Защита от улиток

Защита от улиток Улитка, Защита, Лайфхак, Крона, Гифка

https://www.youtube.com/watch?v=oAA9nCqNfR4&feature=youtu.be

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Не любят кисленькое.

раскрыть ветку (44)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
153
Автор поста оценил этот комментарий

вкус детства)

раскрыть ветку (24)
57
Автор поста оценил этот комментарий

я впервые познакомился с этим вкусом из тары 3R12

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Точно! Я по синеньким выступал! ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

я помню такие, но не пробовал) кстати для чего они использовались? не видел ни одного устройства(

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фонари, приёмники, детские игрушки: от шарманок и телефонов до луноходов. Детьми делали из них фонарики: лампочку на 2,5 вольта прикручивается к короткому контакту изолентой (непременно синей), а длинный контакт выполняет роль кнопки включения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

была даже такая херня, футляр в виде этой батарейки с контактами, а внутри отсеки под три толстые батареечки по полтора вольта

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они для всего использовались. Импортных крон было очень мало.
В армии под эти батареи существует одно бессменное устройство.
Самих батарей нет, а устройство есть. Та-56 и его модификации - нечто вроде телефона. Сейчас их запитывают от обычных крон, впендюривая в батарейный отсек стандартные кроны и поджимают штатными пружинными держателями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та 57, не 56, питается от своей квадратной батареи, ничего общего с бытовой батарейкой не имеет. Не вводите людей в заблуждение, если не знаете. Вам пора в армию:) https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%82%D0%B0%2057...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "штатные" по всей видимости быстро исчезали из оборота.
Потому как на хрен пойми какой древности складе всего этого связистсткого добра ни единой обнаружено не было. Но в непосредственной близости стояла коробка окисленных батарей типа "планета", те древние, которые ещё в картонной оболочке, а не в пластике. Связал одно с другим, не более.
Теперь прикинул - они даже по габаритам не подходят, вы совершенно правы.
Ну а на счёт армии мои эмоции передаст эта картинка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и сейчас есть, поищите самостоятельно, внутри часто крона, по моему тут где то был пост об этом. Это штатное оснащение, его нельзя вот так взять и выбросить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так их производят или колхозят?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производят, причём внутри может быть и то, что показано у вас на фото. Для этой батарейки есть стандарты, если условно реактор им соответствует, то можно встроить и его. Видимо крона вполне соответствует, или эта батарея из пальчиков. Обратите внимание на дату на сопроводительной этикетке, я так понимаю это не колхоз.

Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, тапик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня игрушечный автомат был на такой батарейке.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня автомат был, с такой батарейкой (обычный детский автомат, который при спуску курка переливался цветными лампочками и выдавал записанных звук стрельбы)

Автор поста оценил этот комментарий

Фонарик хуле.

К одному контакту лампочку на изоленту. Синюю! Второй контакт пальчиком так ррраз, и готово!

Автор поста оценил этот комментарий

у меня советский тестер на таких работал когда то

Автор поста оценил этот комментарий

Для чего массово - не подскажу, но у деда был специальный фонарик такой. Он даже когда совсем поломался, долго ещё как шкатулка использовался))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 5 в такую батарейку между контактов монетку засунул. Нагрелась знатно. И таки да, вкус у контактов был кисленький))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо вкус на языке... У меня в детстве ещё была мысль разобрать их. Но что-то останавливало

2
Автор поста оценил этот комментарий

Детства? У меня была басуха с активными звучками, я заряд на вкус определял =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Переведи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В гитаре есть устройство (усиливает сигнал, который снимают звукосниматели), которое работает от батарейки, и если она садится - работает хуже. Для того, что понять, не разрядились ли батарейки пробуешь на язык.

Автор поста оценил этот комментарий

Бас-гитара с активными звукоснимателями.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая батарейка, кстати, солевая. Щелочные в разы лучше. Для работы Varta беру примерно по 1 доллару (в тестеры различные), всего вдвое дороже этой солевой.

На вкус не сравнивал! ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус не сравнивал! ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Лизни розетку"

"Дурак и молния.mp3"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом
"мертвый_анархист.mp3"
3
Автор поста оценил этот комментарий

литий рулит.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Литий от продолжительного замыкания может загореться и прощай цветок или даже вся теплица.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты хочешь сказать что улитка умрет и замкнет своим телом медные дороги?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слизь улитки не из воды? Цветы поливаешь с хирургической точностью?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слизь засохнет быстро при нагреве. попадание ашдвао можно исключить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Варта по доллару, охуеть! У нас сраный "Космос" по 2, а за доллар только солевое говно с истекающим сроком хранения можно купить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж "Супер Цена". :) Беру периодически, потому искал, где по-дешевле, чтобы втридорога не покупать. Всегда можно найти дороже :) Солевая - 2 доллара: http://070.com.ua/product/batarejka-solevaja-krona-longlife-..., щелочная - 4: http://070.com.ua/product/batarejka-shelochnaja-alkaline-kro... Как видите, разница в цене в два раза сохраняется, но щелочная по соотношению цена\качество всё равно лучше :)

Что касается такой мелочёвки, наценка торговой точки часто двойная и тройная от оптовой цены, и люди покупают солевые батарейки, думая, что они хорошие, потому что дорогие. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так где покупать то?
Автор поста оценил этот комментарий

И чем хуже солевые батарейки?
У меня мышь беспроводная, раньше брал Varta, сейчас беру китай солевые в 10 раз дешевле, а работают примерно такое же время.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ёмкостью. Varta и солевые бывают. Ёмкость солевой АА около 600мА, щелочной - от 2000 при разряде малыми токами, но чем выше ток, тем больше эта разница (солевая в принципе не способна отдавать значительный ток). Кажется, что солевые годятся в часы и т.п., для длительного использования, но и тут не всё так однозначно, ведь ёмкость солевой батарейки падает к концу срока годности в пару раз, даже без использования, поэтому на практике разница может быть очень большой.

Для беспроводной мышки они в целом подходят, но менять каждые 2-3 месяца, тогда как щелочной до года хватает (зависит от мышки и активности).

Пруф:

https://www.logitech.com/ru-ru/product/wireless-mouse-m185

Срок службы батареи: 1 год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мыше написано 1.5v 18mA. Как я понял это 18mA в час. Т.е. щелочной должно хватать на чуть больше 100 часов активной работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Нефига. Срлевые очень быстро разряжаются. Оптимальнее всего дешевые алкалиновые. Они стоят слегка дороже солевых, но держат как 0.8 дюрассела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас испольую такие, вроде обычный солевые (китай). Точно не замерял, но по ощущениям держат такой же срок как и варта или дюрассел.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прикольно морщатся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку