451

Затерянные в больницах.

Дедушка один как-то рассказал историю. Было это несколько лет назад. На тот момент он только выписался из больницы. Рассказывал с улыбкой. Дали ему направление в стационар, в отделениие терапии. Лег он в понедельник, чтобы за неделю успеть пройти обследование. Так как мест не оказалось, положили его в коридор. День лежит, второй лежит, никто к нему не подходит. И вот в четверг пробегает по коридору мимо него врач со стопкой историй болезни, и резко тормозит. Спрашивает дедушку: а вы кто у нас будете? Тот называет фамилию. Врач радостно: вот вы где у нас оказывается, а то я вас потерял!
Дедушка все воспринял с юмором. Правда добавил, что жалко было несколько дней впустую проведенных в больнице.

Дубликаты не найдены

Отредактировал MorGott 1 год назад
+9
А что же он сам у медсестёр сразу не поинтересовался?
+14
Скромный был, не хотел людей от работы отрывать. Думал так и надо. А смешно ему было уже после выписки, когда все хорошо закончилось. Обследование в конце концов провели.
раскрыть ветку 10
+6

котолампа. Все поступившие заносятся в журнал поступивших, заводится карта, выделяется место, вносится на питание. Утром на планерке, днем на ежедневном обходе, его бы не пропустили.

+2

и никто никаких назначений не делал? никто его не кормил?

раскрыть ветку 8
+7
Подробностей не помню, дедушка малознакомый был, по работе с ним встречалась несколько раз. А насчет поесть, больные с тарелками в столовой к окошку подходят и получают порцию.
раскрыть ветку 7
+6

Врач весь больничный морг перелопатил, троих оживил попутно, а он вот где, оказывается разлегся!

+3

Про таких дедушек хорошо сказал Жильбер Сесброн:

Крайне скромные люди, которые причиняют вам беспокойство лишь один раз в своей жизни — в день своих похорон.

+2

Только в одном случае это может быть правдой - очень большая нагрузка на доктора. О! Точняк! Щас же оптимизация в медицине прёт! Так чё тут не смешно, а грустно...

+2
Оно быть может и смешно, но что-то как-то не совсем(
+1

Вот это юмор!

0

Лежала у меня знакомая в больнице. Привезли к ним в палату женщину с открытым переломом руки. Говорят, мест больше нет нигде, пусть пока здесь полежит. Ну лежит и лежит. Через несколько часов прибегает врач и начинает наезжать на женщину, почему она лежит здесь, её уже по всей больнице обыскались.

0
Мама тоже лежала долго на обследовании, тоже с юмором была. Врачу говорит:" Хоть зеленкой пальцы мне намажьте."
Похожие посты
459

Прошу помощи!

Добрый день. Мою маму сегодня положили в 21-ю клиническую больницу г. Уфы с инсультом. Врач сделал назначение и испарился. Положили её в палату на голый матрас, поставили капельницу. Прошло 2,5 часа, за это время не подошла ни одна медсестра, на посту медсестёр тоже нет. Постельное белье также до сих пор не выдали. Маме пришлось самой себе убирать капельницу. А ведь мама поступила туда с ИНСУЛЬТОМ. Левая рука крайне плохо слушается, половина лица практически парализована. Что делать? К кому обращаться?

144

Сказ о том, как меня в больнице лечили

В начале 90-ых попала в детскую больницу с воспалением лёгких. На следующий день после «заселения» начались процедуры (ингаляции, лечебная физкультура, и что-то вроде горчичников), два раз в день давали таблетки от кашля. Лучше мне не становилось, наоборот, температура держалась, кашель стал сильнее и больнее, к концу первой недели похудела на 5 кг, хорошо помню как до кабинета ингаляции на другом этаже шла по стеночке и вцепившись в перила, боясь кашлянуть, т.к. кашель останавливался с трудом.

Неизвестно что бы было, если бы в один прекрасный день наша соседка, фельдшер по профессии, не пришла в больницу проведать кого-то кто с ребёнком там лежал. Соседка была в курсе что я в больнице с пневмонией, и меня спрашивает так, посмеиваясь, «Ну чё, жопа не болит?» На мой недоумённый взгляд, поясняет, «Ну, от уколов?» Я говорю, а мне уколы не делают ваще-то... И понеслось...

Сначала она пошла орать на дежурную медсестру, та в ответ тыкала журналом где типа все мои уколы были «отмечены». Меня затолкали в процедурный кабинет, заставили показать попу, на которой действительно не было никаких следов от уколов, потом вся орда переместилась в кабинет глав врача, где я опять светила задницей, которую сверяли с записями в журнале, а соседка-фельдшерица продолжала орать на всех подряд, потом меня запихнули обратно в процедурный кабинет - уколы мне всё-таки начали делать и жопа действительно заболела...

Это было 25+ лет назад, времена были непростые и я искренне надеюсь что сейчас дело получше обстоит, но каждый раз читая медицинские «страшилки», не могу не вспоминать собственный опыт. Тогда мне было лет 10 и как-то пофиг, а уже во взрослом возрасте подумалось, а если бы соседка в больнице тогда не появилась, не загнулась бы я? Потом ещё несколько раз побывала в той же больнице за следующие 5 лет, с тем же диагнозом. Мне ещё интересно, достались ли тогда кому-то дополнительные уколы пенициллина, которые медсестры кропотливо отмечали в журнале или их вообще отмечали «просто так».

Сказ о том, как меня в больнице лечили Больница, Халатность, Укол, Пневмония, Воспоминания, Соседи, Благодарность

Медсестра: немножко уколю...

Показать полностью 1
2115

Житель Подмосковья скончался, прождав помощи врачей 2,5 часа

Житель Подмосковья скончался, прождав помощи врачей 2,5 часа Подмосковье, Дзержинский, Больница, Халатность, Без рейтинга, Негатив

Здравствуйте уважаемые пикабушники, пишу этот постик зная и веря в силу пикабу. В начале сама новость:

В Люберецком районе Подмосковья мужчина умер, не дождавшись помощи врачей, ГСУ СК по Московской области возбудил уголовное дело.

По данным следствия, 20 февраля мужчина почувствовал боли в груди и вызвал скорую помощь. Однако после полутора часов ожидания, когда медики так и не приехали, супруга отвезла мужчину самостоятельно в приемное отделение Дзержинской городской больницы.

Однако в больнице пациенту сообщили, что все сотрудники заняты, только через час мужчину вызвали на ЭКГ, где у него было установлено предынфарктное состояние. По пути в реанимационное отделение мужчина скончался.

Дело возбудили буквально на днях, после того как жена покойного написала кучу жалоб в разные органы и инстанции. От души желаю ей добиться справедливости, если это можно так назвать.

К сожалению рейтинг мал по этому могу только оставить ссылку на видеоновость у кого есть возможность и время гляньте пожалуйста: https://youtu.be/jt5waOP1U_o

В кратце в основном там тоже самое что и в тексте выше, но есть в нём и то из за чего я решился на этот пост. Комментарий главврача нашей "замечательной" больници Смирновой Елены Георгиевны. В котором чувствуется полное спокойствие и равнодушие к происходящему, а самое гениальное это ее фраза "К сожалению люди умирают у нас в больницах для этого больницы и существуют." После которой у меня собственно и начало подгорать. Конечно я понимаю что причин в случившемся много и переполненная больница, которая уже давно не справляется с населением постоянно растущего города и нехватка персонала, но что делать с таким пофегизмом. Который идёт с самых верхов, такое ощущение что этот случай для Елены, ежедневная обыденность.

Несколько лет назад, в этой злощасной больнице, от инсульта скончалась моя мама, проведя там около суток и даже приходила в сознание. Теперь то я понимаю что можно и нужно было что то быстро делать пока было время. Но врачи нам говорили что все возможное уже сделано и остаётся только ждать и надеяться что человек выкарапкается.

Теперь у меня все больше складывается впечатление, что у нас не больница, а божий суд. Привезли пациента, дальше как повезет, либо жив останешься (если повезёт) либо в морг, который находится пососедству. От врачей ничего не зависит.

Я понимаю конечно, что есть в России жопы мира где все наверное ещё хуже и скорая вообще не приезжает, а диспетчер при вызове отвечает: Здоровья вам, держитесь. Но все же задаюсь вопросом везде ли у нас так плохо с бесплатной медициной, особенно интересно про соседние города Мос. обл.

Прошу максимальной огласки, очень уж очень хочется что бы дело не было забыто и может наконец что то изменится в лучшую сторону.

Извините если слишком растянуто и размыто, это мой первый серьезный пост, каторый писал на горящем подо мной диване Спасибо всем кто дочитал и плюсанул. Комент для минусов прилагается.

Показать полностью
1030

Халатность медсестер

к этому посту:  https://pikabu.ru/story/zhenshchine_posle_operatsii_vlili_fo...

Как-то я попала в больницу с подозрением на внематочную (не подтвердилось). Пять человек в палате, все с гинекологическими проблемами. Сделали мне диагностическую лапароскопию, я отлежалась пару дней, начала вставать. И вот вечером привозят женщину с подозрением на рак, на завтра с утра назначают пункцию, которую нужно делать под общим наркозом. Каким чудом в процессе знакомства она мне успела скзать про непереносимость новокаина - непонятно. Но именно это спасло ей жизнь.

На следующее утро привозят ее без сознания с операции, перекладывают на кровать, медсетра приносит штатив, вешает бутылки с растворами. А я ж любопытная, приковыляла, читаю, что на этикетках написано. Медсестра на меня ворчит, типа, ходють тут всякие, а сама капельницу ладит.

- А этот раствор на новокаине, да? - уточняю я.

Ну тут мне уже досталось по полной, что я шибко умная и вообще шла бы я на свою кровать, не мешала работать.  И уже ваткой со спиртом локтевой сгиб протирает.

- Ну как знаете, - говорю я. - Только у нее непереносимость новокаина, потом не говорите, что я вас не предупредила.

Лицо медсестры вытягивается, она кидается на пост, ищет карту. А на ней красным маркером прямо на первой странице написано про этот самый злосчастный новокаин.  Тут медсетра разом побледнела и чуть ли не отпрыгнула от своей пациентки.

Халатность медсестер Халатность, Медсестры, Больница, Операция, Медицина

И побежала по отделению искать такой же раствор, но на воде для инъекций. "Спасибо" мне, конечно, не сказала. Так никто и не узнал, кроме меня, насколько близка от смерти была прооперированная женщина.

252

О том как мы боролись за бабушку и о некоторых "врачах"...

Так случилось, что в июле прошлого года у бабушки обнаружили рак желудка в последней стадии. У нее начались боли в животе, обратились к врачу, сделали узи, сказали, что ничего страшного, просто небольшие проблемы с поджелудочной. Гастроскопию проводить не стали, сказали "да чего вас зря мучать", выписали таблетки и отправили домой. Когда таблетки не помогли, и началась острая боль в животе, мама повезла бабушку в поликлинику для выяснения причин. В поликлинике было сказано "приходите на Гастроскопию через 2 месяца, мест нет". На логичный вопрос "с острой болью через 2 месяца???", было сказано "не устраивает, идите в платную клинику и там делайте". Что, собственно, и было сделано. В клинике на вышеуказанной процедуре было обнаружено кровотечение, с которым бабушка была доставлена в црб по скорой. Не смотря на боль и кровотечение, к бабушке никто не подошел. Мама отправилась в ординаторскую, где сидел врач. Состоялся диалог:
-М(мама): Почему никто не подходит к нам, ведь у мамы кровотечение внутреннее??
- В (врач): А я сейчас не врач
- М: А кто вы?
- В: Я Фантом. Меня тут как бы нет, я материализуюсь через 3 часа.
- М: Вы же понимаете, что человек может умереть?
- В: Я ничего не могу сделать.
- М: А где врач, который уже материализовался?
- В: У нее с завтрашнего дня отпуск, поэтому она ушла на 3 часа раньше сегодня.
Пришлось идти к заведующему отделением, и врача тут же нашли.
Дальше ждал следующий "сюрприз". На просьбу измерить бабушке давление, было сказано, что тонометра у них нет. На вопрос "как нет?", был дан великолепный ответ: " женщина, у нас хирургическое отделение, а не терапевтические!". Привезли свой аппарат. Измерили давление, 200. Далее следующий волшебный диалог:
- В: "Сейчас мы вашу маму повезем на Гастроскопию"
- М: " Вы что, с таким давлением нельзя!"
- В: " Ой, да не переживайте вы, все нормально будет".
Благо врач, который проводил данную процедуру, был вменяемый и послал этих врачей сбивать давление и только тогда привозить. После этого, бабушке строго настрого было сказано, чтобы без измерения давления она не давала согласия ни на какие процедуры.
Через пару дней была проведена повторная Гастроскопия, которая показала предварительно злокачественную опухоль. Бабушка пролежала в хирургии 2 недели, ей остановили кровотечение и сделали кт. Больше ничего они сделать не могли и отправили к онкологу по месту жительства. При этом, на вопрос, что можно сделать, сказали "ничего, она у вас все равно умрет".
Онколог в поликлинике тоже волшебная женщина. Только слушала и почти всегда молчала. Лекарства не всегда выписывала, говоря о том, что бабушка должна лично к ней явится (даже тогда, когда бабушка уже не вставала с постели). И приходилось искать и покупать лекарства самим.
Благо были знакомые на каширке, в онкоцентре, где мы смогли платно, но без ожидания в 2 месяца провести все исследования на определение точного диагноза и решения о последующем плане лечения. К сожалению, биопсия подтвердила аденокарценому желудка в 4 стадии, в последующие исследования установили, что рак агрессивный, быстро растёт и прогноз плохой. Стали лечиться дома, т.к. никто в бесплатной не возьмет такого больного. Консультировались с врачами разными, пробовали и традиционную и нетрадиционную медицину. Но, к сожалению, никакие способы не возымели эффекта. От чего то бабушка отказывалась, а что то просто не подходило. Когда стало совсем плохо (опухоль почти перекрыла желудок), бабушка не смогла есть и пить, было решено отвезти ее в платный центр (до этого, тоже обращались к услугам платных клиник для того, чтобы покапать и поддержать организм). В центре мама с бабушкой пробыла трое суток. Ей облегчили состояние, поставили порт в центральную вену, для того, чтобы было возможно давать ей парентеральное питание и другие необходимые лекарства без того, чтобы постоянно пытаться вставить в ,и без того плохие и слабые вены, капельницы. Это нам обошлось в 250 000 (деньги брали за каждый чих, но хоть помогли). После этого было принято решение перевезти бабушку в пансионат, где есть функциональная кровать и круглосуточная медсестра, которая могла бы обращаться с портом. В домашних условиях это все было нереально сделать по определенным причинам. К сожалению, болезнь взяла верх и через 8 месяцев борьбы за жизнь, бабушка умерла.

Дальше пошли стандартные процедуры: скорая, полиция, перевозка. Казалось бы, не встретим больше странных врачей, ан нет. На вопрос о том, что нужно для того, чтобы не осуществлять вскрытие, было сказано, что необходимо получить разрешение от полиции и из поликлиники, к которой бабушка была прикреплена. Полиция без проблем дала такое разрешение, т.к. были документы, которые подтверждали диагноз и состояние бабушки, плюс возраст. А вот в поликлинике начались проблемы:
- М:Здравствуйте, нам необходима такая-то справка, вот документы, вот разрешение от полиции.
- В: Я не дам вам такую справку.
- М: Почему?
- В: Потому что. Я не собираюсь брать на себя такую ответственность. И вообще, я была заместителем, потом меня поставили и.о., а потом зарплату не заплатили. Так что меня тут вообще не должно быть (очередной фантом видимо). Да и вообще, я вашу бабушку знать не знаю (хотя бабушка постоянно, уже много лет наблюдалась в этой поликлинике). И умерла она не дома, и вообще не понятно от чего умерла и как (хотя все документы были предоставлены). И я не имею права выдавать такую справку. И вообще, справка от полиции не на мое имя!
- М: А если мы получим справку на ваше имя?
- В: Вам ее никто не даст. И вообще у вас ничего не получится.
Мама поехала в полицию, где попросила выдать справку персонально на данную особу. Полиция выдала, но спросила "это, что там за фря такая деловая сидит, к которой надо лично обращаться начальнику полиции?". После этого снова вернулись к этой мадам:
- М: Мы привезли справку на ваше имя.
- В: Подождите, я сейчас позвоню начальнику.
И фантом стала звонить. Говорила она по громкой связи. По телефону ей сказали выдать справку, на что дама решила не сдаваться и стала сочинять. Было сказано что к ней пришли чуть ли не скандалисты, которые орут на нее, которые выклянчили справку в полиции, документов толком нет, умерла бабушка непойми где. После услышанного, на другом конце провода сказали, чтоб тогда она нас отправила куда подальше, мол пусть проваливают без справки. Дополняю, что перед этим разговором она отказалась дать письменный отказ, сославшись опять же на свою фантомность.
Было решено ехать к заместителю главного врача црб, который был на месте, к счастью. Ознакомившись с документами, он был в непонятках, по поводу того, почему нам не выдали справку, ведь все в порядке с документами. Позвонил тому же товарищу, с которым разговаривала наша фантом и сказал выдать справку, ну и высказал, свое недовольство. Справку выдали, но уже не у этой дамы, а у ее начальника, правда выдавали час. Как итог, еле избежали переноса похорон из за конфликта с этой дамой, потому что почти все время, которое было, потратили на получение этой злосчастной справки.
Бабушка похоронили сегодня, как и планировали. Ситуация последняя была вчера. Хотим писать на фантомную барышню жалобу, чтобы как то повлиять на то, чтобы она больше не вела себя так с людьми у которых горе. Наболело. Простите за сумбур. Спасибо за то, что дочитали до конца.

Показать полностью
634

Сказ о утерянном паспорте

Моя мама после смерти бабушки (она умерла в октябре 2016), за которой ухаживала 2 года, осталась в Адлере вступать в наследство. Мы с ней постоянно были на связи, ничего не предвещало беды, но 6 февраля сего года мне позвонила соседка и сказала, что мама в реанимации в Сочи с инсультом. Я с 6 месячной дочкой срочно вылетела в Адлер.
Чтобы было ясно, между нашей квартирой и больницей, где лежала мама около 30 км. Автобус едет часа 1,5-2, такси быстро, но дорого (600-700 рэ в один конец).
На следующий после прилёта день, я побывала в больнице, где мне сказали, что случай тяжёлый, прогнозов никаких, ждите. А через 3 дня в 7 утра 12 февраля мне сообщили, что мама скончалась. Это было утро воскресенья. Я поинтересовалась у звонившего, видимо дежурного врача, надо ли мне приехать сегодня? Нет, ответили мне, приезжайте завтра после обеда, утром будет вскрытие. Я сходила в похоронное бюро и договорилась о прощании на 15 число.
На следующий день (кстати в этот день моей старшей дочери исполнилось 10, и я настрого запретила говорить ей о смерти бабушки до похорон) я с полугодовалым младенцем приехала в больницу улаживать формальности. И тут началась сама история.
Оказалось, что вскрытие умерших производится в порядке смерти, а патологоанатом работает до 2 часов дня, короче, маму вскрыть в понедельник не успели. А морга в больнице нет, её просто положили в подвал. Это ладно, у каждого своя работа и время на неё. Я пошла забирать вещи. Мне выдали одежду и достали из ячейки "серьги белого металла", типа ценные вещи. Я говорю, был ещё паспорт. Паспорта у нас нет, сказал мне старший медбрат. Он был, сказала я, потому что точно это знала, когда маме стало плохо с ней была подруга, которая и вызывала скорую, и самолично вручила им паспорт с полисом. Началась беготня. Паспорт при поступлении точно был, т.к. в истории болезни была его ксерокопия. А сам паспорт бесследно исчез. Езжайте домой, сказали мне, вскрытие будет только завтра, а мы пока всех поставим на уши и паспорт найдём.
В час дня 14 февраля я с ребенком явилась к старшему медбрату. Паспорт не нашли. Без паспорта мне отказались выписать справку о смерти, и следовательно отправить тело в морг, из которого уже похоронная контора должна была доставить его в Адлер. Я в шоке, в слезах. Меня отвели к главврачу, на что он категорично сказал - нет паспорта - нет тела. После 2 часов беготни по больнице с младенцем и шпыняния из кабинета в кабинет, я вызвала милицию. Приехала нарядная блондинка и хамоватый шутник. Они мне в трёх словах объяснили, что заявить об утере паспорта может только владелец, а раз она умерла, то извините. Я просто разрыдалась. Ребенок тоже. С таким музыкальным сопровождением нас проводили обратно к старшему медбрату в кабинет, куда явился главврач. Чудесным образом, стало понятно, что главврач может завизировать копию, типа как нотариус, и тело выдадут.
Ещё через два часа старший медбрат самолично отнес все документы в похоронное бюро.

P.S. Паспорт не нашли. Заявление в милиции не приняли. Кредитов пока не обнаружено.
P.P.S. История моя, летом она была опубликована в одном паблике ВК. Решила выложить её сюда, потому что у меня появился аж второй подписчик, что удивительно, но очень приятно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: