"Защищая Джейкоба": премьера нового криминально-драматического сериала от Apple TV+

"Защищая Джейкоба": премьера нового криминально-драматического сериала от Apple TV+ Сериалы, Триллер, Детектив, Драма, Apple, Премьера, Видео, Длиннопост

Компания AppleTV+ представляет!

Громкая премьера одного из самых значимых проектов этой весны.

Криминально-драматический сериал "Защищая Джейкоба" уже доступен для просмотра.


Первые три серии есть на официальном канале с субтитрами и в сети с русской озвучкой. Без ложной скромности можно сказать, что на данный момент это один из самых качественных проектов, выпущенных на стриминговой платформе, который ничем не уступает многомиллионному полнометражному фильму категории А.

По всей вероятности компания Apple абсолютно серьезно намерена вклиниться в гонку сериального производства и среди стриминговых платформ даже занять лидирующую позицию.


Конечно, количеством отснятого материала компания пока не может похвастаться, но вот за качество производимого контента они точно могут быть спокойны. Шикарная постановка, актерский состав первой величины, отличная музыка и идеально отточенная во всех смыслах драматургия ждет каждого, кто решится на опасное путешествие таинственной истории маленького городка. Смотреть интересно, присутствует интрига, есть сопереживание.


Безусловно, представленная атмосфера и ярко выраженный темпоритм сериала не всем придется по душе, но истинные киногурманы однозначно оценят по достоинству. В общем, влюбиться в сериал или раскритиковать его в пух и прах - это дело второе, а вот посмотреть хотя бы первые серии должен абсолютно каждый. Приятного просмотра.


Оригинальное название: Defending Jacob

Режиссер: Мортен Тильдум ("Пассажиры", "Игра в имитацию", "Охотники за головами", сериал "Джек Райан")


В ролях: Крис Эванс, Мишель Докери, Бетти Гэбриел, Джейден Мартелл, Дж.К. Симмонс и другие.


Краткое содержание: В одном из районов Бостона произошло жестокое убийство школьника. Подозревается друг и одноклассник погибшего Джейкоб, сын помощника окружного прокурора. Все улики указывают на Джейкоба, но отец отказывается верить в виновность сына и должен выбрать, что для него важнее — правосудие или семья.

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я книгу предварительно прочитала. Жить не могу без спойлеров 😅 фильм намного эмоциональнее, чем книга.
Но в целом, как законченное произведение, мне понравилось. Развязка неожиданная. Да и есть над чем подумать.
раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера закончила читать, от развязки слегка окуела, хотя где-то на подкорке ближе к концу начинаешь подозревать что-то такое.

Книга написана очень хорошо, прям так в напряжении держит и постепенно раскрывает все детали до финального "бум!"

Сериал тоже очень и очень неплох, мне лично понравился и подтолкнул к прочтению книги. Плюс, как по мне, его хорошо адаптировали к современным годам, все таки книга была написана более 10 лет назад, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, книга прям хороша в плане неожиданности. Все так размеренно, нудно, потом - рррраз и.. Финал.
В книге ещё Джейкоб куда более противный. А тут дуся + очень стараются бросить подозрение на педофила. Хз, пойдёт ли это на пользу
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрели серию? Вот теперь начались кардинальные расхождения с книгой, даже жаль, но я их досмотрю. Закрались смутные подозрения, что вот эта пухленькая кудряшка займет место финальной драмы (пытаюсь выражаться без спойлеров в случае, если читает кто-то).

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Очень красиво снято и саундтрек хорош, но Джейкоб прав "как в рекламе". Энди хочет остаться в "рекламе" изо всех сил, поэтому жёстче , чем в книге действует. И да, пытаются запутать зрителя изо всех сил, отсюда и отступления. В книге то, у меня лично, вообще никаких сомнений не было в личности убийцы.
Насчет Сара=Хоуп я уже на 98% уверена.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в какой-то момент и даже не посередине уже понятно кто убийца на 100%, но все равно умело поддерживается интрига. Интересно что там с телефоном Бена придумают.

Ладно, хватит разноглагольствовать, напишу вам как выйдет 6 серия, а то больше не с кем обсудить :D

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите😆 а то я тоже его в гордом одиночестве смотрю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как? Посмотрели? Скучная серия. На суд, видимо, отведут 1 серию.. Или 1,5.
Получился не судебный детектив, а самоизоляционный)))
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только что посмотрела. Честно говоря, понравилось как они нагнетают, качественный сериал. Даже после книги интересно.

Серия нудноватая, как вы и сказали, но это оттого, что мы то знаем чего ожидать ;) А смотрю на imdb у нее самый высокий рейтинг по отношению к другим 5 пока что.

Вообще хорошо постарались, вон как и про ДНК на основе последних исследований обыграли, молодцы. Хоть и есть существенные отклонения от книги, но в целом то держат линию. Эх, дождемся последней, только бы не подкачали!

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже понравилось про ДНК.
Лори прям очень хороша. Меня и в книге она восхищает, а тут ещё Доккери её офигенно играет 😍 но вообще они молодцы в том плане, что выдерживают ритм повествования, как в книге, чтобы и в сериале был эффект "обухом по голове" от финала
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно интересно наблюдать за ней зная, что она играла эдакую роковую даму в Джентльменах) Прям ваще-ваще перевоплощение) Да и пацанчик неплох, вон какие выразительные морды корчит временами, эдакая Мария Магдалена, типа грешки есть, но тут я не при делах.

Интересно как они дела обставят в следующей серии, как вы и говорили 100% под процесс как минимум одна серия уйдет из оставшихся, но скорее всего серия с половиной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрели?)
Признаться, эта серия показалась немного скучной (хотя это нормально, учитывая что всю ее посветили процессу), но финал достаточно интересный для неподготовленных к последующему трындецу зрителей. Чтож, осталась только одна серия, которая должна быть самой интересной...

У вас не переплетается книга с тем, что смотришь на экране? Я уже не понимаю что реально было в сериале, а что мозг услужливо подставил в виде правдивых диалогов в сериале :D

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! А мне наоборот понравилась больше, чем предыдущая. Мне понравилось, как они смогли из судебного процесса сделать такое эмоциональное зрелище. Понравилось, что именно сюда вплели рассказ с "Потрошильни". Такой прям шок и трепет.
Лори чудесна. У неё в этой серии так мало слов и действий, но так хорошо сыграно, что кажется, будто по лицу мысли её читаешь. И вот эта сцена ключевого конфликта, когда они одновременно узнали про рассказ и насколько по-разному к нему отнеслись - прям вах!!
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и в книге сначала был дуська) Умный такой и тд. А педофил так то подчеркивают, чтобы была интрига до последнего, мне кажется. Иначе слишком быстро раскроют карты. Вообще, как по мне адаптация пока что очень успешная, хотя 5-ую серию еще не смотрела, чуть позже гляну. Это тот случай, когда несмотря на прочтенную книгу интересно будет проследить сериал.

Автор поста оценил этот комментарий

Сериал с книгой совпадает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем пока да, а в некоторых мелочах нет. Например, возраст героев, в книге они старше, Джейкоб их поздний ребёнок, поэтому мотивация у них на порядок сильнее. Ну и в таком духе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я скачала, но борюсь с желанием прочитать))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто читал книгу, говорят, что сериал не далеко ушел от оригинала. Вопрос больше будет в концовке. В книге, как говорят, она весьма неожиданная.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно! Следующая серия 2 мая, а последняя (вроде бы) 30 мая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, всё так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку