Заткнись и плати штраф холоп

После немногих лет скитаний по морю, решил я осесть на берегу, да заняться своей предпринимательской деятельностью. Решение было открыть магазин разливного пива.

Запустил точку в работу, оформил все документы, лицензии, кассовый аппарат, в общем все по букве закона. Но блин забыл я урну мусорную купить. Ну думаю ладно, до нового года две недели, дел еще много, куплю после праздников. Рядом в 2 метрах стоит урна приписанная к подъезду дома, и еще в 5 метрах два альфатера (мусорные баки), подумал что людям неудобств выкинуть что-то не будет, пока не поставлю свою урну. Но прошла ровно неделя, как ко мне уже заявился участковый, который хотел посмотреть оригинал моей лицензии на реализацию пива, где и был послан сразу, и на месте. В то же время обиженный участковый притащил своего начальника, и так же оба отправились в пешее эротическое. По закону, они не имеют права требовать у меня оригиналы документов, просто от того что им это захотелось. Ну подвох меня ждал совершенно с другой стороны. Пришли две девушки, представились инспекторами из комиссии по благоустройству города. Попросили документы на аренду, лицензию, и еще что-то. Грубить не стал, но чисто по человечески не хотел тратить их время и свое, и показал. В итоге получил административный протокол, в том что у меня отсутствуют две урны, причем каждая должна быть 40л. Выписали протокол, вызвали на административную комиссию, где будет рассматриваться мое дело. Ситуация происходила 28 декабря. Вопрос о покупке урны, как и прежде был назначен на предновогодние праздники. Но после нового года случилась не предвиденная ситуация, из за чего я не смог приобрести эти урны в срок. Заказал 11го числа, должны были привезти 13го января, в этот же день я должен был идти на комиссию. Поставить и сделать фото, до заседания я не успел бы. Думал при этом, что попрошу войти в положение, мол покажу что действительно заказано все и едет уже ко мне. Ну не успел я прям до назначенного времени поставить, но чеки на покупку были при себе и транспортная накладная с указанием, что едет тоже было. В итоге еду я на это заседания, не зная как происходит все процедуры. Но подозревая, что-то вроде "Исправился? Тогда свободны, больше не нарушайте", а если не исправился то платишь штраф. Какого было мое негодование и удивление, когда я увидел таких же как я еще человек 70. У каждого из них было по два или три нарушение, и у всех разные. В общем запустили нас в кинозал городской администрации, где и происходил этот цирк. По другому это я назвать не могу. Сразу же комиссией, а точнее каким то малолетним ушлепком, в издевательском тоне было предложено, тем кто признает вину и не хочет терять время - взять штраф и пойти платить. Причем максимально допустимый при этом. Остальные должны были доказывать что они не верблюды. Подошла и моя очередь, и тут я иду такой, думаю что сейчас все покажу, попрошу перенести мое дело на следующую неделю, а там мне простят ибо я исправил замечание. Оказалось что хрен там. Раз я такой преступник, который клал болт на постановление инспектора, то значит я заслуживаю максимально возможный штраф и вообще, че я тут спорю с комиссией. Какие у меня проблемы были, никого не волнует. Бери реквизиты, плати штраф и скажи спасибо что еще тебя тут не загрызли. При этом обсуждались дела других предпринимателей, всем кто исправил нарушение штраф, минимального не дали никому. Кто много спорил, как я - тому максимальный. При этом если бы я не явился, на этот цирк то заплатил бы такой же самый штраф. В итоге сказал, чтобы не тратили мое время, дайте решение - пойду в суд оспаривать. 15 шакалов которые друг друга перебивая, меня обвиняют чуть ли не в экологической катастрофе, не давали сказать и слова толком. Ехидство, смешки и тому подобное. И они там же на мои налоги сидят, дармоеды. Или суки. Кому как удобно. Вот так я столкнулся с реалиями нашего бизнеса. Хочешь работать легально и честно? Сейчас мы тебе покажем, что ты еще должен нам по мимо налогов и сборов)

Извиняюсь за простыню, просто хотелось поделиться впечатлениями и историей. Ибо печёт, причем сильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна жертва режима . Классический жлоб двоечник из глубинки , быкую на всех , посылаю всех , но в мое положение обязательно войдите и поймите , а если не хотите то это же беспредел и произвол ааааа !! Бизнесмен )))
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, такой герой, всех в пешее посылает, а как самого отправили разнылся зразу. Постик на Пикабу запостил, что мешают бедному предпринимать. Поставить нужно было урны сразу, никого не волнуют причины, что не смог.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, когда ты знаешь свои права, когда ты знаешь, что определенные лица должны их соблюдать, это нытье? Да, согласен. Надо было ставить сразу, но почему то в первую очередь я еще толком не заработав и рубля себе, отвалил государству за лицензию, налоги, и разрешения.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таковы законы бизнеса, не нравится - не лезь. И не надо про эту страну, законы бизнеса такого рода и выхода на окупаемость хотя бы, не говоря уже о первичные вложения отбить после - ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Законы бизнеса это все ок, а как на счет законов которые прописаны в конституции, и других статей разных кодексов? Или у нас прав нет, и все должны перед представителями власти ходить на цырлах?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило неучей - ссылаться на конституцию если ничего из законов не знаешь. ПО конституции твои права заканчиваются там где начинают мешать таким же конституционным окружающим в первой же главе прав и свобод, так что всё, забыли про твою хрень с конституцией.

Нарушил - не устранил, точку не закрывал - заплати штраф и не выделывайся, сколько бы ты тут не заливал или вообще не было реально шакалящих - пофиг - суть того что тут ты виновен это не меняет. А на виновных воду возят, а не сочуствуют.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а зачем тогда в направление указывать пункт, что я могу ходатайствовать о переносе заседания, если у меня есть доказательства, определяющие что я еще не совсем конченный нарушитель? Или работает пункт "На заборе тоже написано"?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, чтобы на твоей гордости потоптаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь ходатайствовать. Вот это и написано. Это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, могут согласиться, могут не согласиться.

Ну и какие ваши доказательства то? Ты даже урны не поставил ещё, что ты предъявить собрался? Даже характеристики ты не сделал не говоря уже о паре доброжеталетей свидетелей из рядом живущих...

Если не заметил - халтура правоохранителей имеет и вполне себе реальную основу в приличной части(но защищать я их в общем не буду, везде халтуры хватает) - суды так же завалены огромным количеством мелких дел.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательство это чек о приобретении, и транспортная накладная, что эти урны едут. Или это тоже херня собачья, пшел вон и плати штраф, как неуклонный нарушитель?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут детали нужны, в 99% таких статей типа прямо даже КОАП 6.4 НИКАКИХ "УЖЕ ЕДУТ" НЕТУ, просто штраф сразу, а дальше уже твои проблемы чтобы стояли к следующей проверке.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит при следующих проверках, без предписания можно и не пускать товарищей инспекторов, правильно говорю? Плановая или внеплановая проверка, но бумага о том что инспектор имеет право ее осуществлять быть должна?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам посуди - ты на законных основаниях послал ментов. Тебя на законных основаниях оштрафовали. Т.е. когда ты ментов в пешее эротическое - это норма. А когда тебя за твой косяк в пешее эротическое - это не норма? Считай что ты побывал в шкуре того участкового, который к тебе пришел, думал ты войдешь в его положение и просто покажешь ему бумажку. А ты не вошел в положение а встал в позу. С тобой также поступили на собрании.
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, по разговору читаю, и по обидкам, малолетка, в справедливость верит, отрасти яйца, а пока так, потц!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю? Милиционер или чиновник?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старушка с кошачьим кормом . Злорадствую понимаешь
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже я угадал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно

3
Автор поста оценил этот комментарий

пивная разливуха, кофейня, сексшоп, маникюрный салон, парикмахерская - офигеть какой серьезный бизнес. Уверен все 70 человек в очереди стояли с примерно такой предпринимательской деятельностью и заниматься такими мелочами должно быть легко как и старушкам продавать семечки

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку