Заступился...

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.

Алигьери Данте


Когда все накапливается со временем внутри и это не выплескивается это очень плохо.

Вот и наступил момент, когда у меня просто перегорела нить.


На ж/д станции N ожидая поезд, до которого оставалось 40 мин. попивая в кафе кофеек наблюдаю картину:

Бухой чувак пристал к кассирше, продай пиво, продай пиво, тычё!

- гражданин, у вас не хватает!

- да ты че гонишь, у меня все ровно!

- НЕ ХВАТАЕТ  12 РУБЛЕЙ!

Тут чувак просто начинает беспределить, берет охапку конфет и бросает ей в лицо, осыпая все это нецензурщиной.

Продавщица молодая начинает плакать. Сотрудники РЖД -охраны ничего не видят.


Я уже просто сам не выдержал, подошел, сделал замечание, был послан.

Ладно, после этого еще раз сделал замечание.

Пришлось вступить в рукопашную)) только после этого появились блюстители электронных рамок и разгонщики курящих на платформах.

Я конечно не Кокорин и Мамаев, однако, досталось нам обоим.

Разняли сотрудники РЖД-охраны. Проследовали в линейный отдел (полиция как правило редко патрулирует по платформам), чебурека приняли по ст. 20.21 КОАП. Я написал объяснение.

Меня сопроводили в медпункт ж/д станции. Оказали доврачебную помощь. Подлатали. Рассечение брови, ссадины, гематомы добрый мужской набор))


Билет пропал, поезд я проебал. Пришлось заселяться в гостиницу при станции с покореженной физиономией.

Утром купил билет на 27.05. сходил в аптеку купил Бадягу, зализываю раны.

Смотреть в зеркало не самые лучшие эмоции)


Я просто не мог поступить иначе... Я перегорел, у меня не выдержали нервы, а на девчушку  кассиршу смотреть было больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

“Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство” (с)

раскрыть ветку (50)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет врагов, я думаю это все же достойный повод для страха. Всего лишь могут убить, пф

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В смерти для тебя страшного ничего нет, для родных и близких твоих - да, но не для тебя, а вот жить с ненавистью к себе за сделанное\не сделанное, это действительно страшно

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как умирать, долго и мучительно я пиздец как боюсь умирать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется жизнь, мы умираем медленно и мучительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, мне пока норм)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, похуй же на близких, да?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но с родственниками которые не испытывают горечь утраты? Ну что за ебаный бред.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В смерти для тебя страшного ничего нет

Полный бред, смерть как раз практически самое страшное, что может быть. Ничего страшного - просто перестанешь существовать, навсегда исчезнешь погрузишься в небытие - подумаешь. Ну, если ты канеш не викинг какой-то, и не спешишь в Вальгаллу. Или не индус, который на серьёзе расчитывает на перерождение в случае чего.

жить с ненавистью к себе за сделанное\не сделанное, это действительно страшно

Лечится у специалистов по психике весьма эффективно.


Выкинь свой пафос в мусорное ведро и не говори глупости.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь в смерти страшное только переход и всё, ты же не чувствовал боли и страданий до своего рождения, тебе было похуй (утрируя), потому что тебя не было, вот и после смерти будет то же самое, что до твоего появления, сама смерть это ничто
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе было похуй

Меня просто не было в принципе, так что "быть похуй" просто некому.

А вот когда ты осознал себя, прожил жизнь, имеешь планы и мечты - лишаться всего этого и исчезнуть в небытие - страшно. Плюс инстинкт самосохранения добавляет масла в огонь этого страха.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему ты не выбрал суицид? Это ведь намного проще, чем жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и жить не страшно
Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом это проходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, старики точно так же боятся смерти. Даже сильнее - потому что она уже не "где-то там", а на пороге.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиф
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и атеист, но атеист образованный, и одну цитату из Библии помню. И она ох как в тему:

"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

11
Автор поста оценил этот комментарий
В этот день мне вспомнилась печальная история Китти Дженовезе. Как все вы, наверное, помните, очень давно, почти тридцать лет назад, эта бедняжка звала на помощь... Звала снова и снова... Но никто не пришел на её зов...
И хотя многие видели, что происходит - никто даже не вызвал полицию. Все просто смотрели, как среди белого дня, Китти умирала под ударами ножа. Никто не задержал убийцу...
Да, мы все должны бояться злых людей... Но есть другая разновидность зла, которой мы должны бояться больше всего — это равнодушие честных людей. 
(с)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне разбор этой истории - о том, что "многие видели, что происходит" на самом деле - газетная утка. Среди бела дня оказалось поздним вечером, 40 свидетелей превратились в десяток, большинство из которых видели отдаленные крики и не поняли их сути, причем и преступника спугнули и полицию таки вызывали, но она забила на звонки типа "девушку побили, а она встала и ходит по вокруг пошатываясь". Среди всех свидетелей ножевые удары видел только один. В итоге девушка до дома девушка не дошла - забрела в какой-то темный переулок и свалилась там с ног, после чего ее нашел вернувшийся убийца, нанес еще несколько ударов ножом и изнасиловал. Через несколько минут ее обнаружили в том переулке еще живой, в очередной раз позвонили в полицию и умерла она по дороге в больницу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, монсеньер, наконец-то, понял

Автор поста оценил этот комментарий

Из к/ф "Святые из Бундока", не благодарите

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я равнодушных терпеть не могу, суки они сволочи распоследние, сидят в своих углах такие блядь праведные, безошибочные, дрочат на свою добропорядочность и швыркают чай с тупой равнодушной мордой.
У меня двоюродный дядя такой, он жил в городе, а родители его в деревне и его сестра с мужем, так этот зять много лет изводил всех, стариков, свою жену, детей своих, пропивал последнее, бил жену, детей, разбивал окна зимой, менты его забирали, а на следующий день он буянил пуще прежнего, так вот, дядька приезжал из города весь такой красивый, городской, на машине, забивал одну корову, которую старики, сестра и её дети растили кормили весь год и уезжал весь такой благополучный с мясом обратно, хотя ему рассказывали о бесчинствах зятя, но ему было как-то похуй, затем, как заболел его отец, он приехал типа проведать, но и дня с отцом не просидел, так отец и умер, дальше у его матери был инсульт и она 2 года жила полупарализованная, так я не видел чтобы он хоть раз ухаживал за матерью, я его ненавидел больше чем его зятя, этот понятно скот, он и не мнил себя чем то большим и жил как скот, а дядя тот же скот, но с претензиями, мать его больная отказывалась дома сходить по нужде и с превеликими мучениями ходила в деревенский сортир, он мог бы перевезти её к себе в трёхкомнатную квартиру, так нет, это же доставит неудобства ему и его утончённой жёнушке
А этого зятя я хорошо отметелил однажды, когда был студентом, после того как он продал за спирт арбу сена
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая панк-группа Йорш, у них в одной из песен есть фраза "Я равнодушие считаю соучастием"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Утащил)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чьи слова? любопытно.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бруно Ясенский

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же пусть твой враг воспитание твоих детей.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень кожаный на Али-экспрессе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 наше все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты это о чем именно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитает твоих
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а по русски ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь победить врага - воспитай его детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже правильная фраза, особенно если учесть, что в окружающем современном мире большинство детей воспитывают гаджеты и телевизоры, а родители - так, кормящее устройство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) знатные слова.

чет бошка болит)) но я схоронил.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку