Застигнутые за укладкой асфальта в снег рабочие напали на человека

Застигнутые за укладкой асфальта в снег рабочие напали на активиста «Убитых дорог», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественного движения. Как стало известно ПАИ, активист «Убитых дорог» из Смоленской области Александр Волков застал бригаду рабочих, укладывающих асфальт прямо в снег. «Меня это возмутило, я вышел из машины и начал снимать. Попытался заговорить с рабочими, в ответ получил угрозы и попытку отнять у меня телефон. Затем один из рабочих схватил какой-то инструмент и напал на меня», - рассказал активист. По его словам, произошла драка между ним и несколькими рабочими.


Александр Волков, в итоге получивший удар по голове и в челюсть, обратился в полицию. Вот так неравнодушие к происходящему произволу обернулось физическими травмами.

Представители общественного движения отмечают, что укладка асфальта в таких погодных условиях является нарушением п.10.16 СНиП 3.06.03-85, согласно которому покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. При этом укладку горячих и холодных смесей следует производить осенью - не ниже 10 °С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10 °С.



Отметим, что межрегиональное общественное движение «Убитые дороги» в настоящее время ведет мониторинг случаев нарушения технологии укладки асфальта, в частности дорожных работ в снег, дождь и при минусовых температурах. По всем выявленным случаям будут направлены обращения в администрации и прокуратуру.



Кроме того, как сообщили в пресс-службе движения, министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву будет направлен запрос с просьбой взять на контроль случай с нападением на общественника.



Добавим, 2 ноября лидер «Убитых дорог», депутат Госдумы РФ от Псковской области Александр Васильев оставил в социальной сети Instagram следующее сообщение: «Сижу на заседании Госдумы, обсуждаем бюджет. А в ленту поступает все больше и больше фотографий и видео, где кладут асфальт в снег. У наших активистов есть таблица, в которой собираются все факты нарушения технологии ремонта. Этих случаев с фото- и видеоподтверждением уже больше 60-ти за неделю со всех концов страны».



«По каждому такому факту я буду писать запросы в администрации и прокуратуру. Конечно, во всех этих случаях важно наказать заказчика и подрядчика за ущерб , причинённый государству. Но самое главное - детально проанализировать картину происходящего и сделать правильные выводы, определить дальнейшие шаги в нормативно-правовом поле, чтобы в приоритете было качество, а не освоение денег налогоплательщиков», - подчеркнул парламентарий.

отсюда :http://auto.informpskov.ru/news/226643.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, а нахера он до них дое*ывался?

Вышел из машины (а то и выходить не надо), снял короткое видео/сделал пару фоток, отправил куда надо и поехал дальше на свою работу, но ведь нет - надо дое*аться ибо "я ведь такой авторитетный прохожий"...

раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот же, снял и поехал дальше, а то а как вас зовут? Покажите лицо! ой-ой-ой, ой-ой-ой, да за одни ой-ой-ой правильно вписали.
раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, подойди к работягам на любой стройке, да начни распрашивать, кто такие и как их зовут, и еще телефоном махать - шанс получить в ебло будет высок. а телефон ему вернули, кстати, в конце видео слышно. он, по сути, никто, не имеет права подходить и требовать, а такие провокации можно расценивать, как мелкое хулиганство. разве так борются - иди и бомби жалобами всех подряд: прокуратуру, ростехнадзор, городские власти... а то прискакал такой, доебался до рабочих, думал право имеет, а по факту отхватил в еблет и стал посмешищем.
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что субъект в черной куртке на видео -  мастер/прораб или директор мелкой фирмы. Очевидно, что он с самого начала сильно нервничает по поводу происходящего.

Понятно, что все активисты малость...пиарнутые товарищи. От этого никуда не деться. Но, если не можешь аргументировано и спокойно разъяснить, что все делаешь по нормам СНиП и прав на 146%, то или сразу взывай полицию, либо готовь бабки/суши сухари.

PS. Рабочие, кстати, стоят вполне себе спокойно и никуда не лезут. Им за зарплату лишние подвиги не нужны, крайними никто не хочет быть

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что он не обязан первому встречному что либо разьяснять. так что это просто бытовой конфликт, мое мнение : нехуй лезть к людям. а то получается, что сам ''активист'' (интересно бы почитать, а чего продуктивного сделала его организация) немного нарушает закон, пристает к людям с незаконными требованиями, а потом бежит в полицию, прокуратуру и, конечно, спещит выложить свое горячее видео в интернет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этому есть очень простое объяснение: в последнее время только огласка в СМИ позволяет зачастую сдвинуть с места многие проблемные ситуации. Почему мы до этого дошли?

PS. я не отрицаю, что бОльшая часть проблем по текущему содержанию дорог/мостов/тоннелей (и прочему, так сказать, ЖКХ) решается отлично и без активистов. Но и вам не стоит отрицать факта бешенной коррупции и тотального несоблюдения технологий в современном массовом сегменте ремонтов/капремонтов и текущем содержании объектов транспортной инфраструктуры) Так и живем...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это тема обширная, тут можно говорить часами, у нас, например, вместо улучшения организации ДД тупо камер наставили везде. Нужно добиваться реальной ответственности за несоблюдение техрегламентов, а то, пока никто не убьется, всем насрать. я даже не могу придумать сейчас сферу бюджетных расходов, где был бы порядок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что мог снять со стороны и предоставить инфу компетентным органам, а не выебываться/пиариться на месте, за что и получил по лицу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ипаные активисты, не дают спокойно бюджет пилить спервадобившимся людям.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы это назвал синдромом блоггера: Докапываться до людей, пытаясь вывести объект в камере на неадекватные действия. Обращали внимание на характер последних шоу на тв? Большинству интересно видеть скандалы, спокойные передачи намного менее популярны.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну, в телевизоре орать безопасно, чуть что охрана разнимет. мне кажется, они копируют американское тв, там любят этот высер, сужу по фильмам, естесственно, сам я в сша не бывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том, что простое видео заливания дороги в минус соберет в разы меньше просмотров, чем то, где состоялся диалог с теми, кто этим в данный момент занимается (а весь смысл такой съёмки - максимально большое количество просмотров для создания общественного резонанса и создания пути решения проблемы).
Дело тут не в блоггерах совершенно, просто такова система и менталитет тех, на кого видео ориентировано.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то тут за государственные деньги, а на стройке нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню дядька гараж строил, тут до него его дочь доебалсаь, он себе палец пришиб молотком.

Он ей поджопника крепкого вписал. Она обижалась, типа - как так, хрупкую девочку сапогом под срач, долго дулась на него.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это тоже пример неправильного поведения! Почему никто не видит в моих постах очевидного двойного дна)))

Как только дочь доебалась, нужно сразу было прекратить работу и вежливо отправить ее куда-подальше, вебральными и невербальными методами. И только после продолжить работу. И все были бы целы: дочь вовремя воспитана и необижена, палец цел.

PS. Что мешало мужику в черной куртке позвонить начальству и уточнить свои дальнейшие действия? Ведь если блоггер (который - да, провоцировал, чтобы получить бОльшую огласку) раздует скандал, все собак и чертей повесят вот на этого эффективного менеджера в капюшоне. Это на словах они говорят, делай, сроки горят, похуй на снег. А придет штраф от Ростехнадзора, например, и заказчик наедет (ему тож жопу надо прикрыть) - все спишут на его ошибку. + еще и побои или причинение легкой/средней тяжести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На то время его дочери было лет 15, она на 5 лет старше меня. И доебалась в прямом смысле слова. Характер там бурлит в этом возрасте. И дядька мой по жизни хуйню не творит, всегда за справедливость и по чести.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные люди, если до них без причины докапывается случайный прохожий, снимая их на камеру, должны вызвать полицию. Можно отмахиваться руками, пытаться закрыть камеру, как максимум. И все это до прибытия полиции. Брать палку и бить по голове нельзя. Ибо это как минимум штраф, как максимум - 105 статья УК РФ.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да это все понятно, но если ты докапался до неадекватных, то и получил то на что нарывался. Просто суть поста, что избили рабочие за укладку асфальта, а на деле его избили за то, что он мудак, а асфальт дело тут второстепенное.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо передергивать. Мой случай: у гаражей вечно срач, все выкидывают мусор вдоль забора. Каждую весну - субботник. Я мусор не выкидываю, и потому сразу сказал, что убирать за других не собираюсь. Мне грозили штрафами. Иду как-то, вижу пацан мелкий, лет 10, тащит пакеты с какой-то херней к забору. Достал телефон, снял его и весь его путь до родного гаража. Постучал и вежливо спросил: вот вам не стыдно? Чуть не получил по еблу, пытались отобрать телефон и потом на общем собрании сказали, что я педофил и снимаю детей. Обещали оторвать член и ноги. Вот с моей точки зрения, они все ебанутые... А в их глаза, наверное, я изващенец. У каждого своя правда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все кто кричит "ПЕДАФИЛИ!!!" ебанутые, часто это просто мудаки, которые вкурсе педоистерии и, что так можно обосрать человека, который тебя чем-то задел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плять, я его с пакетами говна на улице снимал около гаражей, а не в гости зайти с конфетой приглашал. Я с ребенком вообще не разговаривал и пальцем его не трогал. И даже сильно близко не подходил. Какой нахер педофил? Он же не без трусов по пляжу рассекал, а мне же говнил, так сказать)

PS. в итоге все решилось ваще ортогонально, кстати. Повысили взносы за гаражи, на полученные сверхприбыли наняли фирму по вывозу мусора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть что-то. Да не важно, что вы делали, хоть защищали мир от Пылающего Легиона. Такие люди приебутся к любому, им не важно, что вы делали, сам факт, что ваше действие направлено на ребёнка (вы его снимали, да как вы смеете и т.д и т.п) уже даёт им моральный повод на вас наехать (по крайней мере они в этом уверены)

2
Автор поста оценил этот комментарий

такое чувство, что ты в жизни ни дрался ни с кем, всегда шёл жаловаться кому надо, воспитательнице, учительнице, родителям, ну а когда вырос - в полицию, драться же не хорошо, неправильно, а ты адекватный, ты хороший

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что вы не понимаете разницы между поведением в мире детей и поведением в мире взрослых. За драку в детстве могут поругать, за драку во взрослой жизни - посадить. Получить люлей можно всегда и везде, но брать на камеру кусок трубы и бить ею человека может только ..не очень далекий гражданин. Тем более потом возвращать телефон владельцу. Особенно, если ты кристально чист и все делаешь правильно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поведение в детстве определяет и поведение во взрослой жизни, драчуны редко становятся миролюбивыми, а тихони бойцами, а телефон отобрать - это уже кража, и это посерьёзнее легких пиздюлей без нанесения ущерба

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду краток: взял трубу - сотри видео. Иначе зачем брал? Если не стал стирать - зачем брал трубу (арматуру). очевидно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он не взял а выбил, и удалённое всё равно можно восстановить, мужик конечно этого не знал, будь он хитрым, работал где нибудь в приличном месте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да смешно даже как его настрой пропал после пары пиздюлин, сразу стал грустный и молчаливый.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку