Сам хачу!

0
Я боюсь эту хрень - сядит на лоб камар и тебе кранты
0

На Алиэкспрессе пошарь. Там всякой хрени много.

0
Я б даже комаров сам завозил!
+39

Помнится с одногрупником лет 10 тому назад  придумывали систему неведения на летающих насекомых, остановились на акустической триангуляции,  насекомые жужжат в узком частотном диапазоне с 3 микрофонов можно установить в какой точке пространства комнаты эта тварь находится. Работать будет только в полной тишине, звуки города и храп хозяина сильно загадят эфир.

раскрыть ветку 28
+24
Тут надо учитывать отражение волн и интерференцию в том случае если цели будет уже хотя бы 2, это работать не будет. Самое сложное в этом случае именно система наведения, в оптическом и инфракрасном диапазоне их не видно (мелкие и как правило летают в темноте и не теплокровные). Хз может у них хитин в уф светится, при каких-то длинах волн, другого варианта как на них навестись я не знаю.
раскрыть ветку 17
+8

Стоп, а разве писк комара имеет достаточную временную когерентность?

раскрыть ветку 15
0

А ультразвук?

+6
храп хозяина сильно загадят эфир.
Так он ещё и храпунов поджигать будет? Отличный прибор!
0
Ставь ацп и режь спектр. Храп до ультразвука не дотягивает
0
придумывали систему неведения
То есть она позволяет не знать о насекомых
0

За 10 лет цифровая обработка сигналов здорово развилась.

0

Так нужно было отфильтровать эфир с помощью узкополосных фильтров настроенных на спектр комаров. Микрофон - фильтр - усилитель - АЦП - программа триангуляции .

раскрыть ветку 5
+3

Микрофон - АЦП - БПФ - программа триангуляции )

Имхо с современными ресурсами проще уже цифровой анализ спектра сигнала сделать, чем аналоговыми фильтрами резать. Тут же фига в том, что разброс будет некий по частотам, плюс объект в движении. Анализ цифрового сигнала даст куда большие возможности.
Мне кажется проблема в "триангуляции" всего на 3х микрофонах. Объект слишком мал, чтобы точно определить его положение.

раскрыть ветку 1
+1

Золотая выйдет "мухобойка",   одеколон "гвоздика" от комаров в разы эффективнее и в сотни раз дешевле :)

раскрыть ветку 2
+142
Эти звёздные истребители тоже нормально убивают))
раскрыть ветку 52
+71

Мне в этом году даже звено бомбардировщиков не помогло.

раскрыть ветку 32
+67

А есть жидкость от гуков? Но мне с запахом, люблю когда по утрам приятно пахнет.

раскрыть ветку 7
+7
Сетку на окно поставил, и забыл о живности в комнате.
раскрыть ветку 12