Защита от дубликатов.

Доброго вечера дорогие пикабушники!


Пару дней назад так случилось, что у нас из 4-х ключей от домофона Cyfral перестали работать два. Сегодня после работы поехал в надежде сделать дубликат в мастерскую. Когда объявил мастеру, что я от него хочу, он сказал, что теперь бессмысленно делать дубликаты в поодобных мастерских, обосновав это тем, что те же самые пару дней назад компании - владельцы домофонов включили защиту от "левых" дубликатов ключей.


Посему назрел вопрос: У многих ли такая же ситуация или я один лошара? И слышали ли вы что - нибудь о таком нововведении?


Просьба не топить в минусах, нужна информация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Защита от дубликатов (т.н. фильтр дубликатов) присутствует в более-менее новых моделях домофонов. Из некоторых моделей заготовок (болванок) получаются дубли, способные обходить фильтры. Во многом успех зависит от дубликатора — необходима совместимость дубликатора и версии его прошивки с той или иной заготовкой. Перезаписываемые заготовки необходимо финализировать для обхода фильтра.


Вот заготовки контактных ключей, обходящие фильтры Cyfral:


KC-4ТМ

RW2000

TM-08v3

RW15

TM-01A


Подробнее в таблице: https://yadi.sk/i/QIK1k8VYxyd62

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как работают эти фильтры? как они различают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку