Защитнички...

Впервые в жизни увидели корову

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, хозяина ещё, видимо, жизнь не учила. Я тут тоже с семьёй и друзьями, взяв собаку (большую) приехал на пикник. Встали табором, разложились, сидим, пьём, кушаем, собака рядом клянчит. Возле реки было дело, кстати. И тут пришло стадо на водопой. Ну и мой рванул охранять, да прямо в лоб. Вот только впереди стада обычно быки идут и матерые коровы. И ломанулись они на него в ответ. Он назад под мою защиту. Как вам сказать, ощущение, когда на тебя прёт с десяток здоровых таких туш - неописуемо. Лагерь вдрызг, шашлыки вдрызг, все, что к шашлыкам - просто втоптали. А мы даже убежать не успели. Ладно, собакен, поняв, что тут не я рулю на празднике жизни, дальше убежал. А то была бы коррида - сибирский вариант. А вот во втором случае, через год примерно, пёс, похоже, допер, в чем был не прав, и когда припёрлось стадо (на другом месте), он как-то грамотно пробежался с одного края, с другого и смотрю - отжал стадо обратно. Я только глаза выпучил, такое на ютубе видел - пастушьих собак снимали за работой. Так что второй раз я прямо пальцы растопырил, какая собака. А вот первый - реально жутко было. Кстати, в первый раз собака от одного быка по рёбрами получила-таки, благо, что вскользь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приятель рассказывал, как сплавлялись на катамаране по сибирской речке. Встали на лагерь на каком-то острове. Думали, никто не потревожит. Только расположились, налетело стадо коров, снесло весь лагерь. Коровы в ярости - это что-то: хвосты вертикально, ревут как death metall, рвут и мечут все вокруг. Приятель со товарищи еле успели столкнуть катамаран и отплыть. Вернулись тихонько затемно, собрали остатки хабара и отчалили от греха подальше. Позже у местных спросили, что это было. Те рассказали, что коров по весне переводят на остров через брод. Никто их там не стережет. Два раза в сутки приходят местные на дойку. Если на остров забредет Потапыч, то сильно пожалеет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку