0

Засранцы на улице

Засранцы на улице Окурки, Сарказм

Частенько гуляешь по улице и видишь как на газон кидают бычки, вроде и хочется сделать замечание, но как то не успеваешь построить такую фразу, что бы и не обидеть человека и пристыдить его, ну и заодно поднять себе настроение, возможно у кого то есть такие заготовки?  Накидайте, пожалуйста, в комментарии, можно и откровенно саркастические, под настроение.

Найдены возможные дубликаты

+8

Скорее не "не обидеть" человека, а не получить по морде)

раскрыть ветку 3
-3

это да, по морде получать не хочется, но задача в том, что бы научить человека не гадить, а не разозлить.

раскрыть ветку 2
+3
Ты попробуй любого с пол слова в своей правоте убедить, это практически невозможно.
По причине того что в обществе не учат идеалам и праведному как например в (не говорю что идеально, но лучше чем сейчас) СССР, пропаганда фильмами, образованием, личным примером, нужно учить любить ближнего, уважать старших, уважать жизнь, природу, любить все что тебя окружает, учить всех, а не по отдельности каждого человека,(Вера, бог, Будда и.т.д тут не при чем!!!).
Сейчас критику воспринимают в штыки, в обществе всё меньше того о чём я говорил выше, и больше плохого-искусственная конкуренция(нет работы, жмут государство, конкуренты), злость(нет работы, плохие дороги, деградация людей), искусственный дефицит(дорогие продукты, бензин) это все взаимосвязанно, пропаганда фильмами где молодежи преподносят свой образ жизни и мысли, которые влияют на их поведение , слова, действия и высказывания.
Поэтому люди бояться что-то говорить чтобы не умереть или испортить здоровье, нужно всё менять, но это очень трудно и нужно единицам, которые все понимают и в конкуренции с теми кто против них в неравной силе.
Хорошие люди есть, есть плохие, хорошим быть труднее, в среде где это не выгодно и трудно, и тем более делается неосознанно и частично осознано все для деградации, злости, конкуренции, и.т.д. И где бы я не говорил что всех надо учить любви, уважению, осознанности, всё приводят свою критику что это неправильно, очень редко, крайне редко кто понимает что в нашем обществе этого нехватает.
+1

Указывать людям на их явные косяки и при этом не злить... Сложно это

+4
Честно говоря, как то читал статью про обычного уборщика в Мск. Он сказал такую вещь —мол, я понимаю, что мусорок не хватает, но если вы сорите, то делайте это на асфальт, чтобы были проще убрать.
Я не говорю про тех кто с балкона курит или мимо мусорки бросает.
+2
Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом.
+3

Я обычно говорю: "Жаль, что вам пришлось это сделать, но хорошо, что вы аккуратный человек. Были б вы быдло, вы бы туда ещё и большую нужду справили".
Если не вижу на лице признаков интеллекта, все проще: я кричу вдогонку "Ты б ещё насрал туда, мудила детдомовский!".

раскрыть ветку 2
0

Меня так в пробке газелист пристыдил. Говорит что же ты свинья такая, в своем городе мусоришь, выйди и насри еще на дорогу. Стыдно было ппц, купил пепельницу в подстаканник в итоге)))))

0

отлично, спасибо, пригодится

+1

Заучил парочку фраз на пикабу.

Пора применить их в деле.

В ответ получаешь - чосказалсукабля?!

Краснеешь, мямлишь что-то в ответ, в слезах убегаешь в неизвестном направлении.

Создаешь пост на пикабу с просьбой накидать ещё парочку фраз.

Серьезно, если язык не подвешен, тебя это быдло ещё и ударить за твою шутку может.

+1

А может лучше поставить урны ?

раскрыть ветку 2
0
Первый вменяемый коммент! Урн нет, пепельниц нет, а чистоты хотят!
раскрыть ветку 1
0

урна была сегодня в 10 метрах, он её прошел , и через 10 метров выкинул.

Это обычный нормальный парень каких много, и его вины мало в том, что он так поступает, просто не научили.

0

Разумный человек никогда не бросит мусор на землю, если на расстоянии до 10 шагов есть мусорный бак. Просто сравните порядок на улицах где мусорные баки стоят с интервалами 5-10 шагов с улицами где можно на поиск бака потратить все 30 минут и так его не найти. Я человек сам курящий, и не имею привычки бросать окурки куда попало, всегда ищу мусорные баки/контейнеры и сначала тушу бычок рукой и выкидываю, а если я иду с окурком минут 5, 10, 15, 20 выкидываю уже не глядя куда попало и виноватым себя ни разу не чувствую.

0

это не забудь купить

Иллюстрация к комментарию
0
- Убери свой окурок с газона!
-- Не хочу
- А этот ствол говорит,что хочешь
-1

Боюсь, многие  из них не поймут слов..

-1
Этот тебя мама научила?

Я так говорю на всё случаи хамства и свинства.
раскрыть ветку 2
-2
Я бы так говорил на всё случаи хамства и свинства.
я починиль
раскрыть ветку 1
0
а откуда ты знаешь, что до сего дня он так не говорил?
-2
Милостивый государь/сударыня, мы живем в таком прекрасном городе,давайте не будем превращать его в помойку. Если вас не затруднит, впредь кидайте окурки в мусорку.
раскрыть ветку 3
+1

..иди на *уй!

не принимайте лично, это я вас готовлю морально, мало ли что..)) Засранцы они такие, невоспитанные.

раскрыть ветку 2
0
Отсыл по известному маршруту куда более вероятен при грубом "наезде", типа "слышь,свинота, подними свой бычок". Вежливое обращение далеко не всегда вызывает ответную грубость.

Хотя слабаки, не могущие донести бычок до мусорки реально бесят. Это я вам как курящий говорю.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: