Заступился...

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.

Алигьери Данте


Когда все накапливается со временем внутри и это не выплескивается это очень плохо.

Вот и наступил момент, когда у меня просто перегорела нить.


На ж/д станции N ожидая поезд, до которого оставалось 40 мин. попивая в кафе кофеек наблюдаю картину:

Бухой чувак пристал к кассирше, продай пиво, продай пиво, тычё!

- гражданин, у вас не хватает!

- да ты че гонишь, у меня все ровно!

- НЕ ХВАТАЕТ  12 РУБЛЕЙ!

Тут чувак просто начинает беспределить, берет охапку конфет и бросает ей в лицо, осыпая все это нецензурщиной.

Продавщица молодая начинает плакать. Сотрудники РЖД -охраны ничего не видят.


Я уже просто сам не выдержал, подошел, сделал замечание, был послан.

Ладно, после этого еще раз сделал замечание.

Пришлось вступить в рукопашную)) только после этого появились блюстители электронных рамок и разгонщики курящих на платформах.

Я конечно не Кокорин и Мамаев, однако, досталось нам обоим.

Разняли сотрудники РЖД-охраны. Проследовали в линейный отдел (полиция как правило редко патрулирует по платформам), чебурека приняли по ст. 20.21 КОАП. Я написал объяснение.

Меня сопроводили в медпункт ж/д станции. Оказали доврачебную помощь. Подлатали. Рассечение брови, ссадины, гематомы добрый мужской набор))


Билет пропал, поезд я проебал. Пришлось заселяться в гостиницу при станции с покореженной физиономией.

Утром купил билет на 27.05. сходил в аптеку купил Бадягу, зализываю раны.

Смотреть в зеркало не самые лучшие эмоции)


Я просто не мог поступить иначе... Я перегорел, у меня не выдержали нервы, а на девчушку  кассиршу смотреть было больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не пиздишь, то ты молодец.
раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли он молодец? Автор поступил неадекватно. Зачем вмешиваться в это лично? Этим должны заниматься охрана и полиция. В большинстве магазов есть тревожные кнопки, наряд будет в течении пары минут. Ее жизни что то угрожало? Он махал тесаком? Нет. ТС, ты на ровном месте нашел себе приключения ни за хуй собачий. За испорченную маргиналом коробку конфет ты рискнул заразиться всеми возможными излечимыми и не очень болячками, ты мог пойти валить лес по статье, если этот тип по пьяне споткнулся во время разборок и уебался головой об угол и тд. Абсолютно не объективное и необоснованноем поведение с твоей строны.
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что лучший комментарий поста среди из всех увиденных мною восторженных высеров, прости Господи.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя услышал

раскрыть ветку (19)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я наблюдал, как-то раз, покупая билет на электричку, краем глаза, аналогичную ситуацию. Только в тот раз чёрт чебурек хорошенько пырнул ножом в живот заступника, а потом свалил в закат, попутно пырнув ещё одного героя, пытавшегося его задержать. Больше героев не было, несмотря на то, что платформа была далеко не пустая.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я как то с мужиком на этой же станции спас бухарика одного, провалился в межвагонное пространство между вагоном и платформой. Застрял по грудь. А электричке вот-вот отправляться.

За руки вытащили. Отряхнулся и пошел...

Автор поста оценил этот комментарий

там чебурек был? Ох сука.

14
Автор поста оценил этот комментарий

всегда будут те, кто "умные", и не нужно влезать.


это те же самые люди, которые громко будут вопить о чужом скотстве и равнодушии, когда будут пиздить их самих или обижать их родственниц женского пола при молчаливом согласии окружающих.

ты молодец, спасибо, что еще есть такие, как ты.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне просто за себя стыдно было бы.
у меня погоны на плечах, а я закрою на это дело глаза...нет господа, меня не так воспитывали..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это многое объясняет. Гражданского менты бы ещё долго держали и проблем бы он ворох огреб.

А как военный (вы же военный?) вы абсолютно провалились, Великий Сунь Цзы говорил - "Война выигрывается до начала сражения".  И ещё вам повезло, что у него ножа не было.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Войну иногда стоит останавливать не словами!

А про нож? Можно осмотреть предполагаемого противника изначально? ну я же не тупой и пикабу читаю))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сунь Цзы не про слова говорил, а про подготовку, планирование, разведку и т.д. А сама активная фаза - дело техники и случая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабу не били, не убивали. Просто конфетами кинули. А у рыцаря взыграло.

Получил бы он перо - ты бы тоже им восхищался?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец, так держать!
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал, но перцовка неплохой помощник, заодно и мусора подтянулись бы

А вообще, не надо играть в джентельменов: ты захотел его ударить, не надо было его предупреждать. Подонка и исподтишка можно ударить. В благородство здесь играть никто не будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
перцовка неплохой помощник

как её правильно юзать в таком месте? Пшикнуть и сдриснуть? Ибо реально же сбегутся крысы сразу.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно обоснованное поведение-- смотреть, как какой-то урод пинает девушку с лестницы. И да, обязательно снять все на мобилу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, пришли бы мусора, чтобы они сделали алкашу? да по сути ничего, ну спровадили бы его подальше. И он бы ушел типа на коне, мол, девушку унизил, а мне ничего за это--ха-ха

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что они должны были с ним сделать? Трахнуть алкаша всем отделом? Если баба не звала на помощь, не жала кнопку, не вела съемку на телефон, не звонила ментам, не просила охрану разобраться, значит, ее ситуация не особо беспокоила.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые преступления или правонарушения пресекаются сотрудниками милиции (ну по закону должны пресекаться) независимо от того, зовет ли пострадавший на помощь или нет (а может ему это вообще понравилось и он хочет продолжения), в данном случае это нарушение общественного порядка, конкретно мелкое хулиганство 20.1, а не пребывание в состоянии опьянения в общественном месте ст. 20.21 КОАП, по которой его приняли, он его и до событий на кассе нарушал

трахать всем отделом не обязательно, можно по тихому отбуцкать при загрузке в бобон, а если не хватило, то через решетку в камере для административно задержанных часто распыляют перцовый спрей

Автор поста оценил этот комментарий

Кнопки там, скорее всего, и нету. Вести съемку на телефон вряд ли представится возможность

Насчет звонила ментам и охрану звала: там конфликт своеобразно развивался, сначала, вроде бы, терпимо, а потом резко. У кого-то ступор возникает, потом еще что-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, плюсы у тебя зашкаливают. Рассуждаешь верно, только позорно как то.
11
Автор поста оценил этот комментарий

если бы 3.14здел я бы наверно написал "я его ушатал табуреткой и на его глотке вырезал имя победителя)"

Вот и смотрел  матч по хоккею в гостинице))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас модно не табуреткой, а стулом.

Автор поста оценил этот комментарий

а мог бы в морге лежать, ножевой раной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неужто я не осмотрел потенциального противника))

одежда легкая, элементов для скрытого ношения оружия не обнаружено...

все!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку