Защита диплома

На волне историй про учебу/работу.

Когда учился уже на последнем курсе строительного института, один из преподов рассказал нам историю про своего бывшего одногруппника. Вот, собственно, она:
Когда они сами (преподаватель - П - и его одногруппник - О) учились на последнем курсе, и уже пришла пора защиты, О высказал такую догадку - мол, никто все равно в пояснительную записку не смотрит, там можно писать полнейшую ахинею. Ну и написал. Написал, что железобетонные ферму крепятся !ВНИМАНИЕ! деревянными анкерами. Его уговаривали передумать и не писать бреда, но он все же пошел на такой опрометчивый поступок и оставил бедные анкера, которым приходилось своим деревянным тельцем сдерживать ж/б конструкцию.
Учились они тогда в каком-то военном институте, и на защиту пришел генерал - важная шишка. И когда защищался О, генерал сидел и лениво перелистывал его пояснительную записку. И угадайте что? Правильно, он попал прямо на этот момент.
Уговаривали всем институтом не ставить О двойку. Не уговорили, и О отчислили, прям на самой защите.

Вот такая вот мораль. А мою пояснительную записку на защите так никто и не открыл)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал от начальника с одной из работ, что в его группе был умник, который решил в дипломе какую то деталь (они физики были или что то в этом роде) заменить на соленый огурец.

Товарищ был так рад своей шутке, что делился ей со всеми и каждым и как итог - страница с "соленым огурцом" была самая зачитанная и диплом по умолчанию открывался именно на ней.

Не уверен, что итог настолько же печальный, но несколько неприятных минут товарищу все же пришлось пережить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку