Засранное царство.

Конечно же у меня есть стопитсот фотографий с великолепными дворцами, пейзажами и прочими сказочными видами Индии. Такого добра в инете – попой кушай. Мне после путешествия хотелось помыться, потом помыться ещё раз с хлоркой, сжечь чемодан и кеды. Слабачок, признаю.

Но поездка была одной из самых ярчайших в моей жизни. Сначала замираешь в эстетическом трепете, потом сдерживаешь слёзы и рвотные позывы. Страна контрастов.

Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост

На юг Индии ехали за диким пляжем с баунти-фоток в гугле. Романтический закат, закапываешь ножки в тёплый песочек… мягенько. Внутри куча человеческого говнища.

Пляж Марари – обитель местных рыбаков, которые починяют лодки, ходят в море и испражняются всей оравой в белоснежный песок. Ну бывает. Чувство фантомного дерьма на босых ногах всё ещё при мне.

Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост
Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост

Минутка прекрасного. В штате Керала не встретила ни одну женщину в европейском наряде. Они все носят сари. Это восхитительно.

На заметку дамам – посетите местный магазин одежды. Выглядит как магазин тканей, но сари и есть просто длинный отрез материи. Все местные далее будут от вас в восторге. Надевать и носить сари меня любезно обучила хозяйка дома, в котором мы остановились.

Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост
Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост

Штат Кералла понравился больше всех. Спокойный, зелёный, со своим укладом. И говнишком.


В Дели все хотят денег. Кришнаиты, которых ты сфотографировал на память, и даже те, у кого ты вежливо спросил дорогу к метро.

– Как пройти в библиотеку?

– Прямо и налево. С вас 500 рупий.

???

Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост
Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост

Ни за какие чебуреки не бронируйте номер на Мейн базаре. Весело задорно снаружи. Внутри пятисантиметровые тараканы, шум и вид на кладбище, если вы редкий обладатель номера с окном. Близость к вокзалу одновременно и плюс и минус. Толпы бомжей со всех штатов. Под ногами понос, мусор и жёваный бетель. Находятся иностранные безумцы, которые едят уличную еду, наверное, привитые доместосом.

Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост
Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост

По пути из Дели в Орчху меня поразило количество исторической архитектуры. Смотришь в окно поезда - дерево, куст, дворец, куст, дворец, руины дворца, человеческая лепёшка, дворец. И безобразное отношение к этому наследию местных жителей. Им всё равно. В этом суть индийского мировосприятия? Полнейший пофигизм. Грабят, убивают, разрушают – не принципиально. Никаких нервов и стресса.

Хотя нет, почему-то им не всё равно на выбор места для дефекации. Если уж приспичило посрать, так выбирают не кусты на задворках, а изящное место с видом на реку и тысячелетний храм. Значит не чуждо прекрасное индийской душе. О, девушка с фотоаппаратом, не смущайся, чувствуй космос.

В реках стирают камнем, там же моются, какают и варят борщ.


Шизанутые бандерлоги из мультика про Маугли не шутка. Эти обезьяны живут в старинных дворцах. Некоторые особи невероятно гигантские, обладают страшными зубами и топотом коня. Большие самцы очень агрессивные. Один такой обезьян напал на туриста у меня на глазах, просто прыгнул на охреневшего мужика, повалил с ног, обматерил на своём обезьяньем и свалил. Мужчина отделался ссадинами и, полагаю, мокрыми штанами.

Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост
Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост

Пофигизм местных процветает и в сервисе дорогого отеля. Заказанный заранее таксист просто не приехал. На просьбы вызвать другую машину персонал на ресепшн отвечает милым согласием и полнейшим бездействием. Еле поймали тачку, водитель которой откровенно издевался, сбавляя газ при просьбах ехать быстрее, мы опаздывали на поезд. Финалом поездки стала пробка на дороге, виною которой был огромный слон – тоже участник дорожного движения. Он вышел на дорогу со второстепенной и медленно пошёл вперёд, за ним мы. Поезд уехал в столицу без нас.


Билетов на следующий приличный экспресс до Дели нет. Кассирша на вокзале открещивается от продажи нам других билетов на обычные поезда для бедных. И полностью права.

Теперь держите лайфхак. Просто садитесь на экспресс без билета, их в индийских поездах не проверяют на входе, контролёр ходит по салону уже в дороге. Будь, что будет. Мы проехали 6 часов в тамбуре, сидя на газетках, мест в салоне не было. Проверяющий просто вздохнул и позволил нам, глупым европейцам, ехать дальше так. Здесь выразим благодарность индийскому пофигизму. Затея удалась, ведь остались бы на грязном вокзале почти без денег, городишко без банкоматов на экстренный случай.

Рекомендую к посещению нераскрученные города с единичными туристами, например, впечатляющий Гвалиор.

Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост
Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост

Ярко, самобытно. Но возвращаться в эту страну не хочу. Совсем дешёвые отели не снимать, на улице не жрать. Всем хороших отпусков.

Засранное царство. Индия, Туризм, Некоторое дерьмо, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный факт-шутки про Украину заканчиваются минусами)И второй факт, вытекающий из первого-либералы и ватники два брата близнеца, только сидят на разных стульях
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а че ещё отелю делать в ответ на дикий вой туристов о хреновом виде из окна? Выдать всем бесплатные хаты?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Начитавшись комментариев, я ожидал увидеть срущего человека за матовой пленкой. Не дождался интриги...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, в Северной Корее почти так же. Там окна в гостиницах делают только с видом на достопримечательности и богатые районы. Если в окно попал бедный район - окно переделывают\изменяют, чтоб не было видно.

119
Автор поста оценил этот комментарий

А самим туристам можно так делать? Вот прямо встать и ссать на обочине дороги? Местные не побьют?)

раскрыть ветку (19)
389
Автор поста оценил этот комментарий

- 500 рупий.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому проходящему мимо местному. За оскорбление его чувств.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сфоткают в national geographic ) и какую нибудь статью про белых в Индии напишут)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали и все засрали
34
Автор поста оценил этот комментарий

Гениальная мысль. Жаль, я не попробовал.

А то была бы тема для отдельного поста)))

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если экстремал можно ещё и насрать)

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как я какал на вокзале Бомбея • Форум Винского

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=220670

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писец))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ААААааа, отлично! ))))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.читал.супер)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они там семьей ехали в поезде по сравнению с которым плацкарт РЖД 5* отель. А ехали без билетов, жена спала в койке с индуской, сын с каким то мальчиков индусом, а он с братом ехали сидя всю ночь. А когда их спалили, они прыгнули с поезда на станции где поезд замедляется до 5км/ч и прыгнули. А там рикша отказался их отвезти до города куда они ехали, а поезд как оказалось всё таки остановился там, но не для высадки людей. И они вернулись туда, а потом уже на своей станции прыгнули и бежали по говну на рейсах. Вот типа экстрим и такое, но весьма сомнительный, особенно в Индии с нарушением законов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоя :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На голове.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ссать - норм, можно везде, а вот если ты не дай бог закуришь в общественном месте к тебе сразу подбегут и скажут нельзя. Нельзя держаться за руки с девушкой на улице, а за поцелуй - вообще штрафы,  и могут из страны выслать

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поцелуй говоришь... Трущебы, гавно, ссущие мальчики, тощая корова, орущие обрыганы, смрад, любовь, лямур тужур... ммм

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Месьё знает толк в романтике!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто рот девушки, не смотря на количество всяких бактерий, одно из самых чистых мест в Индии.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рот европейской девушки *
233
Автор поста оценил этот комментарий

какой там контраст? одна громадная помойка, дичайшая антисанитария. Я понимаю людей, которые рискуют жизнь и лазают по горам, но я не понимаю тех, кто едет в эту антисанитарию и грязь да еще и деньги платит

раскрыть ветку (52)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я готов тебя расцеловать, незнаю почему люди туда прутся, страна говна и мочи, я незнаю как там можно кушать даже, и пить их воду, с их рек, куда стекается вся канализация.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть и пить, терпеть и есть. Для любого государства - отличный пример к чему приводит отсутствие нормального образования и социального устройства. Многие в Индии даже не парятся за свое здоровье и технику безопасности на производстве, поскольку мало знаний. А ещё касты эти у них. Гениальный пример стиля - разделяй и властвуй.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не ловите кайфы))

66
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я всю жизнь мечтала увидеть эту Хари, блять, Кришну. Хорошо что одумалась. Не знаю куда в отпуск , но Индией больше не грежу. Фух
раскрыть ветку (24)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камбоджа норм, подтверждаю. Там тоже местами дерьмовенько, но в целом терпимо. Дети разводилы напрягают. Подбегает самый мелкий и галдит, дяденька дайте копеечку. Ты ему после пары минут такого даешь (сейчас бы уже конечно не дал, трое детей дошкольного возраста, закалка есть ). Он отбегает  и тут же набегает остальная толпа с ревом "ааааа, ему дал а нам не дал, ааааааааа"

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Чем поразила Комбоджа, это страна понтов до небес. Они в пятером будут ютится в грязной развалене из картона, но около этой развалины будет стоять новый Лексус. На котором они выезжают в свет, как только накопят денег на бензин.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Такого и на нашем юге хватает
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лексусы это у городских разве что. Подальше от городов стоят деревянные дома на высоких сваях с окнами без стекол и светодиодной лампочкой на батарейках на весь дом. По крайней мере в 2011 так было

34
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую иметь дел с Харей, блять, Кришной. У меня школьный друг лет 8 назад подался в кришнаиты. Отвёз туда всё скопленное бабло, 8 лет убирает сортиры при "храме", заработал кучу болезней и при этом счастлив. Но речь не об этом. Пару лет назад его хозяин за службу преданную позволил ему слетать в целях паломничества в Индию. И да, там всё так, как и описал автор поста, но вот только "преданные" находят всему этому прекраснейшие оправдания. Мол, ссут и срут везде потому что все вокруг как братья, никто не перед кем не стесняется своих природных потребностей, потому что в каждом живёт бог-кришна и все они понимают друг друга без общения, живут в любви и радости. Как следствие, мол там живёт не общество потребления, а истинные священные люди, за пожертвование которым кришна тебе поставит плюсик в карму. Короче, мозг им там промывают чуть более, чем полностью. И да, чуть ли не каждый адепт (в том числе и парни) мечтает стать наложницей кришны, и воплощением этого ритуала на земле является соитие с какими-то священными избранными андрогинной внешности на священной земле, то есть в Индии. Но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал краем уха, что этих самых кришнаитов в нормальные индуистские храмы не пускают просто по факту. Интересно, так ли это?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так. У кришнаитов свои "святые места", основанные на биографии именно кришны, и свои "храмы", в которых они воспевают исключительно своего кришну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут нужно также учитывать, что просто в Индии есть храмы, куда вообще просто всех белых не пускают. И без разницы кришнаит ты, или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде какой-то документ нужен, подтверждающий право входа по признаку вероисповедания. Это я слышал в том же разговоре, что и про кришнаитов, вот и интересно уточнить как там на самом деле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держу пари, что если дело в документе, найдется с десяток индусов, готовых вам его оформить за соответствующее вознаграждение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар конечно. Там же они все имена меняют на "священные". Так мне представлялись мои друзья. Мне лет 18 было. Им года 22, допустим. Так они все не васи и Пети , а бля, бракхупады все. Ну ок. Пожала плечами...жесть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Я никогда не забуду, как увидела шествие кришнаитов в моем городе. С их одеяниями и музыкой. Я точно помню. Купила тетради ТК в школу в 9 класс. И услышала кришнаитов. Так я за ними хотела идти вечно. Так это все заворожило. Потом я узнала, что в моем городе находится храм Кришны. Сходила. Понравилось. Там я счастлива! Такая энергетика! Сходила, правда, пару раз. Не хочу я принимать их веру и жить в коммуне. Они там на молитву рано встают. А я спать люблю. Как то так))))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Едьте в Камбоджу. Атмосферно, не грязно, как в Индии, относительно недорого, ну и можно увидеть почти чудо света "Ангкор Ват".
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как там с алкоголем? Ну, в смысле, мне не отрежут руку за бутылку пива?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пивас там одна из немногих вещей, которая производится на местных заводах, так что с ним как раз все норм

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь в Камбодже пей где угодно, ментам пофигу. Пиво нормальное и не дорогое, полдоллара за 330 банку. Рекомендую попробовать местный самогон. Продаётся в продуктовых лавках из 10 литровых банок вразлив. 1 литр 1 доллар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно спиться нахуй

7
Автор поста оценил этот комментарий

едьте в Гоа, там все нормально. Я не видела, чтобы кто-то срал себе под ноги, баунти пляжей конечно нет, но вполне себе ничего, особенно за те деньги, что я туда ездила. Эдакий бюджетный Таиланд. В том году брала путевки в Морджим за 35 на двоих на 8 дней в приличное местечко, цена вместе с перелем с Москвы, кстати.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где такие цены?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том году в марте я покупала тур за 36 тысяч рублей на 8 дней с перелетом с Москвы и завтраками на двоих человек (отель 3* в калангкуте санта моника резорт), в декабре с 17 по 25 за 35 тысяч рублей с копейками на двоих человек (приличные 2* мидгард си вью и лаксми гест хаус (летали 4 человека, заселялись в соседние отели), потом выскочил в эти же деньги примерно классик де эвегрин резорт, но я к сожалению, уже тур купила). Туры мониторила где то с конца октября, купила тур за 3 недели до вылета. сейчас цен таких нет, они резко поднялись в феврале этого года, собственно почему я и не полетела в гоа этой весной) туры смотрю на травелате и слетать ру

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку и развёрнутый ответ, насколько я понимаю, март и декабрь не сезонные месяцы, может поэтому цена была значительно ниже ожидаемого. Надеюсь, найду что-нибудь бюджетное но не египтотурецкое на начало осени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему не сезонные? в гоа сезон с ноября по май. как раз в начале осени там еще дожди и очень неспокойное и взбаламученное аравийское море. в декабре все хорошо, волн почти нет, дожди все заканчиваются примерно в октябре-начале ноября, в марте, я была в конце и захватила апрель, очень жарко! море как парное молоко, разницы с воздухом вообще не замечаешь, но и начинают уже подниматься довольно сильные волны.

Автор поста оценил этот комментарий

в Морджиме.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я скажу что зря, ничего там страшного нет.
Тебе с этими попрашайками не спать в одной постели, это в общем-то наши цыгане но чуть грязнее.
Атмосфера там великолепная, ну и дешевые морепродукты фреши и ром тоже хорошо.
Экскурсии вот как-то не айс, нам интересных не попалось, ну разве что купание со слонами.
Пляжи огромные и ЧИСТЫЕ!!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да нееет, там есть контраст! Огромные старинные дворцы, статуи, белоснежные католические храмы, женщины в золотых украшениях и ярких сари, потрясающая природа, море и...грязь, нищета, тощие коровы, голодные забитые собаки (индусы их ненавидят почему-то), ветер, который гонит мусор по улице, люди, которые спят на этой улице, коровьи лепёхи кругом... Контраст и ещё какой)))
14
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение от поста, что если индуса отмыть в нормальной воде и с мылом, то он кони двинет

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что он просто растворится

Причем самое забавное, что знаю нескольких индусов в Москве, никогда бы не сказал, что дикари. Чистые, аккуратные и при этом спокойные в общении

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, разные люди бывают, и те кто сумели выбраться из страны, с большой вероятностью будут цивилизованными.

У меня декан кафедры был индиец, но он кажется из высшей касты, так как был очень образован и иногда смотрел на свысока.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там в Москве, уже просто в аэропорту какого-нибудь Бангалора чисто, ходят презентабельные мужчины-индийцы и одетые по-европейски индуски... есть, есть контраст.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, это наверное больше зависит от человека и его душевного состояния. Я родился в довольно состоятельной семье, ни в чем особо не нуждался, родители отправили учиться в Германию, там по счастливой случайности устроился инженером в аэропорт, да и зарабатывал очень прилично. И просто в какой-то момент я понимаю, что я никогда особо не утруждался, что все как-то просто, можно сказать удачно родился. Это чувство, что я могу себе позволить очень многое, оно стало меня портить. Поругался с девушкой, круг общения стал сильно редеть, и до меня дошло - я зажрался. Поэтому я решил посетить Африку, посмотреть, как живут люди у которых никогда ничего не было, и никогда не будет. Я был уверен, что это как это изменит мое мировозрение и пойдет мне на пользу. И вот, я стал тем, кто платил за то, чтобы жить в дерьме, спать на земле, пить воду, которую сам достаешь. По этой причине я немного понимаю людей, которые ездят в такие страны.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне для этого хватило визита в Турцию на НГ и тот лютый холод, который там был. В РФ я оценил тепло в домах в зимний сезон и хороший напор в душе. Для меня это две вещи, определяющие домашний комфорт: хорошая температура и возможность принять душ, как нормальный человек

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как мировоззрение? изменилось после Африки?..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, да, изменилось, но не совсем так, как я ожидал. Эта абсолютная уверенность в том, что нищета, голод, все эти болезни и весь окружающий пиздец, произведут на меня такое впечатление, после которого я начну ценить то, что у менять - было ошибочным. Я благодарен за то, что я никогда ни в чем не нуждался, но посещение этих стран показало, что можно быть счастливым и без денег. Каждодневные танцы, различные истории, прием пищи в компании всей семьи и друзей - это было прекрасно. Да, они голые, ободранные и едят "тюремную" еду, но они были счастливы даже этому. Давно я не видел такой искренней радости в цивилизованных странах. Разумеется, они счастливы потому что они не видели ничего лучше варенного риса и воды из колодца. Они понятия не имеют, что творится у нас, и как живет остальной мир. В плане развития мы ушли намного дальше них во всех аспектах, но я считаю при этом мы и многое потеряли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пусть и не в обеспеченной семье родился, а в среднего достатка, а по жизни мне тупо везёт (где-то и нет) и я тупо на интуиции проскакиваю, но ваши выводы слишком обобщены. Зажравшийся чел может и найдёт в грязище повод к переосмыслению, но не только зажравшиеся едут в нищету и обеспеченные люди чаще всего прекрасно умеют ценить то что есть и искеренне радоваться. Не берусь судить, может быть в кругу мажоров это и редкость - а в классе инженеров, программистов, простых работников и обычных мирян - дело обычное. Ничего мы не потеряли.


Я сам в Индию не хочу, но я прекрасно понимаю зачем люди едут - это Атмосфера. Это слово объясняет ВСЕ поступки человека - ни смысл, ни выгода, ничто не важно. Главное - атмосфера и эффект с неё. Я вот не жил среди зассанных улиц и говна - но допускаю что мог бы пожить и получить с этого своё удовольствие. Знаю, хожу по бритве - не с говна и нищеты, а с присутствия в той среде, где я не был и с прочувствования, как живут люди там.

По той же причине люди любят ходить по заброшкам и всяким захолустьям.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не укладывается в голове, что в священной реке Ганг у них принято хоронить тела бедный людей и там же мыться.

ещё комментарии
349
Автор поста оценил этот комментарий
Каких контрастов. Я не вижу в Индии ни одного положительного момента, чтоб туда ехать "Отдыхать". Одни минусы, и все знакомые кто ездил, больше туда ни ногой.
раскрыть ветку (89)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про отдых не скажу, а контрасты там больше в плане: вот 99.99% населения срут себе под ноги и едят 3 раза в неделю, а вот 0.01% миллионеров в европейских шмотках и хорошим образованием.

А вот необязательные они все, вообще не представляю, как с ними кто-то работает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня коллеги индусы, периодически на форумах корпоративных пересекаемся. Мерзкие граждане, капризные, крикливые.
140
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите насколько контрастны наши взгляды? Кто-то ни ногой, а кто-то каждую зиму туда все семьей ездит. В Гоа я познакомился с большим количеством отдыхающих из РФ и других стран СНГ. Многие там вообще по пол года живут, в частности жители северных регионов России.

раскрыть ветку (52)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Индия не для брезгливых ипохондриков со слабым желудком и нервами как я. Никогда бы туда не поехала даже бесплатно. Мне хватило примера знакомых, которые оттуда привезли лихорадку непонятного происхождения и подкожных червей - два месяца в больнице и еще полгода под наблюдением.

раскрыть ветку (30)
228
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после слов про подкожных червей я даже в рф не буду рядом с индусами проходить. Ну его нах**
раскрыть ветку (4)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил фото, я теперь даже на карте на Индию смотреть не буду
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У них даже метро рядом с аэропортом.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем! Чувак же сказал, что не хочет на карте на Индию смотреть, а ты ему сразу кидаешь...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это дары природы местной, от человека к человеку вроде как не передается.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Индонезия не лучше. Товарищ с семьей на Бали съездил, выебнулся на 400тыр. Приехал оттуда с гепатитом, который подхватил с водой. Жене устал доказывать, что от воды, лечился потом полгода. Нахер.

раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня знакомого похитили в Джакарте. Отпустили за выкуп в 8 тысяч долларов. Хорошо, что один поехал и жена знала где дома деньги лежат.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а можно пост?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

pokhishchenie_v_indonezii_6076817   Вот, накропал

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл не указывать полную ссылку на пост, если ссылка ведет на сам же пикабу?

https://pikabu.ru/story/pokhishchenie_v_indonezii_6076817

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я в с телефона, может не всё влезло, извиняйте

Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, давай пост!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

pokhishchenie_v_indonezii_6076817

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, гепатит А (который с водой и передается) можно и на российских курортах запросто подхватить. И не на курортах даже. Достаточно пить некипяченую воду.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не с водой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой гепатит, можно и с водой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Без прививок туда вообще лучше не ездить, а воду пить только бутилированную. Но моих знакомых это не спасло, они и прививки делали и меры безопасности соблюдали и тем не менее умудрились так вот неудачно съездить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моих тоже не спасло. Лед в коктейле из грязной воды приковал к толкану на неделю )

9
Автор поста оценил этот комментарий

400 тыс за островок Бали.... Как говорил знакомый про такие случаи - "Да нах*й вы живете вообще?" В Южном парке была отличная серия про тропический лес, который всех выбесил. Знакомый был в лесах Бразилии, а также в Индонезии. Рассказыал, что одни лишь мошки и другие насекомые за ночь сломают психику очень стойким людям.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На Бали мошек не было. Да и вообще насекомых. Не помню, чтоб хоть как-то отвлекали от отдыха. Место просто потрясающее кстати

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, причем очень повезло. https://www.youtube.com/watch?v=X0eaMJZ3izc Это в основном во время сезона дождей - декабрь-март, но знакомые в мае тоже попадали под такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе! Мне повезло, был в августе.

Не знал, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Или вот ещё трэш https://www.youtube.com/watch?v=BSFHRZVaR0Q

7
Автор поста оценил этот комментарий

Был на Бали в марте. Прекрасное место, описанному образу жизни в Индии ни разу не соответствует.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочное хоть?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бали не в Индии какбэ

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и совсем даже не трясёт, прекрасное место.

5
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию напоминает Опхазию и российские говнокурорты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно без страха езжу в юва (кроме индии, ненавижу, блт, индусов) после того как за два дня отдыха в карелии мы подцепили боролиозного клеща, и еле увернулись от броска гадюки. В азию ездим каждый год на месяц и хуже пищевого отравления ничего не случалось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде природа может преподнести сюрприз) Клещи да, это жесть, тоже их боюсь.

116
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть в этом смысл. У меня знакомый там тоже живет. Сдает здесь квартиру, а на эти бабки живет там припеваючи, ходит в храм, медитирует и нихера не делает. Но каждому свое так сказать.
Я вот люблю чтоб башка варила, и каждый день что-то делать, и люблю чистоту и комфорт. И там жить никак не смог бы.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить про ездящих и живущих на Гоа это не корректное сравнение в плане охвата всей страны. Это все равно, что приехать к нам в Россию в Сочи, причём сразу в "Красную поляну". И вы так и будете там все время жить. Какое мнение вы составите о стране - о! да там все супер, прекрасно.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это значит такое место... Более-менее хорошее. Но стоит оттуда отъехать... Сколько фото по и-нету. В Инде (река) полнейший дизбактериоз как практически и во всей стране. А сама страна сплошные улочки-пряные лавочки. А знаете для чего в индии столько пряностей в пищу кладут? Пряности сохраняют пищу и без того не самого лучшего качества и свежести дольше.

раскрыть ветку (4)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Не сохраняют в свежести, а отбивают запах тухлятины.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Дизбактериоз?))

Да там куда ни плюнь, самый что ни на есть БАКТЕРИОЗ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете ли, куда плюнешь - там и бактериоз, в любой стране)

Автор поста оценил этот комментарий
Гипербактериоз
4
Автор поста оценил этот комментарий

ГОА - не совсем Индия. Особенно южное ГОА, которое под богатых туристов. В Калькуту или ещё в некоторые города съездить и впечатления обеспечены. Повезет, если кишечное заболевание там не схватить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, да и Индия Индии рознь. У меня бывший индус как раз был. Жила тоже в Индии. И на машине мы до гоа тоже ездили отдыхать. Наверное, я такой ерунды не повидала особо, потому что мы всегда останавливались в нормальных отелях, в нормальных кафе и ресторанах, даже места с уличной едой он выбирал проверенные. Ни разу я нигде не траванулась и не подцепила ничего. Во время кумбха мелы, которая последний раз в Насике проходила, окуналась в кунд (водоем на фото, фото тоже мое), все нормально было. Насчет отдыха, есть там классные места для отдыха, просто там не дешево совсем, и это не те места, куда многие русские едут отдыхать. Второе фото - это вид из окна дома, где я жила. Вообще, да, мне повезло не встретиться со многими вещами и ужасами, потому что муж местный, уберег от этого, но если бы я сама ехала, с компании иностранцев, то нам бы хорошо так досталось. Кстати, из Дели в Махараштру ехали не обычным поездом, а Rajdhani Express - там нет всего того ужаса, что творится в обычных поездах. Обратно в дели самолетом летали. В общем, чтобы путешествовать по Индии с комфортом, нужно больше денег и друг-индус)))).Во многих местах где мы бывали было достаточно чисто.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Мой друг тоже категорически запрещал посещать места общественного питания без его ведома. Сам нас возил в Дели где можно кушать. Нанял для нас новый микроавтобус тойота, снял номера в маленьком но чистом и аккуратном отеле. Да и вообще, когда рабочий график позволял, ни на шаг от нас не отходил. Не дал мне даже на метро местном прокатиться. Сказал, что это совершенно дурацкая авантюра.

А в Гоа все тоже самое. Берем нормальный отель, кушаем в хороших кафе, посещаем чистые и культурные пляжи. Не знаю как в северном, но в южном Гоа этого всего достаточно, для того чтоб не испортить себе отдых.

И да, из Дели в Гоа и обратно, летели на самолете.

Обратный рейс правда конкретно задержали, и чтоб не опаздать на стыковочный уже из Дели домой, мне пришлось за час до вылета, за сумасшедшие деньги покупать билеты другой авиакомпании. Впрочем, это уже другая история...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Точно живут, индийская конопля) и тебе похеру где спать, срать и что есть,
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я о таких даже не говорю. На юге Гоа таких не встречал. Там культурные семейные пары разных возрастов, даже с маленькими (около года) детьми.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наслаждаются, что там грязнее чем у нас?)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же воздвиг всю эту красоту?

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Рептилоиды
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

В Гоа круто: дешёвая еда, дешёвое бухлишко и просто огромные и пустые пляжи (кстати, местные в них не срут). Есть нюансы для европейского человека, но за местные пляжи многое можно простить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А там есть отели для нормальных людей?и что бы по меньше перескаться с этими срущими индусами местности?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

отели юга гоа, либо север за исключение кандолим-калангкут-бага (там полно местных. чтобы срали я не видела, но в купальнике напрягает лежать, постоянно в прицеле глаз и камер индусов, для которых белая женщина, да еще и в купальнике, как чудо и предмет сексуальных фантазий, видимо). Начиная от анджуны (тут полно веселящей травы) и далее на пляжах индусов местных почти нет, в морджиме я их вообще не видела, за исключением официантов, но они себя прилично ведут и дорожат местом работы, видимо. гоа - бюджетный таиланд. ездила за 35 на двоих в приличное место, но за 25 с человека, как сейчас цены, предпочту тай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
35 на двоих это в какой валюте?что это за цена
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том году в марте я покупала тур за 36 тысяч рублей на 8 дней с перелетом с Москвы и завтраками на двоих человек (отель 3* в калангкуте санта моника резорт), в декабре с 17 по 25 за 35 тысяч рублей с копейками на двоих человек (приличные 2* мидгард си вью и лаксми гест хаус (летали 4 человека, заселялись в соседние отели), потом выскочил в эти же деньги примерно классик де эвегрин резорт, но я к сожалению, уже тур купила). Туры мониторила где то с конца октября, купила тур за 3 недели до вылета. сейчас цен таких нет, они резко поднялись в феврале этого года, собственно почему я и не полетела в гоа этой весной) туры смотрю на травелате и слетать ру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни одного не видел, они там как то более культурны что-ли

6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно в долларах пару позиций для примера?
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В рупиях давай скажу. Рупия равна рублю примерно сейчас.
литр темного семилетнего рома 300р
ОлдМонк. Заебывал, на белый ром переходили.
Аренда скутера 400 в сутки
Креветки-крабы-тунцы-барракуды 100 - 300 р за кг
Вода 20р Бут. И за 10 находил в для местных магазинчике.
А больше и не помню, мне этого списка хватало.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я добавлю) покупали на рынке лангуста на 1,5кг, креветок больших и средних по кг каждых, филе какой то красной рыбы и кальмаров. все вышло на 1200 наших рублей)) вода 1,5 литра на пляже по 20 рублей была, ром олд монк 1,75 - 175 рублей, бакарди в большой бутылке местный по 250, пиво 0,75 - 70-80 рублей. помидоры - 20 рублей кг, ананас - 40 рублей, манго - 50-70 рублей штука,  маракуйя - вроде в районе 100 кг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое странное соотношение цены рома и пива.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скутер 400 рублей в сутки? Если посуточно только. Брали за 6к/месяц. Разбили к чертям собачьим, хозяин поистерил(у них мужчины в принципе как девочки маленькие себя ведут часто) немного, взял с нас 12к за ремонт и сдал нам другой байк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 6к веспу можно взять на месяц или FZ, для активы или дио это дорого уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально дешево)
Спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё тьма веществ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть один любитель Гоа :)) Я, когда впервые туда ехала, тоже ожидала худшего, но там вполне себе ничего) Отели и гесты есть вполне приличные, я лично живу в последние разы в Морджиме. И снова туда собираюсь ближе к декабрю, конечно, при условии что цена упадет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там был один единственный раз, был как раз в Морджиме и фото оттуда же. Но с ценами что-то не то в последнее время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже сейчас посматриваю, но предложения от 29 тысяч с человека... за такие деньги я лучше на пхукет улечу или ужмусь и доплачу 15 тысяч и полечу в доминикану, где все включено хотя бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Пхукет как раз сейчас рассматриваю возможность в отпуск улететь в сентябре. Цены самый минимум сейчас 60 на двоих на 14 дней и это ещё с учётом того что не сезон, в марте меньше чем за 80 было не найти.

Автор поста оценил этот комментарий

А если мне насрать на пляжи? В переносном смысле разумеется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда велком ту Анапа

Автор поста оценил этот комментарий

Хз насчёт пустых пляжей. Особенно начиная с пятницы.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А девочек? Или срать в сари неудобно?

раскрыть ветку (39)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Девочки там поскромнее себя вели...

раскрыть ветку (36)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Принцессы не какают?

раскрыть ветку (35)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу,женщины в деревнях "по делам" в кусты стараются ходить по несколько человек,а в темное время так вообще терпят,так как их ловят и насилуют.

раскрыть ветку (24)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасиловать бабу, пока она срёт, да индусы знают толк...

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнительная смазка
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коричневая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может орально?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потом еще и орально
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо мойки?
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
А дома ведро срать не проще?
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы срать в ведро, нужно чтобы оно было.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из глины слепить
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А глину из жопы взять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слона
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попасть в ведро?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя дома грязное место иметь.как всегда дело в религии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На веранде?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А построить сортир из говна и палок?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

палок нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сплести из травы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже это удивляет, неужто нельзя хотяб яму выкопать и срать в одно место нежели засирать всё вокруг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень развития как у дикарей по гигиене?
Автор поста оценил этот комментарий

У них дома из картона.

28
Автор поста оценил этот комментарий

так вот откуда появился сквирт....

75
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а вот в Нью-Дели, в Дварке, есть музей туалетов. У них это просто национальная трагедия. Власти никак не могут приучить простой народ к элементарным правилам гигиены и справления нужды.

Когда я своему другу индусу рассказал про этот музей, он поржал, и сказал что никогда о нем не слышал раньше.

раскрыть ветку (9)
101
Автор поста оценил этот комментарий

... и продолжил срать на тратуаре.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На паребрик
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У парадной.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поедая шаверму
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С курой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, сколько зелени в одном посте!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просвещение не работает?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их там оочень много. Реально как в муравейнике. Конечно, такую массу народа тяжело охватить

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Школы рабочей молодежи надо было устраивать. И всю власть Советам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно, потом раз в день вытряхиваешь в канаву
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или на грядку
22
Автор поста оценил этот комментарий

А можно контакты Вашего друга?

раскрыть ветку (19)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Он из достаточно состоятельной семьи, владеет крупной инжиниринговой компанией и не занимается приемом и размещением туристов. Если я вам смогу чем-то помочь в плане организации поездки, пишите в личку.

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Тут личка есть ?
раскрыть ветку (17)
63
Автор поста оценил этот комментарий

нету

раскрыть ветку (15)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не пишите

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

время будет - не звони, деньги будут - приходи

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пишите))

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно) Не знал что лички нету)) как же так?

раскрыть ветку (11)
120
Автор поста оценил этот комментарий

это чтоб террористы не переписывались !

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмешил, ей богу))))

раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий

главное со смеху не взорвись! знаем мы вас террарюг!

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Алла-Ха-Ха-Ху - Акбар!)))

Спалил ты меня)))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ майор, тут засекли одного...прием

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро извинись

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В личку тут так ,находишь древнючий пост ,заходишь в коменты и пишешь пользователю через @ , например @Romash1,
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищешь любой старый пост и пишешь сообщение с упоминанием ника @
5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вся суть)))
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, может быть, конечно, я совсем отбитый хиппи, но Индию обожаю и был там 5 раз. И помимо Гоа, был и в соседних штатах, и в Дели, Мумбаи, Агре. И вот прям такого ужаса-ужаса я нигде не видел и никто с меня капусту не стриг, наоборот, всегда помогали. Жил на мейн базаре и пробовал стрит фуд. Жив и даже рядом с парнями не дристал)))) я давно замечал, хочешь найти грязь - найдёшь, а остальное не заметишь. Будешь ждать наебки - наебут.

А может, конечно, я такой фартовый и мне только хорошие люди попадались.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мафию местную устроился на работу? В Афганистане потом воевал?)

Карле привет!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) сижу дома, курочку точу.

Автор поста оценил этот комментарий

а это от человека зависит

кто-то видит повсюду мусор, дерьмо и его все обманывают, а кому-то везет и все шикарно)

вообще, я думаю это по жизни так, но в Индии почему-то отчетливее видно


(У меня ни разу никаких проблем со здоровьем не было, хотя я обожаю тростниковый сок из хз какой воды и грязных стаканов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед на фото - местный гарольд.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По глазам видно, что сидит срёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку