Застеничивый Славик

Дело было лет n тому назад. На тот момент в нашей секции рукопашного боя, вот уже пол года как с занимался парень, лет 25ти. Славиком мы его звали. Тренер, к слову, мужик просто отличный, нам его и представил. Мужик то он отличный, но бывают за ним грешки. То он слова какие-то перепутает. То считая кол-во отжиманий, "перепрыгнет" парочку цифр. То зациклится на одной цифре. В общем уходит не надолго в себя, помечтать, так скажем. И вот в день "Х" к нам приходит новичок, Славика товарищ. Мы естественно, приняли его как своего, родного, ну а че, друг же, Славиков. Но он почему-то вёл себя весь день как-то подозрительно. Косился на нас как-то странно. И как потом оказалось, не зря. Когда тренер объявил конец тренировки - Славик ушёл в зал с железом, грудину качать. В этот момент Славиков друг подходит к нам и спрашивает: "Парни, а можно вопрос, чевойта вы Андрюху Славиком зовете?". Мы в недоумении, мол чего это мы должны Славу нашего звать Андрюхой. Ну а парень не унимался. Я, мол, с ним с детства дружу, Андрюшка он. В общем мы уже все в истерике, практически на животах, подползаем к тренеру, я говорю:
Я: - Руслан, ты вообще в курсе, что Славика, Андрюхой звать?
Тренер: - Да ладно, не может быть?!, - переходя в соседний зал, - Слаааааавик, тебя что, правда Андрей зовут?
Слава/Андрей: - Нууу да, вообще-то.
Тренер: - Дак а чего ты молчал пол года?
Слава/Андрей: - Так ты ж меня так парням представил, а я постеснялся всем сказать что меня зовут по другому. А потом привык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий
у нас был Михайлов Евгений. мы звали его "миха" с младших классов. а к выпуску его звали михой все - школота, учителя и родители (может даже его собственные). после школы, после вуза хотел его в соц.сетях найти и долго не мог вспомнить, какое имя у михи...
раскрыть ветку (78)
332
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в группе Тарасенко Денис был. До сих пор не могу понять, почему он Денис, когда он Тарас. Он и выглядел, как Тарас. И была ситуация, когда я ему на домашний звонил, поднимается трубка на той стороне:
- алло?
- Здорова, Тарас!
- привет, чего хотел?
- Лабу делаем у тебя?
- А, тебе Денис нужен, щас дам.
Оказалось, это отец его трубу взял, тот вообще Станислав. Но, видимо, и среди своих он тоже был Тарас
раскрыть ветку (18)
243
Автор поста оценил этот комментарий

я тарас, отец тарас, вместе мы семья тарасов. тех еще

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мама тоже тарасом стала.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Передается половым путем и по наследству

16
Автор поста оценил этот комментарий

Как Тарасенко Денис заявляю, я тоже часто бываю Тарасом. Прям дико раньше выбешивало это, но что ж поделать, со временем привыкаешь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты тот самый Тарас

25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был одногруппник, я его звал Малик, да все его так звали. Я был уверен что его так зовут. Но его звали как то по другому, уже и не помню как. Так вот, об этом я узнал у него на свадьбе, нам (одногруппникам) дали тост, и я такой: "Малик, поздравляю тебя со свадьбой..." и ловлю на себе недоумевающие взгляды. Как оказалось Малик это его отчество, то есть Маликович.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядел как Тарас?)) а как выглядят Тарасы?)
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как Тарасы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как тебе объяснить... вот копия Дениса Тарасенко, вылитый Тарас

45
Автор поста оценил этот комментарий

В Египте познакомился с земляком, звали его Тарас, жили мы в одном отеле. Его изначально не в тот номер заселили, а когда переселили я не мог его найти. Подошел я на стойку регистрации и спрашиваю на своём ломанном английском (арабы которые там работают английский знают примерно на моём уровене)

-Where is Tars

-???? What is taras

- Where is Taras room

- ??? *Переглянулиь, полялякали на своём* We have no taras room

- * Показываю на себя* Sergey, i need Taras.

- ?????? Don't understand, what is Taras.

В итоге когда я сказал my friend Taras, они меня поняли и сказали номер комнаты)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Брали в аренду в одной знакомой женщины участок, ее все село называет теть Наташой, ей уже за 50, аренда была лет 10, на 8 году я узнал, что ее зовут Надя

7
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей жены в деревне есть мужик про прозвищу Жопа. Его дети тоже Жопы -и сын и дочь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в деревнях почему-то прозвища распростроняются и на членов семьи. Причем как по нисходящей, так и по восходящей линии.

Автор поста оценил этот комментарий

деревня называется Путь Правды?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка участковый педиатр была Николаева Марина Анатольевна. Я как-то в спешке перепутала, назвала Марина Николаевна (тут же спохватилась, извинилась), а она в ответ (с улыбкой):"ничего,я привыкла уже "
32
Автор поста оценил этот комментарий
В армии у нас был Филиппов, ну и все звали его Филип, настоящего имени его никто не знал, мне кажется под конец слуужбы он уже и сам не знал своего настоящего имени)))
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В армии редко имена произносят постоянно: Рядовой Залупа ! Сделай то то. Рядовой Гнилахуевич! Упал отжался! А всё потому что я Командир роты Козлов
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нихренасе. Целая рота козлов. Обычно бывают роты баранов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное еще и в звании капитана. А ведь звучит как,капитан козлов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ЧГК эту хохму давно в жизнь воплотили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Где? Когда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был Филиппов Филипп, так что можно сказать его все по имени называли, что в армии редкость
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас Никитин Никита

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас были рядовой Дубина и рядовой Неконченный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Красный, синий, черный, белый и серый)) И правда все по кликухам были
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Василий Дубина. Нормальный парень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия ничего не определяет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не Василий.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Карате занимался в юности, один из старшаков запомнил меня как Рому. Вот уже сколько лет прошло с тех пор, пару раз в год пересекаемся, я давно перестал напоминать ему свое настоящее имя😁
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из параллели одноклассник был Семён. Ну я с ним постоянно "Привет, Сём". И в какой-то день здороваюсь с ним как обычно, а на меня чувак смотрит и говорит "Так он же Дабдый", я тогда знатно прихуел. Знал Семёна 4 года, а он оказывается Дабдый.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас служил узбек Махмуд. Ну все Махмуд и Махмуд. И только я один знал что он Руслан)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у нас тоже

12
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас был Коля Мишин... или Миша Колин... не помню точно
раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Миша
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Миша Тейт

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть контраст между фотками.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый Денис Егоров. Или Егор Денисов, так и не запомнила :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега по работе, афанасьев илья,естественно просто афоня))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Был один чувак во дворе,звали Толик,лет через 5 узнал что его завут Серега,а толиком звали потому,что копия отца своего был,вы уже понимаете какое имя было у отца)
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был знакомый, зовут Гриша, но все его звали Толиком потому что, цитирую, "выглядит как Толик"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идет Толян по Красной площади, тут ему срать захотелось. Ну садится прям по середине площади, тут к нему мент подбегает:

- Ты че, совсем охуел? Это же Красная площадь!

- Я Толян, меня все знают, мне все можно!

- Да какой ты нахрен Толян! Поехали в отделение, оформляться!

Надевает ему наручники, тут подъезжает кортеж Путина. Путин из машины выскакивает, обнимает Толяна, руки жмет:

- О,Толян! Как ты? Как дела? Поехали со мной Буша из аэропорта встретим?

- Да не, Вован, не могу...Меня тут в отдел везут.

- Да ладно тебе, поехали...и мента с собой бери!

Приезжают в аэропорт, там Буш с трапа выходит, весь такой грустный. Увидел Толяна заулыбался:

- О, привет Толян! Как дела? Как сам? Я тут в Ватикан лечу, к Папе Римскому, поехали со мной?

- Да не, не могу...Меня в отделение мент забирает.

- Да забей ты, полетели....и мента с собой бери!

Прилетают в Ватикан, а там Папа с балкона народу машет, все кланяются...Толян говорит менту:

- Слушай, мент, пусти меня с братаном поздороваться, ну раз в год здесь бываю...

Мент уже в шоке, снимает наручники.

Толян поднимается на балкон, целуются с Папой, обнимаются...Стоят уже вдвоем руками машут...

Толян смотрит в толпу, а там мент в обморок падает, ну он к нему:

- Э, мужик, ты чего?

Мент в полуобморочном состоянии:

- Я, конечно, всё понимаю...С Путиным вы, возможно, одноклассники....Буша ты знаешь через Путина...Но когда кто-то из толпы крикнул "Че это там за хуй с Толяном машет?"....я вообще охуел...

https://pikabu.ru/story/borodatyiy_anekdot_pro_tolyana_ostorozhno_mat_1787629

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, аналогичная ситуация - мужниного друга зовут Денисом, а выглядит он - один-в-один как Миша, каждый раз когда они к нам приезжают, или мы к ним - прошу мужа напомнить, как того зовут, а то пару раз уже облажалась...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вассерман?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолий?)
Автор поста оценил этот комментарий
Альберт?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в классе друг друга часто звали по никам из КС. К одному прям слишком сильно прилепился его ник Басаев, отчего его так стали звать даже некоторые учителя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас Басаев был, тоже кс

12
Автор поста оценил этот комментарий
Олег?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Миха?
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Шепард?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рекс.
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Софья?😂
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Корнет? Вы женщина?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДИМООООН
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алешка?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угадал)

Автор поста оценил этот комментарий
Хуй! Де Брильи!
Автор поста оценил этот комментарий
Евпатий?
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был Серый Серёжа... тут даже иных вариантов не было

4
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя? Журнала у вас в школе не было? Контрольные он подписывал как Миха?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть друг. Все его Зайцем зовут. Даже его мама. Хотя зовут его Владимир

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня были соседи два брата Денис Влад и Павел Влад

1
Автор поста оценил этот комментарий
А моего отца Герман зовут , так для соседей мы с ним Гансы , и шуточки там всякие ближе к 9 мая начинаются , хотя русские мы .
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был знакомый из паралельной группы Сергей Максим.. все время я его по разному называл)и все время путал какая у него фамилия)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть друг детства Андрей, которого мы и сейчас Колей зовем))

Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассник был Грищенко Вова. Звали Гришей даже родственники помимо нас и учителей
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я Миху в универе звал Олегычем. А когда мы вместе работать начали, я узнал, что он Анатольевич. На вопрос какого хрена, он говорит, да поначалу по приколу было, а потом привык. А в школе вообще меня мало кто Антоном называл. То Артём, то Андрей, то Алексей.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня два знакомых по паспорту Георгия, один Егор, другой Юра, КАК???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая Алёна, и дочь у неё Алёна. Думала всегда, зачем так необычно. Оказалась, что старшая - Елена по паспорту)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Изначально и Егор и Юра варианты имени Георгий. Сейчас это разные имена, но иногда встречается и такое. Например, @L4rever по паспорту Георгий, но его зовут Егор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально и Егор и Юра варианты имени Георгий.
И ещё

— Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?

© "Москва слезам не верит"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку