Заshitники.

Всем доброго времени суток. Честно говоря, я не думала, что что-то напишу здесь, на Пикабу, ибо моя жизнь весьма однообразна.
Но вот, произошло нечто, о чем хочется рассказать.

Итак, я продавец круглосуточного магазина для взрослых. Нет, речь пойдёт не об ассортименте и как его применять.
Безопасности ради, на ночное время магазин закрывается и продавцы работают по программе "позвони ночью в звонок и соверши необходимую покупку". Слава адекватному начальству, пьяных, неадекватных, хамов, конченных извращенцев или всех вместе можно выгонять, а ночью и вовсе просто не пускать.
Слышимость очень хорошая и пьяные неадекватные компании обычно быстро распознаются и внутрь не допускаются.

Но сегодняшней ночью возникла проблема: пьяное быдло, в компании одного или, возможно, двух дружков пришли на мой порог с мерзким смехом. Подергали дверь...И начали стучать - не спокойно, а с пьяной истеричностью. К стукам прибавляются крики и маты, мне становится не по себе, хотя в целом ситуация не из ряда вон. Спустя пару минут "господа хорошие" замечают вывеску "ночью звони в звонок" и да, начинают звонить. Звонить - значит зажать звонок и держать его. Сквозь звон пробиваются маты. Я мысленно прикидываю, что вот он, момент настал - пора жамкать тревожную кнопку. Их у меня целых две. Одна в кассовой зоне, само собой, другая переносная, которую я, по идее, ночью должна носить с собой. Увы, привыкнув к относительно спокойным ночам, я этого не сделала. Пришлось из подсобки выползать в прикассовую зону. Тут надо добавить, что дверь со стеклом. Мутным таким, т.е. при желании видно, кто есть как внутри так и снаружи. Звон прекращается и я понимаю, что меня заметили (сюда нужна картинка с курицей). Возобновляется стук в дверь и сквозь матерщину меня оповещают, что "эээ, смазку надо...анальную...ебабаться хочу, пусти, самка собаки, тебе продажи не нужны?" Я добираюсь до заветной кнопки, от души нажимаю и начинаю ждать.
Быдлан, осознав что его игнорят начинает ломиться в дверь. Именно ломиться, потому что дверь, держащаяся на китайском замке и соплях, начинает как-то жалобно трещать.
По улице проходит девушка, и дебошир ее "задерживает" с "просьбой" зайти в магазин и купить ему смазку, но судя по вскрику "пусти, урод" дама была не в восторге. Вторая прохожая реагирует на него примерно так же, вдогонку получая, что она дама с пониженной социальной ответственностью.

Мне все еще страшно. Страшно, потому что время идет, быдлан все так же ломится в мою дверь изрыгая потоки ругательств. Его дружок или дружки куда-то смылись к этому моменту, наверное, потому что я слышу только ломящегося ко мне мужика.
Далее я слышу, как он что-то неразборчивое кричит, пинает со всей пьяной дури дверь и...уходит. Но через пару минут возвращается, и еще минуты 3 опять звонит в звонок, попутно пиная несчастную дверь. А потом опять резко уходит. На этот раз навсегда, так сказать.

Я нажала тревожную кнопку в 4:16. Я это знаю, потому что в тот же момент написала сменщицам "за сколько должна приезжать охрана?"
Они приехали в 4:59.
43 минуты. Я не очень хочу думать о том, что можно сделать за это время. Я вообще не хочу думать о том, что было бы, если бы дверь не выдержала.
Охрана приехала (двое, один остался в машине) и поняв, что все "норм", начал кому-то звонить - "да, да все нормально, пьяный в дверь стучался..."
Сказать, что я охуела, это ничего не сказать. "Стучался".
На мое возмущение меня спросили фамилию и сказали, что я могу оставить жалобу через своего работодателя.
Я, конечно, все понимаю, но разве на вызов с тревожной кнопки должны ехать аж 43 минуты? Или я что-то все таки не понимаю?