Защитим СКВЕР на Ижорского Батальона в Колпино!

Защитим СКВЕР на Ижорского Батальона в Колпино! Сквер, Колпино, Длиннопост, Негатив

Друзья!  Мы  хотим  сохранить  наш  любимый  сквер!

НО  власти города Колпино, Санкт-Петербурга,  нарушая требования строительных и санитарных нормативов и  не считаясь с интересами жителей ШЕСТИ многоэтажных домов, приняли решение втиснуть в наш двор строительство 3-ёх этажного детского сада на 220 мест.


Безответственная градостроительная политика предыдущих лет позволила застроить жильем Колпинский район и соседний с ним поселок им. Тельмана без фактического строительства детских садов и школ. Теперь двору, в котором дома возводились в конце 80-ых,  грозит уплотнительная застройка, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Своевременное строительство детских учреждений в районах новостроек не привело бы к уничтожению зеленых зон старых кварталов.

ЭТОТ СКВЕР - единственный оазис зелени в нашем квартале, где отдыхают и взрослые, и дети, где для детей должны быть установлены нормальные детские площадки, а для пенсионеров скамейки.

НАШ СКВЕР - единственное место, где могут гулять мамочки с колясками, а также пожилые люди и инвалиды, живущие в соседних домах.

ЭТОТ СКВЕР - единственная безопасная пешеходная зона нашего двора для детей, идущих в две школы и обратно, для мамочек с колясками.

Вместо обещанного благоустройства территории  колпинские  власти решили впихнуть в наш двор ВТОРОЙ социальный объект. Мы понимаем, что детские сады нужно строить, но это нужно делать не за счет ущемления интересов и прав жителей микрорайона. Многолетние деревья, которые люди сажали сами, без помощи администрации, будут вырублены. Забор и бетон - вот что нас ждёт взамен!

Проект готовился без согласования с жителями двора, без учета нашего мнения и интересов. Особенно удивило то, что против защитников сквера и инициативной группы была развернута настоящая информационная война, в которую пресс-службой администрации были вовлечены даже несовершеннолетние дети!

Жителей Колпино хотят рассорить и столкнуть лбами, но строительство данного соцобъекта не решит проблем, если  детские учреждения  не будут строиться одновременно с жилой застройкой.


СЕЙЧАС ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО ИСПРАВИТЬ ИСПРАВИТЬ ДОПУЩЕННЫЕ ОШИБКИ! ОСТАНОВИТЕ СТРОЙКУ!


Мы требуем, чтобы сквер благоустроили, вернули увезенные скамейки и детские площадки и 

провели нормальное освещение данной территории, отвели специальное место для выгула собак. ВЕДЬ ИМЕННО ЭТО НАМ ОБЕЩАЛИ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!

Защитим СКВЕР на Ижорского Батальона в Колпино! Сквер, Колпино, Длиннопост, Негатив
Защитим СКВЕР на Ижорского Батальона в Колпино! Сквер, Колпино, Длиннопост, Негатив