Защитив чью-то жизнь, не жди, что СК РФ защитит твою

Краткое содержание.

В Брянске 36-летний Николай Макурин, семьянин, имеющий ребенка, защитил женщину-продавца и себя в том числе от ее неадекватного мужа, когда тот набросился на них с ножом с целью их убийства. В ходе оказания сопротивления нападавший упал, и ударился головой. Впоследствии умер.

Защитник год сидит с СИЗО. Ему грозит до 15 лет..

Следственный комитет потирает лапки..

UPD. Более полная версия происходящего #comment_160217625

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется как то однобоко подана история и не хватает деталей...

раскрыть ветку (254)
263
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны тебе уже никто ничего не расскажет и Слава Богу. А какие детали вы ждете? Что убитого пинали лежачего ногами по голове? Если бы на меня напали с ножом, я бы оборонялся до тех пор, пока не стал бы уверенным в том, что оппонент не шевелится и не сможет в руки ничего взять!

Надо поднимать тему. В любом случае мужик не прошел мимо и одно это заслуживает общественной поддержки!

раскрыть ветку (110)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как с тем боксером, который «защищал» сына от педофила, а на деле оказалось просто отпиздил пьяного мужика.

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что за история?

раскрыть ветку (30)
506
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронеже два года назад школоло после уроков с одноклассниками бухал в парке и не заметил, как пролетело время. Начало темнеть уже и он спохватился. Почти у самого дома его встретил отец, который его уже два часа искал, потому что малой с испугу трубку не брал. Батя стал расспрашивать почему он опаздал и пил ли тот. Ну а школяр ничего лучше не придумал, чем отвести от себя вину и сказал, что это мол мужик из соседнего дома его с другом угощал, а потом приставать начал, а он испугался (12лет парню) и сбежал. Но батя не особо поверил и дал пиздюлей сыну, за то что врал и за то, что плохо врал.
А про эту историю с педофилом я не в курсе, сори
раскрыть ветку (17)
366
Автор поста оценил этот комментарий
« А про эту историю с педофилом я не в курсе, сори»

Ты че, бля!?!? Нахера я это читал?:D
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Захотел поделиться историей, которая произошла с ним 2 года назад
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалеет, что пацан убежал

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть сейчас ему 14?

40
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом и со всей силы ударил головой об пол. Это был не тот слон.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик гулял по Африке, видит у слона кусок замороженного говна из спины торчит. Ну он подошел и вытащил говно. А много лет спустя, на своей родине, пошел мужик в цирк. Смотрит, а на арене клоун слонами жонглирует. Тут один слон срывается, несется в зал, подбегает к мужику, обнимает своим хоботом. Потом подарил мужику мешок арахиса и телескоп импортный и пропуск бесплатный в цирк. Это был тот самый слон! А когда эту картину увидел факир, у него слеза пробежала по щеке от умиления. В этот момент факир пообещал себе никогда больше не насиловать своего сына. Он себе уже раз семнадцатый это обещал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это охуенно, а то боян

30
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Это охуенно

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр

13
Автор поста оценил этот комментарий
@moclerator, нас наебали!
4
Автор поста оценил этот комментарий

:-)

+++++++++++

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проверочное слово "опаздывать"?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ошибся. На автомате в 4 утра писал. Ох уж эти гласные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, местное интеллектуальное большинство тебя поддерживает. Так и нада песать - опаздал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крассавец! Наповал просто

Автор поста оценил этот комментарий
Уууууууу
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008 году экс-боксер Александр Кузнецов забил до смерти некоего Бахтишода Хайриллаева. Ментам и журналистам он потом рассказал, что увидел, как этого Хайриллаев пытается изнасиловать приемного сына Кузнецова.

Но журналюги провели свое расследование и выяснили, что у Кузнецова был условный срок за хранение наркотиков . Параллельно с судом по убийству Александр проходил по еще одному делу о запрещенных препаратах. Психиатрическая экспертиза выявила у мастера спорта букет негативных триггеров: раздражительность, нетерпимость, наличие в характере истеро-возбудимых черт, вспыльчивость, конфликтность, склонность к яростным спорам и самовзвинчивание.

Плюс нашлись противоречия в показаниях боксера: Александр утверждал, что искал сына час, но на самом деле отсутствовал два-три часа. Адвокат давил на состояние аффекта боксера в момент убийства и неудачное попадание, из-за которого умер Бахтишод. Но в реальности выходит, что Кузнецов занес сына домой, одел, вернулся в подъезд и минимум 30 раз ударил тощего студента – это хладнокровная месть, а не состояние аффекта. При этом не обнаружилось никаких следов сексуального насилия на теле ребенка.

Вот тут подробнее: https://www.eurosport.ru/boxing/story_sto7577185.shtml

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
раздражительность, нетерпимость, наличие в характере истеро-возбудимых черт, вспыльчивость, конфликтность, склонность к яростным спорам и самовзвинчивание.

прям типичный пикабушник

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

боксер защищал сына от педофила, а на деле оказалось просто отпиздил пьяного мужика.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя неправильно подано. Надо "защищал" писать.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Боксер якобы отпиздил сына педофила, а на деле оказалось защищал пьяного мужика
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный сын, отпиздил боксера, а на деле педофил помешал ему его трахнуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын изнасиловал педофила за то, что тот якобы отпиздил его пьяного боксёра
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, "" от «» не отличаешь?

Автор поста оценил этот комментарий
Да был один боксёр, все думали он сына от педофила защищал, а оказалось просто пьяного мужика отпиздил.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или как тот очкарик против армян
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на истории с «ботаником, которого терроризировала диаспора армян» выходили куда-то?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Контрольное слово "бытовуха"

Если это она, то этого мужика, судят за убийство, так как его оппонент "благодаря" ему был убит.

Могут скосить под, "убийство по неосторожности", или "нанесение тяжкого вреда здоровью, которое повлекла за собой смерть"(или как там та статья)

Но опять же, нужна информация, чтоб понять было ли это самообороной

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Объективности ради всё-таки перебор запинывать до смерти человека, который попёр на тебя с отвёрткой, например. Смог сбить с ног - беги, если есть возможность. Добивать - ну это уже чересчур.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это когда один на один на тёмном перекрёстке - в любой подходящий момент - БЕГИ.

а когда рядом бабы/дети визжат? совсем другой расклад, не правда ли? ну сам то убежишь, а бабы/дети могут затупить.

или вот вам другой расклад. ну наверное чак норис и прочие джекичаны могут одним правильным ударом сбить с ног и при этом остаться на ногах. В остальных случаях почти всегда падают оба. Вопрос только кто в более удобном положении. И если твой противник в сознании то так же как ты его держишь так и он тебя держит. И ты не можешь просто встать и убежать потому что это пара секунд, вполне достаточных чтобы воткнуть тебе что-то острое туда куда тебе очень не хочется быть проткнутым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже второй невнимательный. Я написал "если есть возможность".
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сбил ты его с ног, а он тебе отвёртку в голень воткнул - далеко убежишь? Тут выбор простой - либо ты либо тебя. Боишься суда - будь готов умереть, сохраняя жизнь отморозку.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю, если возможность есть. Если нету, тогда да, до конца стоять. По крайней мере, я так вижу, как это должно работать, но это мечты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не дай боже, такое случится, решать надо быстро. Либо жизнь твоя либо судимость, не факт что сядешь кстати. Для меня выбор очевиден, странно что не у всех так..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну закон примерно так и говорит. Но проблема, сбил с ног топором - плохо, сбил с ног и выбросил в окно, сбил с ног в последствии погони... Мертвый молчит, а обвиняемый будет неудобные факты скрывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если противник умер, то реально проще. Мертвые не дают показаний и вешать на них что угодно можно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, смерть всегда влечёт тяжкий вред здоровью

ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на меня напали с ножом, я бы оборонялся до тех пор, пока не стал бы уверенным в том, что оппонент не шевелится и не сможет в руки ничего взять!
и в РФ это статья
раскрыть ветку (54)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато живой!

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Впереди зона. И на сколько "живой" оттуда вернёшься - вопрос...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сложивши лапки останешься живой и невиновный?.. Или не, не так!Ё

Лучше быть мертвым и невиновным, чем живым и виноватым? Так?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А хер его знает, как лучше... Как только окажусь в подобной ситуёвине, обязательно пост запилю. Ну или не запилю, по причине преждевременной кончины)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме есть тоже лазарет...
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать

у нас хреновые законы о самообороне, и вообще хреновая судебная система


но если ты скажешь "да я добивал" - то точно сядешь

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы "добивать" и "оборона" понятия не очень совместимые

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут пробегали уже посты, в том числе от тех, кому отказную вынесли за превышение.


что то не сходится, однобока подано

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самооборона с трупом на выходе очень плохая...
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самооборона с твоим трупом еще печальнее

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как угроза... Пойду в мвд сохранюсь на всякий...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. Странное у вас представление об угрозах... Параноя?

Имелось в виду, что лучше меня пусть судят 12, чем несут 4.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А мысль нападать с ножом на людей праведная похоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что законы кривые, но они же какие есть, я во всех драках где не участвовал, условно бутылкой по башке и если это не закрытое пространство то быстрее оттуда, это не в претензию, просто так пишите как-будто вы правы, причём в большинстве стран, как мне кажется
Автор поста оценил этот комментарий
Статья и обвинительный приговор не одно и то же.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если свидетели остались

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше ведут четверо, чем несут шестеро.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше шестеро судят, чем четверо несут

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а может кто-то прочитает весь курс ???? ты хоть понял что написал? в наших реалиях количество убийств увеличится кратно, и не поверишь все будут по самообороне...общественной поддержки оно не заслуживает....подумай только, напали с ножом, это кто говорит? где следы от нападения ? может чувак просто стоял в сторонке курил, а эти двое сговорились убить его и сказать что самооборона ...  как было бы удобно, стоит хмырь какой-нить косо смотрит на тебя. а ты ему башню с помпы в упор разносишь а в ментовке блеешь про самооборону....

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это станет намного проще. Заходишь в магазин, навстречу какой-нибудь таджико-узбек. Говоришь ему "Ты ёбаная чурка, я твою мамку ебал". Он бьёт тебе в глаз, а ты ему из травмата стреляешь в глаз. Готово. На видео всё будет выглядеть как-будто он первый напал, а ты оборонялся

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть один маленький нюанс, из 7 племен из которых пошла русь только 4 были славянами, остальные  как-раз 'чурки' и таджики и узбеки там тоже есть....и он может не в глаз а сразу с ножа в сердце...и потом тоже говорить 'он кричаль что россия для руске, абисччал миня убить'

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я таджико-узбеков просто для примера привел. Вариантов как спровоцировать множество

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм расизм

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну дело такое, что спровоцировать могут не только тебя, а ещё и ты можешь тоже спровоцировать....вариантов много...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, я именно это и хотел сказать

Автор поста оценил этот комментарий

Так он по любому закону он не имеет права бить в глаз того, кто его мамку ебал. А по шариату его самого нужно камнями закидать.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего я не могу понять - почему у нас следственный комитет не выступает с официальным заявлением по таким делам?

К примеру, когда подсудимый и адвокат сами выносят вопрос на обсуждение, почему-бы не ответить, выложив материалы дела?

раскрыть ветку (59)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почему-бы не ответить, выложив материалы дела?

До суда?!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть 2 стороны, одна сторона мертва, вторая сама выступает публично, со своей версией событий. Что будет плохого в этом?

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню до суда запрещено публиковать материалы следствия.

Даже прокуратора или СК могут только делать заявления, но не показывать сами материалы.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одна сторона знает, что только хайп может помочь

вторая сторона не хочет показывать до суда свои козыри

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая сторона из загробного мира покажет свои козыри? Ого, такое кино я ещё не смотрел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вторая сторона - это СК, которому нужны палочки.

Автор поста оценил этот комментарий

Все равно будет обязана показать еще ДО суда.

13
Автор поста оценил этот комментарий

По каким таким? Таких дел очень много. СК только и будет что готовить пресс-релизы по каждому.

Бугуртить надо после решения суда. До суда вся информация всего лишь доводы.

Что адвокаты,что прокуроры порой так подают свою сторону,что атас. А излишне активные граждане с удовольствием разнесут ее в массы и представят истиной первой инстанции.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу Егора Жукова народ бугуртил и до суда, и во время, по решению суда он на свободе с ограничениями

В тот же день, что и Егору, суд вынес решение по другому фигуранту "Московского" дела - чувак уехал в колонию. По поводу него никто не бугуртил

Совпадение? Не думаю. И сомневаюсь, что бугуртить до решения суда бессмысленно

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай,я не знаю,кто такой Егор Жуков,что совершил он,а что совершил его товарищ и почему у них такие разные наказания.

Бугуртить до решения суда бессмысленно,потому что нечего опровергать. До решения суда все доводы обвинения или защиты всего лишь домыслы)

Питеру привет)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все лгут. И в этой короткой заметке правды может только половина, а то и меньше. Дурналистам могли заплатить за такое изложение. В кадре адвокат (ещё неизвестно чей, просто подписан адвокатом), соседи (возможные).

А СК суетиться по каждому бытовому убийству смысла нет. Кучке упоротых ничего не докажешь, у них все сотрудники по-умолчанию упыри, а остальным насрать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
По каким таким?) По каждому делу о котором какой то мутный пост, похожий на очередной вброс, выложили на пикабу?) Когда они выступают и говорят, что так и так статья такая то, часть такая то и т.п. один хер реакция идёт одна: "да вы пездите, все никак, злые менты шьют дело".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще до передачи материала в суд - ничего публиковать нельзя. А после передачи в суд тоже 70% материала не подлежит разглашению. Поэтому СК может только сказать "Да мы обвиняем этого человека и у нас есть доказательства, но мы их не покажем".
Публиковать материалы нельзя потому что судья (присяжные) должен сам все оценивать, а мнение СМИ и интернетиков может оказать сильное давление.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они выступают, когда не особо стыдно что-то сказать

Например, когда у Голунова "нашли" нарколабораторию, МВД оперативно выложили новости про это

Когда поднялся общественный резонанс, они все подтерли

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cffe6419a79470cb1599998

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наша новость, нам ее подкинули(с)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что у них нет никакого интереса в общественном резонансе - иногда он работает и дело приходится расследовать объективно, а не шить человеку первую попавшуюся статью ради звездочек на погоны.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за бытовое убийство выдадут внеочередное. Если б это было так, то в органах дознания одни генералы бы служили.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, но в ск нет генералов, генерал юстиции!= генерал, это даже внезапно не офицерское звание. Внезапно, не правда ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно днище прорывает. А это - ожидаемо.
Автор поста оценил этот комментарий

За одно не выдадут, а когда человек "раскроет" пару десятков таких, как вы выразились, "убийств", да ещё и в рекордно короткие сроки - это не может не вызвать поощрения от начальства.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё водку колдырям развозят с ножичками в комплекте. Упыри, хуле с них взять.

Автор поста оценил этот комментарий

Спец, чувствуется. Сколько выявил/раскрыл/направил в суд/ сопроводил? Разницу не знаешь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне знать тонкости бюрократии? Наверное оформляют всё красиво и с этой точки зрения не придраться, что это меняет? Процент оправдательных приговоров ничтожно мал по сравнению со странами западной Европы или США, я читаю новости и вижу, что посидевшего на скамейке с девочкой тренера по голословному обвинению сажают на 6 лет, а полицейского практически в упор расстрелявшего задержанного из боевого оружия отпускают в зале суда с условным сроком, вы хотите, чтобы я поверил в объективность этой системы и в то, что силовые ведомства и суды не повязаны друг с другом? Не нужно быть "спецом", чтобы сделать выводы о том, как у нас всё это работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте российских газет, иже блоггеров...)

Автор поста оценил этот комментарий

Не дают звёздочки за дело. Это просто работа. А то так, за каждое дело да по звездочке....у нас бы через пару лет тысячи генералиссимусов ходили...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем им это ?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, СК имеет данные, прямо говорящие, что их решение верное.

В это же время с другой стороны набрасываются говна на вентилятор, с криками про коррупцию, власть и т.п. Ведь это самый логичный ход - сделать ответное заявление, дабы уменьшить шумиху.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде тайна следствия и все такое, он же еще не осужден.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но уже в сизо. Главный вопрос здесь: нафига в сизо то? Ну превысил, сядет. Он что опасен?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

>Он что опасен?


Не знаю, оценивать по фотографии или видео не умею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно. В контексте этого поста.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в СИЗО проще убедить человека признать вину

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ка догадаюсь, следуя логике ТСа:

1. Чувак виноват

2. Чувак не признает.

3. Невиновных не сажаем, но это не то случай

4. В сизо быстрее свершится правосудие.

5. Оправдательного приговора не будет, потому что смотри пункт 3.

6. И так то в сизо года за два, так что добро ему делаем.


Я быстро учусь?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3. Невиновных не сажаем, но это не то случай
тот кого посадили - виновный

посадить невиновного невозможно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его ещё не посадили...

Но он уже в СИЗО.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь как тайна следствия. Пока дело в разработке - оно находится под грифом секретно и разглашение любых его деталей - статья. Публикуют после решения суда, когда гриф секретности снят.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что данные СК могут быть мягко говоря ПИЗДЕЦ КРИВЫМИ


наши не умеют в политику, им тупо похуй на общественное мнение

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий пример - ситуация в Кемерово. Когда после пожара пошли откровенные вбросы, блоггеры миллионники подливали масла в огонь, уже начала собираться толпа в городе. А правительство тупо молчало, хотя заявление бы снизило накал.

наши не умеют в политику, им тупо похуй на общественное мнение

это да.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не молчало. Взяли людей из той же толпы. Провели и показали. Так дебилы из толпы стали орать что опять все врут, включая делегатов этой же толпы.

Кстати. Ублюдки-блогеры хотя бы извинились за свое враньё? А их подписчики стали критичней относиться к высказываниям этих хайпящих уродов? Тут, на Пикабу, регулярно пишут про враньё в официальных СМИ, но почему то упорото верят что в интернете то правда.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что фанатики неких блогеров не верят никому, кроме этих блогеров. Им правду говори, не говори - толку нет, ещё кричать начнут, что раз оправдываетесь - значит виноваты!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? С их точки зрения они действуют в рамках закона. А так получается ещё и оправдываться надо за закон.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Успокоить людей, поддержать имидж организации.

Вот один пример(правда более глобальный):

#comment_160201281

Был еще один случай, когда блоггеры опять начали нести дезинформацию, в результате чего просто началась травля сотрудника МВД.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их имидж уже пробил настолько глубокое дно, что ему уже ничего не поможет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У штатовских судей и прокуроров всегда есть оттяжка в стооону здравого смысла, у нас рельсы с 1 конечной...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы их законы видели? Какой здравый смысл, там сплошь процедура, не по форме выдал своб позицию - и решение не в твою пользу, будь ты трижды прав!

Автор поста оценил этот комментарий
Если СК будет выступать с такими делами, то вы поймете то что у нас в стране огромная преступность. А это не входит в планы и задачи правительства.
Автор поста оценил этот комментарий

а я другого не понимаю, кого набирают в следаков, что за мрази там сидят и что за мраземативация у них, что они зная ситуацию хотят мужика посадить как на много больше?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Однобоко и походу пиздешь, я лично знаю пару случаев, когда человека ударили в голову , он упал и умер от удара головой о поверхность, давали условку и все. А тут наверно даже попытки нападения не было, просто стоял с ножом и орал я вас убью, а его забили до смерти, а если все было как в видео говорят ему дадут максимум поселение зачтется сизо и из суда выпустят, но пока суд не пройдет, это все просто домыслы.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тут наверно даже попытки нападения не было, просто стоял с ножом и орал я вас убью, а его забили до смерти

🤣Нихуясебеблять))) И замечу ваш довод-то поддерживают!

Ну да, чё такого? Да он просто стоял. Да он просто орал что убьёт. Да он просто в руках нож держал.

Простите, а вот вашей маме пьян будет угрожать при вас ножом. Вы маме своей какой совет дадите? Ну мне так интересно. К маме вашей направляется человек пьяный с ножом, а вы такой поворачиваетесь к ней и даёте ей совет:

- Да он просто говорит, что убьёт.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если твоего отца убьют, а потом скажут "он хотел на нас напасть". Что ты будешь в милиции говорить.

- ну раз они так говорят, тогда ладно.

Ты  докажи, что он хотел причинить вред. Я понимаю, что общаюсь с человеком "смайлики и скобки". В теории если бы ты подумал, почему так, то наверно пришел к выводу, что если бы можно было убивать за угрозу или мотив человека, тогда можно было искать себе свидетеля, а потом любого отправлять на тот свет, а потом  говорить     -  он хотел убить меня, вот мой собутыльник подтвердит.

Минусы есть при любом подходе, нельзя придумать закон который охватит тыс. случаев и будет полностью справедлив, просто не надо строить из себя альфа обезьяну и убивать нападающего, если в этом нет необходимости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что должен сделать человек с ножом, чтобы ты явно понял, что он хочет тебя пырнуть? Иногда и одного раза достаточно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не закончил: "...а если и убьёт, я сейчас все сниму на телефон, потом вызову полицию и все будет по закону!..."
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут не понятного - ''набросился с ножом'', только ножевых ранений нет ни у кого. Если б Юра шёл убивать, он бы таксиста отпустил и в магазе порешал бы их. А продавщица с подсудимым, ни ментов не вызвали, ни попытались в магазине скрыться с обратной стороны, пока Юрец из такси вылазил и по ступенькам поднимался. так что врят-ли мужик отвертится.

Я думаю, что просто муж продавщицы бегал, орал там - получил в бубен и умер. Вот и вся история.

раскрыть ветку (50)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут не понятного - ''набросился с ножом'', только ножевых ранений нет ни у кого.

А, да-да-да-да-да-да-да точно! Ножевых нет, значит уже подозрение, что подсудимый виновен. Должны быть ножевые, верно.

Если б Юра шёл убивать, он бы таксиста отпустил и в магазе порешал бы их

Ну конечно бы отпустил! Ведь так понятны здравые действия постоянно подбухивающего быдлана. Он бы составил чёткие планы - раз убивать иду, то таксиста отпущу.

(Да ему похер - подрежет и назад в такси вернётся)


А продавщица с подсудимым, ни ментов не вызвали

Да, когда тебя подбухивающий муженёк угрожает подрезать, то вместо того, чтобы под защитой рядом находящегося мужчины уйти, надо вызвать ментов. Которые хуй когда приедут и приедут ли.


ни попытались в магазине скрыться с обратной стороны

Точно. Ведь когда нам на словах говорит какая-то пьянь:"я тя ща подрежу", то все СРАЗУ СЕРЬЁЗНО воспринимают его речь. И полиция сразу серьёзно реагирует:

- Что вы говорите? Ваш пьяный муж вам угрожает ножом? Немедленно выезжаем... после вашей смерти.

(уже было, спасибо за советы)


Я думаю, что просто муж продавщицы бегал, орал там - получил в бубен и умер.

Думать вы можете что угодно - а нож был.

Вы 100% никогда не сталкивались с бухающими ебанутыми родственниками и не представляете, что это такое постоянно жить с человеком который угрожает вас зарезать, а ВСЕМ ПОХУЙ. Когда папа пиздит по пьяни маму и с ножом на неё по квартире кидается. А она его спать укладывает.

Потому и жена его в очередной раз, забила на своего пьяного мужа, просто предупредив подозреваемого, что у мужа нож.

_______________________


На видео ЖЕНА даёт показания в защиту убийцы своего мужа. Для меня это просто бетон, что её муж мудак.

Я честно хуею с вашей простоты и людей которые плюсами солидарны с вами.

раскрыть ветку (46)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нож вообще в кармане был по словам продавщицы. У них было 4 варианта как поступить -  с самого начала вызвать охрану,  т.к. сигнализация присутствует, ментов вызвать, закрыться в магазине или по пандусу спуститься. А она говорит, что они с лестницы его спустили - этими словами она и подписывает приговор мужику. Плюс в интервью они путаются тётка говорит что на неё муж напал, адвокат говорит, что на мужика.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Теоретиков с лужайки тут хоть отбавляй. Иногда такое чувство, что тут многие из-под мамкиной юбки в реальный мир редко нос высовывают, а все их проблемы мамки решают...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело раскрыто!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините ,но ваше первое предложение, очень напоминает фразу "Когда убьют , тогда и приходите ".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали же что семьянин и фотка с ребёнком. Тебе мало доказательств штоли?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

детали

либо нападавший не успел напасть (такое чаще бывает у женщин, они  у нас на 105ую любят обороняться)

либо в показаниях


человек по глупости сам во всём признается

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Следак на то и следак. Задаст такие вопросы, ответы на которые окажутся чистосердечным. А вот некоторые нюансы не будут учтены. Вопрос - ответ. бил - бил, упал - упал, умер после падения - умер. Все. А вот нюансы не вписанные в протокол суд не примет к рассмотрению. (Вспоминаем что следак-прокурор-судья в 1 упряжке)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, пожалуйста, почему в одной упряжке. Если не затруднит — приведите, пожалуйста, доводы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Оправдательный приговор — это как падающая звезда»
достаточно развернуто. Хоть и с перегибами небольшими.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, а при каких обстоятельствах происходило нападение, может он (муж) застукал их в гостинице или ещё где, то вполне предсказуемая реакция.
нужно ситуацию со всех сторон разобрать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

100% женщина которую защищал сама же на него заяву накатала. Типа муж хотел обнять а этот гад его убил. Дела семейные они такие.  Никогда в них не вмешивайтесь. Смерть одного из членов такой своеобразной семьи это не самый плохой выход, скорее логическое завершение, но не трагедия.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор прям какой-то

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это скорее тупиковая ветвь развития. У семей где мужик бабу бьет особая психология. Вмешиваться туда можно только профессионалам.

Там у баб есть такой бзик, как бы мужик её не избивал и даже убивал, если она выживет, то будет его защищать всеми правдами и неправдами. И если ты попытаешься прекратить её избиение, то она заяву накатает на тебя, а не на него.


Никогда не подходи близко к таким разборкам если не хочешь проблем с законом.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у них брачные игры. И если им помешать, то тебе гарантий не даст никто на спокойную, здоровую... да на жизнь гарантии не дадут.
Автор поста оценил этот комментарий

детей жалко у таких семей, еще и государство лобирует что бы быдло плодилось со своим мат капиталом

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все равно не сможешь ничего сделать. Действуй по принципу : не навреди - пройди мимо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто эту политику изменит тогда? все героями хотят восхищаться а самому героем западло быть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А провокаторов дважды пиздят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все, что вы придумали? Хосспади, лучше бы вы к девушке подкатили)
Автор поста оценил этот комментарий

а терпил сколько раз ебут?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотят создать прецедент, оправдав сходу. Тогда все начнут убивать под предлогом защиты. Чем я хуже другого, кого оправдали???

Автор поста оценил этот комментарий

ну так добавь

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку