Дубликаты не найдены

+16

Зато грязь в отстойниках собираться не будет!

А может быть это радиаторы ОХЛАЖДЕНИЯ. Тогда они установлены практически правильно! Надо было разве что их над окном вешать, но, возможно, там высота не позволила. Модель нужна пониже (350мм).

+6
Если батарея стоит наоборот, она должна охлаждать воздух?
+5

В австралии так ставят

+4

У меня такая же неваляшка в детстве была (

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Потом мы выросли и пустили их на дымовухи. Потому что целлулоид! :)

раскрыть ветку 1
0

да горит она люто, интересно как настолько огнеопасную игрушку детям придумали ?)

0
Почему она на улицу смотрит?
+8
раскрыть ветку 1
+59

Вопрос не в точках подключения, а в том, что она, мать ее, перевернута!

+2

Так норм же - вода проходит через радиатор, пластины последнего нагреваются и передают тепло воздуху. Горячий воздух поднимается вверх создавая зону пониженного давления и через сопла происходит засасывание холодного, который в свою очередь опять нагревается.

раскрыть ветку 1
0

пластины специально выгнуты, чтобы воздух не упирался в подоконник и циркуляция быстрее шла

+2

а что к верх ногами поставили радиатор то, что новая мода?

+3

подоконник будет теплым)

раскрыть ветку 2
+4

Поколодник, насяльника,должен выпирать в ровень со стеной 😆😆

раскрыть ветку 1
0
+1
Батя когда дома отопление делал налепил труб со всех четырех сторон на всех батареях так. Потом пытался понять чё это только первая батарея греется.
+1
0

Не сразу понял что это две разные фотографии, уж больно дизайнерские решения схожи в комнатах

0

смех смехом, а почем сейчас замена батареи? у нас - от 6 до 8 тыр.

раскрыть ветку 3
0

У нас 3-3,5 за работу. Томск.

раскрыть ветку 2
0
В Сочи так же +-
раскрыть ветку 1
0
Может наоборот они правильно установили эстетически то красиво
раскрыть ветку 3
+3

Ну да, радиаторы именно для эстетики и ставятся.

И да, разницы нет. Их как угодно можно устанавливать. Там в зависимости от конфигурации нужно правильно выбирать что будет вводом, а что выводом, но сами трубы могут подходить хоть сверху, хоть снизу, хоть с одной стороны, хоть наискосок. Разница будет, но не существенная. И направление тяги, потока так же существенной роли не сиграет. Наличие подоконника над радиатором это уже минус, направление сопел особой роли не сиграет, не та разность температур.
раскрыть ветку 2
+2
Я хз с чем связанно, у меня такая батарея не грела, после промывки компрессором и заливания в неё всяких чистящих греть стало лучше, но не сильно, думал выкидывать и решил установить вверх ногам (терять то уже нечего), и она реально стала греть как все остальные
Ради эксперимента вернул в нормальное положение, температура упала опять, вот так и стоит как на картинке до сих пор
0
Ну восемь секций не так уж и много, да и ладно зато маевского стоят а не заглушки👍 я в принципе всегда заказчика слушаю и предупреждаю. Не послушалась я говорю ну тогда гарантийного обслуживания нет.если бы попросили бы так поставить я поставил и в случае чего бегал бы целый год. За то потом бы купил такой же поставил по-другому а этот бы распилил и посмотрел из за чего.
0

Да все атлична,  у нас солнца встает вуот так! 

0
А может оно так лучше греет

Если только карман "мастера" установки.

-2

автар?! ты на "утюг" фотографировал?

-3

Да какая на хрен разница? Функционал не пострадал вроде, только эстетика. Но вокруг такой "эстетики" и так валом.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: