защита от попрошаек

По долгу службы часто приходится ездить по командировкам, поэтому в последнее время все чаще встречаю людей на ж/д вокзале, которым якобы не хватает немного денег на билет домой, которых якобы ограбили и много много других разных историй. Так получается, что отказать в грубой форме мне немного совестно, и вдруг у людей на самом деле проблемы. Для себя нашел следующий способ, от которого на душе мне совершенно спокойно: я задаю всего один вопрос и предлагаю совершить одно действие, после которого на 100% можно решить проблему любого человека, оказавшегося в беде или же увидеть непередаваемое выражение на лице попрошайки. Схема следующая:
1) У вас есть с собой паспорт? (если человек на ж/д вокзале просит деньги на билет, у него его не может не быть и соответственно он отвечает: "Да" )
2) Предлагаю пройти в МТС, Связной, Евросеть и т.д. и оформить кредитную карту, по которой он может купить билет, и, вернувшись домой, без проблем перевести деньги на карту, без всяких процентов и приставаний к прохожим, а затем благополучно эту карту закрыть.

Не знаю зачем это написал, но может кому пригодится)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда подходит мужик, от которого несет за версту сивухой, я просто прохожу мимо. Даже не снижая скорость.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
парадокс, но ко мне ни разу не подходили люди подобной наружности, а даже наоборот: прилично одетые, вызывающие доверие. Про синяков тут дело не идет, их обычно даже на вокзал не пускают)
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично, подходила прилично одетая женщина, рассказывала истории правдоподобные. я ничего не дал, т.к. не верю подобным историям, но видел как минимум 3 человека давали деньги, причем суммы от 100 до 300 рублей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди и зарабатывают себе хорошие деньги
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и поднялся бизнес
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Курского вокзала
Стою я, молодой.
Подайте Христа ради
Мне грошик золотой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда в таком случае охота спросить у них, почему их Христ им не может подать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда просят, помогите ради бога чем можете, я всегда отвечаю, бог поможет... вот такой я негодяй-атеист
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не атеист, но так тоже отвечал) Ибо вымораживает, когда пытаются намекнуть, что мне это потом в карму зачтется.
Автор поста оценил этот комментарий
это песня
Автор поста оценил этот комментарий
во во, аллах ведь может. Не в того веруют.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а такой вариант,если не одабривают кредитку ?)
или еще хуже,их же не дают тем,кто не прописан в области,где салон находится
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лично мне одобрили карту за 5-7 минут, я предъявлял только паспорт, при этом сказал, что мне больше 5 тысяч не надо. Так что вообще не представляю, в каком случае кредитку не оформят. Плюс ко всему есть такие конторы, которые дают кредит вообще безработным. Конечно там соответствующие проценты, но уж лучше так, чем клянчить
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю в мтс, и у нас банк с 1 сентября ни одну кредитку не одобрил, только дебет...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а секретный код знаешь?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще не уволился жи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но я еще не уволилась ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сколько на телефон приходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
200, только нельзя больше 2 раз в сутки
Автор поста оценил этот комментарий
в килфиш баре можно даже пить в кредит...
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно отправляю попрошаек в спец.кассу на вокзале где можно купить билет в кредит. Нужен только паспорт, одобрение 100%, попрошайки отваливают "На ура". Просто мало кто знает о такой фишке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот про спец.кассу я не знал )редко выезжаю их города )
Автор поста оценил этот комментарий
последние слова в точку.
прописки нет пока.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
но, люди то этого не знают, а если согласятся пройти, то, видимо, и правда нужны деньги
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
спс за идею)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с дискавери, они снимали очередную серию про аферистов
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще попрошайкам не подаю никаким.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку