13514

Защита аккаунта

Уважаемая администрация, пишет тебе мальчик Никита. Мне 40 лет и я умею сам ходить в туалет и хранить свои пароли втайне от пиданехороших людей.

Несколько минут назад на моём экране внезапно появилась эта страшная надпись:

Защита аккаунта Аккаунт, Пароль, Безопасность, Унижение

В связи с чем у меня появилось несколько вопросов:

1. Чем смена пароля поможет защитить мой аккаунт, при условии, что я не пользуюсь им совсем (авторизуюсь через гугл)?

2. Почему хотя-бы не сделать просто предложение-напоминание о смене пароля?

3. Зачем вообще считать всех пользователей безграмотными идиотами?

Простите-извините и всё-такое. Предлагаю убрать и не "создавать визуального нагромождения" красного цвета.

UPD

Добрый вечер.

Паниковать не стоит. Мы обнаружили небольшую возможную уязвимость из-за которой некоторые данные могли быть украдены. Проблема не носит глобальный характер и уже закрыта, но мы беспокоимся за наших пользователей и стараемся обезопасить даже от минимальных рисков, поэтому просим поменять пароль. Кстати, пароли мы храним в зашифрованном виде, за это не переживайте.

#comment_110030371

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+18

@admin объясните ситуацию пожалуйста. Вас правда взломали?

раскрыть ветку 69
+9

Добрый вечер.

Паниковать не стоит. Мы обнаружили небольшую возможную уязвимость из-за которой некоторые данные могли быть украдены. Проблема не носит глобальный характер и уже закрыта, но мы беспокоимся за наших пользователей и стараемся обезопасить даже от минимальных рисков, поэтому просим поменять пароль. Кстати, пароли мы храним в зашифрованном виде, за это не переживайте.

раскрыть ветку 68
+25
в зашифрованном виде

очень печально что не в хешированном ;)

раскрыть ветку 18
+85

вы, сцука, не просите поменять пароль, вы ТРЕБУЕТЕ.

иначе была бы кнопка "скрыть уведомление"

раскрыть ветку 4
+6

а вы вообще спросили хочу ли я его менять?! ну утекли данные и насрать. менять или не менять личное дело каждого

+4

Это замечательно. Можно все же теперь убрать это предупреждение? Очень не хочется менять пароль.

раскрыть ветку 3
+7

Шифрация с солью?

раскрыть ветку 19
+2
Здравствуйте. Мои имейл и пароль, используемые на Пикабу были скомпроментированы две недели назад. Этот пароль и имейл я использую ещё на нескольких проверенных сайтах. Я могу быть уверен что в утечке виноват Пикабу, а не другой ресурс? Мне продолжать поиски проблемы "у себя"?
+2

@moderator, а нельзя просто скопировать ответ в пост,а не давать опять ссылки на комментарий?

раскрыть ветку 5
+1

но я не хочу видеть эту надпись, и мне безразлична безопасность моего аккаунта, уберите её нахер!

+1
А случаем не связана неожиданная активация старых аккаунтов, которые начали строчить политоту, с угоном части данных?
0

"небольшая уязвимость" и "украденные данные" в одном предложении. Как прекрасно.

0
а сделать ссылку с информацией (подробнее)
0

Мне интересно вчера был пост от админа (около 11 часов назад) Про модернизацию снова,но провисел он не больше 30 минут а потом его удалили, с 1 коментарием моим,итак вопрос:почему же его всё таки удалили?

раскрыть ветку 1
-1

@admin, пожалуйста, проясните ситуацию для самых ленивых: вы хранили *кеш* пароля или сам пароль (пусть даже и в "зашифрованном виде")?

раскрыть ветку 2
-10
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: