5

Зашла в тц...

Зашла я значит в тц в рабочее время в будний день.. где обычно открыт кинозал, куча детей, толпа народу, даже в будни..
И вот, увидела карантин своими глазами..
По-моему одно удовольствие так ходить по магазинам.. только вот они все закрыты.. не смотря на то, что тц открыт..

Зашла в тц... Коронавирус, Карантин, ТЦ, Магазин, Болезнь, Люди, Грусть, Длиннопост
Зашла в тц... Коронавирус, Карантин, ТЦ, Магазин, Болезнь, Люди, Грусть, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

а если все решат сходить в ТЦ пока там нет народу?

раскрыть ветку 7
0
Грустно, ничего не купишь..
раскрыть ветку 6
+1

лучше уж пока так, чем потом в магазин ритуальных услуг ходить

раскрыть ветку 5
+1

Вроде сами ТЦ не собираются закрывать , в них определённые магазины будут только работать.

раскрыть ветку 2
0
Кафешки частично были открыты
раскрыть ветку 1
0

С понедельника все вроде должны быть на карантине .

0

У нас объявляли неделю на дистанционке. В первые два дня - город почти вымер, потом, выполз на улицу (не на работу, а по магазинам). Сейчас, перед "выходной неделей" - толпы народу шатаются по улицам, магазинам... Кароче, капец, видимо, у нас будет.

раскрыть ветку 3
0
Вроде в Омске карантин не объявляли официально еще..ну или я чего то не знаю..
раскрыть ветку 2
0

Я не про Омск... Я про то, что народ, в массе своей, сам способствует распространению болезней. Да и карантин, вроде бы, еще нигде не объявили, насколько я знаю.

раскрыть ветку 1
0

Это что - галерея?

раскрыть ветку 2
0
Омский "Континент"
раскрыть ветку 1
0
Кокорин видать не сильно спешит закрывать свои торговые комплексы, думаю выходные ещё поработают и закроют на карантин
Похожие посты
182

Преступный карантин

НМИЦ травматологии и ортопедии им. Вредена пережил самый масштабный в России карантин: заболели около 800 человек - 500 пациентов и 300 сотрудников. Они говорят, что стали невольными участниками жестокого «эпидемиологического эксперимента».

«Это было преступное решение», - говорят медики. Здание, в котором располагается клиника, было (и остается) совершенно не приспособленным для карантина — здесь нет раздельной вентиляции и боксовой системы палат, нет разделения на зоны для врачей и пациентов, на пять четырехместных палат всего один туалет. По мнению Виктора Руденко, заведующего нейрохирургическим отделением, закрыв медперсонал и пациентов в клинике, Роспотребнадзор создал идеальные инкубационные условия для выращивания вируса.

В первые дни закрытия центра, было обнаружено 73 положительных результатов на ковид и более 500 отрицательных. К примеру, в одном отделении из 25 сотрудников коронавирус подтвердился только у двоих. Из карантина это отделение выходило уже 100-процентно заразившимся. Впрочем, как и весь медцентр.

По словам медиков, эпидрежим в первые дни соблюдался формально. В институте работала пропускная система, но маски никто толком не носил, по этажам ходили люди — на перевязки, консультации. Как ни в чем не бывало продолжало принимать пациентов клинико-диагностическое отделение.

Первые десять дней сотрудники сами искали себе респираторы и защитные экраны. Санитарки шили маски из марли. Но к тому времени, когда СИЗы все-таки появились, было уже поздно — заболели все, в том числе работники технических служб и администрации медцентра, не контактировавшие с пациентами. По словам врачей, никаких противомалярийных и других рекомендованных препаратов не было. Лечились только парацетамолом, арбидолом и антибиотиками для профилактики присоединившейся бактериальной пневмонии, делали внутривенные инфузии для снятия интоксикации.

Все санитарки числились уборщицами и теперь лишены государственной поддержки, даже умершим выплаты не положены.

Карантин, который пережил медцентр им. Вредена, это не только «организационное» решение властей, это еще и трагические судьбы медиков и пациентов. За время карантина из Центра травматологии и ортопедии в другие клиники города (в городскую больницу № 40, Госпиталь для ветеранов войн и Боткинскую инфекционную больницу) было переведено около 100 человек в тяжелом состоянии. Причем, к тому времени городские больницы уже работали с большим перегрузом. Поэтому травматологи госпитализировали пациентов, используя в том числе личные связи. К примеру, по словам завотделения Евгения Сорокина, ему понадобились сутки, чтобы перевести «тяжелую» пациентку в инфекционный стационар.

На сегодня известно о пяти умерших пациентах центра, погибли две санитарки — Юлия Ясюлевич и Татьяна Канкиа. После их смерти родным звонил лично губернатор Александр Беглов, выражал соболезнования и обещал поддержку. Но вскоре выяснилось, что санитарки были официально оформлены уборщицами помещений, и никаких выплат семьям не полагается. Более того, Центр травматологии и ортопедии им. Вредена является федеральным учреждением и на его сотрудников не распространяется губернаторская компенсация в 300 тысяч рублей за заражение на рабочем месте или один миллион рублей родным умерших медиков.

- Начали выяснять, заразилась моя жена Юля по дороге на работу или дома, потом искали другие заболевания, от которых она могла умереть, в итоге остановились на том, что она была оформлена уборщицей, а значит формально медицинским сотрудником не является, - говорит Петр Ясюлевич. - При желании можно легко доказать, что Юля работала санитаркой, есть масса свидетелей, что она была санитаркой и контактировала с больными. Но кто этим будет заниматься? Компенсация только на словах. Кто-то, может быть, и получит. Но наша семья не вписывается.

Как рассказала «Доктору Питеру» дочь Татьяны Канкиа Валентина, она уже написала заявление в прокуратуру, так как считает, что ее мать не получила должной медицинской помощи. Если бы ее сразу перевели в профильную больницу, все могло сложиться по другому. Но Татьяна Канкиа с высокой температурой еще четыре дня продолжала мыть туалеты и полы, прежде чем ее увезли в реанимацию больницы № 40.

По словам Ольги Алексенко, ее отчим лег на плановую операцию в институт. «Поначалу она была перенесена на июль, а через день позвонили и сказали все равно приезжать, - рассказывает Ольга. - В итоге ему сделали операцию на колене 1 апреля. Все прошло успешно, отчим сказал, что ему стало намного лучше. Но выписывать его не стали, так как институт закрылся на карантин. 14 апреля ему стало трудно дышать, поднялась температура, он еле говорил. Оказалось, что тест дал положительный результат на ковид. Но никто нам толком не мог ничего объяснить. 16 апреля отчима отвезли в реанимацию 40-й больницы, а 20-го он скончался».

2 мая умерла еще одна пациентка Вредена — Надежда Рожкова, она приехала в Петербург на лечение из Ставропольского края.

- Моя мама ждала и добивалась операции по замене эндопротеза бедра целых 8 лет, даже взяла кредит в банке - около 400 тысяч рублей. - рассказывает Виталий Рожков. - Приехала в больницу 6 февраля 2020 года. На плановую операцию. Но оказалось, что протез не готов. Сказали, надо подождать немного. Ждала два месяца. 7 апреля сделали успешную операцию. 8-го взяли кровь на анализ. И он показал, что она носитель коронавируса. То есть мама лежала в клинике 2 месяца, никуда не выходя, и оказалась разносчиком инфекции. 17 апреля ее перевели Сестрорецк в 40-ю больницу. 10 дней была на аппарате ИВЛ. А потом умерла.

https://doctorpiter.ru/articles/25368/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Показать полностью
162

11-й день дома после выписки из больницы

Сегодня вторник.
Напомню о себе.
Начался 11-й день, как я нахожусь дома после выписки из больницы, где лечился от двусторонней пневмонии, вызванной вирусом Covid-19, подтвержденным лабораторно методом ПЦР. Все свои наблюдения и небольшие заметки писал ранее. Желающие могут войти в мой профиль и почитать, если кому это интересно.

Вчера ходил в лабораторию в поликлинику для сдачи биохимического и клинического анализов крови, назначенных моим участковым терапевтом. Терапевт, хоть и женщина молодого возраста, оказалась толковым специалистом. Удивительно, что в наше время люди ещё продолжают идти в медицину. Я бы, наверное, в текущих условиях, в медицину бы уже не пошел.
Рентген. Тоже был вчера. Там вообще, интересно было. Терапевт на направлении на рентген органов грудной клетки написал рядом с моей фамилией дежурный диагноз "пневмония". В рентген-кабинете на момент моего появления в нем находился кроме лаборанта ещё и врач-рентгенолог. Что конечно, было удивительно. Поскольку обычно эти спецы приходят туда после обеда описывать сделанные ранее снимки. Врач заинтересовался моим случаем и сказал, что сразу посмотрит в моём случае сделанный снимок и решит, есть или нет на нем патологические изменения. К счастью, изменений патологических не было. Данные за пневмонию отсутствуют.
У врача.
В связи с тем, что состояние моё идёт с явной положительной динамикой, врач мне предложила закрыть лист нетрудоспособности в пятницу. От такого предложения я не в силах отказаться). По анализам, в принципе, все с улучшением. Всё-таки, похоже, что 05.06 закрываю свой такой длительный эпизод заболевания коронавирусной инфекцией. Этот эпизод был очень и очень долгим, с 28.04 по сей день и до 05.06. Через что только я не прошел за это время, страшно подумать, да и все уже описывал здесь...
Вроде все написал. Надеюсь, что не очень напрягал всех своими постами...
Всем добра! Увидимся!

3183

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края...

В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин

Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

Решил я задать вопрос об инциденте в официальном аккаунте Администрации края в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/group57229629063277

Вот текст обращения:

Добрый день!

Прошу объяснить, как соблюдается Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Почему не соблюдаются нормы, указанные в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 и данные граждане без прописки, не попадают в обсерватор на двухнедельный карантин? Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid-19.

Администрация видимо посчитала вопрос "неудобным" и просто отправили меня в бан

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края... Вениамин Кондратьев, Краснодарский край, Коронавирус, Карантин, Чиновники, Негатив
39

Нужна помощь Пикабу

Пост без рейтинга. У моей бабушки 4я стадия рака, прогноз врачей 1-1.5 месяца. Так получилось что она живёт в Иркутске, я в Москве. Она это тот человек который посвятил моему воспитанию очень много времени, я ее очень люблю и хочу увидеть. Но из за коронавируса не могу вылететь в Иркутск, так как всех прибывающих из Мск сажают на карантин 2 недели (информация от центра МЧС по Иркутской области). Вариант поездки на машине отпадает, по похожей причине, придется проехать кучу областей где тоже есть ограничения, поезд тоже отпадает. Может быть кто то знает как ещё можно попасть в Иркутск минуя карантин. Вообще я ответственно соблюдаю режим самоизоляции и все это время провел на даче и уверен что не болею. У меня осталось очень мало времени что бы увидеть бабушку. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? У самого уже идеи кончились.

77

Пятый день дома после выписки

Всем привет!
Пишу этот пост ранним, ранним утром. Сегодня начался пятый день, как я нахожусь дома после выписки из больницы, где лечился от вирусной двусторонней пневмонии, вызванной вирусом Covid-19, подтвержденным лабораторным методом ПЦР.
Вчера ходил в поликлинику. Врач, молодой, в принципе, специалист, полностью разобрался в моем случае, закрыл два, открытых ранее листа нетрудоспособности, открыл новый на период продолжающегося амбулаторного лечения до 30 дней после выписки. Назначил необходимые анализы, рентген и прочие обследования.
Несмотря на назначенное время приема, в поликлинике пришлось сидеть и ждать своего приема на 45 минут больше положенного. Не забыли, какое время выделяется на прием одного больного в поликлинике? 12 минут... За это время врач должен сделать всё, и больного посмотреть, и документы почитать, записать в карточку всё, назначить лечение, лабораторные исследования. На всё про всё 12 минут. Разумеется время начинает затягиваться и следующие пациенты в очереди начинают перемещаться во времени далее от своего назначенного. Кстати, также и со мной была. На меня было потрачено 55 минут а вместо положенных по закону 12. Уважаемые пациенты, которые были за мной в очереди, я приношу вам свои извинения за такую задержку. Но уверяю вас, что в моём случае, сделать это быстрее было невозможно.
По самочувствию, в общем-то, начинает медленно и постепенно всё в выправляться. Сон стал получше. Осипший голос, который меня бесил все все это время, стал более звонким. Явления стоматита не усиливаются, но и не уменьшаются. На одном постоянном уровне. Разговаривать тяжеловато. Язык во рту как будто щетка. Вчера, например, даже сел за руль автомобиля проехал до центра города к адвокату, который ведёт моё дело по медицинскому пенсионному стажу, прерванная моим заболеванием. Адвокату нужно было доставить необходимые документы. Скорость была так себе, 40 км/ч. Но доехал абсолютно нормально., Хотя в конце маршрута вспотел). Вспомнил, и в очереди к врачу в поликлинике, уже при осмотре на приеме обнаружилась тахикардия до 110 в минуту. Нервная регуляция всё равно страдает и полностью не восстановилась...
С автомобилем решил так, один день - одно дело. Не более. Нервную систему расшатывать не хочу.
Очередной Covid-диссидент обнаружен в подъезде). Соседка в возрасте 70 лет, вышла на лестничную площадку, поздоровались с ней. Спросила, как у меня самочувствие? Я ей вкратце всё рассказал... Она мне говорит: "Ты знаешь, а я не верю в этот вирус, я думаю что нас оболванивают". Стоит, хлопает глазами и смотрит на меня, думает, что я сейчас ей начну лекции читать, что вирус есть и т.д. Сказал ей до свидания, развернулся и ушёл. Covid-диссидент поверит во всю эту ситуацию только тогда, когда сам окажется на больничной койке в ковидном госпитале. К сожалению.
У супруги пришел отрицательный 2 тест, взятый сотрудниками поликлиники. Официально сняты в отношении неё все карантинные ограничения, и спустя 24 дня она "вышла на свободу". В отношении неё были ранее составлены 2 предписания Роспотребнадзора, поэтому и срок такой большой получился. Перенесла инфекцию в состоянии легкой степени тяжести, к счастью без особых последствий для организма.
Сегодня собираюсь подавать заявление в Фонд социального страхования на получение страховки, как от врача, заразившегося Covid19 на работе.
Всем добра!

1397

Третий день дома после выписки

Третий день сегодня, как я дома, после выписки из больницы, где лечился 15 дней от 2-сторонней пневмонии, вызванной подтвержденной новой короновирусной инфекцией.
Начал подсчитывать свои потери...
В целом, по ощущениям, общее восприятие своего организма, воспринимаю как полностью остановившийся завод, стройку или промышленное предприятие, у которого где-то глубоко внутри работает единственный маленький дежурный моторчик для поддержания какого-то минимального напряжения и слабой подсветки, а всё остальное не работает. Поначалу дома температура была 35.5. Обмен веществ резко замедлился. Разумеется, чтобы восстановить и перезапустить организм до нормальных показателей, потребуется достаточно длительное время. Чем собственно, я и занимаюсь сейчас, а именно, постепенным медленным разгоном обмена веществ, постепенно медленным увеличением физической активности, постепенным включением в свою бытовую жизнь таких вещей как как ТВ, компьютер, книги, автомобиль.
И вот сегодня утром уже температура тела 36.6. Это очень хорошо. Обмен веществ медленно начинает ускоряться. Конечно, огромный завод-организм невозможно перезапустить за 3 дня, но очень надеюсь, что в течение хотя бы месяца всё восстановится.
Всё также часто тянет спать, полежать, но аппетит уже хороший. В пищу стараюсь вводить побольше белка. Кстати, забыл указать, что одной из потерь после заболевания является снижение уровня эритроцитов чуть ниже нормы. Вот это грустная новость. Врач стационара порекомендовал следить за уровнем глюкозы в крови, чем собственно, и занимаюсь. Особо патологических колебаний уровня глюкозы не выявлено. Продолжается лекарственная профилактика тромбоосложнений до 1 месяца.
На работу выходить не могу по своему состоянию. Тут не то что по вызовам, по лестницам ходить, тут чтобы мусор выкинуть, морально и физически надо готовиться.
Ну а уважаемому лечащему врачу больницы на сайте местного нашего Минздрава оставил благодарность. У меня просто нет слов, чтобы выразить всю свою благодарность ей, всем медсёстрам, другим врачам, санитаркам за все, что они сделали для меня и спасли.
Ну а на этой новой неделе - амбулаторное наблюдение и т.д.
Всем добра!

75

30 день карантина или заболеть во время болезни

Итак 30 день, результаты мазков пришли позавчера. Первый положительный от 5 мая второй от 7 отрицательный теперь для выписки нужен ещё один отрицать. Но вчера утром я проснулся с температурой 38.5 (симптомов уже нету как 17 дней) с жутким горлом белый гнойный налёт, и раздутыми лимфоузлами шей. И как раз приехал врач брать мазок, с её слов я каким то образом умудрился цепануть гнойную ангину. Прописали полоскания горла+ антибиотики. Вчерашний  целый день лечился, и спал. Сегодня Температура уже 36,6 но болит горло и правый шейный лимфоузел (он раздут) мои миндалины это два гнойных шарика (хронический тонзелит тоже даёт о себе знать). Так что я жуткий неудачник Хд Огорчает в этой ситуаций только одно сварил себе офигенный борщ, а глотать больно ((((

191

Новости с магазинных полей. Бред и глюки

Привет народ!
Написал тут мне давеча человек, который за два месяца на пикабе написал аж семь комментариев, и один из них мне. Дескать, как дела, как магазин в это непростое время поживает? Приятно, чёрт возьми, что мои посты на тему магазина кому-то интересны.
Маленькое предисловие для тех, кому влом листать предыдущие посты. Держу я маленький отдельчик с бытовой продукцией и овощами по типу сельпо в придомовом магазинчике, а также овощной киоск, он же "социальный павильон", один из многих в моем городке в центральном Казахстане.
Итак, отсидел я на изоляции почти полтора месяца. Закрылся по причине того, что не было пропуска на движуху во время карантина. Тип деятельности моего ИП был обозначен как "торговля бытовой химией" (за точность формулировки не ручаюсь, не запомнил), а следовательно в период карантина работа запрещена. Аусвайс нихт. Отдельное спасибо хозяйке магазина, моему арендодателю, с пониманием отнеслась к ситуации и аренду за это нерабочее время не взяла.
На легковую машину тоже пропуск не давали, да и до сих пор не дают, чтобы ездить на оптовку в областной центр. А машина у меня легковой универсал с прицепом. В самом начале потыркался туда-сюда, акимат (мэрия) сказали чтобы предприниматели без Газелей объединялись в группы по 10 человек и ездили на наемной газели по очереди. Газелисты с пропусками не замедлили поднять цены, кто в 2, а кто и в 3 раза. Сумма накладных расходов получалась такая, что даже накрутив 50% от стоимости получалось стоять в минус, и это без учетов усушки-утруски и порчи товара. Плюс закупочные цены взлетели до зимних цен. Не выгодно стало, загнали в угол, и я сел на жопу ровно, проедать подушку безопасности. Подушку проел, даже сверху оборотные деньги пришлось зацепить. Наконец, ЧС сняли и ввели послабления карантина. Открыли область, а мой город остался закрытым, якобы ситуация напряжённая с короной. Хотя по городу двигаться разрешили без пропусков и комендантского часа.
Посмотрел я на это дело, поехал в налоговую чтобы сменить официально вид деятельности, сменил на "торговлю продуктами питания", теперь точно не должны снова зажать в этом же моменте. А пропуск в облцентр все равно не дали! Официально говорят, что на легковой машине я поеду по своим делам просто так из зачумленного города, а на газели нет. Не поеду я на газели просто так никуда корону развозить. Бред, короче. Потушив полыхавший пердак, пошёл в банк и взял ещё один кредит (первый ещё не погасил, брал на покупку павильона) и почти купил Газель. Почему почти, будет в конце поста, после рассказа о ситуации. Чертов самоходный чернобыль, за 850 тысяч тенге. Интересующиеся могут посмотреть на колесах.кз и олх.кз что там продается за эти деньги. У меня получилось купить на полном рабочем ходу обшарпанную машину.

А все потому, что ожидается вторая волна короны осенью и второй карантин. Нынешняя волна после послабления снова выходит из-под контроля и рост количества заболевших высокий, никаких послаблений больше не будет. Напротив, хотят все снова ужесточить. В официальном эфире тишина, никаких сроков, никаких обещаний. Тихое закручивание гаек и молчок, дескать как только так и сразу. После отмены ЧС правительство Казахстана, под шумок пока народ радовался послаблениям, нарезали себе побольше прав во время ЧС и тут же сделали штраф за нарушение карантина вместо 27000 тенге 275000 тенге. Вот так. Вместе с перепрофилированием на официальную торговлю едой покупка газели уже не кажется бредовой затеей.
Пишу пост по горячим следам, газель сегодня оформить не успел на себя, отдал залог и оформление начнётся в понедельник с утра. Сразу же подам заявку на пропуск, делается он от 15 минут до трёх дней. Буду торговать, мать их за ногу.
Прав ли я дополнительно вложив существенные (самое главное заёмные!!) для себя деньги сейчас, или пойду ко дну вместе со своим делом, покажет только время.

P.S. за ошибки прошу прощения:)

163

Моя ковидла

Поделюсь своими ощущениями от новомодного вируса со стороны пациента.
12 мая закончила сутки и поехала по надобности к подружке. Ничто не предвещало, как говорится. Сидели, болтали, пили чай и я чувствую, как замерзаю. Просто натурально замерзаю на тёплой кухне со стаканом горячего чая в руках. Прошу градусник - 36.7. Норм.
По дороге домой меня уже натурально колотит. Градусник в бардачке бултыхается - 36.8. Начинает болеть голова и глаза. Глазами больно шевелить. Плюс появляется ломота в суставах и словно болит вся кожа от прикосновения к ней одежды. Через час температура 38.6. Общее состояние, словно по мне танком пять раз проехали. Больше никаких симптомов нет вообще. Напоминаю себе, что в мире куча других вирусов, кроме короны, и укладываюсь под тёплое одеялко. Ночью мне снится, что я плаваю в реке, а вокруг лёд. Просыпаюсь от того, что не просто замёрзла под зимним одеялом и при закрытых окнах, а меня натурально колотит от холода. Температура всё те же 38.6 и, забегая вперёд, скажу, что она так и держалась на этой отметке, не сдвигаясь, шесть дней. Наутро всё та же головная боль, боль от движения глаз и плюс вообще не могу держать глаза открытыми - дневной и электрический свет причиняют выраженный дискомфорт. Запахи есть, а вот аппетит выключили напрочь. Дальше неделю я не ела вообще ничего от слова "совсем" - компот без сахара только пила. Ну, как "примерный" пациент три дня я уговаривала себя, что у меня обычное орви и не более. Когда через три дня температура не подвинулась ни на десятую градуса, зато появился изматывающий кашель до рвоты, пришло понимание, что что-то надо с этим делать.)
15 мая сдала мазок на ковид, но он ещё до сих пор "в работе". Через коллег удалось записаться на КТ платно на 21 мая в 03.00. А так ближайшая запись была на 28е. В общем-то первые шесть дней болезни не помню практически вообще, настолько было плохо. Дети говорят, что даже бредила во сне, хотя температура выше 38.6 так ни разу и не поднялась. Кашель приступами, но до рвоты и лопанья сосудов в глазах. С 18 мая принимаю сразу два антибиотика и Тромбо Асс. И вот сегодня первый день с нормальной температурой. Причём ещё вчера вечером было 38.3, а сегодня как выключили. Думала, что при такой интоксикации лёгким хана, ан нет! На КТ всего 16% поражения. КТ 1. Лёгкая степень. А поражение классическое ковидовское - матовое стекло и всё такое.
Так что не всегда он выключает обоняние, не ориентируйтесь на это.

238

Коронавирус. Больница. 14-й день. 25-й день болезни

Всем привет. Все также. Все норм. Завтра пойдет, ужас, 3-я неделя моего пребывания в больнице! Адище какое-то. Температура не выше 35.4. Похоже при текущем обмене веществ организму более высокая температура не нужна)
Печеночные ферменты чуть выше нормы. Легкое воспаление по крови ещё есть. Наверное, не выпишут. Хотя рентген неясно, что покажет. Но если инфильтрация останется, 5 дней ещё гарантировано придется лечиться здесь. Не хочется конечно этого.
Сегодня из больницы выписалась наша первая заболевшая "ласточка", фельдшер-диспетчер с выздоровлением. Очень рад за нее, что у нее все закончилось. Очень рад. Лечилась 3 недели, долго. Больше особо писать не о чем. Смотрю с перерывом 3 часть "Крестного отца"). Потом начну смотреть Зелёную милю.
Порадовал сегодня Сергей Минаев своим новым роликом на Ютуб.
С нашей Скорой помощи в больнице находится одновременно сейчас 12 коллег на лечении, включая водителей и медиков. В здании СМП проведена камерная дезобработка. Это хорошо. Чистота превыше всего.
Звонил следователю Следственного комитета с устным пока заявлением по неполной выплате региональной доплаты. Наши уже все почти ему отзвонились. Зафиксировали данные. Пожелали выздоровления. На том спасибо пока.
Пока все. Всем добра!

38

Конец карантина или ..?

После 8 дней болезни сдал два мазка, что бы получить отрицательный результат и выйти из дома. Прошло 5 дней.никаких результатов у меня нет. Выздоровел , не выздоровел ,непонятно.Последний день карантина по бумажкам у меня сегодня . Я не знаю что делать , оставаться дома или идти в поликлинику закрывать больничный .В поликлинике говорят, у нас результатов нет . На горячей линии Москвы - результатов нет . Не хочется подвергать других опасности и дома сидеть не хочется больше.

613

Вот и до нашей семьи докатился COVID

Это какой-то фарс. Серьёзно. Ощущение, что я нахожусь в фильме Дурак или другом фильме Быкова. Началось все 5 мая. Заболела бабушка. Внезапно заболела, ведь всей семьёй страшась страшной китайской болячки мы 1,5 месяца сидим дома. Продукты на дом, а мусор ночью и приставным шагом.

Бабушка слегла внезапно. Ломота в суставах, мышцах, но невысокая температура свалили бабулю с ног и заставили лежать "лежкой" . Бабушке, к слову, 68 и у неё сахарный диабет второго типа. Я, как сознательный гражданин, начала дозваниваться по горячей линии с сайта правительства РФ. Мне вежливо ответили и перенаправили в скорую или в поликлинику по мж. Дозвонилась в скорую я лишь после 15 минут ожидания. Добрый оператор сообщила, что соединит меня с дежурный врачом и что если произойдёт обрыв связи, врач перезвонит сам. И так же предложила дозваниваться в поликлинику и вызывать врача на дом. К слову, врача на дом вызвать было просто невозможно. Дозваниваясь до поликлиники, я слушала и справочную информацию, и отвратительно музыку, но только не заветный голос оператор. 

Дежурный врач перезвонил через 4 часа ( я понимаю, высокая нагрузка и тд) и посоветовала пить парацетамол. И... вызвать врача на дом.

На следующее утро я снова пытаюсь вызвать врача. Все безуспешно. Бабушке не лучше, но спасается парацетомолосодержащеми порошками и анальгетиками. Хотя бы начала спать, ведь до этого боль в теле была такой сильной, что закрыв глаза, она проваливалась в дрему на 40 минут.

Темпа при этом не выше 37,3

Так прошел ещё  1 день. Я еле уговорила бабулю остаться у нас и не лететь домой.

Числа 7 мая первые признаки заболевания у мужа. Температура у него 38. Постоянно спит. 8 мая, с самого утра температура уже у меня. Сил не было ни на что. Я спала. Вечером того дня поняла, что совершено не чувствую запахи и вкусы.  Бабушка так же лежит.

И вот мы решились сделать тест на ковид, что бы успокоить свои нервы и лечить баналтную простуду.

И тут началось самое интересное. Бабушкин результат оказался положительным.

Мы понимаем, что все мы, значит, больны этой заразой.

И тут внимание, что делать?

Звоню в Роспотребнадзор=>отправляют в здравоохранение г. Москвы ->они отправили звонить в скорую или вызывать врача на дом- звоню в скорую-->оператор отправляет в ТЕЛЕМЕДИЦИНУ!!! - >Телемедицина отправляет~ >на горячую линию по мед. обслуживанию-->услышав панику и уже слезы от всего этого метания меня переводят! Внимание! В психологическую помощь больным короновирусом.

Финиш

Звоню в скорую. Уже ору на оператора, что нам нужен врач, что бы хотя бы бабушку "послушал" доктор. Оператор тоже не сдерживая эмоций(оно и понятно) кричит, что соединяет меня с дежурный врачом. Связь обрывается.

И тут, как свет в конце туннеля... Муж дозвонился до вызова врача на дом. Врач должен быть в течение дня. Ура. Настроение немного поднялось.

Параллельно перезвонил врач СМП. Огромное и человеческое спасибо ему, ведь он отправил бригаду бабушке.  Приехали быстро. Минут через 10.  Кстати, врачи жутко удивились, узнав, что у нас на руках положительный анализ на ковид. Отвезли на кт и подтвердили пневмонию. Отправили лечиться домой с горой таблеток. Что делать нам, я хз. Дома ещё ребёнок 3 лет, который чихает и сопливит.

У меня нет претензий к врачам. Есть претензии к херовой горе вышестоящих инстанции. Зачем они? Зачем телемедицина? Зачем горячая линия? Зачем остальные ненужные и бесполезные инстанции? Обычные условно Нелещенко, Немишустин, Небабабкина должны провести на телефоне фигову тучу времени и потратить огромный шмат нервов, что бы ДОКАЗАТЬ, что помощь НЕОБХОДИМА.

Так может хватит кормить ненужных? Может стоит помочь (реально помочь, а не кинуть 800 рублей надбавки) врачам? Реально увеличить штат операторов, что бы у людей не возникало чувство отчаяния потому что до поликлиник дозвониться нереально?

P. S. Извините за сумбур те, кто дочитал. Просто действительно страшно. Если кто-нибудь подскажет куда можно  обратиться, что бы нам помогли с выносом мусора, покупкой лекарства, буду очень благодарна.

UPD пост с пруфами

Показать полностью
64

Больничные хроники. Итог

Предыдущие части:

Больничные хроники

Больничные хроники. Ч2

Больничные хроники ч3

Больничные хроники ч4

Больничные хроники 5

Больничные хроники 6

Больничные хроники 7

Мда. Не мало получилось

Ну вот и подошло (надеюсь) к концу это приключение, если можно так сказать. Этот пост пишу уже с домашнего компа. Несколько часов назад вернулся домой. Впереди теперь 14 дней карантина, из-за тупизма текущей системы.

Сегодня должны были брать третий мазок на коронавирус, но что-то пошло не так. Со слов врача "наборы не привезли, когда привезут - неизвестно".

Но с утра меня обрадовали, что мне можно ехать домой. Я не удивился. С 29 апреля, когда я приехал, ни разу температура не поднялась выше 36.9, чувствовал себя я отлично, голова ни разу не болела и аппетит был хороший. "Сортировка", как писал один из комментаторов к предыдущему посту, заметно затянулась. 7 дней по мне - уже перебор.

Соседу становилось только хуже. Температура с 37.2, стала ближе к 38. К тому же давление у него почти каждый день было высоким (155/100). И сегодня его перевели в другое отделение, где требуется более интенсивное лечение.

Мне же дали на подпись такие вот документы (сразу оговорюсь, все нестыковки я увидел, задал вопрос врачу, но она только пожала плечами: мол такие указания, выписка только в таком порядке)

Первый документ - это Отказ от дальнейшего лечения в стационаре:

Больничные хроники. Итог Больница, Пневмония, Карантин, Болезнь, Длиннопост

Я хз, что за последствия и осложнения заболевания (состояния) меня ждут. Знаю только, что без этой бумаги меня отказывались выписывать.

Следующий документ еще страшнее : Согласие на лечение на дому и соблюдение режима изоляции

тут черным по русскому написано что: я проинформирован о положительном результате анализа на коронавирусную инфекцию COVID-19, и то что у меня диагноз: заболевание, вызванное новой коронавирусной инфекцией. Т.е. я реально ей болел или даже болею. Дальше куча пунктов про изоляцию, карантин и прочие статьи УК РФ (на обратной стороне).

И третий документ, был собственно Выписной эпикриз:

А вот тут уже чудеса. Диагноз - новая коронавирусная инфекция, НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ. Первый тест на вирус - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Второй тест в работе. Последний абзац и вовсе говорит о том, что поскольку анализ отрицательный, то выписывается.

Да я заметил, что дата начала болезни неверная, не 15 апреля, а 24 марта. Но это из-за того, что эти эпикризы делают по нескольку штук в час, перепечатывая старые. Какбэ "О необходимости карантинных мероприятий предупрежденА" намекает...

И еще дали копию Постановления Главного Санитарного Врача РФ о дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19 №9 от 30.03.2020. (под роспись о выдаче, ознакомлении и СОГЛАСИИ с ней )

В котором содержаться указания:

- Высшим должностным лицам субъектов РФ

- Федеральным органам исполнительной власти

- Руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ

- Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора в субъектах РФ

- Главным врачам федеральных бюджетных учреждений здравоохранения.

- и один пункт гражданам РФ: соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1 метра.

И вот теперь с таким набором документов, мне надо вызвать на дом врача, получить от него дальнейшее лечение и запереться в хорошо проветриваемой комнате, общаясь с семьей строго в маске. Как-то так.

Я хз нормальная ли это практика сейчас, но это в очередной раз говорит о том, что врачи на местах завалены кучей противоречивых инструкций сверху.

Главное что я дома. Вроде не болею (третий мазок должны сделать в ближайшие дни) и новое КТ - в течение 3х недель.

Не болейте

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: