1681

Заступился...

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.

Алигьери Данте

Когда все накапливается со временем внутри и это не выплескивается это очень плохо.

Вот и наступил момент, когда у меня просто перегорела нить.

На ж/д станции N ожидая поезд, до которого оставалось 40 мин. попивая в кафе кофеек наблюдаю картину:

Бухой чувак пристал к кассирше, продай пиво, продай пиво, тычё!

- гражданин, у вас не хватает!

- да ты че гонишь, у меня все ровно!

- НЕ ХВАТАЕТ  12 РУБЛЕЙ!

Тут чувак просто начинает беспределить, берет охапку конфет и бросает ей в лицо, осыпая все это нецензурщиной.

Продавщица молодая начинает плакать. Сотрудники РЖД -охраны ничего не видят.

Я уже просто сам не выдержал, подошел, сделал замечание, был послан.

Ладно, после этого еще раз сделал замечание.

Пришлось вступить в рукопашную)) только после этого появились блюстители электронных рамок и разгонщики курящих на платформах.

Я конечно не Кокорин и Мамаев, однако, досталось нам обоим.

Разняли сотрудники РЖД-охраны. Проследовали в линейный отдел (полиция как правило редко патрулирует по платформам), чебурека приняли по ст. 20.21 КОАП. Я написал объяснение.

Меня сопроводили в медпункт ж/д станции. Оказали доврачебную помощь. Подлатали. Рассечение брови, ссадины, гематомы добрый мужской набор))

Билет пропал, поезд я проебал. Пришлось заселяться в гостиницу при станции с покореженной физиономией.

Утром купил билет на 27.05. сходил в аптеку купил Бадягу, зализываю раны.

Смотреть в зеркало не самые лучшие эмоции)

Я просто не мог поступить иначе... Я перегорел, у меня не выдержали нервы, а на девчушку  кассиршу смотреть было больно.

Дубликаты не найдены

+62

Ну, закончилось в принципе неплохо.  А так - в копилку историй, когда за не стыдно за себя

+159

“Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство” (с)

раскрыть ветку 50
+57

Насчет врагов, я думаю это все же достойный повод для страха. Всего лишь могут убить, пф

раскрыть ветку 29
+18

В смерти для тебя страшного ничего нет, для родных и близких твоих - да, но не для тебя, а вот жить с ненавистью к себе за сделанное\не сделанное, это действительно страшно

раскрыть ветку 12
0
Пиф
-36

подрастешь - поймешь, о чем это выражение.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+9

Я хоть и атеист, но атеист образованный, и одну цитату из Библии помню. И она ох как в тему:

"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

+7
В этот день мне вспомнилась печальная история Китти Дженовезе. Как все вы, наверное, помните, очень давно, почти тридцать лет назад, эта бедняжка звала на помощь... Звала снова и снова... Но никто не пришел на её зов...
И хотя многие видели, что происходит - никто даже не вызвал полицию. Все просто смотрели, как среди белого дня, Китти умирала под ударами ножа. Никто не задержал убийцу...
Да, мы все должны бояться злых людей... Но есть другая разновидность зла, которой мы должны бояться больше всего — это равнодушие честных людей. 
(с)
раскрыть ветку 4
+1

А мне разбор этой истории - о том, что "многие видели, что происходит" на самом деле - газетная утка. Среди бела дня оказалось поздним вечером, 40 свидетелей превратились в десяток, большинство из которых видели отдаленные крики и не поняли их сути, причем и преступника спугнули и полицию таки вызывали, но она забила на звонки типа "девушку побили, а она встала и ходит по вокруг пошатываясь". Среди всех свидетелей ножевые удары видел только один. В итоге девушка до дома девушка не дошла - забрела в какой-то темный переулок и свалилась там с ног, после чего ее нашел вернувшийся убийца, нанес еще несколько ударов ножом и изнасиловал. Через несколько минут ее обнаружили в том переулке еще живой, в очередной раз позвонили в полицию и умерла она по дороге в больницу.

0
Я равнодушных терпеть не могу, суки они сволочи распоследние, сидят в своих углах такие блядь праведные, безошибочные, дрочат на свою добропорядочность и швыркают чай с тупой равнодушной мордой.
У меня двоюродный дядя такой, он жил в городе, а родители его в деревне и его сестра с мужем, так этот зять много лет изводил всех, стариков, свою жену, детей своих, пропивал последнее, бил жену, детей, разбивал окна зимой, менты его забирали, а на следующий день он буянил пуще прежнего, так вот, дядька приезжал из города весь такой красивый, городской, на машине, забивал одну корову, которую старики, сестра и её дети растили кормили весь год и уезжал весь такой благополучный с мясом обратно, хотя ему рассказывали о бесчинствах зятя, но ему было как-то похуй, затем, как заболел его отец, он приехал типа проведать, но и дня с отцом не просидел, так отец и умер, дальше у его матери был инсульт и она 2 года жила полупарализованная, так я не видел чтобы он хоть раз ухаживал за матерью, я его ненавидел больше чем его зятя, этот понятно скот, он и не мнил себя чем то большим и жил как скот, а дядя тот же скот, но с претензиями, мать его больная отказывалась дома сходить по нужде и с превеликими мучениями ходила в деревенский сортир, он мог бы перевезти её к себе в трёхкомнатную квартиру, так нет, это же доставит неудобства ему и его утончённой жёнушке
А этого зятя я хорошо отметелил однажды, когда был студентом, после того как он продал за спирт арбу сена
0

Из к/ф "Святые из Бундока", не благодарите

0

Я уверен, монсеньер, наконец-то, понял

+2

Есть такая панк-группа Йорш, у них в одной из песен есть фраза "Я равнодушие считаю соучастием"

+1
Утащил)
0

чьи слова? любопытно.

раскрыть ветку 11
-2

Бруно Ясенский

раскрыть ветку 10
+31

Тс, спасибо, ты Человек с большой буквы. Меня как то лет в 17 ударил пьяный мужик за то что мы с подругами отказались с ним знакомиться, а я просто ближе всех к нему стояла. Ударил, я упала, а он убежал. Не столько больно было, сколько обидно. На улице, куча народу было, и ни один не попытался даже задержать его. Хочется, чтобы среди нас было побольше настоящих людей.

раскрыть ветку 24
+30

Просто куча историй ходит, когда мужики заступаются за дам, а в итоге себе обретают огромные проблемы в виде реальных сроков или потери здоровья. Лично я бы тоже не хотел бы вступаться, хотя и считаю себя порядочным.

Да и вообще всё нужно решать цивилизованным путём с привлечением полицейских, а не кулаками махать.

раскрыть ветку 1
+7

У нас полиция может сутки ехать на вызов. Да что поличия. ГБР приезжают через полчаса вместо 3 минут, когда уже не то что из района - из страны можно уехать.

+12

Ну уж как воспитали, тем и вырос))

ещё комментарии
+11
Мою знакомую в абсолютно аналогичной ситуации какой-то чурка избил. Потом в реанимации отходила, лицо зашивали. И это средь бела дня. Остановка. Куча народу. Никто не заступился. Твари.
раскрыть ветку 12
+6
Куча народу. Никто не заступился
Потому что сколько уже было случаев, когда когда мужик бил бабу, появлялся герой и защищал её, а на следующий день она же сама на своего спасителя писала заявление в полицию о том, что он, какой-то левый мужик, подбежал и избил её мужа\парня\брата\отца во время их "семейного разговора" :\
раскрыть ветку 4
+3

Ежели повторится ситуация. Поступлю ли я иначе?

Я сделаю тоже самое предварительно оценив степень опасности. Я прекрасно осознавал на что иду и потенциального бойца осмотрел с головы до ног...

Ну а сейчас я зализываю раны вот в этой гостинице на 8 этаже. Это к слову о том что пишут город N, и неизвестный герой...

Иллюстрация к комментарию
+4

Не будет никто (кроме отдельных личностей) заступаться да женщин и детей, и правильно делают, большая вероятность самому присесть

раскрыть ветку 4
-2
Никто не заступился. Твари.

"Твари" - это те, благодаря кому народ безоружен. Что нужно криминалу. Твари это те, кто избирает такую "власть", что держит народ безоружными.

И если вы поспрашиваете на досуге, то выясните, что мужчины и женщины голосуют за разных кандидатов. А потом вам надо будет просто посмотреть, чьи кандидаты побеждат. И вы легко выясните, что власть в РФ избрана женщинами. И поддерживается женщинами.

0

А подруги что?

раскрыть ветку 2
+2

А подруги 2 девочки хрупких, одной 16, другой 17на тот момент, что бы они сделали здоровому бугаю пьяному? Они за меня испугались, подскочили, поднимать начали, как себя чувствую спрашивать. Пока все это происходило, он похоже сообразил, что херню сотворил, и удрал.  Милиции кстати респект, они потом с нами 2 часа по району по дворам ездили, искали его, и успокаивали нас. Домой потом отвезли нас, хотя не обязаны были совершенно. А про обычных людей, я же не утверждаю, что должны были его поймать и избить на месте)) Но хотя бы попытаться задержать могли бы... А то получается, что у нас такое общество здоровское, пока лично не коснется, никто и пальцем не пошевелит. Ну за редким исключением.

раскрыть ветку 1
+19

По-человечески - молодец, жму руку.

По-граждански, ну есть менты же, это их работа, не убивал же он ее на самом деле.

Самосуд - это охуенное решение, но в оправданной ситуации

раскрыть ветку 11
+18

дак я и не на расстрел его повел)
ну если охрана ничего не делает, я что смотреть должен?

раскрыть ветку 10
+5

Ну к охране да, главная претензия должна быть

0

И? Оно стоило того?

раскрыть ветку 5
-2

Ну а ты кто, чтобы за брошенные конфеты людей бить? А если бы кто-то из вас из-за драки глаз потерял или шею сломал? Нормальный бы это был повод? Детям потом рассказывать что ты одноглазый из-за пригоршни конфет и слезинки незнакомой девушки.

В любом случае "наказание" должны быть соизмеримым. После словесного замечания и ответа нужно было послать его на 3 буквы в ответ и потратить 5 минут, чтобы поднять настроение девушке. Мороженку купить, анекдот рассказать, комплимент сделать

А так у тебя просто кулаки чесались чем ты сам себе жизнь и усложнил.

раскрыть ветку 2
+9
Пизды получать не стрёмно, только вот зуб потерял....
раскрыть ветку 2
+6

не, выгляжу я чутка получше))
а ролик знатный))

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо ты поступил правильно.
+8

Красавчик, не прошел мимо

+4

Грустно, если мы менты и охрана выполняли свою работу у людей были бы здоровые лица.

+15

автор красавчег! "Рассечение брови, ссадины, гематомы" - это неизбежное зло за доброе дело. Если сработал агрессивного бухарика чисто - стал бы хулиганом, а так обоюдка и злодей в явном проигрыше. Требуй от "девчушки-кассирши" поцелуя, восхищенного взгляда, и "ты моего героя"

раскрыть ветку 7
+15

я ей еще конфетку подарил)) ношу с собой почти полные карманы)

люблю дарить людям радость и когда они улыбаются)

раскрыть ветку 4
+13
А что если подарить конфетку пьянице и дебоширу? Вдруг он подобреет, появиться радуга и единороги?)
раскрыть ветку 3
-4

Нет травм новичка с запьястстями, нет ссадин на пальцах от зубов - сразу в партер свалились?

раскрыть ветку 1
+1

на правой на костяшках ссадины, на левой нет)

+6

Мужик.

+3

Носи с собой газовый балончик. Был бы у тебя он с собой, результат был бы другим;)

ПыСы: поправляйся поскорее.

раскрыть ветку 2
+1

постараюсь))

Наверно подписчикам рубрики "Хочу все знать" не привычно читать такую статейку))

раскрыть ветку 1
+4
Коли чуете что драки не избежать, бейте первым, профессор, и цельте в кадык либо в пах, смотря по ситуации какой вариант окажется более внезапным для оппонента. Далее стоит спроецировать оппонента на асфальт и пару раз прописать по рёбрам, челюсти либо под дых, не столько чтоб нанести ущерб, но чтоб деморализовать. Опосля следует оценить, рискнёт ли оппонент на попытку реванша или же стал пацифистом, коли рискнёт, следует добавить чуть более весомо. Как правило, пары пинков по яйцам хватает, чтобы человек переосмыслил своё поведение.
И всё же настоятельно рекомендую вам приобрести перцовый баллончик. В этой стране слишком много орков, и многие слишком здоровые, со всеми бодаться здоровья не хватит. Моё почтение)
+3

Вроде бы все верно сделал. С нашими dura lex проще первому под удар подставляться. А до этого да, словами пытаться как то воздействовать. Говорят есть люди рыком зверей останавливающие, не то что людей. Жаль что я, да и вы, так не умеем.

раскрыть ветку 5
0

sed lex

раскрыть ветку 4
+2

Автор, я на твоей стороне.

Мои 5коп: внутренней стороной кожуры банана натирай синяки. Пройти должны за 2 _3 дня. 

С рукой в травму беги.

раскрыть ветку 3
+6

Зря второй раз замечание делал, в смысле, второе замечание надо было в печень назаносить.

раскрыть ветку 3
0

может быть)) левая кисть опухла и посинела
переломов вроде нет, пальцы шевелятся))

раскрыть ветку 2
+5
Вообще не факт.
Брат после драки неделю ходил с больной рукой, тоже вроде все шевелилось и казалось перелома нет, потом пошел в травму - оказался все-таки перелом.
+2

Лучше к врачу всё-таки загляни, если посинела. Надо снимок сделать

+6

Ты молодец. Я жму твою руку!

раскрыть ветку 7
+8

Аккуратно жми, пострадал человек.

раскрыть ветку 5
+16

Я в ладонь вложил подорожник.

+1

да нет, правая в полном функционале))

раскрыть ветку 3
+5

Я утром поперся в ближайший ТЦ (ржу) скажите, где у вас магазин с косметикой, мне физиономию подкрасить.

На 2 этаже. Поднимаюсь.
Спрашиваю. Мне можно что подобрать, чтобы личико подкрасить и замазать?)))

- ну, в вашем случае наверно нет))

- что все прям плохо?

- вас не спасет тоналка. Вам в аптеку лучше)

- ну возьмите вот это, может поможет 69 руб.

+2

Прекратите раздавать ебанутые советы про разбрызгивание газовых баллонов помещении

раскрыть ветку 2
0

Есть модели специально для помещений.

0

это правильно.

Что было бы если я при себе имел баллон?

+2

ТС молодец, человек. С удачным выходом тебя

раскрыть ветку 1
+1

спасибо))
Ой, как на меня на работе взглянут))

+3

Бухие орки - беда России. А Вы капитальный красавчик)

раскрыть ветку 1
+2

слегка подпорченный красавчик))

+3
Ну и дурак. Минус мне, но бывая в таких передрягах, спустя годы, жалею о каждом, хоть и благополучно для меня всё было, всё равно не стоят такие перепалки риска который они несут.
раскрыть ветку 5
0

я минусить не буду. я считаю что поступил не по закону а по совести...

раскрыть ветку 4
+3

По совести, согласна. Я сама меньше 60кг весу вступала в рукопашную с быдлом, чудом зубы и глаза целы. Но оно того не стоило, потому что мог ножом пырнуть в печень и все. У  вас дети есть? Я после рождения первого перестала своим здоровьем платить за правду.

раскрыть ветку 3
+2
Все правильно сделал.
+2

всё правильно сделал. мужик.

+2

Вы рисковали, причем серьезно. Хочется сказать вам Спасибо. Тот случай, когда влюбляешься заочно, просто в поступок..

раскрыть ветку 1
+1

я полагаю на моем месте поступил бы любой "законопослушный гражданин"))

отсылка к фильму)

+1

Автор герой. Ведь геройство не определяется величиной поступка, а именно моральным преодолением. Когда спецназовец убивает врага это просто рутина, когда же это делает совершенно неподготовленный человек с огромным риском для жизни это подвиг.

Хотелось бы написать еще вот о чем. В наш век победы феминизма над разумом хочется спросить у женщин почему они вообще работают таксистами, полицейскими и в вокзальных ларьках. Почему так легкомысленно относятся к своей жизни? Неужели они думают что всегда будет находится неравнодушный человек готовый защитить их ценой собственной жизни? Разве свобода это возможность умереть от ножа обезьяны?

+1
Ты молодец
+1
12 рублей. И все из-за 12 рублей....
раскрыть ветку 1
0

Дак да, получил пздулей за 12 рублей, а можно было просто купить пива чуваку и успеть на поезд...

+1
Цитата в начале не пренадлежит Данте.
Вот пруф: http://bookbridge.spb.ru/fiction/inferno/
+1
Чисто на будущее: эпиграф к Данте отношения не имеет. Та де история, что с цитатой Ленина про интернет )
+1
блюстители электронных рамок и разгонщики курящих на платформах

Не в бровь, а в глаз. Кстати, а разве на вокзалах и ж/д станциях сейчас алкоголь продают? Я думал что давно уж запретили.

раскрыть ветку 1
+1

пиво продают. Крепкие напитки нет.

+1

На будущее: если опоздал на поезд, то билет у тебя не сгорел. По правилам РЖД ты имеешь право возобновить проездной документ.

3. Ссылаемся на Приказ Министерства транспорта РФ от 19.12.2013 № 473 параграф 3 пункт 42. Данный документ введен 2013 году и до сих пор работает на РЖД. И помогал мне пару раз.

Вот этот самый пункт из него: «42. Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования возобновить действие проездного документа (билета) на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты вследствие опоздания на поезд в течение двенадцати часов либо вследствие болезни, несчастного случая, в течение пяти суток с момента отправления поезда, на который приобретен проездной документ (билет)(Статья 83 Устава Железнодорожного транспорта).

Возобновление действия проездного документа (билета) на другой поезд дальнего следования производится на станции отправления, указанной в проездном документе (билете), без изменения условий проезда в вагон того перевозчика, в который был оформлен первоначальный проездной документ (билет)».

раскрыть ветку 1
0

Я не думаю что это прокатило бы с билетом по ВПД

+1

Гога, вы поступили как настоящий мужчина

— Перестань, я поступил как нормальный мужчина. Защищать и принимать решения — это мужская обязанность, это нормально (с)

раскрыть ветку 13
0

И впредь на будущее запомни я поступал и буду поступать так как я считаю нужным. Просто на том основании что я мужчина, и если еще раз ты со мной заговоришь в таком тоне, ты меня здесь больше не увидишь! (с)

раскрыть ветку 12
+1

Красавчик)

раскрыть ветку 11
+1
Ох, чую огребу минусов, но побуду голосом разума. ТС, молодец, что не прошел мимо. Не молодец, что начал драку. Тебе очень повезло, что произошло именно так, как в твоём случае. Другие весьма вероятные варианты развития событий:
а) у алкаша в кармане оказался бы нож и ты писал бы из больницы (или не писал бы вообще)
б) у алкаша оказалась бы какие-то болячки, он от удара двинул бы кони и привлекли бы уже тебя. А мы бы читали очередной пост "ужас-ужас, посадили честного человека".

Что надо было сделать? Вызвать полицию и дождаться ее прибытия. На вокзале это было бы быстро.

Не надо уподобляться ауешникам, у которых все надо решать "по-пацански". Полиция неплохо так денег получает, так что не стесняйтесь заставлять ее работать.
раскрыть ветку 1
+3

Плюсану. У меня есть история как раз про вокзал. Случился конфликт с быдлом (трезвым молодым парнем), я как обычно в пору своей юности вступилась за слабого. Перевес физической силы был не на моей стороне, но закончилось все толчками. Я продолжила ждать поезд, он скрылся из виду. Спустя минут 30-40 я уже успокоилась и почти забыла. И тут мне сзади прилетает удар по верхней части спины, возможно ногой. Я лечу вперёд и падаю. Спасибо что не кирпичом по затылку. Повезло, что рядом стояли люди не равнодушные и тут же его от меня оттеснили. Я смогла подняться, прийти в себя. Пока сообразила, драться дальше (из-за обиды и ярости) или идти искать ментов, он свалил в неизвестном направлении.

0

деньги за билет можно вернуть даже после отправления паровоза

0

Это по другому называется - смена парадигм. Дальше будет проще.

0
Ещё не обвинили в покушении на убийство по его заявлению?
0

Ах, эта прекрасная станция N...
Ах, эти бесконечно правдивые истории с главным героем-победителем...

0

Вывод из этой истории сделал такой, либо с собой газовый баллончик, либо бить так, что б с одного раза вырубить, нахуй эти затяжные баталии.

0
Кассирша пришла потом в гостиницу поблагодарить?
0

1. Автор молодец (если это реально было).

2. Купите газовый баллон, на Пикабу советуют "Боец".

3. Почитайте рассказ Джона Шемякина про то как на лошадях убегали от преследователей. Суть - не связываться со всякими подонками по правилам рыцарского поединка, а внезапно обливать их газом (если уж так хочется вмешаться) и уходить в закат. Не надо ничего объяснять выродкам, делать замечания и так далее. Просто обдали перцем и ушли.

0
Ну и молодец, все правильно сделал.
раскрыть ветку 1
+3

я не мог поступить иначе...я бы наверно себя ненавидел если бы промолчал.

0
Я Вам так отвечу, по нормативно-правовым актам нашей Родины Вы конечно поступили не ахти как, но!!! Полностью Вас поддерживаю, сам бы поступил бы почти так же) иначе мы превратимся в добропорядочных бюргеров у которых рядом насилуют жену, а он плачет и ждет приезда полиции, потому что все он делает по закону...вообщем вы молодец.
0
Если не пиздишь, то ты молодец.
раскрыть ветку 33
+8

если бы 3.14здел я бы наверно написал "я его ушатал табуреткой и на его глотке вырезал имя победителя)"

Вот и смотрел  матч по хоккею в гостинице))

раскрыть ветку 3
+1

Сейчас модно не табуреткой, а стулом.

0

а мог бы в морге лежать, ножевой раной

раскрыть ветку 1
+22
Схуяли он молодец? Автор поступил неадекватно. Зачем вмешиваться в это лично? Этим должны заниматься охрана и полиция. В большинстве магазов есть тревожные кнопки, наряд будет в течении пары минут. Ее жизни что то угрожало? Он махал тесаком? Нет. ТС, ты на ровном месте нашел себе приключения ни за хуй собачий. За испорченную маргиналом коробку конфет ты рискнул заразиться всеми возможными излечимыми и не очень болячками, ты мог пойти валить лес по статье, если этот тип по пьяне споткнулся во время разборок и уебался головой об угол и тд. Абсолютно не объективное и необоснованноем поведение с твоей строны.
раскрыть ветку 28
+2

Пока что лучший комментарий поста среди из всех увиденных мною восторженных высеров, прости Господи.

ещё комментарии
0
Абсолютно обоснованное поведение-- смотреть, как какой-то урод пинает девушку с лестницы. И да, обязательно снять все на мобилу.
0

ну, пришли бы мусора, чтобы они сделали алкашу? да по сути ничего, ну спровадили бы его подальше. И он бы ушел типа на коне, мол, девушку унизил, а мне ничего за это--ха-ха

раскрыть ветку 3
0

я тебя услышал

раскрыть ветку 19
-1
Самое интересное, плюсы у тебя зашкаливают. Рассуждаешь верно, только позорно как то.
-1

Я бы ещё купил и подарил девушке "Шпагу"

-1

Подскажите, когда очкарик за бабу вписался, супротив армян. Баба на суде выступала?

раскрыть ветку 1
+1

Вроде как нет. А владу рябухину "очкарику" ушатавшего армянина влепили несколько месяцев исправительных

Я и ехал (еду) в этот Ёбург...

-1

Ты же видел, в каком состоянии тот чувачелло,  надо сразу без предупреждения бить на поражение, никакой рукопашной,  тогда бы с тобой было  все нормуль. Понимаю,  что  эмоции, не успел подумать, но всё же...

раскрыть ветку 1
+3

я бы уже стал вне закона...

-1
Кстати вариант ушатать табуреткой возможно был бы в тему... Чем собственную физиономию то подставлять... Так сказать замечание табуреткой сзади)))
раскрыть ветку 4
+2

я всегда придерживался принципа "гр-н одумайтесь"

раскрыть ветку 3
+1
Так он бы может и одумался бы потом, почему нет? Ну - когда очухался бы... Уже так сказать без Вашего присутствия))))
раскрыть ветку 2
-2

Предложить бухарю добавить 12р., если тот извинится перед девчёнкой.

-3

Спасибо вам за настоящий поступок. Не знаю, есть ли у вас сыновья, хотелось бы, чтобы вы воспитали их похожими на себя.

раскрыть ветку 4
0

Детей увы нет и жены пока тоже...как то так)

раскрыть ветку 3
-1

Ну, раз есть слово "пока", то еще есть и надежда)

раскрыть ветку 2
-8

Я принципиально за баб никогда заступаться не буду. Это благодаря их политической позциии, добрые люди безоружны перед лицом криминала и военного криминала.

раскрыть ветку 10
+3

А поподробнее- что за полиитческая позиция?

ещё комментарии
0

а за свою женщину?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: