Защитник памятника Коневу в Праге приковал к нему себя цепью

В Праге чешский гражданин Михал Шулц, выступающий в защиту памятника советскому маршалу Ивану Коневу, приковал себя цепью к монументу, передает ТАСС. Так он выразил свое несогласие с решением местных властей о переносе памятника.

"Ситуация, которая разворачивается вокруг памятника Коневу из-за решения властей района Прага-6, касается лично меня. Мой дед воевал во Второй мировой войне, и поэтому она меня точно касается", - объяснил он свое решение.


Активист подчеркнул, что "не является пророссийски настроенным человеком", а лишь защищает память своей страны. Акция Шулца продлится до конца этого дня. Полиция не вмешивается в происходящее, так как своими действиями защитник памятника не нарушает общественного порядка.


На прошлой неделе члены совета района Прага-6 приняли решение о переносе памятника маршалу, который в последнее время неоднократно подвергался нападениям вандалов. В МИД РФ выразили возмущение этим решением.

Защитник памятника Коневу в Праге приковал к нему себя цепью Памятник, История, Победа, Чехия, Маршал, Прага, Конев
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток парень. Не даёт выжечь из голов историю.
раскрыть ветку (160)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я чета не понял-а что изменится от переноса?

раскрыть ветку (133)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала перенос на окраину, потом обветшание, потом снос

раскрыть ветку (125)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дзержинский в музеоне до сих пор стоит и никто его не трогает (потому что он нахер никому не нужен).

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Этот памятник далеко не в центре и так) зато в центре не далеко главного вокзала есть памятник красноармейцам, который никогда на моей памяти не был залит краской

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это памятник, а не сумма !

А при переезде цена жилья меняется

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
С глаз долой и никто не будет думать кому памятник, что он сделал, для чего сделал и в какие годы. А на окраине, где нет большого скопления людей, таких вопросов никто не задаст. Попросту новые поколения чехов и не вспомнят о нем. Увы.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

*перенести

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ничего не выжигает, лол. Я живу в квартале от этого места и его реально каждый месяц граффити заляпывают. Власти всего лишь хотят его подвинуть подальше от студентов и поближе к благопооучным освещенным улицам, чтобы не надо было постоянно его чистить. Политический холивар тут совершенно не к месту
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фрик ватный обычный. На Донбассе из них ВСУ делает котлетки.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку