Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 5 дней назад
+479
Хочется сказать СПАСИБО Сергею Евгеньевичу Супоневу за интересные программы и блоки мультиков по первому каналу,это он продвинул Дисней клуб. Он сделал наше непростое детство интереснее.
раскрыть ветку 48
+88

Недавно вспоминал Супонева по той причине, что для детей и подростков реально он очень много чего ввел на отечественном ТВ. Вспомнить хотя бы Зов джунглей или Звездный час, плюс программа обзора игр на приставки, 100%... Будучи детьми ждали время начала программ и смотрели. Какое то ламповое ощущение того времени. Сейчас же все как то уныло стало на ТВ.

раскрыть ветку 35
+22

Раньше было федеральное ТВ познавательное...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+29
Потому что все развлекалово в интернете, а тв это телекраны Оруэлла
раскрыть ветку 24
+2
Ещё "до16 и старше"
раскрыть ветку 1
0
Смотришь, что сейчас смотрят племянники по Карусели и думаешь, что за разжижатель мозгов детям пихают?
Супоневу надо памятник ставить!
0
Впрочем не только на тв)
+87

Помним, Любим, Скорбим.

раскрыть ветку 1
+12

Извините, конечно, но чувства скорби не испытываю. По моему, благодарность - лучше.

+6

Так то, всё, что было на первом для детей это заслуга Супонева, а сколько у него ещё было планов...

PS Спасибо, Сергей Евгеньевич, мы помним Вас!

раскрыть ветку 3
+24

Ну не только, Влад Листьев тоже имеет здесь огромную заслугу, он и Супонева позвал в свое время в звездный час, и поддерживал идеи, два хороших человека, два печальных финала

раскрыть ветку 1
0
Марофон15 здорво было
0

Посмотри интервью с ним, если еще не видел. Хороший был человек, тогда я не понимал этого в полной мере.

-4
Скоро скажешь....
-46
Диснею спасибо сказать совсем не хочется?
раскрыть ветку 3
+46

Если бы не Супонев, фиг бы мы знали про Дисней.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+506
Это одно из лучших что было в детстве. И по телеку и в жизни. Не, конечно мы развлекались как могли, и даже выжили, но когда за окном было одно унылое говно, серость и грязь, нищета м бомжи, и у всех в голове и в глазах виделось "страдать, страдать, страдать" Я всегда думал, афигеть, эти люди видят такие парки развлечений, все так красиво, это где-то рай такой... Аж слезу пущу пойду
раскрыть ветку 113
+88

Ага, а я сейчас  всмотрелся в кадры, по-сути простенькие аттракционы, на которых я уже был во многих заграничных парках аттракционов, обычные маскоты. Но тогда все эти кадры вызывали дикий восторг и зависть. В моем родном городе в детстве даже  батутов летом не бывало.

Хотя были ультра веселые ледяные аттракционы, двухэтажные ледяные горки и ебаные ледяные ямы смерти, из которых можно выбраться только разбежавшись по кругу. Если тебя никто не столкнет или не кинет петарду в центр))

раскрыть ветку 20
+50
Там не в сложности аттракционов дело. Сама атмосфера сказки. Люди в костюмах, ведущие. Каждый аттракцион как отдельная сказка, пока стоишь в очереди проходишь через разные туннели, стоишь типа в трюме корабля, или спускаешься в подвал, или на веранде в доме с привидениями... в общем атмосфера завораживающая
раскрыть ветку 17
0

ну, нифига не обычные, там даже эта простой вагончик по пустыне несется довольно быстро, и расстояние довольно большое. Плюсом там рядом афигенное исскуственное озеро, и это целая огромная исскуственная ГОРА!

был в парижском, очень круто, хотя горки не суперогромные и быстрые

раскрыть ветку 1
+103

Да, понимаю, всегда казалось что это где-то далеко и не про нас и вообще можно увидеть по телеку или в фильмах. Какого-же было мое удивление когда получилось побывать в Токийском Диснейленде в прошлом году, как-будто в зазеркалье попал)

раскрыть ветку 48
+151

Ага, а я читаю твой коммент и думаю "вот круто ему, в Токио был" и мне кажется, что это где-то далеко и не про меня)

раскрыть ветку 4
+46

Я была в 98 году в Диснейленде в Париже :) Помню, все казалось сном, чем-то нереальным. Позвонила родителям в Сибирь из телефонной будки. "Папа, мама, я звоню вам из Диснейленда" и слезы... Даже красоты Парижа тогда не перебили это ощущение...

раскрыть ветку 12
+23
Если всё получится у меня, то в этом году посещу Диснейленд в Калифорнии. С детства мечтал там побывать. Не представляю даже каково это будет.
раскрыть ветку 16
+17

В '98 родители меня с сестрой возили в Диснейленд, сама поездка была необычайным приключением! Аэропорт, самолёт, полёт, город, улицы, отель, люди говорящие на другом языке - всё это было как во сне.

А вот Диснейлэнд.... всё испортила адская жара и ебучие очереди практически на всё, от аттракциона до с правления нужды. Помню идём кругом Микки Маусы прочие чуваки в костюмах. Я смотрю и думаю, им же в этих дурацких костюмах пиздец как жарко, от этой мысли я ещё больше начинал потеть. Я вытирал пот рукой из-за чего он попадал в глаза и начинал жечь. А вокруг меня была толпа потных людей, говорящих на не понятном язык и громкая музыка..   Можете смеяться, но тогда в Диснейленде, я мечтал об одном оказаться у бабушки в деревне, на колодах, где бьёт родник с чистой и свежей водой, которая такая холодная, что от пары глотков сводит зубы.

Самое приятное было когда сестра сказала, что у неё кружиться голова и она устал. Я конечно скорчил рожу и посмотрел на сестру, показывая всем видом вот мы приехали в Диснейлэнд, а ты тут весь отдых портишь. Но не сказано обрадовался когда папа вынес вердикт: "Едем в отель!"

раскрыть ветку 7
-1
Каково же, ну(. Запятые расставлял, дефисы херачил где угодно, старался и тут так обосрался(. Как буд-то, ну(.
-1
А я в Диснейленде так и не побывал, мне почему-то одни юниверсал попадаются, хотя они тоже клевые)
-2

"Ты купил свою мечту

Не заметив на лету

Пустоту...

Ну а я живу с мечтою,

До последних моих дней

Она останется со мной.

Потому что никогда

Мечту за деньги не купить,

А пока жива мечта

Мы тоже будем жить!" :)

раскрыть ветку 2
+12
Помню как пытался угадать по заставке, какой мульт сейчас покажут. Думал что у них какой то алгоритм есть
раскрыть ветку 6
+2

Вообще то был)

раскрыть ветку 5
+8

Какие приятные воспоминания. А еще я помню как угадать какой именно мультик будут показывать. Надо смотреть какой отрывок показывают после поезда. Конкретно в этом ролике про Мак дака будет. Помню как меня сестра этому научила.

раскрыть ветку 1
0

Фига себе, лайфхак)

+6
Помню как смотрел на кассете черепашек ниндзя, тех самых, конца восьмидесятых, и думал "Что же это за пицца такая, вот бы ее попробовать когда-нибудь". А теперь ты можешь позволить себе пиццу хоть каждый день.
раскрыть ветку 5
0

А я о пицце мечтал после просмотра "Один дома". Они так вкусно её поедали, тоннами, мол "свежая и вкусная пицца с сыром и только для меня одного". Кстати тут в штатах размеры пиццы реально как для черепашек ниндзя. Диаметром 50 см никого не удивишь, а наш стандартный размер для них - это что то из разряда XXS, у них один ломтик как наша целая пицца. Не представляю как они её тут хомячат.

раскрыть ветку 1
0
Ого, мажор. Пицца каждый день, эх.
раскрыть ветку 2
+6
По моим олдскулам уже слезы ностальгии текут
+5

Дисней по пятницам

https://youtu.be/70sRUnB-mDk

раскрыть ветку 14
+6

Звёздный час

https://youtu.be/iNY239uysBE

раскрыть ветку 10
+3

а у нас, как раз в это время, включали ебучие местные новости.

ъуъ сука

раскрыть ветку 2
+4
Я в детстве больше чем в Дисней лэнде хотел побывать в Лего лэнде, потому, что мне батя привез с моря набор Лего в 93 году.
+3

Да лааадно, как вспомнить: гаражи, дома, поля, спички бензин, сожжённый сарай, соженный дом, руки облитые бензином и прыжок в реку - доказать что бензин не больно шмалит, река это вообще за гранью разумного: ходили толпой детвора, плавать умела только старшая сестра лет девяти, мы младшие не умели, держались за её плечо, она гребла через реку в самом широком месте, т.к. самый лучший пляж там был. Она устаёт задыхается, мы набираем воздух и плаваем поплавками по 20 секунд, только макушка видна, она отдышится, дёргает за руку и мы дальше за её плечо; плавали под насосной станцией (серьёзное сооружение, реку перекачивает), прыгали с ~10 метров, а под водой то брёвна плавают, то подводный мостик, сколько детворы об него покалечились; Нашлись герои прыгали в крыши портового крана, лично видел, фиг знает как там можно было выжить, глубина 3-4 метра, не более; что не лето то вечно утонувшие, не выгребшие, поломаные ноги о подводный мост, мотоцикл в столб/дерево; впечатление что смерть с косой пьяная машет, только самых мелких не задевает. Школа: падения одноклассника со второго этажа, стоял рядом, он не удержал равновесия - поломанный позвоночник.

Ну и пару раз в году съездить в луна-парк в городе счастье! Особенно те самые электро-машинки.

Вот что лучшее, ну просто хрен знает как мы выжили, адреналина хватало за края,  сейчас вспомнить, так в холодный пот кидает.

А так да, мультики любил, можно было расслабиться, наслаждаться и мечтать.

И таки много раз был возле дисней-ленда, ни разу не потянуло посетить.

+4

Мне в районе 40-ка и мне тоже сводит олдскулы

раскрыть ветку 8
+10

Мне 25. Это не в районе 30) но заставку помню эту

раскрыть ветку 7
+2

На работе на компе нету звука, но музыка заставки заиграла в сознании сама.

+145
раскрыть ветку 48
+136

Нас с детства приучали слегка недолюбливать это доброе бородатое лицо.

+81

В детстве всегда думал, для кого утром в воскресенье показывают "Ишрай гармонь". Потом я вырос, начал похмеляться, и знаете, душевно поют.

раскрыть ветку 17
+102
раскрыть ветку 3
+4

Мне кажется, я уже видел этот коммент. Дежавю? Или кто-то кармодрочит?

раскрыть ветку 4
+1
А у меня бабуля с дедулей обожал смотреть,'' играй гармонь''
+1
И там какой нибудь пиздюк лабает на баяне, а предки тебе :вот смотри какой хороший мальчик, не то что ты бестолоч..
+1

До сих пор поют, что-ли?

раскрыть ветку 2
0

А мне без похмелья сейчас нормально заходит, уже стало традицией делать под гармонь завтрак. Прям душа поёт - выходной, завтрак и гармонь)))

0

У меня бабуля, которой на тот момент было уже за 90, любила смотреть ту Игра гармонь!

0

Так вот из-за кого вместо слова пастыря показывали Играй Гармонь и мультики!!!

+18

У меня была Сега и первой игрой был Соник 2, и соответсвенно это стало игрой моего действа от которой я фанател. И в один момент я увидел в программе что по СТС будут показывать Соник Икс и я был невероятно обрадован, до того момента как в назначенное время эфир перешел на городскую станцию включилось это

раскрыть ветку 8
+10

Помню, когда был подростком, по НТВ показывали Человека-паука. Вернее, в программе телепередач, показываемой по утрам, его анонсировали, а на деле именно в этот момент врубали региональные новости про надои и сборы зерна. Максимум, что удавалось ухватить - концовку финальных титров.

раскрыть ветку 7
+5

Играй гармонь... уже наверное ничего мне не встретится в жизни, что будет так же сильно меня раздражать=))

+6

В такие моменты я врубал сегу или шёл гулять с друзьями

раскрыть ветку 11
+34
гулять с друзьями
гундеть*
раскрыть ветку 2
+6
у него была сега и друзья(
раскрыть ветку 3
+6

Мажор.

+1

Я выжигатель врубала.

раскрыть ветку 2
+5
Детский мозг не мог исковеркать название как "Слово пластыря". Вот только пока не могу опрелелить точно, что залепляет пластырь сейчас?
раскрыть ветку 2
+1

Неприятную правду о государственных деятелях

+1

Дыры в бюджете, очевидно же.

0

Только утиные истории и прочти диснеевские мульты показывали вечером

раскрыть ветку 3
+6

Это зависит от часового пояса. Я помню что утром в выходные пораньше просыпался для мультов. По вечерам, насколько помню, показывали про Вуди, семью медведей и пингвиненка, но это по ртр, а не по орт, вроде.

раскрыть ветку 1
+2

Да по разному было. В одни годы по воскресеньям в 18:10 вроде. И пару лет по утрам в 9:15.

+152
раскрыть ветку 10
+22

Хе хе хе...

https://coub.com/view/18gz1i

А теперь закуси этим, сейчас скулы сведёт второй раз)

До мурашек...

раскрыть ветку 7
0
0
Это ведь ещё и из "привидение" с Патриком Суэйзи музыка..
в детстве была кассета с ним (одна из немногочисленных).
0

Хнык хнык

0

До скрежета зубовного

0

Мляя, мне эта музыка снится до сих пор в снах про детство. У мамы на кассетах были всякие Булановы и Союзы, поэтому, когда предки были на работе, я включал этот картридж фоном и занимался домашними делами. НостальжиЭмбиент, мативо

0
Что-то как-то никак. Может, потому что у меня комната не такая была?
0

Да, знакомый рендер

+3

Я тоже пиздри разпиздрячил

раскрыть ветку 1
+3

Разпиздрячить пиздри. Нужно запомнить.

+107

А че, где мультики то, Э ?

Я только уселся, прям в  детство окунулся. Думал ща заставка закончится и вот вот. вот  оно.. и... (((((
раскрыть ветку 7
+22

Та ж херня. Нас наебали, расходимся. Меня так обламывало только слово, мать его, пастыря и играй гармонь.

раскрыть ветку 2
+20

Ага, в точку. Утром в выходные, только глаза открываешь, бежишь к телеку. Еще пара минут есть. Гонишь в тубзик, если есть минутка, режешь чаек, завариваешь бутер, бежишь обратно к телеку. И вот ждешь. А там "Играй Гармонь", или "Слово Пастыря". И вот,  ты уже Бутер допил, чаек доел и томишь себя надеждой, что вдруг расписание поменяли, и этот выпуск "Играй Гармонь" или "Слово ..." какой-то важный и его обязательно включили в программу раньше мультиков, и вот сейчас после этой передачи будут мультики. Но в итоге:

"А че, где мультики то, Э ? "

раскрыть ветку 1
+17
Добрый путник войди в славный город Багдад, ты своим не поверишь глазам. Ждет тебя впереди приключений каскад ты готов? Открывайся сезаам. АРАБСКАЯ НООООООООООЧЬ ДИВНЫЙ ВОСТООООООООК!
Это сообшение с музыкой)))
раскрыть ветку 2
+1

Обожала Алладина. Все остальные мультики были для меня среднячок, а некоторые таким же разочарованием, как и Слово Пастыря.

раскрыть ветку 1
+3

Держи

+50

Помню директор, в своё время, с восторгом рассказывал всем, что выиграл на каком-то розыгрыше турпоездку с Диснейлендом на двоих. Все естественно поздравляют - начальство, как никак, да и просто приятно было, что вот реальный человек выиграл, а не леня голубков какой-то. Естественно расспросы - что-почем и сколько бабла готовит?

- Да там полностью всё оплачено! и дорога, и гостиница с питанием, и билеты в этот самый Диснейленд!

- Круто. А на детей сколько денег понадобится? придется еще один номер брать? Перелет опять же как организуете?

- Детей не берем.

- Ээээ... как так-то? Диснейленд же,все дела?

- ПУТЕВКУ ВЫИГРАЛ Я. И В ДИСНЕЙЛЕНД ПОЕДУ ТОЖЕ Я!

Чего-то я не рискнул тогда с ним спорить. А сейчас, возможно, даже и согласился бы.

раскрыть ветку 19
+11

Я один раз выиграл в простеньком конкурсе из журнала. И получил рюкзак с логотипом fox kids. Если честно, я даже ни на что не надеялся. Когда я его надевал, я считал себя самым крутым и счастливым))

-18

А смысл без детей туда ехать? Хз, думаю или с семьёй туда слетать на выходные, либо жену с сыном отправить, а самому на рыбалку... Ребёнку там интересно, а мне на рыбалку да с ночёвкой всяко круче

раскрыть ветку 17
+6

А можно и меня туда отправить? 🙏

ещё комментарии
+1

Чувак исполнял детскую мечту - дети бы только мешали.

+1

ну времена другие были

-1
Если на рыбалке будет бухыч можно и я с вами?)
раскрыть ветку 2
-2

Ахуенна сравнивать, РЫБАЛКУ, с каким-то Диснейлендом.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+87

Эээээээээээй

Мне не в районе 30, мне пока ещё в районе 20

(

раскрыть ветку 24
+54

Но 3 десяток уже пошел, значит скоро пенсия, а там и смерть

раскрыть ветку 6
+17
+44

Ну это ты еще оптимист, с пенсией-то!)

раскрыть ветку 2
0

28)) работать больше чем живу.. скоро говоришь?)

0

Какая пенсия? Ты шо, с руба духнул?

+27
раскрыть ветку 1
+2

Ещё год ждать, так что я ещё молод и полон... полно уже чаи гонять, завтра утром в Алтуфьево ещё ехать за гречей.

+38

Да! Да! Какое к черту в районе 30?! Я помню эту заставку, хотя мне только двадцать од, ой..тр...эээм..пят, ааа, тоесьь..сем. блядь, мне уже 29!!!

раскрыть ветку 2
+9

И меня неожиданно пробило осознание, что мне уже и правда в районе тридцати, это видимо коллективное?

0
Прямо один в один ситуация
+13
раскрыть ветку 1
+10

эххх, молодёжь