Найдены возможные дубликаты

+39

Помнится с одногрупником лет 10 тому назад  придумывали систему неведения на летающих насекомых, остановились на акустической триангуляции,  насекомые жужжат в узком частотном диапазоне с 3 микрофонов можно установить в какой точке пространства комнаты эта тварь находится. Работать будет только в полной тишине, звуки города и храп хозяина сильно загадят эфир.

раскрыть ветку 28
+24
Тут надо учитывать отражение волн и интерференцию в том случае если цели будет уже хотя бы 2, это работать не будет. Самое сложное в этом случае именно система наведения, в оптическом и инфракрасном диапазоне их не видно (мелкие и как правило летают в темноте и не теплокровные). Хз может у них хитин в уф светится, при каких-то длинах волн, другого варианта как на них навестись я не знаю.
раскрыть ветку 17
+7

Стоп, а разве писк комара имеет достаточную временную когерентность?

раскрыть ветку 15
0

А ультразвук?

+6
храп хозяина сильно загадят эфир.
Так он ещё и храпунов поджигать будет? Отличный прибор!
0
придумывали систему неведения
То есть она позволяет не знать о насекомых
0

За 10 лет цифровая обработка сигналов здорово развилась.

0

Так нужно было отфильтровать эфир с помощью узкополосных фильтров настроенных на спектр комаров. Микрофон - фильтр - усилитель - АЦП - программа триангуляции .

раскрыть ветку 5
+3

Микрофон - АЦП - БПФ - программа триангуляции )

Имхо с современными ресурсами проще уже цифровой анализ спектра сигнала сделать, чем аналоговыми фильтрами резать. Тут же фига в том, что разброс будет некий по частотам, плюс объект в движении. Анализ цифрового сигнала даст куда большие возможности.
Мне кажется проблема в "триангуляции" всего на 3х микрофонах. Объект слишком мал, чтобы точно определить его положение.

раскрыть ветку 1
+1

Золотая выйдет "мухобойка",   одеколон "гвоздика" от комаров в разы эффективнее и в сотни раз дешевле :)

раскрыть ветку 2
-1
Ставь ацп и режь спектр. Храп до ультразвука не дотягивает
+40
Бедный лазер, то им сосульки хотят сбивать, то комаров убивать. Как люди не могут понять, что он создан только для того чтоб играться с котом
раскрыть ветку 3
+49
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Воу-воу! полегче!

+58
раскрыть ветку 28
+43

Вот ты древность вспомнил, а в моей памяти там топ графоний был, хоть и мыльный. А звук!

раскрыть ветку 11
+24

Чего древность? Лет 10 назад в детстве играл с радостью, да и графоний вполне cебе для тех времен)

P.s гет йорселф бакта, дельта

раскрыть ветку 7
+17
Пиздатейшая репаблик коммандо не может быть древностью.
0

Ппц, у меня так и не запустилась, сколько раз не пробовал.

раскрыть ветку 1
+18

Вот вроде ничего такого особенного в этой игре не было, но почему то запомнилась как один из любимых шутеров вместе с Half-life 2 и Far Cry 1

раскрыть ветку 6
+3

Атмосфера в ней была! Шикарнейшая атмосфера, полностью погружавшая в мир ЗВ. Плюс постоянное действие.

раскрыть ветку 1
0

Что за игра то?

раскрыть ветку 3
+11

Самая лучшая игра про ЗВ. Имхо конечно.  Но это блядь шедевр был какой-то.

И одновременно самая недооцененная игра

раскрыть ветку 4
+7

Самая лучшая игра про ЗВ

Разве что во вселенной, где нет KoTOR и Jedi Knight)

+2

Star Wars Battlefront 2 (2005 год, не новый от ЕА) тоже топ. Атмосфера сражений там великолепна.

раскрыть ветку 2
0
Републик коммандо?
раскрыть ветку 1
+1

Он самый)

0

Недавно ее перепроходил, бодрая все таки игрушка)

0

А почему чувак в конце увеличился а потом резко нормальным стал ?

+15

А сетчатку глаза, случайно попав на отражающие поверхности он так же эффективно убивает как комаров?

раскрыть ветку 1
0
Сетчатку глаза комара убьет лазер микромощности. Который твоя сетчатка вообще не воспримет.
комару достаточно вывести из строя навигатор и пеленгатор. Без него он безопасен.
+14
Я не знаю, как так совпало, но кароч, читаю этот пост и думаю:
- Блин, крутая вещь, наверное следующей весной куплю, а то комары от холода уже передохли
и, сука, через две минуты одна из пищащих тварей пролетает перед экраном... Бл########я...
раскрыть ветку 2
+20
Контекстная реклама все лучше становитсЯ
0

бззззззззззз

+787

Бля, я хочу эту хрень.

раскрыть ветку 220
+25

На вики пишут что партия прототипов была продана на eBay и что его можно сделать самостоятельно из светодиодов, цифровой камеры и DVD-привода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антимоскитный_лазер#Фотонный_з...

раскрыть ветку 24
+37
блять, токо выкинул сидюк, че раньше не могли сказать чтоли
раскрыть ветку 7
+7

"на основе полученной информации процессор вычисляет тип насекомого и его пол"

раскрыть ветку 11
+1
Разработанная система включает в себя самодельную модель летающих дронов, прототип и «оптический забор». По состоянию на 2008 год применённый самодельный лазер мог убивать только небольшое количество попавших в зону слежения насекомых[2]. Разработчики решили дополнить лазерную систему летающими дронами, патрулирующими в воздухе для обнаружения потенциальных жертв[2].
раскрыть ветку 2
0

Я знаю чем заняться следующим летом.

+344

На Хабре какой-то умелец делал себе похожую хрень. ИМХО пиздец изврат, да ещё и постоянно в очках ходить в радиусе действия.

раскрыть ветку 171
+426
Зачем очки? Спать с открытым окном лёг, у форточеи поставил и пусть сбивает на подлёте. Или Установил машинку, поработала в комнате-пришел выключил.
раскрыть ветку 158