защита от попрошаек

По долгу службы часто приходится ездить по командировкам, поэтому в последнее время все чаще встречаю людей на ж/д вокзале, которым якобы не хватает немного денег на билет домой, которых якобы ограбили и много много других разных историй. Так получается, что отказать в грубой форме мне немного совестно, и вдруг у людей на самом деле проблемы. Для себя нашел следующий способ, от которого на душе мне совершенно спокойно: я задаю всего один вопрос и предлагаю совершить одно действие, после которого на 100% можно решить проблему любого человека, оказавшегося в беде или же увидеть непередаваемое выражение на лице попрошайки. Схема следующая:
1) У вас есть с собой паспорт? (если человек на ж/д вокзале просит деньги на билет, у него его не может не быть и соответственно он отвечает: "Да" )
2) Предлагаю пройти в МТС, Связной, Евросеть и т.д. и оформить кредитную карту, по которой он может купить билет, и, вернувшись домой, без проблем перевести деньги на карту, без всяких процентов и приставаний к прохожим, а затем благополучно эту карту закрыть.

Не знаю зачем это написал, но может кому пригодится)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
они рядом с вокзалом, на остановке обычно топчутся )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку