Защита прав потребителей

Всем привет! Помогите пожалуйста,как не сильно затратно добиться справедливости ... я на сайте пафос ру купила себе кожаное пальто за 16 тыс рублей,мне его привезли домой,померила ,все норм,убрала до соответствующей погоды. Через месяц похолодало и я решила все-таки надеть свою покупку.Надела,начала выходить из квартиры и это пальто рвётся,причём как обычная бумага...сказать что я в шоке,ничего не сказать.звоню по телефону что указан на сайте,просят прислать фото ,присылаю ...перезванивает хозяйка этого шоурума и предлагает все решить по-любовно и поменять на другую вещь ,ну ок.. прихожу и слышу : «пальто разорвалось потому что оно вам мало,не надо было вообще покупать .деньги не верну товар не заменю» ну я естественно в ступор,звоню в Роспотребнадзор,но попадаю на какую-то непонятную контору которая готова за 30 тыс решить мою проблему! 30!!! Тысяч ...кто-нибудь может помочь советом,может к кого уже была такая ситуация... подписывать мою претензию эта с..ка то же отказалась....

Дубликаты не найдены

+2

Надо Обратиться в Общество защиты прав потребителя. В каждом городе есть  У них есть свой адвокат, который должен работать бесплатно. Но бесплатно он работать не будет. Вот с него и начинайте плясать.

Во -вторых, все встречи с продавцом надо снимать на телефон. При встрече быть не одной, а с кем-то. Один ведет встречу, другой снимает. С продаваном при съемке вести себя предельно вежливо.  Перед встречей проштудировать Закон " о защите прав потребителей", что бы вести "базар" аргументировано

В- третьих , надо составить грамотно претензию к продавану, тоже аргументировано ,со ссылками на статьи ЗОЗПП в двух экз. Отнести продавану, чтобы он поставил печать и роспись с датой. Один экз. Остается у него , второй у тебя. Если отказывается принять письмо,( что в основном и бывает. Не забываем о съемке при вручении претензии. Вообще, съемка ведется всегда) посылаешь почтой ,заказным письмом с описью и уведомлением о доставке продавцу. В  претензии обязательно указываешь, что сделаешь независимую экспертизу качества пальто, и что, если качество непотребное, то оплата ляжет на продавца. Не забудь про моральный ущерб

Но начинать надо с адвоката.

И самое главное. Если ты ввяжешься в это дело , то надо идти до конца, т.е. до суда. Обычно все останавливаются на полпути, типа, один хуй ничего не добьешься

Удачи

раскрыть ветку 5
0

Спасибо большое ,мне все как один юристы говорят ,что это явный брак и дело  100% выцгрышное ,продавец явно нарушает,но за дело эти юристы берутся за 30 тыс...про съемку я даже не подумала и претензию,когда первый раз пришла,тк по телефону она сказала что так рваться по шву не должно....

раскрыть ветку 4
+1

пальто у кого сейчас?

у вас или у магазина?

для определения причин разрыва  неплохо бы провести экспертизу.

претензию в магазин можно направить почтой заказным письмом.

раскрыть ветку 2
0

У меня ...экспертизу я прочитала магазин делает за свой счёт .елинственное оно месяц просто так в шкафу весело...

раскрыть ветку 1
+1

Просто кто-то не очень умный.

+1
Найдите нормальный номер роспотребсоюза
0
Может кто то за месяц поправилась😎😂
-2

Вы товар приняли? Все ок было. Потом товар вы угробили, в чем проблема то?

раскрыть ветку 7
-1
В смысле? Автор купила товар. Судя по всему качество так себе. Когда пришла пора носить пальто оно порвалась. Это как если вы купите телефон он в магазине при проверке проработает придёте домой а он не работает и вам откажутся его ремонтировать
раскрыть ветку 6
-1
Пафос ру, этого достаточно. Имя - завлекалка для лохов
Похожие посты
229

Пенсионера хотят уволить по собственному желанию

68

Домофонная наглость

Домофонная наглость Юридическая помощь, Наглость, Домофон, Дом ру, Цифрал, Нарушение прав, Без рейтинга, Длиннопост
350

Установили домофон, когда не было дома - 2

Установили домофон, когда не было дома - 2 Юридическая помощь, Домофон, Нарушение прав, Имущество, Без рейтинга, Жилье, Длиннопост, Негатив
Установили домофон, когда не было дома - 2 Юридическая помощь, Домофон, Нарушение прав, Имущество, Без рейтинга, Жилье, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
332

Незаконно зарегистрированные на моей площади

341

Перепродали земельный участок по поддельному свидетельству. Длиннопост

Перепродали земельный участок по поддельному свидетельству. Длиннопост Юридическая помощь, Суд, Нарушение прав, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: