Заставка сводящая олдскулы, тем кому в районе 30-ти

Наши 90-е

4.1K пост21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
535
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно из лучших что было в детстве. И по телеку и в жизни. Не, конечно мы развлекались как могли, и даже выжили, но когда за окном было одно унылое говно, серость и грязь, нищета м бомжи, и у всех в голове и в глазах виделось "страдать, страдать, страдать" Я всегда думал, афигеть, эти люди видят такие парки развлечений, все так красиво, это где-то рай такой... Аж слезу пущу пойду
раскрыть ветку (115)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а я сейчас  всмотрелся в кадры, по-сути простенькие аттракционы, на которых я уже был во многих заграничных парках аттракционов, обычные маскоты. Но тогда все эти кадры вызывали дикий восторг и зависть. В моем родном городе в детстве даже  батутов летом не бывало.

Хотя были ультра веселые ледяные аттракционы, двухэтажные ледяные горки и ебаные ледяные ямы смерти, из которых можно выбраться только разбежавшись по кругу. Если тебя никто не столкнет или не кинет петарду в центр))

раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Там не в сложности аттракционов дело. Сама атмосфера сказки. Люди в костюмах, ведущие. Каждый аттракцион как отдельная сказка, пока стоишь в очереди проходишь через разные туннели, стоишь типа в трюме корабля, или спускаешься в подвал, или на веранде в доме с привидениями... в общем атмосфера завораживающая
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там атмосферы сказки. Пишу практически с места событий, был в диснейленде Калифорнии пару дней назад, скажем так, аттракционы там есть разные, и для самых маленьких и для взрослых тоже есть (например на Incredicoaster мы аж 3 раза сходили). НО! По большей части, атмосфера диснейленда сейчас пропитана невероятной тупостью, кривлянием, тупыми быстрыми песенками, от которых через пол часа начинает болеть голова, и ТОННАМИ, ТОННАМИ МЕРЧА по просто запредельным ценам. Я сейчас в Лас Вегасе, так тут господа все дешевле, чем в диснейленде. Причём гораздо дешевле. Долбанный значек-заколка в диснейленде стоит от 16 баксов. Это жесть как много. В Вегасе он стоит бакса 3 от силы. И так везде в диснейленде. Так что это было моё величайшее разочарование. Лучше сходить в парк студии Юниверсал, так гораздо круче по сравнению с ДЛ, хотя аттракционы там откровенно слабые, но атмосфера сказки тем не менее чувствуется гораздо сильнее.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Диснейленд тогда, когда Польша с Болгарией ещё считались заграницами, крутые приставки на 16 бит и ты в пижаме смотришь утром по телику какую-либо передачу из тех и когда тебе около 40-ника и ты побывал уже почти на всех континентах, тырнет кишит архивами программ и прочего что доступно даже с телефона - конечно будет другой.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно) наверно потому что дисней все же больше на детей ориентирован, поэтому взрослым там скучно, а в юниверсал там для всех сделано, причём сделано прямо круто, особенно если взять экскурсию по студии, ты едешь в вагончике, а на тебя вода из типа прорвавшейся дабы хлещет, или дождь начинается в солнечный день, или сидишь ты, смотришь водное шоу, а там блин самолёт врывается на сцену сквозь забор с кучей взрывов - вот это круто 😅 а в ДЛ чувствуешь себя как Фрай из футурамы в серии где он впервые полетел на луну в парк, где картонные суслики высовывались из норок - я кстати думаю что это пародия на диснейленд, ибо именно такая же тема есть тут на аттракцион про винни пуха. Просто один в один, я даже ещё раз прокатился, чтобы на видео снять этого суслика, потому что это прямо копия того что было в футураме. И эмоции после этого соответствующие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчёт Футурамы интересное наблюдение - в точку! Но там и Фрай уже взрослый как бы, все повидал 😊
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем я говорю 😂

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Он и тогда был +/- такой же, завышенные ожидания.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для 35-40 летних мужиков и тёток да, для 6-10 летних детей, которые могли увидеть Диснеевские мультики только в воскресенье в 4-5 вечера - думаю это просто был рай на земле и лучшее что могло случится за всю жизнь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда ездил в 13-14 лет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком году сие торжество было? А так - 13-14 лет - это уже Леголэнд какой. Лего кстати до меня дошло где-то в таком возврате - в 14 Утиные истории уже не цепляли и я был в курсе что аниматоры - это не настоящие зверьки, а всё-таки аниматоры (правда слово я это только недавно узнал из тырнетов) 😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет назад или около того, меня в то время и легко цепляло и об аниматораз и такой работе особо не думал.

Не, надо понять правильно там все было цивильно, но даже тогда ценник был конским, стрпашно подумать что там сейчас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, опять Нуба выбрал, ссыкло, слабо за нормальных играть?
Автор поста оценил этот комментарий

Аттракцион по назад в будущее все ещё на базе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел такого

Автор поста оценил этот комментарий

Сноб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он прав, если раньше Диснейленд был бизнесом, то сейчас это грандиозное впарилово мерча по баснословным деньгам

Автор поста оценил этот комментарий
Атмосфера добра сказки веселья приключений, коктель офигеть.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет там никакой атмосферы сказки, много аттракционов да и глаз есть всегда на что бросить, если попал в юниверсал то ещё и на аттракционы по фильмам позалипать (вот где жара).

Был там в 14 лет (который во флорде), единственная поездка куда-то за границу и не думаю что это вещь из разряда увидеть и умереть.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, нифига не обычные, там даже эта простой вагончик по пустыне несется довольно быстро, и расстояние довольно большое. Плюсом там рядом афигенное исскуственное озеро, и это целая огромная исскуственная ГОРА!

был в парижском, очень круто, хотя горки не суперогромные и быстрые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные по нынешним меркам, если сравнивать с топовыми парками

113
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понимаю, всегда казалось что это где-то далеко и не про нас и вообще можно увидеть по телеку или в фильмах. Какого-же было мое удивление когда получилось побывать в Токийском Диснейленде в прошлом году, как-будто в зазеркалье попал)

раскрыть ветку (50)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а я читаю твой коммент и думаю "вот круто ему, в Токио был" и мне кажется, что это где-то далеко и не про меня)

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а я читаю твой коммент и думаю, вот круто, ему кажется, а мне вот даже не кажется.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

догоню - убью нахуй.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Правила

55
Автор поста оценил этот комментарий

Я была в 98 году в Диснейленде в Париже :) Помню, все казалось сном, чем-то нереальным. Позвонила родителям в Сибирь из телефонной будки. "Папа, мама, я звоню вам из Диснейленда" и слезы... Даже красоты Парижа тогда не перебили это ощущение...

раскрыть ветку (13)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из телефонной будки в другую страну? Ребенок звонит в другую страну из телефонной будки? Несите кота и прожектор
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ей может в 98м году уже под 30 было
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2002 из Турина звонил в Московскую область, в 11 лет. Так что ничего удивительного

10
Автор поста оценил этот комментарий

18 мне уже было, чего б и не позвонить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, а как ты оказалась в диснейленде Парижа?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу я вообще в то время училась в Англии, и вот на день рождения папа решил подарить мне 2 недели в Париже. Визу оказалось получить оч легко, села я на поезд и поехала под Ла-Маншем. А именно в Диснейленде как оказалась, точно не помню, но вроде на метро, а оттуда по карте. 200 франков билет стоил кажется.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши люди в булошную под Ламашем на поезде не ездят!
Автор поста оценил этот комментарий

в 18 лет я бы из Англии реветь в телефонную будку диснейленда не поехал, но интересно почитать было

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то мобил ещё не было в общем доступе, а телефонные будки были вполне распространены. Тоже звонил родителям, что доехал и все хорошо и было это в 98 году, покупали карточки всей группой и звонили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в 98 был. В январе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же нас таких, я тоже в 98 был и коллега с работы тоже, от школы ездили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже от школы))) из Омска

Автор поста оценил этот комментарий

Я в апреле, как раз на Пасху :) Значит, мы помним Нотр-Дам в строительных лесах и обратный отсчет до миллениума на Эйфелевой башне :)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё получится у меня, то в этом году посещу Диснейленд в Калифорнии. С детства мечтал там побывать. Не представляю даже каково это будет.
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
желаю чтобы получилось!!! От всего сердца!!! Ну заодно и поделитесь с нами.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Деньгами или эмоциями?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов взять на себя материальное бремя, а духовные ценности оставить более достойным

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Изя, пзвольте-таки помочь вам! Гтов rазделить эту тяжкую ношу. Не несите это бrемя в одиночку!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки шо вы будете вдвоем надrываться, когда я могу взять у тети Саrы садовую тачку?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И довольствуйтесь-таки тётиСаrиной тачкой, а посюда не лезьте!
Я с детства носил две скrипочки, пrедлагаю свои услуги для унести большую часть!

Автор поста оценил этот комментарий

Говорящий ник

Автор поста оценил этот комментарий

Фото, рассказом как там все устроено. И вообще я вчера была слегка пьяна. Так что да, деньгами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие мы меркантильные....)))Мужу/коту привет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам удачи!)
в 17 посетил Парижский Диснейленд, почувствовал разочарование- поздно уже было, раньше бы на несколько лет. Хотя если с детьми- возможно понравится.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не будет так, как представлял в детстве
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, ну... Надеюсь вы не останетесь разочарованы) но на всякий случай, посетите ещё парк Юниверсал, и не пожалейте денег на вип-билет, оно того стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После того как побыааешь там, пили пост! Заметь не если!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь - не "если".
Так правильнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю чтобы поменьше очередей )) в США с этим совсем беда. 1-2 часа в очереди на аттракцион в 15-20 мин это норма ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Sad but true. И даже всякие примочки типа FastPass не спасают положение

27
Автор поста оценил этот комментарий

В '98 родители меня с сестрой возили в Диснейленд, сама поездка была необычайным приключением! Аэропорт, самолёт, полёт, город, улицы, отель, люди говорящие на другом языке - всё это было как во сне.

А вот Диснейлэнд.... всё испортила адская жара и ебучие очереди практически на всё, от аттракциона до с правления нужды. Помню идём кругом Микки Маусы прочие чуваки в костюмах. Я смотрю и думаю, им же в этих дурацких костюмах пиздец как жарко, от этой мысли я ещё больше начинал потеть. Я вытирал пот рукой из-за чего он попадал в глаза и начинал жечь. А вокруг меня была толпа потных людей, говорящих на не понятном язык и громкая музыка..   Можете смеяться, но тогда в Диснейленде, я мечтал об одном оказаться у бабушки в деревне, на колодах, где бьёт родник с чистой и свежей водой, которая такая холодная, что от пары глотков сводит зубы.

Самое приятное было когда сестра сказала, что у неё кружиться голова и она устал. Я конечно скорчил рожу и посмотрел на сестру, показывая всем видом вот мы приехали в Диснейлэнд, а ты тут весь отдых портишь. Но не сказано обрадовался когда папа вынес вердикт: "Едем в отель!"

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В 98 я жрал лепешки на воде, которые батя мой жарил на буржуйке, намазанные гусиным паштетом, который мама получила вместо денег на заводе. А ты блять на очередь в туалете в Диснейленде жаловался, да ты охуел, чувак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не ценим то, что имеем, потерявши - плачем. Так, кажется, говорится. И да, стоя в часовой очереди на очередной аттракцион и слушая эту дебильную быструю музыку, невольно ловишь себя на мысли "блин, хочу домой, там ведь лучше"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда плюсы отсылать?)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В 98 в Диснейленд. Батя твой полюбому крут, несмотря на все нюансы. И как сейчас? Взятая планка удерживается?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа на дефолт намекаешь?
Ну так он во второй половине августа произошёл, а их батя мог вывезти их во Францию до этого момента.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Посмеялся.
В 1998 году я наконец-то пожрал мясо, впервые за лет 5 - ебанную курицу. Но, понятно, что глухая провинция, это ебучее замкадье - для некоторых это другая реальность.
Жрать было нечего, зато воды было вдоволь, это да. Артезианской как раз.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мажорище

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты купил свою мечту

Не заметив на лету

Пустоту...


Ну а я живу с мечтою,

До последних моих дней

Она останется со мной.


Потому что никогда

Мечту за деньги не купить,

А пока жива мечта

Мы тоже будем жить!" :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотя бы указал, кто исполнитель

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дистемпер

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Диснейленде так и не побывал, мне почему-то одни юниверсал попадаются, хотя они тоже клевые)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой топовый?)

Автор поста оценил этот комментарий
Каково же, ну(. Запятые расставлял, дефисы херачил где угодно, старался и тут так обосрался(. Как буд-то, ну(.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как пытался угадать по заставке, какой мульт сейчас покажут. Думал что у них какой то алгоритм есть
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то был)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой?)
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то, и они его придерживались

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно, кто мы, важно, какой у нас план
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

После поезда вроде обязательно шёл ролик след мультфильма

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какие приятные воспоминания. А еще я помню как угадать какой именно мультик будут показывать. Надо смотреть какой отрывок показывают после поезда. Конкретно в этом ролике про Мак дака будет. Помню как меня сестра этому научила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе, лайфхак)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как смотрел на кассете черепашек ниндзя, тех самых, конца восьмидесятых, и думал "Что же это за пицца такая, вот бы ее попробовать когда-нибудь". А теперь ты можешь позволить себе пиццу хоть каждый день.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, мажор. Пицца каждый день, эх.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не расстраивайтесь! Это я образно. Конечно есть пиццу каждый день - это перебор. Так на пиво не хватит :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, точно.))
Автор поста оценил этот комментарий

А я о пицце мечтал после просмотра "Один дома". Они так вкусно её поедали, тоннами, мол "свежая и вкусная пицца с сыром и только для меня одного". Кстати тут в штатах размеры пиццы реально как для черепашек ниндзя. Диаметром 50 см никого не удивишь, а наш стандартный размер для них - это что то из разряда XXS, у них один ломтик как наша целая пицца. Не представляю как они её тут хомячат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь пиццы на ночь глядя захотелось :(
6
Автор поста оценил этот комментарий
По моим олдскулам уже слезы ностальгии текут
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дисней по пятницам

https://youtu.be/70sRUnB-mDk

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звёздный час

https://youtu.be/iNY239uysBE

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

До 16 и старше (:

https://youtu.be/a_c_P_HwQ4E

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Слово пастыря/Играй гармонь!

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪ СЪУКА!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Джунгли зовут!
https://youtu.be/y6wC_LfDdVw
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Денди. Новая реальность.
раз уж хардкор пошёл
https://youtu.be/izv1Wh3vvTQ
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню такую передачу 0_о

Вот это действительно олдскульно )))

https://youtu.be/xNZvZ1uCJfQ название писать не буду, чтобы кайф не ломать ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Была ещё про какого то домового программа типа с пульта можно было управлять онлайн не помню как называлась(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони Кузе, там с телефона надо было управлять
Автор поста оценил этот комментарий
"Привет, Кузя" по-моему, все хотели туда дозвониться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сон для усталых взрослых людей (((
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас, как раз в это время, включали ебучие местные новости.

ъуъ сука

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суки, детства лишили 👊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, до сих пор по психологам бегаю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве больше чем в Дисней лэнде хотел побывать в Лего лэнде, потому, что мне батя привез с моря набор Лего в 93 году.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да лааадно, как вспомнить: гаражи, дома, поля, спички бензин, сожжённый сарай, соженный дом, руки облитые бензином и прыжок в реку - доказать что бензин не больно шмалит, река это вообще за гранью разумного: ходили толпой детвора, плавать умела только старшая сестра лет девяти, мы младшие не умели, держались за её плечо, она гребла через реку в самом широком месте, т.к. самый лучший пляж там был. Она устаёт задыхается, мы набираем воздух и плаваем поплавками по 20 секунд, только макушка видна, она отдышится, дёргает за руку и мы дальше за её плечо; плавали под насосной станцией (серьёзное сооружение, реку перекачивает), прыгали с ~10 метров, а под водой то брёвна плавают, то подводный мостик, сколько детворы об него покалечились; Нашлись герои прыгали в крыши портового крана, лично видел, фиг знает как там можно было выжить, глубина 3-4 метра, не более; что не лето то вечно утонувшие, не выгребшие, поломаные ноги о подводный мост, мотоцикл в столб/дерево; впечатление что смерть с косой пьяная машет, только самых мелких не задевает. Школа: падения одноклассника со второго этажа, стоял рядом, он не удержал равновесия - поломанный позвоночник.

Ну и пару раз в году съездить в луна-парк в городе счастье! Особенно те самые электро-машинки.

Вот что лучшее, ну просто хрен знает как мы выжили, адреналина хватало за края,  сейчас вспомнить, так в холодный пот кидает.

А так да, мультики любил, можно было расслабиться, наслаждаться и мечтать.

И таки много раз был возле дисней-ленда, ни разу не потянуло посетить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На работе на компе нету звука, но музыка заставки заиграла в сознании сама.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в районе 40-ка и мне тоже сводит олдскулы

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25. Это не в районе 30) но заставку помню эту

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

оо нет друг, 25 это уже в районе 30 :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нененене. 25 это в районе 25)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это ты думаешь :) мне вот 30, а 25 по ощущениям было несколько месяцев назад)
3
Автор поста оценил этот комментарий
21 и тоже помню.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ложные воспоминания?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее хорошая память на хорошие моменты в жизни

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее хорошее умение пиздеть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку