Заступился...

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.

Алигьери Данте


Когда все накапливается со временем внутри и это не выплескивается это очень плохо.

Вот и наступил момент, когда у меня просто перегорела нить.


На ж/д станции N ожидая поезд, до которого оставалось 40 мин. попивая в кафе кофеек наблюдаю картину:

Бухой чувак пристал к кассирше, продай пиво, продай пиво, тычё!

- гражданин, у вас не хватает!

- да ты че гонишь, у меня все ровно!

- НЕ ХВАТАЕТ  12 РУБЛЕЙ!

Тут чувак просто начинает беспределить, берет охапку конфет и бросает ей в лицо, осыпая все это нецензурщиной.

Продавщица молодая начинает плакать. Сотрудники РЖД -охраны ничего не видят.


Я уже просто сам не выдержал, подошел, сделал замечание, был послан.

Ладно, после этого еще раз сделал замечание.

Пришлось вступить в рукопашную)) только после этого появились блюстители электронных рамок и разгонщики курящих на платформах.

Я конечно не Кокорин и Мамаев, однако, досталось нам обоим.

Разняли сотрудники РЖД-охраны. Проследовали в линейный отдел (полиция как правило редко патрулирует по платформам), чебурека приняли по ст. 20.21 КОАП. Я написал объяснение.

Меня сопроводили в медпункт ж/д станции. Оказали доврачебную помощь. Подлатали. Рассечение брови, ссадины, гематомы добрый мужской набор))


Билет пропал, поезд я проебал. Пришлось заселяться в гостиницу при станции с покореженной физиономией.

Утром купил билет на 27.05. сходил в аптеку купил Бадягу, зализываю раны.

Смотреть в зеркало не самые лучшие эмоции)


Я просто не мог поступить иначе... Я перегорел, у меня не выдержали нервы, а на девчушку  кассиршу смотреть было больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, спасибо, ты Человек с большой буквы. Меня как то лет в 17 ударил пьяный мужик за то что мы с подругами отказались с ним знакомиться, а я просто ближе всех к нему стояла. Ударил, я упала, а он убежал. Не столько больно было, сколько обидно. На улице, куча народу было, и ни один не попытался даже задержать его. Хочется, чтобы среди нас было побольше настоящих людей.

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Просто куча историй ходит, когда мужики заступаются за дам, а в итоге себе обретают огромные проблемы в виде реальных сроков или потери здоровья. Лично я бы тоже не хотел бы вступаться, хотя и считаю себя порядочным.

Да и вообще всё нужно решать цивилизованным путём с привлечением полицейских, а не кулаками махать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полиция может сутки ехать на вызов. Да что поличия. ГБР приезжают через полчаса вместо 3 минут, когда уже не то что из района - из страны можно уехать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж как воспитали, тем и вырос))

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мою знакомую в абсолютно аналогичной ситуации какой-то чурка избил. Потом в реанимации отходила, лицо зашивали. И это средь бела дня. Остановка. Куча народу. Никто не заступился. Твари.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куча народу. Никто не заступился
Потому что сколько уже было случаев, когда когда мужик бил бабу, появлялся герой и защищал её, а на следующий день она же сама на своего спасителя писала заявление в полицию о том, что он, какой-то левый мужик, подбежал и избил её мужа\парня\брата\отца во время их "семейного разговора" :\
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, люди, как вы читаете. Просто скопирую то, что уже писала ранее:
"Видимо, вы плохо прочитали мой комментарий. Если это семейные разборки, то да, лезть не стоит. Ещё и виноватым окажешься. Но тут другая ситуация. И я не говорю, что обязательно нужно лезть в драку. Просто начать кричать на него. На всю толпу он бы не кинулся, он был один. Но люди были равнодушны."
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на лбу написано, что семейные разборки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мужья же часто подходят с фразой: - "Дэвушка, дафай пазнакомымся". Читайте, пожалуйста, внимательнее то, что пишут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это если рядом с тобой или перед тобой. а я, к примеру, не слышал эту фразу и вобще не смотрел на них. слышу - шум, поворачиваюсь - махач. откуда я знаю, семейные это разборки, или подошел познакомиться? мозг включай

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели повторится ситуация. Поступлю ли я иначе?

Я сделаю тоже самое предварительно оценив степень опасности. Я прекрасно осознавал на что иду и потенциального бойца осмотрел с головы до ног...


Ну а сейчас я зализываю раны вот в этой гостинице на 8 этаже. Это к слову о том что пишут город N, и неизвестный герой...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никто (кроме отдельных личностей) заступаться да женщин и детей, и правильно делают, большая вероятность самому присесть

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, а теперь представьте, что на их месте ваша мама/жена/сестра. К ним подходит не русское чмо, чтобы познакомиться. Остальные люди это слышат. То есть, уже понятно, что это не семейная разборка. На вежливый отказ он сначала наезжает, а потом избивает. Хотели бы чтобы вашим близким в такой ситуации никто не помог? Да даже если бы люди просто начали кричать, уже спугнули бы. А там было полное безразличие.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представь что твой папаня заступился и получил срок или нож под ребро, а тебе 8 лет и у тебя есть 1-2брата/сестра. найс расклад получился бы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы плохо прочитали мой комментарий. Если это семейные разборки, то да, лезть не стоит. Ещё и виноватым окажешься. Но тут другая ситуация. И я не говорю, что обязательно нужно лезть в драку. Просто начать кричать на него. На всю толпу он бы не кинулся, он был один. Но люди были равнодушны.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели бы чтобы вашим близким в такой ситуации никто не помог?
Я НЕ буду их осуждать, что они не заступились в такой ситуации за мою мать, мою жену и моих дочерей. Сначала армию вооружают, потом от нее требуют воевать. Но никогда - наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не заступился. Твари.

"Твари" - это те, благодаря кому народ безоружен. Что нужно криминалу. Твари это те, кто избирает такую "власть", что держит народ безоружными.


И если вы поспрашиваете на досуге, то выясните, что мужчины и женщины голосуют за разных кандидатов. А потом вам надо будет просто посмотреть, чьи кандидаты побеждат. И вы легко выясните, что власть в РФ избрана женщинами. И поддерживается женщинами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А подруги что?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А подруги 2 девочки хрупких, одной 16, другой 17на тот момент, что бы они сделали здоровому бугаю пьяному? Они за меня испугались, подскочили, поднимать начали, как себя чувствую спрашивать. Пока все это происходило, он похоже сообразил, что херню сотворил, и удрал.  Милиции кстати респект, они потом с нами 2 часа по району по дворам ездили, искали его, и успокаивали нас. Домой потом отвезли нас, хотя не обязаны были совершенно. А про обычных людей, я же не утверждаю, что должны были его поймать и избить на месте)) Но хотя бы попытаться задержать могли бы... А то получается, что у нас такое общество здоровское, пока лично не коснется, никто и пальцем не пошевелит. Ну за редким исключением.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я за парня одного вообще без вопросов вступился.


А вот за девушку - буду долго думать, не хочется потом самому оказаться виноватым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку