Защита диплома

В преддверии грозящего нам диплома, препод решила рассказать историю из своей многолетней практики. Вообще, разговор начался с того, что, так сказать,процедура защиты диплома - достаточно нервный процесс, да ещё и на фоне бессонной ночи накануне, вот и делились кто как успокаивает себя: валерьянка, там, пион и т.п.
На что препод, будучи постоянным членом комиссии вот уже 20 лет как, начала рассказывать:
"Я много студентов выпустила, многие через "мои руки прошли". Повидала всякого немало-то кто-то выпил успокоительного и заснул прямо на экзамене, то кто-то тем самым мизерным граммом алкоголя в валерианке на нервной почве умудрялся набухаться вхлам.. Вот вы мне тут напомнили случай один..Лет 6-7 назад очередная защита диплома. "Очередная" для меня, "первая" для студентов..Стоят они в коридоре и трясутся от страха. Заходят, естественно, по-одному..Тут заходит одна студентка, на лице ни капли паники. Встает за кафедру, начинает защиту:" здравствуйте, уважаемая комиссия!" и ...замолкает. Ну мы, члены комиссии то есть, естественно, ждем продолжения. А она (студентка) стоит за кафедрой и блаженно так улыбается...Минуты через три тишины мы понимаем, что что-то не так. Студентка все также улыбается и молчит. Один из преподавателей негромко кашлянул, дабы привлечь внимание защищающейся. И действительно привлек. Она как бы очнулась, сказала:" спасибо за внимание!" и....выходит в коридор (!)
Когда её "отловили" в коридоре и попросили вернуться, она была крайне обескуражена. Оказывается, перед экзаменом она сожрала несколько упаковок валерианы и запила пионом. Ну и эффект налицо - она где-то в своей, параллельной Вселенной, весьма успешно защитила диплом, да так, что ей аплодировала вся комиссия. В реальности же её попросили провести защиту ещё раз. Но уже без "вспомогательных" средств."