Защита прав потребителей в Питере часть 2

Защита прав потребителей в Питере начало истории.

Прошла неделя. Снова обратился в магазин. Будний день, время около 12.00 - и снова здорова! "Нет на месте директора-не можем принять заявление, но мы сейчас позвоним и попытаемся решить Вашу проблему" 

Печально.

Смотрим ответ в жалобной книге

Защита прав потребителей в Питере часть 2 Защита прав потребителей, Санкт-Петербург, Общество, Длиннопост
Защита прав потребителей в Питере часть 2 Защита прав потребителей, Санкт-Петербург, Общество, Длиннопост

"Сотрудники действовали согласно регламента ...неразборчиво, возможно "компании"


Предложили подписать согласие на ремонт и после этого готовы были взять обувь.

После уговоров принять, звонков в Роспотребнадзор(бесполезная трата времени-трубку не берут, либо переводят на специалиста, специалиста нет на месте), показывал статью 18 п.5, объяснял, что закон выше их внутренних регламентов и правил-стена! Бетон! Я пытался... Вызываем полицию.

В прошлый раз не приехали, не успели, сегодня время обед, до 22.00 полно времени-ждём.

Весьма оперативно прибыл участковый-целый майор. Принял заявление, взял объяснения у меня, взял объяснения у продавца. И произошло чудо!

Продавцы приняли обувь, и печать нашлась, и копир нашёлся, дозвонились до кого то там, и этот кто то снизошёл и величайше позволил принять всё. Отдал обувь на проверку качества(не на экспертизу) обещали оповестить за день, что бы я смог присутствовать.

Вышел из магазина, пожелав всем хорошего дня. Набрал горячую линию, высказал своё недоумение по поводу поведения сотрудниц магазина, о том что пришлось отвлекать полицию по такому поводу-целого майора отвлекли от важных дел.

Защита прав потребителей в Питере часть 2 Защита прав потребителей, Санкт-Петербург, Общество, Длиннопост
Защита прав потребителей в Питере часть 2 Защита прав потребителей, Санкт-Петербург, Общество, Длиннопост

Через какое то время звонок на мобильный-служба поддержки компания Ральф Рингер попросили рассказать что случилось-мне не трудно-рассказал.

Итого: Не принятие заявлений 29.02.20

Не принятие заявлений 11.03.20

И вопрос качества обуви.


В процессе дачи пояснений участковому продавец сказала, что они хотели принять у меня обувь, но я ушёл. Действительно, после того, как я не однократно предложил принять заявление и сидел вне магазина, в ожидании участкового, ко мне подошла продавец, сказала что они смогли восстановить чек и готовы принять обувь, я даже обрадовался сперва, но радость улетучилась после того, как мне объяснили, что у меня просто примут обувь, но ни в коем случае не заявление и ни каких бумаг дать не можем. Такой вариант меня не устроил.

11.03 они, якобы тоже не отказывали мне в приёме обуви, просто продавцы магазина не уполномочены и нужно было дозвониться старшему продавцу или директору.

Объяснял, показывал им статью 18 пункт 5, зачитывал даже... нет! "Мы так не можем, у нас есть регламент, меня уволят если я приму..."

Во всей этой истории самым не приятным стало ощущение полного отсутствия какой либо защиты со стороны Роспотребнадзора, пробуешь дозвониться по телефонам из списка в уголке потребителя и тишина! Хорошо, если вообще трубку возьмут, какие то телефоны просто сбрасываются, какие то не обслуживаются.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.