Заслуженного врача увольняют за критику реформы здравоохранения в Томске

Заслуженного врача увольняют за критику реформы здравоохранения в Томске Томск, Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Длиннопост

Приказ об увольнении главврача поликлиники №10 Юрия Исаева издан в департаменте здравоохранения Томской области. Коллектив больницы собирает подписи в защиту главного врача. Юрий Исаев отработал в томской системе здравоохранения более 40 лет (тридцать из них на руководящих должностях). Награжден званием «Отличник здравоохранения России». Женат, двое сыновей.


В настоящее время его подписали больше 200 человек. О причинах увольнения Юрия Исаева, коллектив больницы не знает. В настоящее время Юрий Исаев находится на больничном.


По мнению издания «МК в Томске», причиной увольнения Юрия Исаева могли стать его комментарии по поводу смерти молодого человека в третьей городской больнице от аппендицита:


- К сожалению, за последние годы необдуманные шаги в этом направлении разрушили устойчивость областной системы здравоохранения, — сказал тогда Юрий Исаев, — у нас слишком увлеклись привлечением частников, особенно, в области услуг, которые должны оказываться по системе ОМС государственными учреждениями. Помнится, бывший глава территориального фонда ОМС Виктор Козлов даже гордился тем, что в Томской области в эту сферу удалось привлечь много частных структур. Федеральный закон, в общем-то, не запрещает это делать, участие частных клиник и больниц в программах по оказанию медицинских услуг гражданам по системе ОМС. Другое дело, что денег-то больше на этом рынке не становится, население у нас бедное, поэтому если по системе ОМС часть жизненно-важных услуг вы отдаете частным клиникам, более того, хотите максимального расширения их участия, то неизбежно будут хиреть областные и государственные клиники и больницы, которые ранее оказывали такие услуги. С такими экспериментами в медицине нужно подходить очень осторожно, здравоохранение — очень тонкая система, где разрушить что-то намного проще, чем создать.


Кроме того, Юрий Исаев рассказал МК, что в ряде томских больниц и поликлиник уже закрыли свои лаборатории которые могли брать анализы у больных сами без потери драгоценного времени. По мнению Юрия Исаева, сейчас по системе ОМС больных, томские больницы и поликлиники отправляют делать анализы в широко известную всем томским медикам частную фирму, потому что за ней стоят лица, прямо аффилированные с областными чиновниками.


Статья полностью: http://tv2.today/News/Glavvracha-polikliniki-10-v-tomske-yur...


Мой хороший друг знает Юрия Исаева лично, то бишь это не из разряда "увидел новость и понес", все так и осталось бы незамеченным. Ситуация там реально серьезная и реально тяжелая.


Заметьте, он критикует не реформу в целом, а именно происходящее в Томске, включая принудительное навязывание услуг частной лаборатории, связанной с областными чиновниками.


Кроме того, Исаев еще и состоит в ОНФ (член рабочей группы «Общество и власть», как ни прискорбно это звучит), но томское отделение полумертвое, возможно получится на федеральном уровне вопрос поднять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да идите нахуй, а. Заслуженный врач, говорит про проблемы...

Это, во-первых, очень активно рвущийся к кормушке главврач 10 поликлиники.

В которой из-за того, что этот товарищ гребет все под себя, очереди в несколько десятков человек по всем направлениям.

И тут он возмущается, что народ требует направления к частникам, а не ждет месяцами у порога поликлиники.

А ничего, что гос. больницам и поликлиникам точно также платят деньги за эти услуги? Жадный пидорас это, вот и все.

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

БРАААВО !!! Зашел, чтобы увидеть комментарии томичей, о его "деятельности", и сразу Вы, 10 из 10 !!! Стонем тут с этой "десяткой", жители Каштака и прочие прикреплённые. Трёх врачей нормальных могу назвать на всё учреждение, и те как там с ума не сошли, не понятно.
-------------------
Зергульо, а Паутов и Шаляпин в курсе, что их отделение "полумёртвое" ? Или, "Что мертво - умереть не может !" (С) ?...))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё во 2 медсанчасти не обслуживались. Тот ещё ужас. Мне в 10-ке понравилось больше, когда на каштаке жила, туда ходила. Во второй медсанчасти в очереди умереть можно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во второй медсанчасти хрен к терапевту запишешься, через интернет или телефон разбирают талончики за 10 минут. Но кое-какое оборудование там есть, ремонт сделали, уже не так страшно там лечиться стало. Два года назад пришлось походить по поликлиникам. Несколько анализов сдавал в 3-й горбольнице платно (бесплатно по записи за месяц вперёд).
Автор поста оценил этот комментарий

мне летом в межвузе советовали погуглить, как нужно готовиться к сдаче анализов для военкомата, не маленький же.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Про очереди в десятке могу сказать ровно то же самое.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Главврачи те же чинуши, пилят бабло аж за ушами трещит. И тут одного обидели вдруг и он резко переквалифицировался в заслуженного врача, весь такой чистенький и в белом стоит красивый.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный плюс
Девушку обследовали в 10ке в связи с резкими болями. Врач перенаправила в частную клинику на платное обследование/анализы, как потом выяснилось, к своему мужу
Пошли ругаться к главному врачу, тот слёзно умолял не писать никаких заявлений и что мол решит вопрос
"Жадный пидорас" - в десяточку

Автор поста оценил этот комментарий
Самую суть вы описали, любой кто более менее понимает в ситуации, не так как описано в посте, а реально, понимает, что это всего лишь тупой раздел власти между чинушами, просто Исаев исчерпал административный ресурс и решил обратиться к помощи простого люда, но мне лично похеру, кто будет сидеть в кресле и карманцы свои набивать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку