Затерянные в больницах.

Дедушка один как-то рассказал историю. Было это несколько лет назад. На тот момент он только выписался из больницы. Рассказывал с улыбкой. Дали ему направление в стационар, в отделениие терапии. Лег он в понедельник, чтобы за неделю успеть пройти обследование. Так как мест не оказалось, положили его в коридор. День лежит, второй лежит, никто к нему не подходит. И вот в четверг пробегает по коридору мимо него врач со стопкой историй болезни, и резко тормозит. Спрашивает дедушку: а вы кто у нас будете? Тот называет фамилию. Врач радостно: вот вы где у нас оказывается, а то я вас потерял!
Дедушка все воспринял с юмором. Правда добавил, что жалко было несколько дней впустую проведенных в больнице.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Скромный был, не хотел людей от работы отрывать. Думал так и надо. А смешно ему было уже после выписки, когда все хорошо закончилось. Обследование в конце концов провели.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

котолампа. Все поступившие заносятся в журнал поступивших, заводится карта, выделяется место, вносится на питание. Утром на планерке, днем на ежедневном обходе, его бы не пропустили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

и никто никаких назначений не делал? никто его не кормил?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подробностей не помню, дедушка малознакомый был, по работе с ним встречалась несколько раз. А насчет поесть, больные с тарелками в столовой к окошку подходят и получают порцию.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

либо больница на другой планете, либо дедушка фантазер) ( в столовой все рассчитано на каждого больного)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тесть попал в больницу, по сердцу в кардиологию. Через 2 дня папа в неврологию, простудил лицевой нерв, вышел после бассейна в мороз. И так получилось что 2 отделения находится в одном корпусе, на 2м и 4м этаже. И они неделю были вместе так сказать..
Так вот, такой разницы в питании было сложно представить. Еда одна и та же, но в одном всего кладут с избытком. Постоянно есть фрукты. Всё время есть свежий компот, который все подходят и наливают сколько хотят.
В душевых есть свежее мыло шампунь.
В другом же отделении был голяк. Порции меньше, фруктов и компота нет, мыла и швмпуней тем более..

И тут вопрос, так и задумано или в одном отделении все пиздят??
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пример из недавнего прошлого. у нас в районной больнице одно отделение передали под контроль и управление профильному отделению областной больницы. это было 1 марта. сразу же в этот день питание для больных привезли в контейнерах - первое, второе, салат, чай и кофе с компотом на выбор. в остальных отделениях все осталось по прежнему - кастрюля на 40 литров с едой и порционные котлеты, запеканки и прочее. из фруктов - яблоки. при больнице свой кухонный блок.

по поводу душа - по требованию больного, шампуни, мыло свое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты? Шампунь?
Года три назад друг сломал ногу. Поехали с Андрюхой навестить его после операции. Заходим в палату - у меня аж пакет с гостинцами из рук выпал. В палате 4 койки. На панцирных сетках вместо матрацев - куски замызганного поролона, прикрытые сверху мышиного цвета тряпицами, очевидно символизирующими простыни. Из остальной меблировки - стол и два окна. Всё! Даже чайника нет. Я спрашиваю:
- Витя, ...а... а как вы тут ...э... живёте?
- А чайник, сказали, можно из дома принести. Только надо будет платить 400 тенге в неделю за электричество. Ну его на фиг.
Как кормят - не спрашивал, побоялся.
Впечатление жуткое осталось. Ладно бы это был прифронтовой лазарет во время войны, но городская больница в сытое мирное время... Оторопь берёт.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в больнице и насчет того, как там рассчитывают порции, много что могу рассказать. Даже фантазировать не надо. Бедным раздатчицам приходится изворачиваться, чтобы накормить тех, кто только поступил, потому что еду на них получат только завтра. А жалобы сыпятся только так. Сколько раз бывало, что свои бомж-пакеты одиноким больным заваривали, потому что ужин у нас в 16.00, а завтрак в 8 утра на следующий день. Люди голодают. Но это так, отступление, накипело. А насчет дедушки, он был проведен в приемном покое, поэтому еду на него получали, с этой стороны проблем не было.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не так. Вновь поступившие получают питание, вот только супы, каши, а на следующий день уже дают второе, всякие печенья и всё что расчитывается поштучно. Это на бумагах так, а на практике они получают то же питание, потому что многие не едят больничную еду или отпущены домой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что у вас так. Я как-то лежала в больнице. Первые сутки - вечером дали кефир. На следующие сутки кефира не было. Думаю: "ну ладно, нет так нет". Выхожу в коридор, а там сотрудник больницы отчаливает домой с двумя сумками забитыми пакетами с кефиром 🤨. Как говорится приятного аппетита.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку