Заступился...

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.

Алигьери Данте


Когда все накапливается со временем внутри и это не выплескивается это очень плохо.

Вот и наступил момент, когда у меня просто перегорела нить.


На ж/д станции N ожидая поезд, до которого оставалось 40 мин. попивая в кафе кофеек наблюдаю картину:

Бухой чувак пристал к кассирше, продай пиво, продай пиво, тычё!

- гражданин, у вас не хватает!

- да ты че гонишь, у меня все ровно!

- НЕ ХВАТАЕТ  12 РУБЛЕЙ!

Тут чувак просто начинает беспределить, берет охапку конфет и бросает ей в лицо, осыпая все это нецензурщиной.

Продавщица молодая начинает плакать. Сотрудники РЖД -охраны ничего не видят.


Я уже просто сам не выдержал, подошел, сделал замечание, был послан.

Ладно, после этого еще раз сделал замечание.

Пришлось вступить в рукопашную)) только после этого появились блюстители электронных рамок и разгонщики курящих на платформах.

Я конечно не Кокорин и Мамаев, однако, досталось нам обоим.

Разняли сотрудники РЖД-охраны. Проследовали в линейный отдел (полиция как правило редко патрулирует по платформам), чебурека приняли по ст. 20.21 КОАП. Я написал объяснение.

Меня сопроводили в медпункт ж/д станции. Оказали доврачебную помощь. Подлатали. Рассечение брови, ссадины, гематомы добрый мужской набор))


Билет пропал, поезд я проебал. Пришлось заселяться в гостиницу при станции с покореженной физиономией.

Утром купил билет на 27.05. сходил в аптеку купил Бадягу, зализываю раны.

Смотреть в зеркало не самые лучшие эмоции)


Я просто не мог поступить иначе... Я перегорел, у меня не выдержали нервы, а на девчушку  кассиршу смотреть было больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее: если опоздал на поезд, то билет у тебя не сгорел. По правилам РЖД ты имеешь право возобновить проездной документ.

3. Ссылаемся на Приказ Министерства транспорта РФ от 19.12.2013 № 473 параграф 3 пункт 42. Данный документ введен 2013 году и до сих пор работает на РЖД. И помогал мне пару раз.


Вот этот самый пункт из него: «42. Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования возобновить действие проездного документа (билета) на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты вследствие опоздания на поезд в течение двенадцати часов либо вследствие болезни, несчастного случая, в течение пяти суток с момента отправления поезда, на который приобретен проездной документ (билет)(Статья 83 Устава Железнодорожного транспорта).


Возобновление действия проездного документа (билета) на другой поезд дальнего следования производится на станции отправления, указанной в проездном документе (билете), без изменения условий проезда в вагон того перевозчика, в который был оформлен первоначальный проездной документ (билет)».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что это прокатило бы с билетом по ВПД

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку