Дубликаты не найдены

Отредактировал istornado 1 месяц назад

Котомафия

56.9K постов24.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+24

Любимая игрушка моей кошки это свёрнутый из фольги шарик:))) Ни мышки, ни мячики нафиг не надо. Очень экономно:)))

раскрыть ветку 4
+9
У нашего тоже :) Когда покупаем сыну Киндер, это подарок одновременно и для кота. Он как только слышит шуршание, щемится из любого угла квартиры, и сидит ждёт с нетерпением, аж лапкой подрыгивает :) а потом сшибает всё на своём пути в погоне за этим шариком. Ещё хорошо заходят зажимы от хлеба
раскрыть ветку 1
+4

Это опасно. Фольга крошится, и если она случайно проглотит кусочек, могут быть внутренние повреждения.  Если вам не безразлично её здоровье, перейдите на менее опасные материалы для шариков.

раскрыть ветку 1
+23
Иллюстрация к комментарию
+58

Мне посоветовали рвать фольгу на мелкие кусочки в тех местах, где я люблю ходить. Люди боятся измельченной фольги

раскрыть ветку 8
+13

Вот ты и спалился! @moderotor, тут кот на пикабу!

раскрыть ветку 1
+30

Я бы посоветовал рвать людей на мелкие кусочки и раскидывать в тех местах, где люди любят ходить. Люди боятся измельченных людей по причине быть самим измельченными.

раскрыть ветку 4
+1

Мне, пожалуйста, в магазине посыпьте!

+36

С какого хера они боятся фольги, если даже елка в блестящей мишуре вызывает в котах восторги желание изучить её поближе.

раскрыть ветку 11
0
Шум
раскрыть ветку 10
+8

Просто фольга должна блокировать сигналы, идущие от всемирного правительства, но способ рабочий для старой прошивки кота. Если кот уже успел обновиться, то там уже встроен алгоритм борьбы с блокированием сигнала.

+7

Как можно лишать кота окна? Это его законная территория! )

+9

на эту тему уже как то был крик души :) старенький, но веселый баянчик, про борьбу с котом https://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html

+5

Ну конечно. Положили коту фольгу, бутылку (возможно еще зажигалка где-то за кадром) Понятное дело, что его на пожрать с кормушек пробило

P.S. Или с ваз)

+9

Лучше огурцы раскладывай.

Хотя огурцы они тоже иногда жрут.

раскрыть ветку 1
+5
Жрать огурцы, это про моего. Сделал, как в ролике. А он спокойно обнюхал его и стал жрать!
+5
Боятся как алкаши водки. Уничтожают беспощадно.
+3
Фольгу лучше брать новую, а не ту что мясо заворачивали. Не благодарите
+3

скотч кусочками липкой стороной вверх и не снимать с кота потом до вечера... изрядно отбивает охоту

раскрыть ветку 4
+2

Мой кот лижет скотч. Наркоман жирнопопый... Стоит коробку какую открыть, он уже бежит проверять, нет ли его излюбленного наркотика. Так что у нас не проканает :(

раскрыть ветку 3
+6

Малярный скотч, положенный липкой стороной вверх, эффективнее.

раскрыть ветку 5
+7
Медвежий капкан
+2

Со второго раза научилась лапой аккуратно стягивать со стола, скотч комковался и котэ весело за ним гонялась

раскрыть ветку 2
0

Да!!! Я так отучал прыгать на рабочую поверхность и плиту на кухне! Идеальная схема, т.к. ничего не помогало, а она сработала с 3-го раза и навсегда

+2
Ваш может быть тоже боится. Не смотря на страх жрёт её)))
раскрыть ветку 1
+2
Не несмотря, а со страху и жрёт. (Або с лютой ненависти).
+1

Не фольги, а рандомных бликов. По этой причине на юге Европы народ расставляет перед входом в свои дома бутылки с водой, чтобы кошки не ссали. На юге Италии и на Мальте все так делают.

+1

В том видосе не говорилось что фольга должна быть под напряжением?

+1
Мой лазил на подоконник и грыз цветы, так я постелила фольгу и на неё сверху приклеила двухсторонний скотч, чтобы она липла к лапам.
Уж не видела, что там произошло, меня дома не было в этот момент, но со следующего дня кот на подоконник ни ногой :))
раскрыть ветку 3
0

цветы то целы? А то у нас случай был. Кошка залезла на подоконник, а на него на днях поставили колючий кактус. Кошка наткнулась на иголки кактуса и в отместку сбросила его с подоконника на пол, а потом в течение месяца ещё два кактуса на пол сбросила в разных углах квартиры. Было три кактуса, а теперь ни одного. Локация у них разная была. Один на одном окне, второй в другой комнате на другом окне, третий на шкафу жил на кухне. Пока все три на шкафу стояли всё нормально было, а потом видимо хвостатая пошла мстить остальным после первого кактуса. Причём другие цветы она не скидывала.

раскрыть ветку 2
+1
У меня кот так бумагу рвал, любую. Найдёт листок, покрошит его и радостный ходит потом.
+1

Коту похоже забыли сказать что он боится фольги

раскрыть ветку 1
+1

Или он сломанный.

+1

цитрусовые, шкурку положи. Запах кошаки их не любят) ну или лук, чеснок (не целые естесно), или чет пахучее.

0

Фольгу надо было лучше скатывать в шарик.

0

Я так же скотчем пыталась пугать. Похер. Приляпают на себя и бегают как дебилы, играются.

0
Шкурки от мандарин очень хорошо помогают
0
Берете мандарин, апельсин, чистите, крупно, и ложите куда-нибудь, коты не любят их, обходят, или не ссут туда
раскрыть ветку 1
+1
Тут уже писали про жрущих мандарины котов, так что тоже не универсальный получается совет
0

Ну, если следовать логике, то у вас не кот.

0

Фсё! Теперь можно ходить))

0

Кошки боятся только пиздюлей.

раскрыть ветку 2
+2
Я в свою, когда особенно заебет, мечу пластиковые бутылки. Правда всего 3 раза кидал, теперь достаточно просто показать бутылку, рявкнуть УЕБТВОЮМАТЬ и трехцветный торнадо уносится в нычку.
раскрыть ветку 1
0
0
- наш котик жрет полиэтилен, чего не хватает его организму? - мозгов...
Похожие посты
308

У ветеринаров начался сезон кошкопада. Пост-предупреждение

273

Держите котов подальше

Держите котов подальше Кот, Острый перец, Теплица, Fail, Перцеводство, Длиннопост
Держите котов подальше Кот, Острый перец, Теплица, Fail, Перцеводство, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: