810

Защита от коронавируса в магазине настольных RPG

Защита от коронавируса в магазине настольных RPG Коронавирус, Юмор, Настольные ролевые игры, RPG, Dungeons & Dragons, Вывеска, Ролевые игры, Перевел сам

Для защиты местных торговцев и прочих путешественников, пожалуйста соблюдайте эти правила:

Надевайте головной убор дающий +2 к резисту от болезней поверх вашего рта и носа по время посещения.

Если у вас симптомы простуды или гриппа, откройте портал домой и посоветуйтесь с клериком.

Не подходите на мили-дистанцию к другим путешественникам.

Держитесь в пределах прямой видимости от ваших детей, саммонов, и прочих созданий.

Если вас попросил о том NPC, оставайтесь за пределами магазина чтобы избежать тесноты.

Закрытые пространства могут использовать только NPC, собрания в общем зале запрещены.

Мы сейчас не покупаем никакого лута у путешественников.

Если возможно, используйте ваш девайс дивинации для связи с нами онлайн и бесконтактного приобретения.

Премного благодарностей!

Источник

Дубликаты не найдены

+34

Я не уверен, но "melee range" больше похоже на "дистанцию ближнего боя"

раскрыть ветку 3
+17
А я уверен, что так и есть
+10

Текст восхитительный, а переведено кошмарно просто, все эти "резисты", "дивинации", "девайсы".

Носите Головной убор сопротивления болезням +2 поверх губ и носа на протяжении посещения.

Если у вас симптомы, похожие на простуду, откройте Дверь измерений, ведущую к вашему дому и посоветуйтесь с клериком.

Держитесь вне дистанции ближнего боя с другими искателями приключений.

Обеспечьте нахождение своих детей, призванных существ и конструктов в постоянной прямой видимости и близости к вам.

При соответствующей просьбе НИП, пожалуйста, ожидайте снаружи во избежание толпления в магазине.

Наши уборные и компьютеры предназначены только для НИП, собрания в игровой комнате запрещены.

В данный момент мы не приобретаем ценности, добытые искателями приключений.

Если возможно, используйте ваше устройство для прорицания, чтобы связаться с нами онлайн и воспользоваться преимуществами бесконтактной доставки.

раскрыть ветку 1
-1

Чувак, надеюсь, что это сарказм) всего должно быть в меру)

+14
Девайс дивинации? Там даже не было слова divination. Augury device может быть "предсказательным устройством".
+11

Сразу видно, что ТС переводил текст через гугл-переводчик или еще что-то похуже.
Не можешь - не переводи.

+5
ты не пройдёшь.jpeg
+4

Тем временем в российских клубах

Иллюстрация к комментарию
+2

Особенно мили-дистанция улыбнула

+1
Прям полное погружение
0

Добрый день!

А можно получить эти карты в высоком разрешении или, если карты сделаны в "Dungeon Painter Studio", получить исходники? За разумное вознаграждение :-)

Похожие посты
73

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#6]

Даааавненько меня не было на Пикабу. Пауза была настолько большой, что в группе начали беспокоиться. Но все ок, я просто ленивый)

Небольшое лирическое отступление: есть у меня маленькая группа ВК, в которой я выкладываю разный юмор и комиксы, в основном связанные с D&D или фэнтези, а также всякие интересности по коллекционным фигуркам, минькам и пр. Ради экономии вашего времени (и во славу своей лени) я просто делаю подборку за неделю (в данном случае за больший период) сразу со всем.

В этот раз у меня накопилось кое-чего.

===============

Списывайте, но не полностью)

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#6] Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Фэнтези, Видео, Гифка, Длиннопост
Недельная доза D&D мемов и комиксов [#6] Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Фэнтези, Видео, Гифка, Длиннопост

Кто на друида?

ЭТО УРОВЕНЬ

-2-

ПОМНИ СВОЙ УРОВЕНЬ

Фаны магии против фанов технологий

Уважаемые ДМ, необязательно уничтожать все, что привносят в сюжет ваши игроки, даже если это не соотносится с вашей первоначальной задумкой.

Памятка о том, что если вы будете полностью полагаться лишь на огненную стихию, то рано или поздно вы...

ПРОГОРИТЕ *БАДУМ-ТССССС*

- Где болит?

- Туть...

На выходных жители США могли наблюдать эффектное природное явление, вызванное ураганом и грозой.

--------

Ага, конечно, будто мы не можем отличить ураган от появления воздушного элементаля.

Волшебники. Друиды. Вы только не волнуйтесь.

ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯЙТЕ КОНЦЕНТРАЦИЮ!

Когда вспоминаешь, что твой персонаж все-таки Хаотичный Злой.

Знакомо?

*Грустные звуки волшебника*

Ну, и напоследок.

Город в руинах

P.S. Автор HerrKrukhuvud (вернее, его брат, но не суть)

P.P.S. Это по Age of Sigmar, если что

Если кто-то решит утянуть это все к себе по пабликам и им прилетит страйк от немезиды - напишите в сообщения группы я помогу его снять, мне не жалко.

Всем спасибо, Keep Calm and Roll D20

Показать полностью 18 1
73

Dungeons & Dragons Памятки

Продолжение поста "Как начать играть в Dungeons & Dragons?".

Здравствуйте дорогие пикабутяне и пикабутянки!

Правила D&D крайне обширны и несмотря на то, что пятая редакция очень дружелюбна к новичкам один вид 331 страничной Книги Игрока и 322 страничного Руководства Мастера способен отпугнуть многих. Сообщество игроков и мастеров старается помочь всем заинтересованным, и некоторые участники готовят памятки и разборы правил.

Dungeons & Dragons Памятки Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Хобби, Досуг, Длиннопост

В начале хотелось помочь заинтересованным людям, которые споткнулись об первый пункт предыдущего поста.

1. Найти компанию заинтересованных.

1. Существует База Игроков в НРИ в которой вполне успешно можно найти и мастеров новичков, и игроков.

2. Существует DungeonMaster.ru - форумные rpg сообщество игроков и мастеров которые проводят игры в рамках форума. Сообщество активно и на данный момент имеет около 10000 активных игроков.

Перейдём к Памяткам.

Начать хотелось бы со знаковой, лично для меня, памятки с которой и началась моя первая попытка провести игру для своих друзей.

Dungeons & Dragons Памятки Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Хобби, Досуг, Длиннопост

И совсем "карманное" издание.

Самые "базовые" правила и моменты представлены в следующей памятке.

Всё это упрощенной вид онлайн памятки которая присутствовала в предыдущем посте.

К сожалению, я не знаю авторов или переводчиков указанных материалов, но кем бы они не являлись и где бы не находились я выражаю им огромную благодарность. Благодаря Вам начался мой путь в D&D.

Следующее руководство по правилам было составлено Сергеем Теном для сообщества Doing It Right сейчас, к сожалению, практически мертвого. Оно включает краткое описание практически всех основных аспектов игры в удобной форме, но оно слишком обширно, что бы выложить его целиком.

Это руководство и все остальные Памятки размещены на google drive.

Надеюсь это кому то поможет.

Спасибо за уделённое время.

Показать полностью 6
41

Как начать играть в Dungeons & Dragons?

Продолжение поста "Dungeons & Dragons Что это такое?".

Главные вопрос который мучает всех заинтересовавшихся

"Как собственно начать в это играть то?"

Как начать играть в Dungeons & Dragons? Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Хобби, Досуг, Длиннопост

Не претендую на истину в последний инстанции, но думаю, что самый оптимальный путь выглядит так:

2. Найти или скачать приключение "Затерянные Рудники Фандельвера" (теперь официально бесплатно для пользователей D&D Beyond).

3. Изучить стартовую книгу правил.

4. Выбрать Мастера и вручить ему само приключение.

5. Выбрать готовых персонажей или создать собственных.

6. Распечатать карты и токены или использовать телевизор.

7. Начать играть.

Далее постараюсь разобрать каждый пункт.

Советую первую игру провести в своей дружеской компании. Если это первый опыт игры для всех участников многие ошибки и заминки будут прощены или не замечены особенно среди друзей.

Если друзья не заинтересованы существует группа ВКонтакте "База Игроков в НРИ" в которой вы найдёте единомышленников. Не бойтесь попробовать играть по сети это помогает многим людям справиться со своей скромностью.

2. Найти или скачать приключение "Затерянные Рудники Фандельвера"

Как уже было отмечено данное приключение и все дополнения к нему (листы персонажа, стартовая книга правил, токены) бесплатны для пользователей D&D Beyond. Если у Вас всё хорошо с английским то это будет хорошим вариантом. Если нет то данное приключение много лет гуляет по просторам Контакта практически любой человек может Вам его отправить.

Данное приключение по утверждениям некоторых мастеров является слишком сложным для новичков поскольку даже первое столкновение часто приводит к смерти группы, но я надеюсь и верю, что выбранный мастер не будет психом и хорошим тактиком одновременно, что бы это сделать.

3. Изучить стартовую книгу правил.

Ну тут всё просто если вы умеете читать по русски или по английски (я вот только читать и умею, что видно по ошибкам). Советую использовать различные памятки, что бы не листать книгу в процессе игры по каждому вопросу.

Например моя любимая Памятка

Как начать играть в Dungeons & Dragons? Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Хобби, Досуг, Длиннопост

4. Выбрать Мастера и вручить ему само приключение.

При прочтении приключения лучше составить небольшую блок схему, с основными моментами, что бы не теряться в процессе игры. Помимо памятки указанной выше советую использовать ширму мастера либо в печатном виде, либо в электроном, я использую DM Helpmate для начала полностью хватит бесплатной версии.

5. Выбрать готовых персонажей или создать собственных.

Среди готовых персонажей представлен основной набор Воин-Плут-Волшебник (Сила-Ловкость-Интеллект), а так же Жрец (которого очень советую кому-нибудь взять.). Для создания собственных можно использовать либо книгу игрока, либо листы персонажей по архетипам (гуляют по группам), либо вот эту памятку.

6. Распечатать карты и токены или использовать телевизор.

Пользователь kidslover перевёл и выложил все необходимые карты для проведения данного приключения за что ему огромное спасибо. Что касается токенов, то полный набор необходимых для данного приключения скачивается вместе с самим приключением и стартовой книгой правил. Из можно использовать как в распечатанном виде, так и на экране телевизора, только токены будут необходимы круглые.

7. Начать играть.

Главное, что хочется сказать - это игра, наслаждайтесь и отдыхайте.

Надеюсь это кому то поможет.

Показать полностью 2
54

Dungeons & Dragons Что это такое?

За последнее время заметил увеличение в России и в частности на Пикабу интереса к Настольным ролевым играм как к к способу досуга. В целях развития этого прекрасного хобби захотелось помочь тем кому интересно и ответить на некоторые часто встречающиеся вопросы.

Dungeons & Dragons Что это такое? Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Хобби, Досуг, Длиннопост

1. "Что за зверь это ваше ДнД?" D&D - это настольная ролевая игра в жанре фэнтези появившаяся около 40 лет назад и стала одним из столпов подобных настолок и бесчисленного множества других игр в том числе компьютерных.

2. "Как выглядит игра изнутри?" Игра проводится компанией от двух до пяти (опционально, не рекомендую больше, особенно для новичков). Один из которых берёт на себя роль Ведущего "Мастера Подземелий", а остальные становятся игроками "Искателями приключений". Мастер является одновременно и рассказчиком, и сценаристом, и судьёй, и враждебным персонажем, и дружественным персонажем т.е. Представляет собой именно тот привычный движок любой компьютерной игры который ответственен за обработку практически всего, что происходит внутри игры. Игроки же, это вводные которые живут в этом мире, путешествуют, любят, умирают и т.д.

Dungeons & Dragons Что это такое? Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Хобби, Досуг, Длиннопост

Отвечу на некоторые дополнительные вопросы по данной категории:
2.1. "А мастеру не скучно этим заниматься это же не игра для него, а труд?" Как мастер отвечу, нет не скучно, а временами безумно весело. Особенно если играть с адекватными и неглупыми людьми, которые погружаются в игру и не стремятся её сломать.
2.2. "А мастер не хочет победить и всех убить/ Как игрокам победить мастера?" Если мастер не мудак, то нет, ему хочется рассказать историю и посмотреть как изменится мир под влиянием игроком. / Никак в D&D нельзя победить, а тот кто к этому стремиться, по моему мнению Мудак. Цель не стать самым сильным и всех забороть и естественно не победить мастера, а получить удовольствие от завершенной истории или просто игры.
2.3. "Ну понятно значит "Мастер" будет рассказывать свою историю, а мы как говорящая мебель просто для антуражу". Честно говоря не отрицаю и такую возможность, это называется "поставить на рельсы". Более того скажу, что есть тип игроков и мастеров которым очень нравиться такой вид игры как посмотреть продолжительное интерактивное кинцо под пиво и сухарики с непосредственным участием.
Есть мастера посвободней которые любят и по сюжету пройтись, но игроков не гнобят (отношу себя к этому типу. Мои игроку любят распутывать сюжет, но очень любят: "А давайте заглянем в ту сраную деревню за холмом в двух днях пути" которая либо была добавлена на карту изначально для антуража, либо при использовании официальных карт вообще мог упустить её из вида)
И есть практически "Боги НРИ" - мастера которые могут в "песочницу", не верьте тем кто говорит, что может, таких мастеров очень мало и они часто играют с давно уставившимися компаниями.
Ну и есть как я их называю "паразиты" - это мастера и игроки которые кому угодна навсегда объятью желания играть кому угодно. Такие мастера просто маньяки-извращенцы которые не гнушаются врать, подыгрывать себе и любимчикам и очень любят убивать тех кто им перечит морально унижая игрока. Такие игроки сделают всё что угодно что бы устроить не весёлый "анал-карнавал", а с кровью болью тоже будет лож и мухлёвка, а ещё будут срывы игр и бесконечные споры ни о чём.  

3. "В это играют одни девственники и ботаники" - Это твоё право так считать мой дорогой солнечный друг с особенностями развития.
Для всех - остальных образ толстых прыщавых задротов сидящих за столом и кидающих кубики очень давно устарел. Сейчас ты можешь заниматься тем, что приносит тебе удовольствие и найти таких же людей. Мы играм с нашими женами и это приносит огромную радость, вырастут дети  их научу. А для тех кому внутри важно, что бы это было "Круто" вот список знаменитостей которые играют:
Дебора Энн Уолл - Сорвиголова, Каратель;
Вин Дизель - Форсажи;
Богомерзкие Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс - загубившие Игру престолов;
Пендлтон Уорд - создатель  "Время приключений";
Кевин Смит - молчаливый Боб;
Майк Майерс - Остин Пауэрс;
Уил Уитон - "Звездный путь";
Джон Фавро - Марвел;
Джосс Уидон - Марвел.

Это моё мнение и оно не претендует на истинность для всех и тем более для опытных игроков и мастеров, мне просто хочется, что бы наше с вами Хобби развивалось.

Самый главный вопрос "Как начать играть в Dungeons & Dragons" требует отдельного поста которым я в ближайшее время займусь.

Показать полностью 1
41

Зал Позора ДМов: Топ 10 кузенов Монти Холла

10. Минни Холл

* Также известен как: Тот Самый Крохобор.

* Цитата: “Хорошо. После двадцати семи игровых сессий вы, наконец, убили Трех Гигантских Драконов Хаоса. В сокровищнице вы находите 12 медных монет и ржавую вилку. Кто забирает вилку?”

* Плюсы: Вы никогда не будете перегружены.

* Минусы: множество персонажей погибает от голода + риск получения столбняка от ржавой вилки.

9. Мистер Неженка

* Также известен как: Жалостливый человек; Невероятный Неженка.

* Цитата: “Ты упал с тремя хитами? Эм… Внезапно тролль падает и магически воспламеняется!  Магическим образом дым от пламени исцеляет вас.”

* Плюсы: Персонажи никогда не умирают. Вообще. Ни при каких обстоятельствах.

* Минусы: Да кому это интересно?

8. Злобный человек

* Также известен как: Мастер; Это был не я.

* Цитата: “Что? Ты не кланяешься Королю? У тебя отваливаются конечности.”

* Плюсы: Порядок и дисциплина.

* Минусы: Дисциплина и порядок!

7. КиллМейстер

* Также известен как: Доктор Смерть; Почему я все еще играю?

* Цитата: Лучше набросайте по шесть персонажей. На перву сессию хватит. Наверное. *злобное хихиканье*

* Плюсы: Чувство опасности.

* Минусы: Скука от постоянных поражений.

6. Сексистская свинья

* Также известен как: Слизняк.

* Цитата: “Они изнасиловали тебя и тебе понравилось, как и всем женщинам. Ха-ха-ха! Теперь ты беременна!”

* Плюсы: Не скучный (по крайней мере, для парней!)

* Минусы: Ужасно раздражающий; Склонен эмоционально травмировать игроков до шестнадцати лет; Не знает стыда; Возможно, будет служить в Сенате.

5. ШутМейстер

* Также известен как: Прекрати; Умоляю, хватит; Убейте его.

* Цитата: “О нет, убийца - древочеловек! Как дубто до этого так сложно дойти. Похоже, он совсем корни потерял!”

* Плюсы: Забавный, ежеминутно шутящий паренек.

* Минусы: Не остановится.

4. Монотонный Человек

* Также известен как: Хрррррррррррррр…

* Цитата: “Привет, я Король”. “Привет, я крестьянин”. “Привет, я волшебник”. “Привет, я рыцарь”. “Привет, я дракон”.

* Плюсы: никогда не отменит игру из-за ларингита.

* Минусы: Бросок против паралича или смерть.

3. Алкоголик

* Также известен как: Что это за запах?; Только не опять!

* Цитата: “Прив. БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ. Пка…”

* Плюсы: Правдоподобное описание странных, причудливых существ.

* Минусы: Редко в адеквате. Возможно, скоро умрет.

2. Безумный сценарист

* Также известен как: Макиавелли

* Цитата: “Но двеннадцатая непроизвольная головоломка обозачает надвигающееся восстание урсиноидов. Это же и дураку понятно!”

* Плюсы: Головокружительные, интригующие сюжеты, подсюжеты и подподсюжеты.

* Минусы: Заставляет чувствовать себя идиотом.

1. Великий Актер

* Также известен как: Бард; Мистер Шекспир.

* Цитата: “О, бедный Бадрик! Я знал его. Наше недовольство распутало его шарфы заботы, но теперь все потеряно, навсегда потеряно!” (громкий всхлип) Игрок: “Эм… Значит ли это, что я мог заказать выпивку, мистер Бармен?”

* Плюсы: Глубокая драма, яркие NPC.

* Минусы: Вы можете умереть от стыда - и будете особенно этого хотеть, когда он в ударе.

* * *

Автор оригинала — Johnn Four

Ссылка на оригинал

Моя группа вк

Показать полностью
455

Записки Злого Гейммастера #29

Всем привет

Вот вам новая подборка записок с разных наших игр по Dungeons&Dragons. Приятного)

Канкурэнт

Группа думает как попасть в укрепленный лагерь гоблинов.

Прист: О, у меня идея. Я подхожу к воротам и кричу, что я бродячий священник и могу их лечить или продать снадобья.

ГМ: Ты видишь несколько гоблинов за частоколом, они немного о чем-то спорят, после чего слышатся шаги и появляется крупный орк, увешанный амулетами и ножками животных. За спиной у него виднеется большая дубина. Ты и в самом деле лекарь?

Прист: Да, конечно

Орк: Кхм...да… а ты умеешь делать бдыщ?

Прист: Ееее… определенно…

Орк: А бадам?

Прист: Конечно…

Орк: И даже бзик умеешь?!

Прист: Ну, а куда же без него!

Орк: Ну, тогда это… проходи.

ГМ: Кривые ворота медленно отворились

Прист: Я хочу осмотреть лагерь внутри и посчитать сколько их там

ГМ: Как только ты входишь, орк закрывает ворота и со всей дури огревает тебя дубинкой по голове.

Орк: Канкурээнт! Хитрый зад, но я хитрее! Бзик, видишь ли, он умеет делать!

Прист: Ну, по крайней мере, в лагерь я таки попал!

Фигура речи

Группа отправляется на поиски девушки по просьбе ее жениха. После долгих скитаний они находят ее свежий труп.

Прист: Я хочу использовать Разговор с мертвыми и узнать что с ней случилось.

ГМ: Ок, как это выглядит?

Прист: Ну, я беру ее голову, облизываю и она открывает глаза...

ГМ: Гм, ладно. Вы узнаете, что ее убил некромант в ходе какого-то ритуала.

Прист: Вот и чудненько, давайте засунем тело в бездонную сумку и вернем парню. Он же заплатил за то, что мы ее найдем. А в каком состоянии, это уже другой вопрос.

Группа возвращается к нанимателю и находит его в местной таверне, где он забывается за кружкой пива.

ГМ: Как только он вас видит, то срывается с места. “Вы нашли ее?”

Прист: Ну, у нас две новости. Мы нашли ее, но она уже была мертва.

ГМ: Он ошарашено смотрит на вас: “Нет, не может быть! Это не она! Не может быть она! Как это случилось?!”

Прист: Ее убил некромант в своем ритуале.

ГМ: “Что за бред? С чего вы это взяли?”

Прист: Она сама сказала… Ну, сначала я облизал ее голову…

ГМ: “Чего?!”

Навык Отвлечения

Группа натыкается в лесу на небольшую избу, в которой, как оказывается, живет могущественная ведьма. Группа знакомится с ней, а позже и с огромным металлическим крысом, который живет в доме под полом и люто ненавидит ведьму, доказывая, что та его заколдовала.

Крыс: Эта ведьма очень опасная и если вы не поможете мне ее уничтожить, то она легко расправиться с вами!

Плут *тихо группе*: Я ему не доверяю. Мутный он какой-то.

Плут: Я могу уменьшиться и пролезть в его нору, посмотреть что там, да как. Главное, вы отвлекайте его все это время.

Крыс: Вы меня вообще слушаете? Это мерзкая злобная ведьма и она не упустит своего шанса вас сожрать.

Сорк: И что ты предлагаешь?

Крыс: Давайте так, вы ее выманите с дома и будете отвлекать, а я проберусь в дом и украду локон ее волос.

Друид: Да? Очень интересно, зачем это?

Крыс: В нем ее сила!

Бардесса: О, ты говорил, что она тебя прокляла.

Крыс: Да! Раньше я был прекрасным благородным принцем, а она превратила меня в крыса, мерзкая старушенция!

Прист: Ничего себе! У тебя и королевство было?

Крыс: Конечно! Огромное! Богатое! Забрала! Все забрала! Но, сейчас это не важно! Нужно ее остановить!

Бардесса: И нарядов у тебя было, наверное, всяких целая куча?

Крыс: Что? Конечно… А какое это имеет отношение?

Сорк: Так что ты там говорил, нам нужно делать?

Крыс: Сколько можно повторять?! Дать мне возможность пролезть в дом!

Друид: А как ты планируешь, чтобы она тебя не увидела?

Крыс: Аааа, сука! Вы что тупые? Вы должны ее отвлечь! Заговорить ей зубы! Вы вообще УМЕЕТЕ отвлекать?!!!

Вечное противостояние

Идет бой под водой, субмарина группы застряла в металлических сетях. В водолазных костюмах они вылезают, чтобы освободить судно, но ситуация усложняется тем, что их атакует огромная акула.

ГМ: Акула появляется из-за скалы и плывет прямо на тебя!

Плутовка: У меня есть Неподвижный Жезл,который может замереть в любой точке пространства. Я фиксирую его и отскакиваю в сторону, чтобы акула врезалась в него!

ГМ *бросок*: Акула маневрирует, врезается в тебя и отбрасывает в сторону. Получи 21 дробящего урона.

В это время остальная группа уничтожает сеть и субмарина начинает двигаться.

ГМ: Капитан командует всех на борт!

Плутовка: Я хочу забрать свой жезл.

ГМ: Времени в обрез, ты можешь не успеть на корабль!

Плутовка: Ннннет! Мой жезл! Я за него столько отдала! Я рискну!

ГМ: Ладно, проверка Ловкости не меньше 20!

Бард: Я даю ей Вдохновение на к8!

Прист: Я даю ей Указание на к4!

Плутовка: Мой бросок… 12! Черт! Вдохновение! 6! Указание! 2! 20!

ГМ: Ты успеваешь доплыть к жезлу и возвратиться в субмарине в последний момент! Зубы монстра сомкнулись буквально в сантиметрах от твоей ноги!

ГМ: Вы прослушали сказ о том, как жадность победила здравый смысл...

Бонус

И немного внеигровое:
Группа встретила полуорка-следопыта, который не по своей воле присоединился к ней.
После игры разразился жаркий спор о том, стоит ли его оставить или нет. При чем группа поделилась ровно по половой принадлежности)

Записки Злого Гейммастера #29 Dungeons & Dragons, Игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост

В это время я, молча следящий за дискуссией:

Записки Злого Гейммастера #29 Dungeons & Dragons, Игры, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Всем спасибо за внимание. Больше историй с игр в моем Телеграмме, а также Twitter.

Показать полностью 2
193

Как разработать внушительный голос — РС#3

Недавно я разработал новую привычку, которая возымела неожиданный и приятный эффект на мою жизнь: я стал говорить с диафрагмы. Дыхание и речь с диафрагмы дадут вам более убедительный и сильный голос - определенно плюс, когда речь заходит о ролевых играх - а также придает самоуверенности и чувство контроля. Попробуйте - и поймете, о чем я говорю.

Следуйте следующим инструкциям до того, как сесть за игровой стол.

Во-первых, сделайте несколько глубоких вдохов. Сделайте глубокий вдох носом и напрягите живот, когда вдыхаете, но не напрягайте нижнюю часть груди - это не ваша диафрагма. И не вываливайте живот. Диафрагма находится между вашим животом и легкими, и именно она должна “дышать”. В первые свои попытки мне было немного непривычно делать это, и из-за дискомфорта я дышал не так глубоко. Но стоит вам продолжить в том же духе - и необходимая область расслабится/укрепится со временем.

Во-вторых, говорите громко, при этом создавая небольшое давление на диафрагму. Я представляю себе это как если бы вы готовили живот для готовящегося удара. Попробуйте несколько раз, пока не поймете это на 100% точно. Используйте книгу или статью в журнале, которые опишут вам это несколько более подробно.

Выработайте привычку говорить от диафрагмы. У вас натренируются мышцы в той области и со временем будет выходить гораздо легче.

Каковы преимущества?

Тон вашего голоса становится более низким и внушительным. Он не будет становиться выше, как порой бывает во время стрессовых ситуаций. Я называю это “говором не от живота, а от головы”.

Изменится метод дыхания. Неглубокое дыхание, характерное для “разговора через голову”, уменьшает приток кислорода к мозгу - а ДМам нужна вся мощь своего мозга, чтобы держать ситуацию под контролем.

Кроме того, после того, как из-за такой манеры речи я немного пришел в тонус, а также из-за такой манеры дыхания я заметил, что я стал лучше себя контролировать и увереннее себя чувствовать.

* * *

Автор оригинала — Johnn Four

Ссылка на оригинал

Моя группа вк

196

Самодельная ширма мастера

Собственно, мой первый пост на пикабу.

Мне несколько надоела стандартная ширма ГМа по D&D 5 редакции, и мы с женой решили сделать свою из фанеры.

Затарились в ближайшем Леонардо:

Самодельная ширма мастера Рукоделие с процессом, Ширма, Рукоделие, Капибара, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Самодельная ширма мастера Рукоделие с процессом, Ширма, Рукоделие, Капибара, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Длиннопост

В качестве досок купил планшеты для рисования, два 20х30 и один 30х40. Поскольку производитель зачем-то прикрепил огромными скобами этикетки к ним, понадобилась шпаклевка по дереву заделать дырки. Ну и морилка для обработки дерева и придачи красивого золотистого цвета.

После этого жена принялась за создание артов на основную и боковые поверхности.

И да, это капибара :)

И последующему рисованию акриловыми красками.

Разумеется, осуществлялся контроль качества со стороны главной специалистки.

Для внутренней части я решил использовать магнитный винил, чтобы крепить магнитиками всю необходимую для конкретной игры информацию.

Когда все было нарисовано и краска высохла, следующим шагом стала лакировка.

Как следует нанюхавшись лака, приступили к сборке ширмы.

В итоге получилась вот такая вот ширма.

Контроль качества был пройден :)

Теперь осталось дождаться 8 числа и увидеть реакцию игроков.

В итоге с момента покупки до готовой ширмы прошла неделя трудов.

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 17
59

Dice Tower своими руками

Долго...нет,не так.
ОЧЕНЬ долго обещал своему хорошему другу (по совместительству нашему Dungeon-мастеру) сделать Dice Tower. А тут ещё и этот прекрасный пост (Башня для кубов. Dice tower. Или избыток свободного времени) - собственно по гайду отсюда и делалась данная башня.

На всё в целом ушло часов 8-10,или неспешные 2-3 вечера :)

Материалы - картонная основа, кирпичи из пенополистерола, покрас - акрил (серебрянка методом сухой кисти)
Мох добавлял друг, он вроде как настоящий, но с ним что-то сделали.

Вывезли башню на природу, там и отсняли)

Dice Tower своими руками Dice tower, Dungeons & Dragons, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Dice Tower своими руками Dice tower, Dungeons & Dragons, Рукоделие без процесса, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Показать полностью 6
37

Подземелья и Пёсели #21 " Бесплатные косточки "

Пёсиков скелетами не напугать.

Подземелья и Пёсели #21 " Бесплатные косточки " Комиксы, Dungeons & Dragons, Перевод, Перевел сам, Собака

Предыдущие и даже СЛЕДУЮЩИЕ выпуски комикса, как и ДРУГИЕ комиксы, можно найти по ссылке в

Группе автора перевода https://vk.com/pa_tata

Перевод мой

34

Подземелья и Пёсели #20 " Божественное оружие "

Пёсели против пауков! Кто же победит в этой жестокой схватке?

Подземелья и Пёсели #20 " Божественное оружие " Комиксы, Dungeons & Dragons, Перевод, Перевел сам, Собака

Предыдущие и даже СЛЕДУЮЩИЕ выпуски комикса, как и ДРУГИЕ комиксы, можно найти по ссылке в

Перевод мой

29

Подземелья и Пёсели #19 " Ядовитый яд "

Пёсели остановились на отдых, но посреди ночи столкнулись с крайне суровым противником.

Подземелья и Пёсели #19 " Ядовитый яд " Комиксы, Dungeons & Dragons, Перевод, Перевел сам, Собака

Перевод мой

62

Мышеловка. Небольшое приключение по DnD 5e - вторая редакция

Мышеловка. Небольшое приключение по DnD 5e - вторая редакция Мышеловка, Приключения, Сценарий, Pdf, Игры, Ролевые игры, Dungeons & Dragons

Большое спасибо всем, кто поиграл в мышеловку! И отдельная благодарность за ваш фидбэк - я получил очень много тёплых отзывов и интересных историй о том как всё рушилось шло по плану.

Выкладываю сюда вторую редакцию Мышеловки.

Список основных изменений:

1. Добавлена возможность играть на более высоком уровне. Теперь можно зарубиться и партией с персонажами 5-6 уровня. Для них созданы отдельные столкновения и условия боя в приложении 4.

2. Решена проблема с усыплением эльфов. Как насчёт 5d20 психического урона?

3. Множество не очень заметных глазу правок баланса и текста.

4. Добавлены изменения в приложении 2 - теперь гораздо легче понять, как работает неевклидово пространство магической арки. Видео.

5. Добавлена ссылка на набор HD-карт локаций. Спасибо за это @Mortisss!

6. Внутри переносной дыры теперь лежит мешок репы и тыква.

Ссылка на первую редакцию.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: