Защищая жену, отрезал себе пальцы. Умер от инсульта.

Защищая жену, отрезал себе пальцы. Умер от инсульта. Справедливость, Магнитогорск, Полиция

Трагически закончилась история борьбы за справедливость в Магнитогорске. От инсульта умер мужчина, который ранее отрезал себе пальцы в знак протеста против изнасилования супруги в полиции. Впрочем, полицейские все опровергают.


По словам Салимы Мухамедьяновой, история началась в 2016 году. В январе женщину вместе с мужем задержал нарядом полиции в коммунальной квартире, где они жили. Причиной стал некий конфликт с соседкой. Супругов доставили в отдел полиции «Ленинский» Магнитогорска. Составили протоколы об административном правонарушении. Потом Мухамедьянову и ее мужа Игоря Губанова отпустили домой. Но вскоре к ним снова пришли полицейские и задержали Мухамедьянову. Женщине даже не дали обуться. Вместе с мужем их снова доставили в полицию и отправили в камеру. Оттуда полицейский увел женщину в кабинет. Дальше версии происходящего разнятся. По словам Салимы, ее избили и изнасиловали. Утром супругов отпустили из полиции. Губанов утверждал, что сотрудники полиции им угрожали большими неприятностями, если они расскажут о случившемся.

Салима подала заявление об изнасиловании. На основании заявления было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (против неустановленных лиц). Следователи провели несколько экспертиз. Первая же обнаружила биологические следы. Но поначалу было непонятно, кому они принадлежат. Повторная экспертиза челябинских экспертов не обнаружила биоматериала. Третья экспертиза пришла к выводу, что биологический материал принадлежал мужу Мухамедьяновой. Поэтому уголовное дело было прекращено. Зато возбудили новое уголовное дело уже в отношении Салимы Мухамедьяновой - за ложный донос.

Тогда Игорь Губанов записал открытое видеообращение в Следственный комитет. Мужчина требовал расследовать преступление и наказать виновных. В противном случае Губанов обещал каждую неделю отрезать себе по пальцу. Самое ужасное, что он стал исполнять обещанное. Губанов успел отрезать себе два пальца, после чего акцию протеста прекратил.

Делом стала заниматься организация «Общественный вердикт». Но Салиму в итоге в суде признали виновной в ложном доносе и оштрафовали на 20 тысяч рублей. Слушания в апелляционной инстанции назначены на 6 июля. Игорь Губанов до них не дожил.



https://www.verstov.info/news/society/71730-zaschischal-ches...

https://www.znak.com/2016-08-15/magnitogorec_otrezal_vtoroy_...

https://lentachel.ru/news/2018/06/28/zaschischaya-zhenu-otre...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то какая-то дичь.
То что у мужика свистела фляга, и так понятно. Рубить себе пальцы, это не нормально.
По-поводу изнасилования, тоже какая-то сомнительная история.
А вот вырезки из "общественного вердикта":

"В январе 2016 года Салима Мухамедьянова с мужем Игорем снимали комнату в коммунальной квартире в центре Магнитогорска. Жена работала продавщицей в магазине, а муж подрабатывал на стройках."

"В квартире было еще две комнаты: одна пустовала, а в другой жила женщина Лариса.

С самого начала их отношения не заладились. Соседка жаловались на Игоря и Салиму, говорила, что те мешают ей жить, и часто вызывала полицию."

"По словам Игоря, в тот вечер соседке не понравилось, что он часто выходил покурить, а тут еще приехала жена после поминок и привезла бутылку водки."

----Это вот после историй с задержаниями---


"Один из полицейских подошел поближе и тихо предупредил, что у них есть 10 минут на то, чтобы «пропасть» из города, иначе у них найдут наркотики и их посадят на всю оставшуюся жизнь.

Отойдя немного от отделения Салима рассказала мужу, что ночью один полицейский избил ее, а другой – изнасиловал."


Может быть, просто ребята любили прибухнуть, и в край заебали как соседку, так и полицейских? От обиды и потому что "полицейские плохие", жена припизднула мужу, а он на несвежую голову придумал себе такое занятие...

К слову, фото семьи из интернетов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы её не стал ебать даже если мне за это денег бы предложили, а уж насиловать такое ну не знаю?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж на фото - это же...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Епифанцев или  Вуди Харрельсон? =)
Я по чуть-чуть обоих вижу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Адовая смесь)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы латентный Вуди Епифанцев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная скрепная семья, че доебались?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку