Засланец

Сия история имела место быть на границе, персонажи вымышлены, все совпадения случайны.


Далеко от пунктов пропуска, в глухой карельской тайге работала группа военных энтузиастов. Обеспечивала, так сказать, функционирование стосемьдесятпятки и сопутствующих приблуд. Командировка уже недели две. Позднее лето, т.е. тепла уже нет, заморозков еще не подвезли, но с утра на ежиках колючки можно наблюдать полноценный иней.

Выезжали мы на участок на своем Урале пораньше дабы иметь возможность вечером отдохнуть подольше, поэтому уже часам к десяти утра намудохались с заменой опор, натяжкой новых нитей и подключением системы. Стоим у ворот вчетвером, кружочком. Ведем разговор да пьем чай из термоса.

- О, смотри, бежит в шапочке. Турист, блин. - вскользь заметил начгруппы и продолжили разговор да чаепитие.

Осознание пришло не сразу, как в плохих американских комедиях. Переглянулись: "Какого уя? Граница ж, какие еще бегуны в шапочках?".

Здесь уже реакция мгновенная. Рву короткую метров в сто. В руках из оружия лишь молоток. У бегуна форма метров в 150. Сокращаю, но бегу на пределе. Медленно, но уверенно настигаю нарушителя: "Стой, сука, стрелять буду!". Слышу в отдалении из-за спины иные вариации той же команды. Бегун не реагирует и продолжает бежать.

Выдыхаюсь, воздух холодный - обжигает легкие. Выдыхаюсь, но бегу. Между нами метров 50. Понимаю - свой. Сука. Учебный. Останавливается. Разворачиваюсь и возвращаюсь к своим коллегам.

Идем к машине. Ржём в голос. В горле боль, на душе чувство выполненного долга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто что понял?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

это было учебное нарушение границы, Буревестник пресёк его. Только я не понял, а вдруг бы он выстрелил в белую шапочку

Автор поста оценил этот комментарий
А я понял) что нихуя не понял, и мимо не пройти. Думал хоть в комментах разъяснения увижу. А тут обида от автора. Пусть уж пишет на профильном форуме, и указывает там кому что делать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой сайт профильный? если Вы не понимаете очевидных вещей, то это вряд ли проблема автора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нет чтобы разъяснить нам неразумным. Нет же, дальше будет пикироваться
Автор поста оценил этот комментарий

проходите мимо, если непонятно )

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне расскажи что мне делать в интернете, а что нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала научиться соблюдать дистанцию - Вы мне ни брат, ни друг, ни приятель, чтобы тыкать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружочек, это интернет, знаешь ли...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это воспитание, уважаемый, и не более того.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это снобизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как Вам будет угодно

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется нет смысла обращать на него внимания. Мне вот что интересно, за задержку а реакции аки в комедии был выговор, или же это норма/прощается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наша прямая обязанность была. Проверка была на принятие мер по задержанию потенциального нарушителя )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку