Защита родителей от мошенников

Со своими пенсионерами я поступила очень круто! Я просто отобрала у них паспорта и СНИЛСы, а их дом по дарственной просто перевела на себя. И пусть мошенники хоть оборвут их телефоны. Имущества у них больше нет, кредиты без паспорта им никто не даст. Быть курьером и отнимать деньги у других жертв они тоже не смогут: они еле передвигаются по своему мкр. до ближайшего магазина (хотя нафига, я все продукты привожу сама или заказываю с доставкой).

Если нужна будет скорая, ее всё равно буду вызывать я, да и живу и работаю в 1 остановке от их дома. Есличо, телепортируюсь практически мгновенно, бегаю быстро. Если я им даже медполисы оставлю, они их куда-то засунут и потеряют. Так что так надежнее!

На госуслугах их нет, к счастью. В день пенсии ходим в банкомат снимать пенсию, это такой важный ритуал, подчеркивающий их самостоятельность и независимость от меня.))) Выдаю наличными, делаю вид, что не знаю их пин-коды (знаю, само собой, ну, у нас надежда уже только на мою память). Пенсионные карточки хранятся тоже у меня. Да потому что мы уже 8 раз восстанавливали утерянные на улице или в магазине банковские карты. При мне берут и отдают кассиру свою карту навсегда, как будто это рекламный купон, я в шоке. Отобрала, короче, всё.

Так что вот так, сидят у меня два бесправных, а зато защищенных пенсионера.

Вот теперь я спокойна!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это защита маразматиков от мошенников. Деятельных людей лет 55 так не защитить.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела было написать, что 55 лет - это ващет вовсе не престарелые выжившие из ума маразматики, а вполне себе нормальные люди трудоспособного, кстати, возраста. Чего их защищать, они и сами себя вполне могут защитить.
А потом вспомнила, как мачеху нашей практикантки, даму 43 лет, с двумя высшими образованиями, финансовым и юридическим, заместителя главного бухгалтера нашего УВД (!!!), этой весной выставили на 11 млн. Из которых было 7 за продажу квартиры, а 4 она под контролем мошенников взяла в кредит. Да, безо всяких паспортов, снилсов и визитов в банк, просто по приложению.
В общем, да, эффективность метода и в самом деле крайне невелика для людей любого возраста и состояния мозгов.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это к вопросу истинной квалификации и профпригодногости тех кто работает на подобных должностях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это прямо комбо. Особенно место работы обокраденного Шпака меня впечатлило. Да как, блин? Они ж там постоянно на работе схожие случаи пережевывают в курилках: у нас чтоб кто кого до смерти убил - это редкость, а вот деньжишки-то в ЯНАО водятся хорошие, и перераспределение финансов без согласия владельцев устраивается периодически.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 55 до пенсии ещё 10 лет, видимо речь про 70+

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку