137

Заставляет задуматься... Что за дурак назвал нас Homo Sapiens ?

Сейчас стоял на остановке. Рядом - пешеходный переход.. наблюдал следующую картину:

к переходу подошла бездомная собака, дождалась зелёного сигнала (несмотря на практически отсутствовавший траффик) и спокойно перешла дорогу. Далее сигнал переключился на красный и секунд через 10 к переходу подошла женщина. и спокойно пошла прямо под машины, чуть не создав ДТП. причём вроде не торопилась никуда.
ППЦ, думаю.. но ещё не всё..
...через пару светофорных переключений к переходу подошла ещё одна дворняжка. Виляя хвостом подождала зелёного и деловито перешла дорогу...

PS: до сих пор не могу отойти от той мысли, кто же на нашей планете является НАСТОЯЩИМ Сапиенсом :(

Дубликаты не найдены

+19
Тоже не однократно наблюдал такую картину... но как то даже мысли не возникало об этом написать... А на счет хомо сапиенс - это естественный отбор... Собьют бабку - на одну дуру меньше. Я всегда так думаю, когда вижу аварию на дороге, особенно когда мажор какой нибудь влипает - на одного идиота на планете стало чище...
+8
Собаки дальтоники.
раскрыть ветку 3
+7
Да только зелёный цвет загорается снизу + можно понять по человечку на светофоре идёт он или стоит.
+3
тут не так сложно определить. Собака - молодец!
+2
я не знаю каким местом они учуяли когда переходить, но это факт :)
может по запаху или по слуху как приближающихся машин.))) может и совпадение, но сути ситуации я думаю не меняет:)
+4
Тоже часто такое наблюдаю. Еще видел как собаки через нерегулируемый пешеходный переход перебегают - или ждут пока человек подойдет и начнет переходить, или высматривают когда машин нет. Со стороны смотрится прикольно.
+3
"...кто же на нашей планете является НАСТОЯЩИМ Сапиенсом :(" (с)
Видимо, собака.
+2
Более, того, видел один раз, но такое не забывается. Итак, на остановке в автобус зашла дворняга (уже, Вы часто такое встречали?). Едет, ни на кого не обращая внимания, несколько остановок, и сходит на той же остановке где и Я. Далее бежит по своему маршруту далее.....! Каково?
+1
Кстати, давненько я не видел и псов, облаивающих машины.
У них тоже там какая-то эволюция.
-18
собака тупа ясно дело, не смогла сообразить что можно сэкономить время и пройти на красный
раскрыть ветку 3
+7
женщина, больше не ходите на красный.
раскрыть ветку 2
+3
тонко))
0
ок, правда сперва надо стать женщиной, придется деньги копить
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: