Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь)

Итак, годовую страховку на 5000 рублей(1923$) я оформил весной 2020-го в фирме «************ест», когда страхование еще не было мейнстримом и «ковид» толком даже не закрыл границы. Тогда это стоило 22,5 руб(8,65$). И тут же я забыл про это.

За пару недель до нового года появились положенные симптомы, позже пропали нюх и ощущение вкуса. Никаких нарядных капсул и ажиотажа в прессе мне не полагалось, все очень буднично. Сказали идти в поликлинику.

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост

— У меня «это», — сообщил я доктору.

— Это вы так думаете. Может, и не «это», — резюмировал доктор и приготовился писать больничный.

— У меня же страховка, — вспомнил я. — Мне бы тест.

— А, ну тогда конечно, — сказал доктор.

В общем, обязательно сообщайте врачу, что застрахованы. Они вроде бы учитывают это.

Через пару дней мне позвонили и подтвердили: «это».

На больничном я числился ровно 15 дней. Окруженный заботой: добрые знакомые мне рассказывали, как пахнут мандарины и какой вкус у новогодней красной икры.

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост

Потом понес свои бумажки в страховую фирму.

— Нет, ваши чеки за лекарства нам не нужны, — сказали там. — Выписку из поликлиники сами возьмете или нам запрос делать? Во втором случае это дольше, придется подождать, пока придет ответ.


Решил ждать.

Отслеживать страховую историю вполне удобно: в Viber сразу пришла ссылка, по которой виден персональный статус. Долгое время он был неизменным: «Акт о страховом случае не составлен».

Говорят, если самостоятельно взять соответствующую справку в поликлинике (просто больничный лист почему-то не подходит) и отнести страховщику, то все происходит в течение дней десяти.


В моем случае сообщение в мессенджер прилетело спустя два с половиной месяца: «Вам перечислено страховое обеспечение в сумме 400 руб.»(153$). Пожалуйте в банк.

Дальше вообще просто. Приходишь — кассир тебя прогоняет, потому что без маски, — покупаешь маску — снова приходишь и забираешь деньги.

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост

Источник: https://people.onliner.by/2021/03/24/zastraxovalsya-ot-koron...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лука все еще президент?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 27 год пошёл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, он что, думает что обманет смерть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думает, что да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку