Заткнись и плати штраф холоп

После немногих лет скитаний по морю, решил я осесть на берегу, да заняться своей предпринимательской деятельностью. Решение было открыть магазин разливного пива.

Запустил точку в работу, оформил все документы, лицензии, кассовый аппарат, в общем все по букве закона. Но блин забыл я урну мусорную купить. Ну думаю ладно, до нового года две недели, дел еще много, куплю после праздников. Рядом в 2 метрах стоит урна приписанная к подъезду дома, и еще в 5 метрах два альфатера (мусорные баки), подумал что людям неудобств выкинуть что-то не будет, пока не поставлю свою урну. Но прошла ровно неделя, как ко мне уже заявился участковый, который хотел посмотреть оригинал моей лицензии на реализацию пива, где и был послан сразу, и на месте. В то же время обиженный участковый притащил своего начальника, и так же оба отправились в пешее эротическое. По закону, они не имеют права требовать у меня оригиналы документов, просто от того что им это захотелось. Ну подвох меня ждал совершенно с другой стороны. Пришли две девушки, представились инспекторами из комиссии по благоустройству города. Попросили документы на аренду, лицензию, и еще что-то. Грубить не стал, но чисто по человечески не хотел тратить их время и свое, и показал. В итоге получил административный протокол, в том что у меня отсутствуют две урны, причем каждая должна быть 40л. Выписали протокол, вызвали на административную комиссию, где будет рассматриваться мое дело. Ситуация происходила 28 декабря. Вопрос о покупке урны, как и прежде был назначен на предновогодние праздники. Но после нового года случилась не предвиденная ситуация, из за чего я не смог приобрести эти урны в срок. Заказал 11го числа, должны были привезти 13го января, в этот же день я должен был идти на комиссию. Поставить и сделать фото, до заседания я не успел бы. Думал при этом, что попрошу войти в положение, мол покажу что действительно заказано все и едет уже ко мне. Ну не успел я прям до назначенного времени поставить, но чеки на покупку были при себе и транспортная накладная с указанием, что едет тоже было. В итоге еду я на это заседания, не зная как происходит все процедуры. Но подозревая, что-то вроде "Исправился? Тогда свободны, больше не нарушайте", а если не исправился то платишь штраф. Какого было мое негодование и удивление, когда я увидел таких же как я еще человек 70. У каждого из них было по два или три нарушение, и у всех разные. В общем запустили нас в кинозал городской администрации, где и происходил этот цирк. По другому это я назвать не могу. Сразу же комиссией, а точнее каким то малолетним ушлепком, в издевательском тоне было предложено, тем кто признает вину и не хочет терять время - взять штраф и пойти платить. Причем максимально допустимый при этом. Остальные должны были доказывать что они не верблюды. Подошла и моя очередь, и тут я иду такой, думаю что сейчас все покажу, попрошу перенести мое дело на следующую неделю, а там мне простят ибо я исправил замечание. Оказалось что хрен там. Раз я такой преступник, который клал болт на постановление инспектора, то значит я заслуживаю максимально возможный штраф и вообще, че я тут спорю с комиссией. Какие у меня проблемы были, никого не волнует. Бери реквизиты, плати штраф и скажи спасибо что еще тебя тут не загрызли. При этом обсуждались дела других предпринимателей, всем кто исправил нарушение штраф, минимального не дали никому. Кто много спорил, как я - тому максимальный. При этом если бы я не явился, на этот цирк то заплатил бы такой же самый штраф. В итоге сказал, чтобы не тратили мое время, дайте решение - пойду в суд оспаривать. 15 шакалов которые друг друга перебивая, меня обвиняют чуть ли не в экологической катастрофе, не давали сказать и слова толком. Ехидство, смешки и тому подобное. И они там же на мои налоги сидят, дармоеды. Или суки. Кому как удобно. Вот так я столкнулся с реалиями нашего бизнеса. Хочешь работать легально и честно? Сейчас мы тебе покажем, что ты еще должен нам по мимо налогов и сборов)

Извиняюсь за простыню, просто хотелось поделиться впечатлениями и историей. Ибо печёт, причем сильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе, друг. Победить систему можно, но мне сказали честно - им запрещено отпустить без штрафа, ибо для начальства подозрительно. Ну и если б не урны, нашли ещё, что не так висит, не так свистит, не так летает.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не поставить урны возле пивнухи а потом получить штраф это борьба с системой теперь?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не по «забить на нарушения», я про другое...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные спекулянты. Подождите, ещё пожарники зачастят.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на его месте боялся жильцов дома в котором открыта пивнуха. Вот от них жалоб будет очень много. И судя по отношению автора к ним они будут справедливыми.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че подписываемся?

У ТС  будет пригорать, пост за постом будет строчить про мерзких людишек  :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки жильцы дома, довольны что у них открылся магазин такого типа. Чисто, аккуратно, запаха нет, столов нет. Контингент людей разный, цены не для каждого, потому что качественная продукция. Все наоборот хотят, чтобы развивался и дальше магазинчик.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж тогда набор рекомендаций от них и характеристик к суду? Заливай больше... Или ты про это тоже не знал? А что ж ты знаешь тогда горе-бизнесмен?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только открылся, а уже все хотят что бы наливайка развивалась - ты в общаге открыл магаз ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я, а он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аккела промахнулся:) простите

Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых магазин открыл, наливайка это уже "кафе" для не самых предвзятых. А во-вторых, да есть люди которые любят вкусное пиво, а не дешевое пастеризованное в бутылках. И им нравиться, что это под боком и не надо ехать куда то в центр, чтобы взять себе вечером литр хорошего и вкусного пива.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут суд, если мне просто выписали протокол? В суд, я пойду оспаривать штраф, а точнее сумму штрафа. У тебя что пригорает, от того что кто-то хочет реализовываться, а не идет и батрачит на дядю, и не утешает всего его потребности? Или у нас в странах бывшего союза, у всех срабатывает триггер что предприниматель - это барыга, который наживается на бедном потребителе?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия по правонарушениям и есть по сути суд, хоть и называется так, только мельче чем даже мировой суд.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда у нас в судах, будут подымать руки, голосуя за максимальный срок преступнику, тогда и будем их сравнивать. Ок. Пусть я виноват по всей строгости. А что говорить о тех, кто исправил нарушение, и комиссия проголосовала (подымая руки) за максимальный штраф, когда можно было дать в два раза меньше, ибо исправлено же нарушение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут уже хз. Но учитывая что твои доводы типа "урны едут" - полный бред, я сомневаюсь что тебя бы вообще выслушали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри ситуация, мне их должны были привести в тот же день, в который я был вызван. По факту если разобраться, то я исправил нарушение, но не полностью. Ну вроде как если есть бумаги на приобретении, и доставку. Вопрос, зачем максимальный штраф? Дайте минималку и разошлись. Ибо что я явился туда на эту комиссию, что не явился бы - сумму одна и та же. Где логика скажи мне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что должны тебе, ещё раз, в следующий суд только за взысканием. Это раз.

Два - никакого исправил в КОАП нету обычном, а у тебя нет ссылки на нарушение по какой статье и чего, потому нет, "я исправил" не катит или требует уточнения по какому пункту чего штраф.

Автор поста оценил этот комментарий
В администрациях города есть отделы торговли и общественного питания. Они завалены жалобами на пивнухи. Чисто и аккуратно там никогда не бывает, а автор ещё и на мусорку забил. Типа пусть пока в домовую кидают.
да и вечером соответствующий контингент собирается возле таких вот магазинчиков. Просто готов будь что жалоб вагон будет.
Автор поста оценил этот комментарий
В пивнухе нет запаха? Ну да, ну да, это первый месяц разве что. Я пиво сам люблю, но пивнухи в своем доме не хотел бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оборудовал помещение вытяжкой, которая тянет запах через гофру на улицу. Плюс к этому постоянно моются каплесборники, промываются сами краны. Запах был в начале, но не сильный, ибо очень много было слива в систему. Ну я как бы в полу-подвальном помещении, работает магазин до 22:00, шума нету, столов нет. Действительно как обычный магазин, только в ассортименте присутствует разливное пиво. Которое опять же наливается в бутылку. Это тоже самое, если в супермаркете стоит островок разливного пива, то это пивнуха с большим выбором товара.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку