Защитник памятника Коневу в Праге приковал к нему себя цепью

В Праге чешский гражданин Михал Шулц, выступающий в защиту памятника советскому маршалу Ивану Коневу, приковал себя цепью к монументу, передает ТАСС. Так он выразил свое несогласие с решением местных властей о переносе памятника.

"Ситуация, которая разворачивается вокруг памятника Коневу из-за решения властей района Прага-6, касается лично меня. Мой дед воевал во Второй мировой войне, и поэтому она меня точно касается", - объяснил он свое решение.


Активист подчеркнул, что "не является пророссийски настроенным человеком", а лишь защищает память своей страны. Акция Шулца продлится до конца этого дня. Полиция не вмешивается в происходящее, так как своими действиями защитник памятника не нарушает общественного порядка.


На прошлой неделе члены совета района Прага-6 приняли решение о переносе памятника маршалу, который в последнее время неоднократно подвергался нападениям вандалов. В МИД РФ выразили возмущение этим решением.

Защитник памятника Коневу в Праге приковал к нему себя цепью Памятник, История, Победа, Чехия, Маршал, Прага, Конев
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если переносить собрались, можно было написать, куда?

Может, это и к лучшему для памятника.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В музей. В музее его видят те, кто специально идёт в музей. И вообще непонятно, чем он мешает

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и нормально. Одним интересно сходить в музей, они идут и видят там памятник Коневу. Другим это неинтересно, они не идут туда и не видят. Логично, не?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И много вы памятников в музеях видели? Памятник на то и памятник, что стоит на видном месте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике вообще ни одному памятнику не место на улицах. Никакому. Статую Свободы в США в музей нахрен запихнуть. Медного всадника в СПБ туда же. Нехрен им на улице стоять, их же там может увидеть кто-то кому это неинтересно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем и ради бога, пусть все стоят в музеях)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку