Защитник памятника Коневу в Праге приковал к нему себя цепью

В Праге чешский гражданин Михал Шулц, выступающий в защиту памятника советскому маршалу Ивану Коневу, приковал себя цепью к монументу, передает ТАСС. Так он выразил свое несогласие с решением местных властей о переносе памятника.

"Ситуация, которая разворачивается вокруг памятника Коневу из-за решения властей района Прага-6, касается лично меня. Мой дед воевал во Второй мировой войне, и поэтому она меня точно касается", - объяснил он свое решение.


Активист подчеркнул, что "не является пророссийски настроенным человеком", а лишь защищает память своей страны. Акция Шулца продлится до конца этого дня. Полиция не вмешивается в происходящее, так как своими действиями защитник памятника не нарушает общественного порядка.


На прошлой неделе члены совета района Прага-6 приняли решение о переносе памятника маршалу, который в последнее время неоднократно подвергался нападениям вандалов. В МИД РФ выразили возмущение этим решением.

Защитник памятника Коневу в Праге приковал к нему себя цепью Памятник, История, Победа, Чехия, Маршал, Прага, Конев
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки если правительство решило, то надо переносить, как по мне. И потом история "дружбы" и "освобождения" чехов далеко не очевидная для последних. Думаю, надо читать Швейка для начала, а потом уже смотреть на поступки чехов. Для них вот эти вот пафосные воспоминания про прошлые войны - совершенная чепуха. Так было, так есть, так будет. А коль скоро сейчас они в своей стране хозяева, впервые за долгое время, то им и решать кого переносить, кого не любить и с кем дружить.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы перечитайте Швейка, окажется, что сегодня как раз та история.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так - это какая?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Военная истерия, необъективность в принятии решений, бесконечный пиар буржуазной "нации", для мобилизации дурачков, чтобы набить чужой карман. Вы сами то Швейка читали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
о кстати вроде даже фильм был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все про РФ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только про РФ, да?

А ты не ангажированный ли укронацист?

Успехов тебе в брехне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не Пригожинский ли ты бот)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку