Засланный казачок.

В 90-е работал я в милиции. В городском отделении. Коллектив был небольшой, сложившийся. И вот присылают к нам из Управления какого-то майора на должность старшего опера.


Кто он никто толком не знал. Видели пару раз. Работал где-то в штабе, а больше ничего о нём не известно. Чего перевели? Из Управления, из штаба, да в нашу дыру на землю.


Как назло нет никакой оказии, чтобы съездить в УВД и у знакомых расспросить подробнее. Позвонили одному-другому, никто не знает. Да и по телефону такие вопросы неохота обсуждать.


Майор - не чета нам. Форма с иголочки (хотя зачем её надел, опера в гражданском ходят)?

Очки в массивной оправе, грамотная, спокойная речь. Машинку печатную свою принёс. Портативную. Правда в сыскном деле ни в зуб ногой, но это как раз не странно.


И вот думаем мы, то ли его прислали поразнюхать как мы тут, на местах, в плане коррупции и соблюдении законности. То ли прочат его к нам начальником и он пока так, изнутри, знакомится... В общем - нет ясности. Держимся в его присутствии настороженно и лишнего не болтаем.


А через пару дней идём утром на работу, а он во дворе отделения прямо на земле лежит. В кусту сирени. В форме, очках и пьянючий в зюзю.


А-а-а... Ясненько. Учудил чего-то там, на старом месте, товарищ майор и сослан к нам как декабрист. Пенсию ждать. Ну, тогда ладно. Добро пожаловать! Сработаемся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

а мне батя похожую историю рассказал:


его тогда по работе в другой отдел перевели, и как назло он с мамкой моей поругался, ушёл из дому в чём был (в форме), первое время на работе обитал, так в форме и ходил, другой-то одежды нет.

Освоился и тут ему первое задание: появился дескать в городе преступник, пьяных ментов по карманам шарит, ну батя на оперативное задание, прикинулся - от настоящего пьянчужки и не отличишь, а новые коллеги-мудаки его и спалили(

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяных ментов по карманам шарил? Не верю как-то.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это же уголовная специализация, элита так сказать преступного мира. Не просто по карманам кошельки у граждан тырить а у ментов причем пьяных, которые сами перед этим у граждан эти деньги забрали. Это ж какая уважуха на зоне будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"ну батя на оперативное задание, прикинулся - от настоящего пьянчужки и не отличишь" - Ушел из дома и бухал шо черт его батя, вот и вся история

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, бывало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сначала присовывал, а потом ещё и шарил

месть два-в-одном, так сказать

1
Автор поста оценил этот комментарий

я те говорю так всё и было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

2002 год, мск, часть сотрудников отдела проживают в области с разной степенью удаленности.

Между делом - наш отдел считался "самым пьяным", т.е. самым пьющим и даже не по числу официальных "залетов", а по жизни.

Карточек на з/п тогда не было и деньги привозили в контору, старшина отдела (была такая должность, а не звание) выдавал. Поэтому получить з/п и за гаражами/кустами/в сквере радиусе n-метров от отдела побухать - это было обязательное мероприятие чуть ли не для половины личного состава. Ну реально доходило до того, что знали, кто свою меру знает, а кто пропьет все, что запросто в кабаке сделать, и на таких товарищей были "сторожки" на получение з/п. Они за зарплатой приезжали с женами, расписывались в ведомости, а деньги получали их жены.

Так вот сама история:

Зима. Получив з/п, один боец, из числа "знающих свою норму", выпил по его словам, немного. Ну поллитру, с пивком. И поехал домой на электричке к себе в областной город, пусть будет минут 40 от вокзала, чуть поспал в пути. Был, естественно, в "гражданке".

На выходе со станции, там небольшой как бы вокзал есть и площадь перед ним, его радостно принимают в местный "бобик" с целью отвезти пьяного гражданина куда следует.

Боец показывает ксиву, я мол свой, так и так, обмолвился о з/п. Далее, по его рассказу, помнит он смутно, но точно помнит что его сразу угостили водочкой и еще включили печку в машине. А потом еще водочкой угостили и домой довезли. Утром он проснулся дома с пустыми карманами. Потерять деньги он не мог, т.к. убрал их глубоко во внутренний карман, просрать тоже не мог, т.к. по тяжести похмелья он явно не мог все пропить.

Мораль проста: синька - зло, выводы сами делайте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

кажется мне, что батя твой тупо забухал, а чтоб перед тобой мудаком не выглядеть - выдумал сию историю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что я свою историю выдумал, как якобы взгляд с обратной стороны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что? вздрогнули?

Автор поста оценил этот комментарий
Пездешь.... 146%...
Автор поста оценил этот комментарий
Кота с лампой искал в карманах пьяных ментов?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку