Заслужил

В прошлом году прямо перед новым годом я встречался с одним из инвесторов. По пути до офиса зашли в салон мобильной связи одного из операторов "большой тройки". В салоне очередь, но вопрос у меня был весьма срочный, поэтому встали в неё, продолжая на "птичьем языке" обсуждать дела. В пол уха слышу, как работающий на кассе паренек поочередно решает вопросы одного клиента за другим. Причем так сложилось, что вопросы крепко геморройные, а клиенты- перевозбужденные от свалившейся проблемы. Никаких продаж или переводов - одни проблемы которые нужно вот прямо сейчас решить. Куда делись другие продавцы- непонятно. Сказать, что парень старается- не сказать ничего. Он делает просто виртуозные кульбиты в области сервиса, реально впиливаясь во все проблемы по полной программе, и при этом выслушивая все то что ему говорят из медленно двигающейся очереди. Работает с максимально возможной скоростью. Дождавшись, обращаюсь к нему и получаю полноценное решение своего вопроса. Переполняет желание отблагодарить, но на чай давать как то не принято. Спрашиваю про книгу отзывов - мол хочу оставить благодарность. Но мой партнер- инвестор делает отстраняющий знак рукой, говорит "Не нужно" и глядя на парня спрашивает:

- Максим, вот скажи честно, а ты веришь в Деда Мороза?

- Верю...

- Ну тогда с наступающим Новым годом тебя и всех благ!

Инвестор берет меня за руку, выводит из салона и по дороге до офиса делает короткий звонок другу.

После праздников, в январе этого года, я снова зашел в салон, но парня там уже не было.

Он теперь директор салона связи рядом со своим домом. Заслужил.


© travel1980

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только надо ли ему это. Чтоб ебали за каждый косяк и депремировали, если не закрывает планы. Когда студентами были, молодой человек одно время работал в евросети. В какой то момент он один в салоне работать остался и ему предложили директором стать. Сказал не надо такого счастья и ушёл тоже оттуда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку