306

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь)

Итак, годовую страховку на 5000 рублей(1923$) я оформил весной 2020-го в фирме «************ест», когда страхование еще не было мейнстримом и «ковид» толком даже не закрыл границы. Тогда это стоило 22,5 руб(8,65$). И тут же я забыл про это.

За пару недель до нового года появились положенные симптомы, позже пропали нюх и ощущение вкуса. Никаких нарядных капсул и ажиотажа в прессе мне не полагалось, все очень буднично. Сказали идти в поликлинику.

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост

— У меня «это», — сообщил я доктору.

— Это вы так думаете. Может, и не «это», — резюмировал доктор и приготовился писать больничный.

— У меня же страховка, — вспомнил я. — Мне бы тест.

— А, ну тогда конечно, — сказал доктор.

В общем, обязательно сообщайте врачу, что застрахованы. Они вроде бы учитывают это.

Через пару дней мне позвонили и подтвердили: «это».

На больничном я числился ровно 15 дней. Окруженный заботой: добрые знакомые мне рассказывали, как пахнут мандарины и какой вкус у новогодней красной икры.

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост

Потом понес свои бумажки в страховую фирму.

— Нет, ваши чеки за лекарства нам не нужны, — сказали там. — Выписку из поликлиники сами возьмете или нам запрос делать? Во втором случае это дольше, придется подождать, пока придет ответ.

Решил ждать.

Отслеживать страховую историю вполне удобно: в Viber сразу пришла ссылка, по которой виден персональный статус. Долгое время он был неизменным: «Акт о страховом случае не составлен».

Говорят, если самостоятельно взять соответствующую справку в поликлинике (просто больничный лист почему-то не подходит) и отнести страховщику, то все происходит в течение дней десяти.

В моем случае сообщение в мессенджер прилетело спустя два с половиной месяца: «Вам перечислено страховое обеспечение в сумме 400 руб.»(153$). Пожалуйте в банк.

Дальше вообще просто. Приходишь — кассир тебя прогоняет, потому что без маски, — покупаешь маску — снова приходишь и забираешь деньги.

Источник: https://people.onliner.by/2021/03/24/zastraxovalsya-ot-koron...

Найдены возможные дубликаты

Новости

11.9K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
+54

Если бы кинул копыта, то родственники могли бы получить эти 5000 от страховой. Но главное, что в итоге укажут причиной смерти. Учитывая, что у нас стабильно от ковида в день умирает не более девяти человек, то нужно попасть в их число.

раскрыть ветку 2
+26
Умирают не застрахованные
+8

А кто не согласен того что дубинкой бьют

+5

Некоторые страховые наёбывают , потом выясняется что типа болеть не просто короной надо, а чтобы пневмония была.

+3

Все верно, также страховали на работе платил 10 р, контора ещё 10. При смерти 2000, при 14 дней после выявления короны 300, свыше 21 - 400. Болел 23 дня, но наебали пунктом после выявления, поэтому получил 300.

+2

У нас в начале войны зарплату платили через украинский "Сбербанк России", так этм гандоны каждый раз, при общении со службой поддержки предлоагали оформить страховку от несчастных случаев. Я их каждый раз слал нахуй. Но однажды решил подзаебать их дополнительными вопросами, и спрашиваю "А сколько заплатят если снарядом ногу оторвёт?" - а те отвечают "Нисколько! Потому что это не несчастный случай, а что-то другое!"

раскрыть ветку 1
+1

Ого)

+3
Переболел ковидом, но продолжаю ходить без маски. Л- логика
ещё комментарии
+1
А шо, в Беларуси масочный режим? Там же нет коронавируса
+1

Я себе кредит потребительский оформлял. Тогда предложили страховку от ковида. 16к стояла. Учитывая, что всеобщий ахтунг уже маячил на горизонте решил не отказываться. После оформления важно было не заболеть 21 день - период охлаждения. Заболел через три месяца. Полный комплект - температура, отсутствие запаха и т.д.

Дома отсидел месяц, пока оба с чуть позже заболевшей женой не получили дважды отрицательный тест.

По выходу написал заявку, взял выписку и через пару недель получил 60к.

+2
Заплатили 500 рублей? 200дол? За ковид?
раскрыть ветку 17
+1

На сколько застраховался, столько и заплатили. Что тебя смущает?

раскрыть ветку 16
0

с 12 ноября 2020 года введен масочный режим

0

Почитал я тут коменты и подумал вот любопытно если учесть что для людей младше 25 лет без патологий и других заболеваний смертность от ковида меньше 0.1% как много народу сознательно заразилось  ?

0
Отличный бизнес план
0
Лука все еще президент?
раскрыть ветку 3
+1
Да, 27 год пошёл.
раскрыть ветку 1
+1
Думает, что да
0
Вот даже для меня специально в заголовке написали в скобках "Беларусь", но я все равно три минуты тупил над первым предложением, не в состоянии понять когда был такой курс доллара?
-1

Так страховка была на 5к а дали только 400

раскрыть ветку 3
+3

Так страховка была куплена за 23р, а получил 400 )

+1
А был ущерб на 5к?
0
Похожие посты
535

Белстат задним числом переписал численность населения за последние 10 лет

Белстат задним числом переписал численность населения за последние 10 лет Республика Беларусь, Политика, Негатив, Коронавирус, Статистика, Численность населения
440

В Беларуси разработали собственную вакцину от COVID-19

Беларусь получила собственную вакцину от COVID-19. Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства напомнил: когда он заявлял о намерении Беларуси произвести свою вакцину, то были слышны голоса критиков, что это очень сложно или даже невозможно. "В пробирке мы вчера получили свою вакцину - белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину", - рассказал белорусский лидер.
609

Я изучил 105 отчетов компаний, и вот к какому выводу я пришёл...

Я изучил 105 отчетов компаний, и вот к какому выводу я пришёл... Инвестиции, Финансы, Деньги, Мысли вслух, Мысли, Длиннопост
Я изучил 105 отчетов компаний, и вот к какому выводу я пришёл... Инвестиции, Финансы, Деньги, Мысли вслух, Мысли, Длиннопост

Показать полностью 4
1736

Уоррен Баффетт об инфляции в США

Уоррен Баффетт об инфляции в США Уоррен Баффет, Инфляция, Экономика, США, Цены, Финансы, Деньги, Инвестиции, Видео, Длиннопост, Раскадровка
Уоррен Баффетт об инфляции в США Уоррен Баффет, Инфляция, Экономика, США, Цены, Финансы, Деньги, Инвестиции, Видео, Длиннопост, Раскадровка
Показать полностью 10 2
1543

Где живёт Уоррен Баффетт - миллиардер, #6 списка Forbes с состоянием $102 млрд. "Дворец" миллиардера

Где живёт Уоррен Баффетт - миллиардер, #6 списка Forbes с состоянием $102 млрд. "Дворец" миллиардера Инвестиции, Уоррен Баффет, Деньги, Богатство, Олигархи, Недвижимость, Дворец, Благотворительность, Рептилоиды, Видео, Длиннопост
Где живёт Уоррен Баффетт - миллиардер, #6 списка Forbes с состоянием $102 млрд. "Дворец" миллиардера Инвестиции, Уоррен Баффет, Деньги, Богатство, Олигархи, Недвижимость, Дворец, Благотворительность, Рептилоиды, Видео, Длиннопост
“Я счастлив там. Я бы переехал, если бы думал, что буду счастливее в другом месте”
Показать полностью 11 1
43

Страховые выплаты медикам по коронавирусу - нужна помощь

В случае причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности: 68811 руб.
В случае стойкой утраты трудоспособности в результате развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), возникшей при исполнении трудовых обязанностей приведших к инвалидности.
Показать полностью
230

Как сельский гастроном вышел на биржу и превратился в компанию с капитализацией $100 миллионов

Как сельский гастроном вышел на биржу и превратился в компанию с капитализацией $100 миллионов Акции, Финансы, Деньги, Инвестиции, Биржа, США, Длиннопост
The store is designed to offer local patrons of all ages with a comfortable community gathering places. Targeted towards smaller towns and communities, the Company’s first unit was built in Paulsboro, New Jersey.
Большое спасибо всем за внимание. Если вам интересны подобные рассуждения, то подписывайтесь на мой канал Groks.
Показать полностью
264

Страхование не по вашу душу

Страхование не по вашу душу Страховка, Республика Беларусь, Что то новенькое, Законопроект, Интересное, Гифка
Страхование не по вашу душу Страховка, Республика Беларусь, Что то новенькое, Законопроект, Интересное, Гифка
94

Когда главный статистик страны умеет считать только до 10

Когда главный статистик страны умеет считать только до 10 Статистика, Данные, Коронавирус, Республика Беларусь
Когда главный статистик страны умеет считать только до 10 Статистика, Данные, Коронавирус, Республика Беларусь
260

Пришёл вычет по ИИС

Пришёл вычет по ИИС Инвестиции, Финансы, Финансовая грамотность, Деньги, Налоги, Налоговый вычет, Хорошее настроение, Видео, Длиннопост, ИИС
Пришёл вычет по ИИС Инвестиции, Финансы, Финансовая грамотность, Деньги, Налоги, Налоговый вычет, Хорошее настроение, Видео, Длиннопост, ИИС
Показать полностью 4 1
333

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт Неврология, Коронавирус, Осложнения, Медицина, Здоровье, Лечение, Длиннопост
Поэтому обращение к коллегам: когда вам пациент жалуется на снижение памяти, внимания, подтупливание, нарушение сна, тревогу, невозможность «до конца вдохнуть», снижение настроения – часто это не просто его фантазии.

COVID 19 и неврологические осложнения у 236 379 человек + личный опыт Неврология, Коронавирус, Осложнения, Медицина, Здоровье, Лечение, Длиннопост
Показать полностью 4
2568

Нужен совет юристов

648

Машина дышит, а я — нет. Записки пациентов, лежащих на ИВЛ

Машина дышит, а я — нет. Записки пациентов, лежащих на ИВЛ Республика Беларусь, Выставка, Коронавирус, Врачи, Длиннопост
Машина дышит, а я — нет. Записки пациентов, лежащих на ИВЛ Республика Беларусь, Выставка, Коронавирус, Врачи, Длиннопост
Важным явлением ковидных времен стало «взросление» беларусского общества. Впервые за долгое время беларусы начали объединяться для совместного самостоятельного решения проблем. В своем «Манифесте» художница Василиса Полянина и художник Андрей Анро, объединившись в группу с показательным названием «Кто, кроме нас», призывают общество продолжать солидаризироваться.Работа художницы Маши Святогор, журналистки Вероники Лазаревич и продюсерки Юли Волчёк «Истории врачей. 2020 год» показывает условия, в которых оказались врачи, через портреты и личные истории. В этом проекте медики выступают не только как герои-борцы с таинственной болезнью, но и как общественные активисты.
Показать полностью 9
213

Почему если фильм собрал много денег — это ещё не значит, что студия в шоколаде

Почему если фильм собрал много денег — это ещё не значит, что студия в шоколаде Фильмы, Кинотеатр, Продюсер, Деньги, Доход, Заработок, Режиссер, Длиннопост, Киноиндустрия
Показать полностью 1
113

В борьбе с короной нужны не таблетки, а ультразвук

В борьбе с короной нужны не таблетки, а ультразвук Коронавирус, Лекарства, Медицина, Здоровье
1226

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» 

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» Здоровье, Коронавирус, Пандемия, Идиотизм, Ответ на пост
12895

Войдите в положение!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: