Зашел сбоку в Воркуте

Подробнее тут: #comment_174171318

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (100)
590
Автор поста оценил этот комментарий

Авария, которая произошла на "Депо" 06.07.2020 в 15:41!

Я и моя Семья являемся пострадавшими, находились в Ховер Н3, в машине было 4 человека. Я находился за рулём, был пристёгнут, наша 2-ух годовалая старшая дочь сидела в детском кресле, пристёгнута ремнями безопасности на переднем пассажирском сидении. Жена сидела на заднем ряду за мной, тоже была пристёгнута. Младшая 2-ух месячная дочь также находилась в детском кресле и была пристёгнута на заднем сидении по середине! Скорость нашего автомобиля была в пределах правил дорожного движения. На видео видно, что на светафоре впереди двигающиеся автомобили значительно оторвались вперед. Приближаясь к месту ДТП, автомобиль выезжающий с прилегающей територии я заметил, но предсказать его дальнейшие действия я, естественно, не мог. В момент, когда я понимал, что приора летит с достаточно большой скоростью, я начал сигналить, чтобы привлечь внимание этого товарища и предположил, что он незамедлительно начнёт тормозить. Чтобы перестраховаться я решил принять немного влево, чтобы отдалиться от летевшей приоры. После чего произошёл удар в наше авто, машину развернуло на 180° и положило на водительский бок при этом старшая дочь вывалилась из детского кресла и ударилась головой. Сразу поняв, что произошло, я спросил у жены все ли живы. Отстегнул ремень безопасности, открыл переднее пассажирское окно вытащил автокресло находящееся на переднем сидении, чтобы я и моя семья смогли выбраться из автомобиля. Первым делом начал подавать прохожим через окно старшую дочь, так как она находилась ко мне ближе всего, затем жена мне подала младшую дочь и я так же передал её. Следом вылезла жена и за ней я. Водила приоры оказался парень которому 21 год , не имеющий водительского удостоверения, страхового полиса. Его реакция была сомнительно спокойной и пофигистической. Далее приехали скорая, МЧС и ДПС.

Хотелось бы поблагодарить людей, которые не остались равнодушны и незамедлительно кинулись помогать! Огромное Вам человеческое спасибо!!!

Я работаю на шахте, рискую своей жизнью каждую смену. Откладывал деньги на покупку этого авто, честным трудом зарабатывал. О этой покупке мы с женой мечтали продолжительное время. Спокойно выехав в город на прогулку с семьёй, мой автомобиль разбит и нуждается в дорогостоющем ремонте. Слава Богу остались живы. Полиса осаго у виновника нет, подам в суд- обяжут выплатить сумму на ремонт. Но я прекрасно понимаю, что парень таких денег не найдёт. Так же возникли проблемы со здоровьем из-за которых вынужден сидеть на больничном и всей семьёй ходить по врачам!

Этот текст написан с целью, чтобы народ понимал, что произошло в это день. И не нёс чушь, не зная всей ситуации.

Желаю никому не столкнуться с таким.

Виктор Роменский

раскрыть ветку (99)
61
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте ссылку на этот коммент в пост, это важно, кмк.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те, кто постоянно орут что это всего лишь железо, теперь скажите это Виктору, который горбатился ради покупки авто.

раскрыть ветку (40)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с жизнью и здоровьем тебя и твоих родственников, это всего лишь железо.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно имеет смысл подавать в суд на владельца (ГК 1079, хотя не уверен что она здесь применима)  и сразу требовать арестовать авто в целях обеспечения иска.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

была такая же ситуация в 2015 году. подрезали зимой, у виновника не было страховки, нанял юриста, он занимался вопрос, владельца не удалось привлечь никак( теперь виновник уже 4 года торчит мне 400 к через приставов. так что тут печальная история

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут раз на раз не приходится.

Если водитель управлял на законном основании(отсутствтие страховки ничего не меняет), то он по смыслу этой статьи владелец. А тут водитель без прав, тот кто ему доверил авто виновен в этом - мне видится, шансы есть.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Т.е. в теории можно загнать поганца в угол. Либо ему дали авто и можно привлечь собственника, либо он авто угнал и присядет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На первый взгляд, видится что да. Но там много нюансов может быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не угонял он его, покататься взял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно УК 166 пункт 1

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку