Защита скорой помощи

UPD #comment_169123598

Тюмень. Станция скорой помощи. На днях нам выдали вот такие маски и назвали их респираторами

Защита скорой помощи Скорая помощь, Коронавирус, Защита, Россия, Длиннопост

Далее нам сказали их подписать и после каждой смены( 12 или 24 часа) сдавать на обработку какими-то лучами. Вот и получается что у каждого сотрудника есть своя многоразовая одноразовая маска. Но...

Защита скорой помощи Скорая помощь, Коронавирус, Защита, Россия, Длиннопост
Защита скорой помощи Скорая помощь, Коронавирус, Защита, Россия, Длиннопост
Защита скорой помощи Скорая помощь, Коронавирус, Защита, Россия, Длиннопост

Хотелось бы сказать, что речь сейчас идёт о регулярных бригадах( БИТ, линейные, детские и т.д.), а не о специализированных бригадах работающих только с больными или контактными CoVid-19. И снова но...

Защита скорой помощи Скорая помощь, Коронавирус, Защита, Россия, Длиннопост
Защита скорой помощи Скорая помощь, Коронавирус, Защита, Россия, Длиннопост

Данные взяты из методических рекомендаций минздрава.

Будьте здоровы и берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты как вообще?

N95=FFP2


На последней фотке есть только клапан, который никак не определяет степень защиты.

Или ты тут говном исходишь потому, что тебе дали не такую модную маску и ее производитель Китай?

Сука, бесит.

И ведь в горячее попало.

раскрыть ветку (40)
55
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, автор боюсь не очень разобрался в вопросе. Лично я против обработки масок, за одноразовое использование и клапана, но формально маска ТС соответствует необходимой защите.

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не специалист, но, вроде как, действительно соответствует. https://multimedia.3m.com/mws/media/1813802O/respirator-comp...

https://multimedia.3m.com/mws/media/1730966O/what-is-an-n95-...

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти маски (именно без клапана) можно обрабатывать в духовке 60+ градусов на 30 минут. Есть исследование, показавшее эффективность такой обработки. Маскам - пофигу. Хорошо просыхают.  Только пластинка под нос может отклеиться.

Сам такие таскаю.

Хотя ситуация в целом - дерьмовая.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что вирус убивается при 94 градусах за 30 мин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

94 для этой маски будет явно многовато. Я попробую найти исследование. 60 достаточно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

но формально маска ТС соответствует необходимой защите.

Мм, неа. У автора хоть и N95, на она не медицинского стандарта. Нет соответствующего сертификата, и, соответственно, не должна использоваться медработниками.
Что забавно, хочет тс такую же не медицинскую маску)
Так что да, с разбором вопроса человек не сильно заморачивался.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше без сертификата, но по факту такую же как и с ним( сертификат по сути бумажка), чем никакой, или самопошив.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не "лучше хоть что-то", тут просто банальная экономия (аж пол бакса с каждой маски).

Насчёт "они одинаковые, сертификат это просто бумажка" - вопрос спорный. У меня вот нет квалификации чтоб подобное заявлять про медицинскую отрасль.

Там откуда их закупали (приложенная бумажка как бы намекает) нету дефицита масок от слова "совсем". Хоть контейнерами заказывай. Как медицинские, так и гигиенические. Но заказывают именно гигиенические. Не от безвыходности, а из-за экономии сраных 50 центов.

И я в душе не ебу почему вы эту копеечную экономию на медработниках оправдываете. Это ничем не лучше самопошива. Это абсолютно та же экономия на защите.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот нет квалификации чтоб подобное заявлять про медицинскую отрасль.
Но при всем этом все равно заявляешь что они не подходят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже заявили что автор поста не разобрался и вообще завидует. Но в их компетенции почему-то никто не сомневается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сертификат по сути бумажка."

А нахуй он по сути тогда нужен?

Вот тут недавно был пост: в городе N была больница, в которой то-ли врач, то-ли главврач, то-ли дворник занимались производством кислорода, вместо того что бы закупать где-то в другом городе втридорого. Как итог приехала прокуратура и сказала "тоби пизда. у вас нет бумажки".

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет. Без сертификата там может быть, по-сути, абсолютно что угодно с любой маркировкой. Без маски сразу видно, что ты не защищён, а тут вот на носу что-то болтается, но гарантий, что там вообще существует хоть какая-то степень защиты, нет никаких.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификат наверное дело хорошее, но получение его, я думаю вот не сейчас точно. А инфекция тут и сейчас. И если сами китайцы в них гоняют, то наверное это сработает и тут. Да, я понимаю, что китайцы не мы, у них все не так. Но то что они то с инфекцией почти порешали (война с локальными вспышками), о чем то да говорит. Да и потом, я что то не вижу валового производства подобного у нас. У нас как всегда все заводится долго, муторно и не всегда удачно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, откуда ты знаешь, что китайцы гоняют конкретно в вот этой маске? Во-вторых, эта маска может быть вообще сшита на подпольном фабрике из материалов, закупленных на ближайшем строительном рынке по принципу «на вид похоже, а там никто проверять не будет», как отличишь?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, откуда ты знаешь, что китайцы гоняют конкретно в вот этой маске?

Именно в этой маске, будет гонять ТС. А китайцы в таких же. Ибо основная, самая ходовая модель масок на сайте для внутреннего Китая 1688.com примерно именно такая. Может что то отличаться, но целом она. И если внимательно исследовать этот сайт, то можно понять, что делают эти маски не большие заводы, с коллективом от 50 человек и выше. Все производство автоматизированно. Короче вникните для начала, а уж потом и протестуйте. Просто именно ШИТЬ эти маски не получится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что она внешне выглядит похожей, не значит, что она такая же и обладает такими же свойствами. Те же маски ffp1 и ffp3 тоже практически не отличияются внешне, но свойства у них отличаются очень значительно. Мне кажется, это вы не вникаете. Опять же, что там у этого завода с сырьем, есть ли указанный на этикетке завод вообще или это перекупая от перекупов и так далее — это просто темный лес, там может твориться вообще все, что угодно, потому что если товар не сертифицирован, то это просто никто не проверит. Я тоже могу наклеить этикетку, что медицинская маска обладает высокой степенью защиты, но станет ли она только от одной наклейки ей обладать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо-хорошо. Тогда можно не закупать там, а ждать (сколько?) когда появится собственное производство (нужно только все объяснить пандемии), или можно повоевать за респираторы от 3М. Где то тут была статья, как господа американцы с криком это наше производство, отжали целую партию такого добра. Ну и как вариант, нужно погрузиться в долгую и нудную процессию сертификации. Ну а врачам объяснить, что так мол и так, идет сертификация, ждите. Ну ничего страшного что это занимает хрен знает сколько времени. Я вообще не понимаю, почему нельзя этот процесс сделать быстро, но таковы реалии. Решения нужны здесь и сейчас. А бюрократия, хороша... не знаю где она хороша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3М не единственная компания, которая имеет сертификаты соответствия своей продукции для медицинских нужд, ну и, так-то, у нас тоже есть заводы-производители с сертификатами (та же компания «респираторный комплекс»). Я тоже не поддерживаю бюрократию ради бюрократии, но должны быть пределы разумности и надо как-то проверять, как идут закупки таких вещей. От этой маски может зависеть жизнь и здоровье пациентов и врачей. Все-таки, у нас скорая не к здоровым людям катается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите единороса. Давайте я вас найму на земляные работы и вместо лопаты дам камень, с надписью "лопата". Все лучше чем руками копать да ))

Автор поста оценил этот комментарий

И чем тебе сертификат поможет и да их стерилизуют в установке давая 100Гр гамма излучения на маску, там все сдохнет, что живо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже на этикетке написано "не является медицинской защитной маской".

Я не удивлюсь, если KN95 - это просто название маски, а не стандарт.

Автор поста оценил этот комментарий
На первые 8 часов. Если выходит на сутки, то 16 часов с неработающей защитой это не есть хорошо
4
Автор поста оценил этот комментарий

В германской аптеке точно такие же маски тоже продаются как FFP2. Аптекарь снабдил при продаже следующей инструкцией. Носить не дольше 1 часа, потом в течении суток проветривать (просто положив на стол, маска не складывается до конца), в таком режиме можно носить 1 неделю.

Цена вопроса 9 с лишним евро.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший бизнес. Ибо стоит она на закупе где то 130 руб. Без клапана еще дешевле. Но опять таки меня лично клапан смущает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф, мил человек? Я бы домой такие купил по 130, даже много

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://detail.1688.com/offer/617729947030.html?spm=a26352.1...

9 юаней от 1000 штук. Контору по логистике можете загуглить. 12 баксов за кг. Можно дешевле найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил такие на Али 1790 р за 10 шт, доставка заняла 3 недели.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно распространять, а не рефлексировать (сарказм)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хомячки плюсуют не глядя и не вдаваясь в подробности, такое говно теперь к сожалению норма в горячем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, клапан еще и ослабляет степень защиты (окружающих) т.к. выпускает воздух без фильтрации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"клапан еще и ослабляет степень защиты"


а респиратор должен защищать окружающих?

хорошая шутка, жаль не умная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому врачи часто вместе с респиратором надевают еще и маску

1
Автор поста оценил этот комментарий

N95 - американский стандарт, у ТС KN95, Китайский стандарт.
Сути не меняет, просто поправил

1
Автор поста оценил этот комментарий

N95=p1=fffp1 а не 2...

на масках часто указывают их оба N95\p1

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, акцент был сделан на том, что маски заставляют использовать многократно.
Во-вторых, выдали не медицинские маски, а гигиенические.
И в третьих - что ffp 2, что N95, что KN95 чуть более полезны, чем ничего. Для защиты от вируса необходимо использовать респираторы класса ffp3.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку