Защищая своего птенца

Нападает Обыкновенная майна

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Майны никак не "обыкновенные". Они бешеные и оторванные на всю бошку.  И чужих птенцов сами очень даже с удовольствием заклюют.

раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и наглые шопипец. Любому голубю фору дадут. И орут. Макет чайки блин со сбитыми настройками.

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Когда в свое время  в Ташкенте появились майны, там совсем пропали горляшки.   Они их выжили просто. Разоряли гнезда,  сжирали птенцов. Горляшки тоже не соловьи, конечно. Но они так мелодично курлыкали летом в окно по утрам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно исходя из этого факта пишу) 20 лет там жила. И горляшек ещё застала. На 5 этаже на балконе просыпаться под их гугугу гугу гугугугу было просто шикарно...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Систер, ты меня понимаешь! )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх аж взгрустнулось...

Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот кто сцука наперебой с какой-то другой пернатой тварью(в коментах пару месяцев назад находил что это за тварь такая свиринькает, но сейчас не найду к сожалению), совой и лающими круглосуточно собаками под окнами, дают мне полностью насладится отдыхом и утренним свежим воздухом. Спасибо. Забирайте нах их всех, не жалко. В придачу еще кошаков двадцать от души отдам, а то весь подъезд засрали. Куда высылать?!

6
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор курлыкают. Никто никого не выжрал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в таких количествах, как раньше. И воробьёв не осталось практически

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит,  опять расплодились.

Автор поста оценил этот комментарий

так вот как это называется. как же они меня заебали в греции (вроде) сутра орали пиздец. ухууууу ху ухууууу ху ухууууу ху.....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто там орал, но это курлыканье, оно такое горловое, птица даже клюв не открывает. Но спросонья довольно раздражающе, это да)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз ухууууу ху - это горлица. https://m.youtube.com/watch?v=jJUV1OCoDFI

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горлицы, оказывается, очень разные бывают. Те, что в Ташкенте - это малые горлицы. Они немного иначе курлычут. И не так громко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал горлицу и малую горлицу. Все же 17 лет под Ташкентом прожил). http://onbird.ru/opredelitel-ptic/malaya-gorlica/golos

Автор поста оценил этот комментарий

В 6 утра.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, это лучше, чем в 5 утра крики "малааако, кислая малааааакоооо, кааааймоооок, твааароооог")))

Или свадебный тумбалякатум с соседнего двора

Хотя на самом деле и в этом есть какое-то очарование и частичка ностальгии...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, где бы того каймака теперь найти...)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет. Майны (Афганские скворцы) свое охраняют отлично, виноград тырят все время, насекомых да ящериц едят, кошек гоняют, но не верю, что птенцов горляшек жрут. а вот бомжи и "любители" на юге кебаб из горляшек делают!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медоеды среди птиц? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку